Перейти к содержанию

Деды Погранвойск


Рекомендуемые сообщения

ну свиньи отреагировали таким визгом,что снег вокруг растаял,притом на улице было где то 25 мороза а дверь я им начисто снес,,,,,а вот все последуюшее .....до сих пор волосы дыбом встают как подумаю - что бы было если бы особист доказал что я там был....огромное человеческое спасибо еше раз нашему замполиту - Соломатину Леониду Михаиловичу,которыи ныне полковник,начальник Магнитогорского пограничного отряда. Кстати,никто не подскажет где можно наити адрес етого отряда??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а сейчас как к маслу??

жру! за уши не оттащишь :D (простите за вульгарность)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас дедов не было! Ну, конечно ж были по сроку службы, а так...Но, вот однажды прибыл к нам на заставу Вася - пролётчик с комендатуры (застава наша - ссыльный пункт! После неё - только на подхоз). Моих дедов уже не было! Он был последним, почитай во всём отряде! Мы с ним с корефанились. Его частенько ко мне младшим в наряды ставили. И как-то, будучи на ПТНе он предложил меня перевести. Мол время пришло! Я согласился... Ну и ... 12 раз за каждый месяц, потом по разу за каждую лычку и разок (а как же) за пограничный столбик! Попа горела.а.а.а.... ну вы знаете как! Так вот он перевёл меня одного! Какого ж мне было, когда пришло время моим потомкам переводиться... Они меня замучили! Это было похоже на конвейер! Жуть.... рука аж устала, но помню до сих пор! Хотя особого значения этому не придаю. Этот ритуал имеет место быть, но ничего не несёт, по крайней мере мне так кажется! :raz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ещё пацаны рассказывали такое: молодой всаёт между двухярусных кроватей и нагибается, а старый залазиет на верх и со всего размаху табуреткой по мягкому месту, да так, что последняя вдребезги!!!Ни разу не видел, но думаю было весело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что последняя вдребезги

Жжжуть!!! Чего только не придумают, лишь бы дороги не строить! B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно-точно! Нам проще вездеход придумать, чем автобан отгрохать...Специфика менталитета. И гениальный план Генштаба - Наполеон сколько до Москвы чапал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ещё повора рассказывали, что им черпаком большим пробивали!!! Не завидую :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас была какая-то смесь из вышепрочитанного мной.Приходилось залезать на табуретку, деды херачили по заднице 12 раз бляхой (не особо больно), при этом нам нужно было что-то громко произносить (конкретно не помню). И все это в присутствии фазанов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Традиции. Ети их мать. У меня поисходило так: распарились в баньке и попой к верху. а по попе сврху тазиком. Первые удара два-три казалось ерундой.а потом вроде тело наместе, а зад ужиком, ужиком. Выскакиваеш в предбанник а там уже стоит приготовленный тазик с ледянной водой. Попу в тазик. Шшшшшш и каааааааайф. Правда пару дней сидеть было неприятно, поэтому резко повысилось желание потоптать фланги.Шеф не возражал. вот так традиции способствуют боеготовности. комтех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Нас "распускали" ударом в грудь... После армии я не мог нырять-сдавливали грудь сломанное ребро...Но я даже не считаю что это было плохо. :ok: традиция...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Срочную служил на ОКПП "Баку" 73-75 никаких переводов небыло. Это потом от "Шурупов" пришло. После года службы перестал мыть полы и мог смотреть ТВ после отбоя. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне тоже по заднице бляхой долбили ,а вот у меня друган служил во Владикавказе его переводили прекладом автомата в грудь до перезарядки затвора.Он мне говорил, что после этого вспоминал как дышать заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а вот у меня друган служил во Владикавказе его переводили прекладом автомата в грудь до перезарядки затвора.

На всем Северном Кавказе так. У меня так же было в Нальчике, в "Шалушках". Но грудь в порядке. А вообще - ребячество все ето.......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То что ребячества это точно, но зато есть воспоминание, и то что ты ждал с ужасом теперь вспоминаешь с улыбкой.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да не очень это все и ожидалось. К концу первого года службы я окончательно уверился, что деды - в массе своей уроды, много их у нас было.Девяносто примерно. Моих годков - человек тридцать. Когда пришли в ДШ, дедов - вчетверо. Контраст с майскими, старше нас на полтора года, как небо и земля. Провожая первый призыв на дембель, а с многими сдружились, как со старшими братьями, слез сдержать не мог. Дальше пришлось впечатлительность закапывать поглубже. Паршивых овец хватало. Зато довольно быстро выработалось убеждение, что некоторые традиции надо похоронить. Большинство же годков быстро "осваивали" неписанные правила,предвкушая приход "своего" времени. Сказать, что можно было нагло выступать против дедов, конечно нельзя. Всилу подавляющего превосходствапоследних. А вот изощренный саботаж - бальзам на раны. Нет, не злопамятный я, но стал злым и память какая - то поселилась... Позже особо покладистые годки не раз были на свое место поставлены. Идеалом поведения для меня стал мой дед -комод связи Миша Липатников. Ни словом ни делом ни разу не задел, но всякая шушера разбегалась от одного его взгляда, остальным ретивым поборникам "традиций" доставалось напоминание о недавнем "геройстве". Но, как ни странно, несмотря на мою апатию и Мишкинпофигизм, предложение о "переводе" пришло само. Те годки, кто хлопотал перед "боссами" и лебезил, лишь-бы получить этот статус, спокойно его и получили. Но тут возникла коллизия - похвастаться перед ровесниками, как мрачный дед штабелями переводил особо достойных салаг, стоящих в очередь с мольбами о "процедуре", мог, в лучшем случае, лишь каждый третий из них :D :D :D Короче, процедура свелась к тринадцати звездочкам от бляхи на мягком месте, причем без благодарностей и с полным осознанием классового антагонизма. Чем и благодарен погранвойскам, в другом месте либо меня грохнули бы, либо я .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


После года службы перестал мыть полы и мог смотреть ТВ после отбоя. 

После полугода полы не мыл вовсе, так как был сержантом. А ХЗР на день составлял малышка Бао, наш старшина заставы. Так он его по сроку службы и составлял! Так что работали все. А я был "Шериф территории". У меня и тележка и грабельки были. Где пограбить, где мусор прибрать... В общем, работа на воздухе! :raz:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да помню этот славный момент когда переводили!Было это на заставе.Позвали нас значит в спальник.Деды ну и короче кто первый ну все онимели и ни как не решались пришлось выступить вроле начинающего мне!Первые 5 ударов было не больно но затем по нарастающей.Короче после завершения я быстро побежал в умывальник налил воды в вану где ноги моют и туда сел задницей и так просидел гдето минут 10 но вылазить не хотелось :D потом еше прибежали переведеные и тоже в ванну короче когда я вылазил вода уже была теплая приходилось новую наливать. :raz: :raz: :raz:Даа это было самое приятное холодная вода в ване! :D

Изменено пользователем smart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПСБ    дата 16.08.2004 - 16:52  Цитата Аккуратно, по задней части-12 ударов!Без синяков и ссадин, хотя мочили бляхой! Отбивами, плюс 13-й заполярный... Традиция тоже, едренть!Вот только не понимаю интереса к этой теме. Садо-мазо какое-то...

Тоже самое, ведь отряд один, только еще верхняя пуговица отрывалась напрочь, и подворотничок, а заместо его пришивалась подшива. *ok* А у моряков происходит три перевода, после года службы из духов в караси - ремнем, после 1,5 лет из карасей в годки - обливают из тазика (смывают чешую), и после выхода приказа из годков в гражданские - рвут форму на человеке, причем где поймают. Одного голым задом так по снегу повозили, он сдуру на улицу сбег, думал не поймают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Да, именно так в "деды" и посвящали. Но самый прикол был "выпуск в ДМБ". У нас например это делалось так: на кровать ложился дембель, ему на ж_пу клали четыре подушки, потом "дух" брал ниточку и как бы хлестал ей дембеля. Ниточка плавно опускалась на подушку, при этом дембель дурниной орал : Ай, Ох, больно, убивают и.т.п. И так 24 удара. Дурдом конечно, но так было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

У нас это называлось "переводить".Я тогда рабочим по кухне ходил. Самый авторитетный дед Комтех Серега Демченко из Донецка заглядывает в раздатку и сурово так говорит: "Андрюха, бери Борю - и по полной форме в баню". Ну приходим мы с Борей в баню а наши дедушки все там. Сначала Борю вызвали.Через некоторое время "бам-бам-бам-бам" Боря выходит красный весь, еле на ногах стоит в руках ремень.Теперь моя очередь. Дед Волчок (Серега Волков из Воскресенска) говорит: "зажми в зубы ремень -легче будет" Дедки встали с двух сторон с тазами. И в две смены помеременно тазами по жопе "бам-бам-бам-бам" всего 12 раз. Лупили от души *yucku* Потом подошел Комтех, рванул мне воротничек, что аж пуговица отлетела. А Волчок загнул кокарду и ремень *pogran* Вот,собственно, ак и было. Добавлю лишь, что перевели не всех. Мы тоже в последствие одного не стали переводиить - просто сказали, чтобы"расстегнулся".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


После полугода полы не мыл вовсе, так как был сержантом

А я приехал к двадцати дедушкам первый дух, да еще сержант, ох как они обрадовались. И когда настало время убирать заставу, не могу сказать, что стоял в очереди с желающими :llol::llol::llol: , потом приехал комтех-годок и дело пошло веселее!!! :yaaa: С переводом все по плану: били, рвали, гнули *raz**good* Изменено пользователем Командер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас по заднице не били..Просто деды разорвали на груди камуфлаж,в смысле пуговицы вырвали,бляху загнули почти вдвое,и от души поздравили.Может потому что у нас на 10 дедов нас толко двое было,а меня вообше за 1,5 месяца до приказа расстегнули..Но ето фазанскии вариант,а пингвины у нас своих сынов по заднице тоже колотили но не бляхои а просто ремнем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Сначала каждому сыну дали "в душу" - в последний раз. Не сильно.Потом - отбивой для койки по заднице 12 раз наотмашь. Это было самое больное... *good* Потом ремень опустили до яиц, расстегнули камуфляж (или ПШ), из гапог сделали 2 гармошки, фургон повесили на затылок, руки насильно засунули в карманы штанов.... :) Утром, соответственно, деды (теперь дембеля) отдали нам свое масло.Вот так мы стали ДЕДУШКАМИ *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Два года службы прошли для меня очень ровно, то есть я не "убивался" молодым, потому как наш призыв пришел в отдел в количестве 25 человек, а до нас он насчитывал ВСЕГО 23 (всех призывов). Деды очень скоро поняли, что трогать нас нет смысла, ибо всю тяжелую работу мы и так приняли на себя - офицеры в этом плане очень грамотно расставляли наряды. Поэтому я не испытал на себе никакой дедовщины, но и на втором году службы "шуршал" почти также. Так сложилось, что к нам пришло 4!!! "сына". Ну я сейчас не об этом.Градаций у нас было очень мало, не так сложно как в СА. У нас были: молодой и дед, фазан и мамон (весна-осень)... и все.Переводили весенников - отбивами, а осенников - ремнем. Двенадцать ударов и по удару за лычки.Все просто и ясно.Лично я не был переведен (стыдно признаться), так как произошел неприятный казус. Был у нас главный дед - Евдоха. Человек прошел путь от рядового до ст. сержанта. Лычки свои получил через штаб (в этом я уверен). Его боялись и слушались даже те, кто уже готовил парадку на дембель. Был он настоящим алкашом, хотя никто, типа, этого не замечал и его никто не стучал. Кончил он все-таки плохо ибо забрался уже после приказа на судно спер пачку фломастеров и бутылку виски. Этого ему не простили и отправили в СА, странно еще, что не в штрафбат.Так вот, дело к 100 дням до приказа дедушек, сижу в курилке, напротив Евдоха. Улыбается и говорит: Иди-ка сюда, Чистов! А я борзой был. Говорю ему так спокойненько: Серега, тебе нужно, ты и подойди... Крик, мат, угрозы и т.д. Ничего он мне конечно не сделал - опасно, так как во-первых молодой я - ответственность-то какая, а во-вторых КМС по самбо (звание внушало многим). Я не хвастаюсь, но так и было.Нормальные ребята - деды, потом сказали мне, что мол я дурак, что меня хотел лично перевести Евдоха даже раньше чем за 100 дней до его приказа. Потом уже переводить меня он всем запретил. Так и остался я молодым. Иногда было неудобно, когда на шею садились некоторые особо борзые молодые. Однако, так как у меня не было никогда установки дедовать, не так это и страшно, что я не стал дедом.Вот такая откровенная историю. Делюсь честно - как это было. И все-таки даже по прошествии стольких лет, мне немного грустно, что я не прошел этот глупый в сущности ретуал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...