Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Райчихинский погранотряд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#41 Александр К

Александр К

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 9, Дней: 4
  • Служил:Серахс 1990 - 1992 и т.д.
  • Ваше имя:Александр К.

• ДМБ:15-12-2000

Отправлено 14 March 2007 - 12:51

Эх, братцы, как я рад весх вас "видеть и слышать" на форуме, Сейчас на работе, вечером с записной книжкой в руках сообщу известные мне координаты. Живу в Пскове. Собираюсь в Донецк к 16 июня на 40-летие училище (ДВВПУ). С ув. А.А.
  • 0

#42 Александр К

Александр К

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 March 2007 - 19:13

Если что знаете о НИКОЛАЙЧУКЕ, ИЛЬИНЫХ, КАПЛИНЕ. АНИСИМОВЕ - ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО СООБЩИТЕ.

Добрый вечер. тот самый - самый секретарь ! Помню как Николайчук, свирепствовал надо мной, обучая нелегкой практике просшивать конверты и готовить почту на отправку, при этом он всегда вспоминал
" Вот был бы тут Ситуха . . ." и мне становилось страшно. Да и про неожиданные проверки наличия С и СС тоже много было разговоров. Но, это все приятные воспоминания, по крайней мере уже сейчас. Надеюсь на встречу с Вами в Донецке в июне этого года, куда собираюсь с супругой на 40-летие родного училища. Теперь об известных мне и Вам знаменитостях Райчихи. Как-то по дороге к штабу от КПП майора Ильиных остановил "любитель" нашего брата (ОР) замполит Усков (ныне покойный). Сергей Александрович был в новенькой китайской коженной куртке, джинсах и какой-то мохнатой шапке (не помню зверя). Усков сказал ему:"Как вам не стыдно, майор, вы идете по территории части, а одеты как БОМЖ!" Хочу заметить, что сам Усков был одет по форме, в шинели. Сергей Александрович был не в настроении, так как все мысли его были в родном Воронеже и он ответил: "Поковник, это вы отдеты как БОМЖ в шинели, а на мне 25 тысяч!" Видился последний раз с Ильиных, проезжая славный град Воронеж в 2001 году. Тогда С.А. служил в местном управлении кажется в БТ, и имел рабочий телефон ******. Игорь Николайчук после руководства Шимановским отделом вернулся в Новосибирск. С ним мы не увидились в 2004 году, когда ы был в Новосибирске, причину я не понял. Его домашний телефон *********. Сергей Каплин, насколько я знаяю, сейчас зам. нач. отдела округа в Хабаровске. Телефон могу уточнить через Юру Маракина (помните такого. флотский). Про Петровича Анисимова знаю только, что кажется он так и остался в Хабаровске, но уже на пенсии, контактных телефонов нет.
Часто вспоминаю Райчиху и все, что с ней было связано. Всегда на связи, с ув. А. Кулиев.

Александр здравствуйте! Очень приятно, что меня помнят по левому флангу. Жаль, что не лично передавал участок, оно когда, как говорится из рук в руки, то всегда легче начинать, но так уж сложились обстоятельства. Я присоединяюсь ко всему вышесказанному Серегой Ситухой, парни с нашего отдела выходили, что надо. Наверно, аура в кабинетах была хорошая, а особенно в Серегином архиве, где стены и пол кафельные (это отдельная история). Но, если есть возможность, укажите в каком часовом поясе находитесь, а то в Вашем профиле, все как в лучших традициях - ничего лишнего (что бы ориентироваться по времени звонка). А учитывая, что у нас работа была специфическая, и это уже в крови, можете кинуть мне сообщение на ящик. *unsure*
С уважением ГГ.

Григорий, добрый вечер ! Надеюсь прочитали мое послание грозному Ситухе. Забыл сообщить, что сейчас живу в г. Пскове (300 км от Питера и почти 850 км от Москвы), после увольнения была таможня (тоже по профилю) сейчас директорствую в маленькой фирме.
Григорий, может быть с Ситухой поможете найти Александра Поращенко (наш коллега, только мы вместе служили в Серахсе (КСАПО)). Он должен проживать в Дружковке Донецкой области.
Сообщите, лучше SMS кой по моему телефону Ваш почтовый ящик и телефон.
Рад, что мир такой маленький, а земля круглая. С ув. А. Кулиев

Все номера телефонов пожалуйста в личку.
Вячеслав (sls)

Сообщение отредактировал sls: 14 March 2007 - 20:34

• 0

#43 Андрей Романов

Андрей Романов

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 1, Дней: 13
  • Служил:КДПО
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:1999 году

Отправлено 17 March 2007 - 23:03

Сергей письмо и фото получил ответ напишу и отправлю завтра. Серёга Каплин в 1999 году был начальником отдела в Благе и учился на юрфаке в Современном Гуманитарном Университете вместе с Яном Перепелятниковым и со Сковородки шеф отдела был (запамятовал его ФИО) тамже. *hunter*
  • 0

#44 SITUHA

SITUHA

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 9, Дней: 7
  • Служил:12 ОБСКК
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:20-11-1981

Отправлено 18 March 2007 - 16:16

Здравствуй Александр ! Это Ситуха. Не такой я уже и грозный был. Наговаривают ребята. А вот выручал их здорово, всю техническую работу им делал, для меня это было ерунда. Вряд ли кто может на меня обижаться, а Чук тем более. Он ведь эту работу не любил. Вот и приходилось выручать друга. А сколько мы с ним водки перепили, видеофильмов пересмотрели веселых. В то время это была редкость. С Серегой Каплиным общался когда он был нач.Благовещенского отдела. Анисимова я менял в Райчихе - он до меня прапорщиком там был. Из дружковки вряд ли смогу найти твоего товарища, а вот Семенченко (я уже онем писал) закончил то же училище. Сейчас это военный лицей, в основном стоит в развалинах - это недалеко от меня. Я живу на Текстильщике, это в сторону Петровки и Трудовских. Сейчас эти места не узнаешь. А вот училище жаль. Сергей Сытник ведь тоже с самого начала наш был, это он потом вовремя в Киев перебрался. А еще есть такой генерал-лейтенант Кузюра А.Ф. (это уже РФ) - тоже начинал у нас на 9801, затем левый фланг.А чей он был после 1992 г , наверное сам догадаешься. Еще от нас вышли Мустафин И.Г., Кирилов А.С., так что Григорий прав аура у нас то что надо. Меня ведь тоже планировали на место Петровича, но не вовремя страна распалась. Но я честно говоря не жалею. Там я был бы вечный прапор, а зесь у меня пошло хорошо. Если не считать что после работы в органах меня смогли взять на работу только грузчиком. Гриша мою историю знает. В 1996 г. Сергей Сытник хотел назад меня вернуть, и я чуть было не вернулся в Мариуполь, но встал квартирный вопрос и я отказался т.к. у меня в Донецке уже была трехкомнатная а там обещали только на очередь поставить если я квартиру Донецкому управлению отдам. А куда детей девать не сказали. Теперь у меня авторитет на предприятии - уважаемый человек. Как говорят было бы образование всех бы подменил на время отпуска или болезни не только зам.нач цеха и нач. грузовой службы, но и выше. Если будешь в Донецке гостинница тебе не нужна, само собой. Только надо как-то чтобы у нас были адреса. oljaklim(гав-гав)mail.ru это адрес моей старшенькой дочери. У меня такой техники нет.Пиши.
  • 0

#45 Александр К

Александр К

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 March 2007 - 20:23

Добрый вечер ! Конечно грозность была только во и для службы, в остальном мы все были прежде всего людьми. Да из нашего отдела вышли многие великие люди и Ильгиз Заготовилович и др. С удовольствием воспользуюсь адресом Вашей дочери, так как хочется иногда написать немного больше, чем возможно на этом сайте. Кстати повторю и телефоны Ильиных и Чука. Кузюру, честно говоря, не помню даже по документам. Так его получается Чук менял на ШСС или Каплин? Спасибо за приглашение быть у Вас дома во время приезда в Донецк. Не обижайтесь, но оно не первое, поэтому еще раз спасибо и буду знать, что Вы готовы принять меня. С ув. А. Кулиев

Сергей письмо и фото получил ответ напишу и отправлю завтра. Серёга Каплин в 1999 году был начальником отдела в Благе и учился на юрфаке в Современном Гуманитарном Университете вместе с Яном Перепелятниковым и со Сковородки шеф отдела был (запамятовал его ФИО) тамже. *hunter*

Не Мещеряков Володя ?
  • 0

#46 Андрей Романов

Андрей Романов

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 19 March 2007 - 18:04

Не Мещеряков Володя ?[/quote]Точно он. *hunter*
  • 0

#47 SITUHA

SITUHA

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 24 March 2007 - 13:07

Александр, привет! Я честно говоря уже не момню Алексей Кузюра школу сдавал, одно точно не Игорю, наверное все-таки Каплину. а фланг Григорий подскажет, наверное. Он ведь от нас ушел еще в 1984 гоуд, одновременно почти с Носковым А.А. Потом приезжал из Москвы с кадровой проверкой уже майором. А уходил на ОМСДОН в Балашиху. Наверное Витале Паринову. Который сейчас где-то в Западной украине полковником.
  • 0

#48 Зелинский

Зелинский

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 9
  • Служил:выпуск 1986 Алма-Ата,КДПО Райчихинский ПОГО, Украина
  • Ваше имя:ГГ

• ДМБ:1999

Отправлено 26 March 2007 - 10:30

Всем привет! Чук менял Каплина на школе, это уже при мне было. И все совещания только на Чуке строились: то не успел, это не доделал. А сам он всегда говорил, вот блин, черная полоса пошла... и так почти все время. Но ему Жданов многое прощал, ссылаясь на то, что товарищ работает в отрыве, а может просто относился по-отечески, как к самому молодому в отделе. А мы вечно на усиление ездили в Прогресс. Как вспомню эти массовые заплывы по 30-40 человек в день, кто знает, тот поймет о чем это я. Потом это все Чуку расскажешь, а у него все там тихо и умерало. У Сереги Сытника, он кстате службу на Поярково на заставе замполитом начинал, я в 1988 после Новосибирска принял фланг и честно говоря никаких документов с другими подписями не видил. Но Сытник, что и говорить-голова, тянул тогда чуть ли не весь отряд, кроме школы, там зубр Каплин был, ну или уже почти зубр. А на правом Женя Иванов тогда был, наш шуруповский кадет, Серега он где-то наверно на год раньше меня в Райчиху пришел? Кстате где он сейчас? Последняя информашка прошла, что служил во Владивостоке.Так по-маленьку еще и историю нашего отдела сложим, но что бы нынешние наши парни "не переживали", ограничимся 1992г. Мы ведь, хоть уже и на пенсии, службу знаем и законы чтим. *unsure*
  • 0

#49 Aiaz

Aiaz

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Дней: 6
  • Служил:Киргизия, Дальний Восток, Челябинск
  • Ваше имя:Олег

Отправлено 26 March 2007 - 15:13

И всё-таки почему сами райчихинцы, те кто до сих пор там не учавствуют в переписке?Судьба как-то занесла меня в адъюнктуру Пограничной академии, так в Москве наших перебор:Бабикянц, Остудин, Козлов, Чмутин, Гостев, Малкеров, Жигулин, Дрозд.Товарищи с левого крыла третьего этажа управления отряда, вы дружнее чем мы, обидно, что наши так не переписываются
  • 0

#50 Александр К

Александр К

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 March 2007 - 19:48

И всё-таки почему сами райчихинцы, те кто до сих пор там не учавствуют в переписке? Судьба как-то занесла меня в адъюнктуру Пограничной академии, так в Москве наших перебор: Бабикянц, Остудин, Козлов, Чмутин, Гостев, Малкеров, Жигулин, Дрозд. Товарищи с левого крыла третьего этажа управления отряда, вы дружнее чем мы, обидно, что наши так не переписываются

Олег, привет ! В каком году ты видел всех этих знаменитейших личностей ? До сих пор помню как Саня Бабикьянц, сменившись ОД, выносил ипз ДОСА мусор босиком по снегу (школа Иванова), Сане Остудину я до сих пор должен 20 долларов, которые занял у него в Душанбе (верну под хорошие проценты). Игорь Чмутин - "Иннокентьевка", Гостев - штаб, Малкеров - "Красный Луч". Стас Жигулин - "Новопокровка" мы видились последний раз в Москве, кстати вместе с Остудиным, перед поездкой в Таджикистан. Приятно, что для многих мы остаемся товарищами (Олег, спасибо). Не сомневаюсь, что нас будет больше, только надо дать знать всем, кого ты перечислил. При чем это далеко не все, кого вспоминаю с теплотой в душе. Райчихинцы, отзовитесь !!!!! С ув. А. Кулиев

Всем привет! Чук менял Каплина на школе, это уже при мне было. И все совещания только на Чуке строились: то не успел, это не доделал. А сам он всегда говорил, вот блин, черная полоса пошла... и так почти все время. Но ему Жданов многое прощал, ссылаясь на то, что товарищ работает в отрыве, а может просто относился по-отечески, как к самому молодому в отделе. А мы вечно на усиление ездили в Прогресс. Как вспомню эти массовые заплывы по 30-40 человек в день, кто знает, тот поймет о чем это я. Потом это все Чуку расскажешь, а у него все там тихо и умерало. У Сереги Сытника, он кстате службу на Поярково на заставе замполитом начинал, я в 1988 после Новосибирска принял фланг и честно говоря никаких документов с другими подписями не видил. Но Сытник, что и говорить-голова, тянул тогда чуть ли не весь отряд, кроме школы, там зубр Каплин был, ну или уже почти зубр. А на правом Женя Иванов тогда был, наш шуруповский кадет, Серега он где-то наверно на год раньше меня в Райчиху пришел? Кстате где он сейчас? Последняя информашка прошла, что служил во Владивостоке. Так по-маленьку еще и историю нашего отдела сложим, но что бы нынешние наши парни "не переживали", ограничимся 1992г. Мы ведь, хоть уже и на пенсии, службу знаем и законы чтим. *unsure*

Григорий, приветствую ! Да... заплывы по 40 человек. После этих заплывов даже жена обижалась, почему не разговариваешь. Но сам процесс ??? Кстати, хорошее предложение создать страничку отдела, но ..... вы нам товарищь Гриша, можно сказать, потенциальный противник. Хотя сало, оно и в Африке сало. С ув. А. Кулиев
  • 0

#51 Aiaz

Aiaz

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 28 March 2007 - 09:49

Олег, привет ! В каком году ты видел всех этих знаменитейших личностей ?

Бабикянц уволился, работал в учебном отделе академии, Остудин тоже сейчас на гражданке. Гостев и Чмутин в главке, видел их всех крайний раз в 2005 году. Малкерова видел в 2006, он работает в правительстве Москвы в СБ. Дрозд преподаёт в академии, Стас там же начальником курса. Вот такая ботва, прикинь... Я Остудина спрошу, если он не против я тебе его телефон представлю, да и твой задиктую. Ты не против?
  • 0

#52 Александр К

Александр К

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 March 2007 - 20:50

Олег, здравствуй ! Рад буду узнать от тебя контактные телефоны или др. всех выше названных народных героев. Обязательно сообщи мои координаты Остудину, думаю он будет только рад, сообщи, что все эти годы ( с 1994) я помню о своем финансовом долге, я его приятно удивлю количеством набежавших процентов, ведь прошло уже 13 !!! лет. Интересно, как Малкеров, Чмутин, да и другие отнесутся к предложению встретиться. Ведь все уже такие большие шишки ? Олег, что тебе известно о Каказееве, Диме Смирнове. Кстати, недавно давал по телевизору интервью один генерал, это случаем не наш бывший НШ Сан Саныч ?
  • 0

#53 Aiaz

Aiaz

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 29 March 2007 - 11:01

Сан Саныч действительно генерал, но не знаю служит ли сейчас. А вот про тех кто остался там, когда я подался на запад (в 1998 г.) мне мало что известно. На запад мы подались вместе с Д.Смрновым, поступили и отучились в академии им. Фрунзе, с нами был ещё А. Кротков. Кротков сейчас уволился, в Москве занимается туристическим бизнесом. А Д. Смирнов по окончании академии был комендантом в Саратовской области, потом по известным тебе причинам попал в распоряжения и где он сейчас не знаю. Так же Н. Ганлеев (старшина на Калинино, потом зам НПогз на Поярково, НПогз на кр. Луче) в 2002 году перевёлся в Уфу, сейчас там на кпп.Как понял, приём?
  • 0

#54 Александр К

Александр К

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 March 2007 - 15:47

Олег, привет ! Значит А.А. Лебедев действительно генерал ! Рад за него, хороший мужик. Олег, я не обратил внимание на его должность, но он давал интервью по 1-му каналу. Примерно начальник управления по северо-восточному . . . точно не успел прочитать, так как сразу бросилось в глаза его немного изменившееся лицо и конечно ГЕНЕРАЛЬСКИЙ КИТЕЛЬ. Видно, после Чукотки он где-то там и остался. А ты правильно написал фамилию старшины, или я уже не точно помню ? Да, раскидало всех, но как все-таки тесен мир ! ? Не забудь про координаты Остудина !!!!! Всех благ, Александр.
  • 0

#55 Андрей Романов

Андрей Романов

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 29 March 2007 - 18:01

Олег и остальные форумчане привет! Извиняйте з апропадание работы что-то поднавалило, но стараюсь заглядывать, чтоб не забывали. Старшина- начальник на Кр.Луче по моему был Галиев. *hunter*
  • 0

#56 Aiaz

Aiaz

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 30 March 2007 - 14:01

Олег и остальные форумчане привет! Извиняйте з апропадание работы что-то поднавалило, но стараюсь заглядывать, чтоб не забывали. Старшина- начальник на Кр.Луче по моему был Галиев. *hunter*

По фамилии согласен, пальцы перестают слушаться, опечаточка вышла, мои извинения.

Не забудь про координаты Остудина !!!!! Всех благ, Александр.

Саша, я вчера разговаривал с Остудиным, он рад что ты нашёлся (и долг здесь не причём). Я дал ему номер твоего сотового, он просил меня дать тебе его: 8-903-144-00-55. Как созвонитесь напиши, я запишу это в копилку добрых дел. А про Лебедева я уточню, чтобы не ошибиться, жди на следующей неделе. Всем с уважением, Морозов О.
  • 0

#57 Андрей Романов

Андрей Романов

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 March 2007 - 20:30

Олег привет! Просвяти Остудин, это не мой коллега? Вытаскивайте всех на форум!Многих можно вспомнить. Пысина например или Миронова, Зайцев. Кстати по школе- в 2004 г. умер Герштейн Святослав Григорьевич - НШ. *hunter*
  • 0

#58 SITUHA

SITUHA

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 01 April 2007 - 12:35

У меня ко всем просьба. ообщите как сложилось после отъзда моего из Райчихи у Сереги Тарасова, Николая Агаркова (кстати мой сосед по площадке), Петра Серегина. Та говорят еще и Галка Кохно потом в отряд кем то устроилась. Она нашей соседкой по Музыкальной 16 была. Андрей, я ведь с Толей Якименко вместе еще матросом служил-только он танкере мотылем был а я кандеем на ПСКРе. А вместо меня кого приняли после моего ухода? Наверное Романа Кузьмина? А как у него пошло?
  • 0

#59 Александр К

Александр К

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 April 2007 - 09:41

У меня ко всем просьба. ообщите как сложилось после отъзда моего из Райчихи у Сереги Тарасова, Николая Агаркова (кстати мой сосед по площадке), Петра Серегина. Та говорят еще и Галка Кохно потом в отряд кем то устроилась. Она нашей соседкой по Музыкальной 16 была. Андрей, я ведь с Толей Якименко вместе еще матросом служил-только он танкере мотылем был а я кандеем на ПСКРе. А вместо меня кого приняли после моего ухода? Наверное Романа Кузьмина? А как у него пошло?

Рома Кузьмин был, и надеюсь остается прекрасным человеком и служакой. Никогда "не сдавал" нас в мелочах, да и крупных вопросах ( если они не влияли на безопасность нашей Родины) тоже. Звонил Ромке последний раз где-то года полтора назад, поздравлял с Днем рождения. А потом что-то мы потерялись, даже не знаю служит ли он сейчас. Что-то ГГ пропал. . . В Николаеве весна ? Всех остальных помню, но никакой информации нет. Спасибо за фото, я вас таким и представлял ! С ув. А. Кулиев

По фамилии согласен, пальцы перестают слушаться, опечаточка вышла, мои извинения. Саша, я вчера разговаривал с Остудиным, он рад что ты нашёлся (и долг здесь не причём). Я дал ему номер твоего сотового, он просил меня дать тебе его: 8-903-144-00-55. Как созвонитесь напиши, я запишу это в копилку добрых дел. А про Лебедева я уточню, чтобы не ошибиться, жди на следующей неделе. Всем с уважением, Морозов О.

Олег, спсибо ! Созвонились. Этот.... уже 10 лет живет в Москве. Я там бываю довольно часто, и только благодаря тебе увижу в следующее воскресение эту родную морду. Смело заноси событие в копилку добрых дел. Спасибо ! С ув. А. Кулиев P.S.разве на "Кр. Луче" был Галиев ? А не Культиков, который потом командовал "Иннокентьевкой" и утопил автомат в протоке ?
  • 0

#60 Aiaz

Aiaz

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 02 April 2007 - 10:53

Олег привет! Просвяти Остудин, это не мой коллега? Вытаскивайте всех на форум! Многих можно вспомнить. Пысина например или Миронова, Зайцев. Кстати по школе- в 2004 г. умер Герштейн Святослав Григорьевич - НШ. *hunter*

Остудин действительно твой коллега, да и не только твой, от коллега и Александра Кулиева.

Сообщение отредактировал Aiaz: 07 April 2007 - 11:29

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных