Перейти к содержанию

Деды Погранвойск


Рекомендуемые сообщения

Почитал я Ваши воспоминания...Скажу о том что видел, когда служил в отряде, Нарын, Мургаб, там дури больше было, на Мургабе встретил лейтенанта тоже двухгодичника, Алексей по моему призывались вместе в 82 (только он Московский институт связи закончил), стоит на разводе в рваных хромачах (обувь "горела" в горах), сапожник говорит в кишлаке не работает, (я старшину его роты подозвал спросил не стыдно ему, что офицер босиком практически, на следующий день как новые сапоги, у ребят руки - то золотые на самом деле) зато все "доблестные традиции" на себе испробовал, ему бойцы сказали что положено так, и табуреткой и "налысо" по полной программе... Но в то же время, когда на полевом выезде у меня БТР (КШМ-145) "умер" не завелся, а механник водитель был уже дембель, он молодого из-за руля вежливо попросил и крутил баранку пока тащили на буксире без гидроусилителя, гимностерка мокрая вся была, а то что масло молодежи отдавали это само собой. На Сархаде, когда в засаду шли на себя тоже деды больше брали нагрузку и служили больше потому что замены им не было, хотя полы в землянках уже не мыли, с тряпкой в руках походят для близира...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...