Перейти к содержанию

Деды Погранвойск


Рекомендуемые сообщения

Вот гуляли мы сёдня вечером, и Гошка мне такие страсти мордасти рассказал про то как посвящают (как он выразился распускают) в деды.. :blink: и вот возник вопрос - а как вас посвящали в деды погранвойск? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

После 10 месяцев службы, по моему сразу после приказа председателя КГБ.Деды ноябрь86 позвали в каптерку я уже что -то заподозрил когда увидел одного из моих годков с краснои рожей и в мокрой панаме.Заxожу там человек 5 дедов, сразу без разговора удар в грудь а потом еще и еще и еще... как мог отбивался, сразу не понял что к чему пока не повалили и давай бляхой по заднему месту я уже не помню сколько раз. После етого панаму мою в ведро с водой бросили и говорят, завтра твоя панама должна быть похожа на наши (то есть сложить ее надо особым образом и высушить чотбы формы сохранила) Ремень ослабили до невозможности и складку на хб на левую сторону (ноябрьские на левую носили, а маиские на правую)все ты теперь дед.Побили здорово и на заднице звезды от бляхи долго еще не сxодили.Распустили нас пятерыx в тот день а потом еще несколькиx попоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бляхой по заднему месту я уже не помню сколько раз

... Гошка мне такое же расказывал, то ко говорит что "вежливо и деликатно" - приготовьте пожалуйста попу.... :D .... ужасть....Еше говорит что распускали 12 дедов по 12 ударов... вроде так... :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сколько дедов участвующих в переводе столько и ударов плюс один свидетельский от пшенарей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так ет что, всех распускали одинаково?... почему не рассказываете? :rolleyes: ... интересно ведь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так ет что, всех распускали одинаково?... почему не рассказываете?  ... интересно ведь...

Да потому, что это идиотизм. :D Хотя, сейчас смешно. :D Только у нас плюс к этому ОФИГИТЕЛЬНАЯ тарелка "болтов" прилагалась и подоспевшая (если огненной воды не было) брага. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еше говорит что распускали 12 дедов по 12 ударов... вроде так... 

Помер бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выжил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Видимо здесь распускали токо четверых... а остальные так и остались молодыми??? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аккуратно, по задней части-12 ударов!Без синяков и ссадин, хотя мочили бляхой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выжил...

Да верим мы. :D Что такое для погранца 144 удара бляхой по филейным местам. :ok: Не, у меня проще было. 14 раз, но от души.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


аха... каждый дед вкладывает в удар стоко силы наскоко уважает :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У НАС СКОРЕЕ ЭТО БЫЛА ДАНЬ ТРАДИЦИИ. ЖИЛИ ОДНОЙ СЕМЬЕЙ 17 ЧЕЛОВЕК.ИЗ НИХ 9-МОЙ ПРИЗЫВ И ДВА ДЕДА(ПРИЗЫВ НА ГОД СТАРШЕ)А КОГДА УВОЛЬНЯЛСЯ ПРИШЛО ВСЕГО 2 ДУХА-НУ НЕ УБИВАТЬ ЖЕ , МЫ Ж НЕ ЗВЕРИ! ТОЖЕ ИХ ЛЮБЯ ПОСВЕЩАЛИ, ЛАСКОВО ТАК ПО ЗАДНИЦЕ БИЛИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аккуратно, по задней части-12 ударов!Без синяков и ссадин, хотя мочили бляхой!

Отбивами, плюс 13-й заполярный... Традиция тоже, едренть!Вот только не понимаю интереса к этой теме. Садо-мазо какое-то...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот только не понимаю интереса к этой теме. Садо-мазо какое-то...

Ностальгия,блин, едреньте! :D Дети ж были! По 18-20 лет!Что только больное "детское" воображение не придумает!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот только не понимаю интереса к этой теме. Садо-мазо какое-то...

...на службе как на службе, есть и хорошая сторона но и есть и плохая, у кого даже отвратительная....Честно говоря читаешь форум и диву даёшься - у всех было "счастливое детство"... и тот самый лучший и тот самый хороший... но ведь было что-то и посерьёзней.... почему же вы это не обсуждаете??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понятно что все это дурость,но тогда казалось важным.Но гордость за то ,что в ПВ переводят только один раз!!!А в шурупах каждый квартал,во где людям занятся нечем.А ритуалы у них какие,по рассказам можно подумать что сатанисты а солдаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но ведь было что-то и посерьёзней.... почему же вы это не обсуждаете??

А зачем детей пугать? :DДа и что именно обсуждать то? Учебку? Так она у всех одинакова. Суки сержанты и в основной массе своей падлы командиры. (После учебки точка зрения в принципе меняется) ;) В любом коллективе всегда есть и уроды, и нормальные люди. У детишек в песочнице то же самое, только в меньших масштабах. Отряд? Обсуждать не берусь, так как мало там прокантовался и рад этому.Застава? Были и на ней моменты неприглядности и рукоприкладства. Это просто как неизбежность. Тут уж всё зависело от конкретных индивидуумов. Но унижения как такового никогда не было. Была просто дурость. Кто то её принимал как должное, кто то огрызался, а кто то просто жил своей жизнью. На нашей заставе, не считая одного полудурка (погоняло - утюг) все остальные попались нормальные. И если возникали конфликты, то в основном за дело. Ну прилетало в душу иногда, иногда по дурости, иногда просто так, так сказать по ходу жизни. Ну что сказать?. Нравится - терпи. Не нравится - старайся не допускать этого. А там уж как получится.Трохи сумбурно объяснил, но описывать служебный маразм просто не хочу больше. Изменено пользователем urir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЛАСКОВО ТАК ПО ЗАДНИЦЕ БИЛИ!

Аха , у нас тоже щисто символически. Мне больше понравилось как духи дедов в "квартиранты" (переслуживших 2 года ) переводили :D Дед ложится на кровать , подушку на задницу . Дух берёт нитку и со всей силы лупит деда по оной через подушку. Дед орёт. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики, а я думал что по заднице только у шурупов переводят, а у погранцов как–то по особому... Вот у нас например, где–то за месяц деды перестают есть утреннее масло и копят его чтобы потом каждому по кило масла сожрать чтобы перейти в деды. Дают к столу и сгущенку и хлеб, все что душа пожелает, но масло надо слопать... после этого традиционно опускают ремень до самых... срывают крючок и верхнюю пуговицу и фуру на затылок... в таком виде ново явленные деды должны были появиться на вечерний развод... Вот тут у начальника конечно рожу вело от злости и ярости при виде обалдевших от съеденного масла рож, распоясанных и растегнутых... но что поделаешь традиция есть традиция. Да, чуть не забыл в ночь перевода в деды на каждого новоиспеченного деда опрокидывали 20–ти литровку с водой, на спящего :blink: Вообще должен сказать, что коллектив у нас был просто класс ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, чуть не забыл в ночь перевода в деды на каждого новоиспеченного деда опрокидывали 20–ти литровку с водой, на спящего :blink: Вообще должен сказать, что коллектив у нас был просто класс ;)

Тоже нехило!!!!Покрепче чем ремнем по заднице!Мокрым всю ночь поспать!а по поводу коллектива, то у нас тоже будь здоров какой был!Правдпа и народу-на 3 офицера и одного прапора-17 солдат и 21 лошадь... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Маслом конечно не питали,масло молодые жрали на 100 днеи до приказа:сколько дедов столько и порции на молодого,ничего,давились и ели без хлеба и без запива.А перевод был так:в субботу в бане через неделю после годового приказа,дедов в бане было двое,у нас было так,ударов было всего 12 по жопе( хорошо распареннои в бане в даннои ситуации),после екзекуции во время которои кричать нельзя а то удар не засчитывается,ремень одевался на пояс,отпускался,чтоб доставал до яиц и 13ыи раз с криком "за пограничныи столб!" ремень опускался по я.... в область паха. после чего шли поздравления,зачитывалось что теперь положено новому "деду" и если было чем,отмечалось. Хотя по правде сказать я всего два раза за два года употребил спиртное. Круто у нас за ето сношали,если заметят. А в квартиранты да,тонкои ниткои через подушку,а ору то было!!!!!!!!!Да и правда,в 18 лет что только не придумают:как говорится "солдат тот же ребенок,только х..и большои и автомат настояшии". :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ех Аленка,посерьрзнеи тоже было,но вот ето как то реже вспоминается чем хорошее.Как то я в январе 1990 года ставил "Секрет" вокруг заставы,в етот день как раз прибыли молодые на стажировку. И после постановки сигнализации,а было уже темно,мы через гараз пошли обратно,и какои черт меня дернул за органы,но увидев командирскии "УАЗик" я попросил водилу "даи проехатся!",притом в то время у меня прав не было. Два круга по хоз.двору я сделал нормально,потом меня потянуло за гараж поехать,и в темноте на скорости я не заметил растяжку,которя удерживала трубу от котельнои,и вот ета растяжка (металлическии трос см.5 в диаметре),срезает крышу над нашеи головои см.в 3-х,шапку сбило точно,нас разворачивает и машина с грохотом заезжает в свинарник подхоза..........У бедившись что я и настояшии водила жив ( он сидел рядом) я пошел докладывать начальнику. Захожу в лен.комнату и говорю замплиту:я разбил командирскую машину..........Дальше как в кино:-Как разбил!?Вдребезги!!- чью машину?Командирскии УАЗик...-Кто был за рулем?Сам я был..-Как??? У тебя же прав нет??!!И в том же духе....очко играет,я сам влетел и водилу подставил,думаю все помнят что было на путевке написано за передачу руля другим лицам....дисбат короче. С етими мыслями я и стоял не жив ни мертв.... А вот как все разрешилось:я до сих пор и по гроб буду благодарен и обязан замполиту,которыи меня отмазал от етого. Всю ночь ползаставы рихтовали УАЗик где можно,заметали следы и потом вручную ночью накатывали новые. Мне сказали чтобы я рта не раскрывал,меня вообше рядом не было,был водила,иначе оба на "дизель" поедем,водиле 2года,мне год......Утром доложили о проишествии коменданту а меня с глаз подальше отправили на трое суток на границу на самую дальнюю точку.Когда я вернулся,шум улегся,водилу даже не посадили на губу!! Свалили на неопытность ( а мы только по полгода прослужили),меня же имели так:месяц на мне висела ВСЯ застава (уборка),ето помимо службы,плюс индивидуальные занятия по строевои (ето когда начальник из окна канцелярии смотрит как ты в метель по плацу маршируешь),плюс индивидуальные занятия по бегу и тактике,уж окопов я нарыл вокруг заставы,мама не горюи... Все ето я принимал как должное,такои тяжелыи пролет,притом меня не сдали....... Хотя видно был стукачок,капитан из особого мне сказал:я знаю,что ты был за рулем но не могу ето доказать!!!! Вся застава отрицает ето...Так удачно и прошло ето для меня.А ведь грозил дисбат........ А водиле,Сереге Блинову из Нижнего Новгорода наверное до сих пор икается та поездка........Так что не только весело было.....нервы у нас попорчены достаточно,и не только служба,но и своя глупость здесь виновна... :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что осталось в памяти: посте 6 месяцев - 12 раз бляхой по булкам, 12 месяцев - ели килограмм масла (вот поблевал вдоволь :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


benjois

нас разворачивает и машина с грохотом заезжает в свинарник подхоза..........

.. я конечно понимаю, но смех сдержать не могу.... представляю как свиньи отреагировали на вторжение в ихнюю крюкальню :D :D :D

Innuendo

(вот поблевал вдоволь  ) :D 

:lol::lol: а сейчас как к маслу??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...