Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Привет, Сергей!Ты напиши поподробней, с кем служил. Кого помнишь из офицеров, прапорщиков. Может быть найдутся общие темы для разговора. Я сейчас служу на КПП, также есть в форуме Ш.

Изменено пользователем ЛокО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Олег, я ищу Кахно Женю, выпускника МВПККУ-84, служил на КПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Братцы, КэПэПэшники, я служил на КПП Вяртсиля в 85-87...Понимаю давно это было, но все же есть надежда встретить кого-нибудь с "Разлиновки","Отборного", или "Березового". Где вы - Иваныч, Топа, Бес, Коля(Колесников), оба Гоши, Кырлушка, Андрюша, Геша, Босс, Кирюша, Геша(Прибыщук), Мы с Саней собираемся съездить на место боевой славы в 2007г. коли живы будем.Пишите, не забывайте стариков...drakar2001(гав-гав)mail.ru

Изменено пользователем sls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я стажировался на 6 ПЗ в 92-93 годах. Там был ПУПР и к нам приезжал таможенник с Вяртсиля. У меня даже оттиск печати есть. *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Я служил на "Отборном" 80-82 годы. КПП - соседи. В то время начальником был Юра Шевков, замом Трусников Володя, а замполитом Пюкке. Помню, тогда застрелился один солдат на вышке, получил письмо, что девушка замуж вышла, так вот замполиту не было ничего, Трусников получил взыскание, а Шевков из-за переживаний поплатился зрением. Трусников, по слухам остался в Вяртсиля, а вот Пюкке обитает в Питере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я еще с одним, в тех краях известным человеком встречался. Дымурой П.Я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Сергей!Ты напиши поподробней, с кем служил. Кого помнишь из офицеров, прапорщиков. Может быть найдутся общие темы для разговора. Я сейчас служу на КПП, также есть в форуме Шелобанов Владимир.

Помню, Вас, Олег. Недавно служил на "отборном" замом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я еще с одним, в тех краях известным человеком встречался. Дымурой П.Я.

ОООООООООООООООООО ДЫМУРА П.Я. !!!!!!!Он был Комендантом, а Зам. коменданта был Дербан В.Н. Так вот Дербан Владимир Николаевич был у меня в Никеле комендантом 3 ПК!!! *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дык, ёлы-палы, тут ужо Владимира-свет-Николаевича добром не раз поминали!А я еще раз вспомню - очень добрый и хороший человек!А Дымура, после того как уволился, стал рулить поселковым советом Вяртсиля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я служил на "Отборном" 80-82 годы. КПП - соседи. В то время начальником был Юра Шевков, замом Трусников Володя, а замполитом Пюкке. Помню, тогда застрелился один солдат на вышке, получил письмо, что девушка замуж вышла, так вот замполиту не было ничего, Трусников получил взыскание, а Шевков из-за переживаний поплатился зрением. Трусников, по слухам остался в Вяртсиля, а вот Пюкке обитает в Питере.

Я служил на "Герате" в Маткасельке. 80-82. Мы сопровождали паровоз до Вяртсиля. Шевкова помню очень хорошо. В темных очках, на перроне в Вяртсиля. Про этот самострел тоже слышал, правда причину называли другую.Из нашего призыва, осень 80 на вторую попали, по-моему, Андрюха Райков, Серега Данишевский и Соковнин имени уже не помню.Личное воспоминание про "Отборный" - чаcовой в болоте у самой железки .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Я служил на КПП Вятрселя с 88 по 89 туда приехал с Выборга Филиппов Юрий Юриевич, с Украины. Был сержантом, до дембеля не дослужил уехал поступать в военное училище. Короче счас подполковник пограничной слыжбу в Украине, кто помнит отзовитесь. *tease*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Я служил на КПП Вятрселя с 88 по 89 туда приехал с Выборга Филиппов Юрий Юриевич, с Украины. Был сержантом, до дембеля не дослужил уехал поступать в военное училище. Короче счас подполковник пограничной слыжбу в Украине, кто помнит отзовитесь. *tease*

Юрка привет! Это Васильков Вовка. Моя аська388970694 пиши!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Братцы, КэПэПэшники, я служил на КПП Вяртсиля в 85-87...Понимаю давно это было, но все же есть надежда встретить кого-нибудь с "Разлиновки","Отборного", или "Березового". Где вы - Иваныч, Топа, Бес, Коля(Колесников), оба Гоши, Кырлушка, Андрюша, Геша, Босс, Кирюша, Геша(Прибыщук), Мы с Саней собираемся съездить на место боевой славы в 2007г. коли живы будем.Пишите, не забывайте стариков...drakar2001(гав-гав)mail.ru

привет,Дим.Я нашёлся.Это Коля(колесник).Правда,не понял,кто ты.напиши о себе поподробнее!От Кузи,андрюхи новикова,геши-повара,сереги марюшкина- привет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Я служил на "Отборном" 80-82 годы. КПП - соседи. В то время начальником был Юра Шевков, замом Трусников Володя, а замполитом Пюкке. Помню, тогда застрелился один солдат на вышке, получил письмо, что девушка замуж вышла, так вот замполиту не было ничего, Трусников получил взыскание, а Шевков из-за переживаний поплатился зрением. Трусников, по слухам остался в Вяртсиля, а вот Пюкке обитает в Питере.

Я начинал службу на "Отборном" в 88-м году. Начальником заставы был майор Анисимов. Пюкке я застал уже в отряде - в качестве офицера политотдела в майорском звании. К слову, на днях посетил Сортавалу после 20-летнего отсутствия. Город практически не изменился. Подошел к КПП - там две дамы в камуфляже - на посту. Одна из них служила как гражданское лицо в отряде в 88-89 годах. Сказала, что помнит командира части полковника Карабана и начпо полковника Васильева. Весьма меня расстроила, сказав, что отряд уже опустел, всех оставшихся свели в бывшее здание казармы. На самой границе служат контрактники, которых туда привозят вахтовым методом. При этом живут они не на заставах. Как это происходит, я так и не понял. На территорию части меня не пустили, даже забор сфотографировать не разрешили - типа, секретный объект.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Тарасов Женя 1997 год КПП Вяртсиля.

http://s55.radikal.ru/i147/1110/f5/aa825cde3290.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 лет спустя...

Я и Иванов Сергей ищем сослуживцев 85-87гг Боевые номера 19 и 11. Мой номер 89111381488

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Я служил на "Отборном" 80-82 годы. КПП - соседи. В то время начальником был Юра Шевков, замом Трусников Володя, а замполитом Пюкке. Помню, тогда застрелился один солдат на вышке, получил письмо, что девушка замуж вышла, так вот замполиту не было ничего, Трусников получил взыскание, а Шевков из-за переживаний поплатился зрением. Трусников, по слухам остался в Вяртсиля, а вот Пюкке обитает в Питере.

Я после школы сержантского состава служил на кпп Вяртсиля. НЗ Трусников, замполит Епишкин. 82-84

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Я служил на "Отборном" 80-82 годы. КПП - соседи. В то время начальником был Юра Шевков, замом Трусников Володя, а замполитом Пюкке. Помню, тогда застрелился один солдат на вышке, получил письмо, что девушка замуж вышла, так вот замполиту не было ничего, Трусников получил взыскание, а Шевков из-за переживаний поплатился зрением. Трусников, по слухам остался в Вяртсиля, а вот Пюкке обитает в Питере.

Трусников, был потом начальником КПП Вяртсиля, ушел на пенсию и вскоре умер. Царствие ему небесное и светлая память. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...