Перейти к содержанию

Райчихинский погранотряд


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю всех с наступающим праздником Днем ВЧК-КГБ! А кто имеет отношение к Райчихинскому отряду и с Днем части! Еще раз завожу тему про наш отряд, а точто-то прежняя просуществовала в интернете 1 сутки и пропала. Ищу начальника "Красного Луча" 1985-89г. Сергея Николаевича Парфенова, я у него службу начинал замполитом после училища в 1986г., классный мужик, благодаря ему считаю и состоялся как офицер. AIaz, сообщение твое прочитать успел, с Серегой Бабием мы на Сагибово, когда он там начальником был, столько рыбы выловили и столько дичи настреляли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте меня зовут Татьяна. Может Вы что нибудь знаете про Харинина Сергея закончил уч-ще 86г. Распределение получил на Дальний восток. С уважением Татьяна Н.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте меня зовут Татьяна. Может Вы что нибудь знаете про Харинина Сергея закончил уч-ще 86г. Распределение получил на Дальний восток. С уважением Татьяна Н.

Здравствуйте Татьяна! Мы с Сережей Харининым учились в одном взводе в училище, я его хорошо знал. Но Вас наверно не правильно информировали, он уехал после училища не на Дальний Восток (это точно, потому что со взвода я одни попал в КДПО), а в Забайкалье. В настоящий момент данные есть только очень отрывчатые, мы его сами ищем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех с наступающим праздником Днем ВЧК-КГБ! А кто имеет отношение к Райчихинскому отряду и с Днем части! Еще раз завожу тему про наш отряд, а точто-то прежняя просуществовала в интернете 1 сутки и пропала. ьником был, столько рыбы выловили и столько дичи настреляли...

Подтверждаю, сайт глючил пол недели. Я служил в Райчихе с 1992 по 1998 г., до ухода в академию. Начал на Журавлёвке заместителем. Бабий для нашего отряда в 80-е и 90-е был легендой. Наверное это в каждом пограничном отряде есть человек-легенда. У нас таким человеком был Бабий С.Г. Я так же с ним "наслесарил" в своё время. А когда был начальником на Диму мы с ним на ППВ ходили. К сожалению,наше вливание в систему органов, очередную годовщину которых мы сегодня отмечаем, сводит на нет прошлое пограничных отрядов с котроыми связано очень много. Спасибо за ответ, я если что вспомню, напишу. И вообще, я согласен, надо поддерживать взаимоотношения.С уважением, Aiaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня сейчас друг у вас служит. а до этого на коменде Вовка Морев служил!!! Могу разузнать, но нужно конкретно, год службы и где!!!! С уважением Стас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег здравствуй! На счет Сереги Бабия ты прав- это точно ходячая легенда. Все его приколы можно выпускать отдельной книгой. Расскажу самый безобидный про 1 апреля. Приезжаю на Сагибово 1 апреля, захожу в канцелярию там жена его сидит и видно очень не в настроении, я к дежурному где Бабий? -на границе, а мне потихоньку на спортзал показывает на подвал. Я туда , там Серега закрылся.Ты чего? Он говорит 1 апреля или нет? Вот и я решил заставских женщин разыграть. Вызывает Серега дежурного и говорит: позвони жене старшины и скажи, что приехала автолавка и вещи и продукты привезла, стоит за боксами (территория с ДОСа не просматривается) и будет не долго, так как водитель хочет сегодня весь левый фланг проехать и в отряд вернуться. Да и если после твоего звонка моя позвонит и будет спрашивать, повторишь все слово в слово. Дежурный понимая к чему это идет, без особого интузиазма, но начальник сказал, значит делать надо, звонит жене старшины. Та сразу бежит к жене начальника и говорит про автолавку. Первый вопрос который был задан, зная каверзную натуру Сереги- это тебе Бабий сказал? Нет, дежурный по заставе. Дальше как и положено идет перепроверка информации: Дежурный, а что автолавка приехала? После этого женщины с пустыми сумками в каждой руке идут за бокс, а дальше немая сцена. Потом поворачиваются лицом к заставе, там во все окно канцелярии сияет довольная рожа Сереги Бабия. Пока женщины бегом выдвигаются на заставу Серега успевает спуститься в подвал и все 1 апреля до боевого благополучно провести в спортзале. Вообще жалею только об одном, не записывал в свое время пограничные приколы. Тогда книга про флот "Расстрелять" была бы просто выходной у нас приколы каждую минуту.А на счет "Журавлевки", там начальником Олег Овсиенко был? Как сложилась дальнейшая его судьба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Может Вы что нибудь знаете про Харинина Сергея закончил уч-ще 86г. Распределение получил на Дальний восток. С уважением Татьяна Н.

Татьяна, Сергей служил в Даурском отряде по крайней мере в 1993 году точно, дальше не знаю. С уважением,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Райчихинскому отряду и с Днем части! На "Красним Луче" 1983-86г. служил с к-ном С. Н. Парфеновым, я у него тоже был замполитом, а Женя Макаров замбоэм и с его легкой руки улетели в Афган в 1986г., классный мужик, после Афгана в Казакевичево ММГ, после снова в родной Райчихинск на "Калинино" замполитом, потом 4- года был начальником на "Асташихе", после в 1992 году принял у С.Парфенова ШСС, с Серегой Бабием мы тоже в свое покуражили. Здоровья Всем и благополучия, а также Всем кто служил со мной у ММГ-2 "Чекав" Тахта- париже 1986-1988 г.г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Райчихинскому отряду и с Днем части! Фёдор привет это Романов Андрей - начальник одной из служб отряда. Парфёнов в конце 99 года был в Благовещенске на пенсии. Стал предпринимателем, совместно с двумя прапорщиками из отряда с коменданского и оркестра, занялся производством колбас и мяса. С супругой, помоему, разошлись. Женька Макаров вроде в Красноярске или в Новосибирске был в территориалах. Бабий Серёга в 1998 уехал в Оренбург, кажется, с казачеством охранять новые границы. Черайся на майл roman257(гав-гав)yandex.ru *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет с Украины! Андрей - поздравляю тебя и семью с наступающим Новим 2007 годом и Рождеством! Желаем счастья, благополучия и мирного неба. Да и всех кто служил и служит. Спасибо за информацию. С Райчихинска нас в Черкассах хватает встречаемся, вспоминаем, у меня дочь родилась на Красном Луче, а наводнение 1984 года, короче полный фарш вспоминаний.где то в Райчихинске Сергей Сафонов, Юра Знаменщиков,, да и вообще хотелось бы повидать---ся нет-нет да тянет хоть и сам уже на пенсии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фёдор и всё Твоё семейство взаимно поздравляем с Новым Годом и Рождеством, я надеюсь и про самый Русский праздник "СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД" не забудем!!! Здоровья счастья нам и нашим детям!!! А всё остальное приложиться. Да наводнение 1984 года это было что- то!!! Мы как раз приехали и попали в самый "сенокос". Сергей Сафонов был на УЦ замом, Юра Знаменщиков помоему ушёл на пенсию (супруга его в звании перещеголяла - лейтенантом была когда я уезжал). Если есть электронная почта черкани адрес может что из фоток перешлю и Твои жду. *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет с Украины! Андрей - поздравляю тебя и семью с наступающим Новим 2007 годом и Рождеством! Желаем счастья, благополучия и мирного неба. Да и всех кто служил и служит. Спасибо за информацию. С Райчихинска нас в Черкассах хватает встречаемся, вспоминаем, у меня дочь родилась на Красном Луче, а наводнение 1984 года, короче полный фарш вспоминаний.где то в Райчихинске Сергей Сафонов, Юра Знаменщиков,, да и вообще хотелось бы повидать---ся нет-нет да тянет хоть и сам уже на пенсии.

Федор, здравствуй! Может ты слышал про Саню Панова, по последней информации он в конце 90-х годов перевелся из Курилл в ДВПО, дальше его концы потерялись. Из ваших пересекался с Володей Крживицским в г. Киеве в 1987-1988 годах. Всех с праздником, здоровья всем и удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет с Украины! Всех кто служил и служит в славном Райчихинском погранотряде с наступающим Новым годом! По имеющимся отрывистым данным (Интернет), наш отряд увеличился за счет присоединения левого фланга расформированного Благовещенского отряда, да и школы СС в Прогрессе уже нет. Время летит, все меняется. Мером в Райчихе (судя с Интернета) Крючков Николай Федорович так и есть, он начальником РО был, умнейший мужик. Со Знаменщиковыми мы были 4 года соседями, вернее они жили над нами. Все праздники вместе отмечали: Парфеновы, Знаменщиковы, Шорины, Хворостовы... Хотель, что бы кто-то отозвался с Райчихинска, да и поведал нам из первых уст о жизни нашего городка.Еще раз с наступающим, мира, добра и здоровья всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Еще раз с Наступающими праздниками, про Саню Панова,после выпуска не слышал, буду со своими общатся, может и вийдем на него

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей привет! еще раз, если помниш по Райчихинску Прыщепу А о сейчас шеф у меня полковника получил.Суховеенко Толика -он стоматологом был в отряде, тоже здесь, с Мидзчновским Т.перезваниваемся, Дудник Виктор приезжал так что до встречи адрес свой сбросил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Федор здравствуй! Прыщепе от меня привет передай, мы с ним вместе лейтенантами пришли, он наш участок обслуживал, все мне говорил, что я мало чуткости проявляю при обращении с подчиненными. Стоматологу тоже привет, помню как сейчас, зайдешь к нему, когда он без работы- сидит в своем кресле и книжку читает. С наступающим, удачи и военного счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики!!! Поздравляю Вас и Ваших близких с Новым годом! Желаю вам тепла и уюта в вашем доме, зеленой елки, пушистого снега, холодного шампанского и чтобы в этом году исполнилось все, о чем мечтаете! А ещё спокойных дежурств и выходов на охрану ГГ!!! Может дозвонюсь до Коли Огаркова. Он в МБ был, а потом у меня перед моим уходом на пенсию. Если дозвонюс поделюсь новостями и передам адрес форума. *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветик! Только отпраздновали новий год по Дальневосточному. Готовимся по местному, С А.Прыщепой в пятницу всоминали, передает привет, Всех благ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Андрей, добрый день! Есть просьба одна. Если у Вас есть связь с Крючковым Николаем Федоровичем. это мой однокашник по училищу, помогите (с его согласия) найти его электронный адрес. Мы с ним последний раз по телефону общались в 2004 году. Я выходил на Райчихинский сайт, пытылся на их форуме зарегестрироваться, но там все время происходил сбой. С уважением Гольтяев Евгений Павлович. *pogran*

Изменено пользователем GEP-51
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Привет всем!Бывал я в Райчихе. В 1988 годе энто было. Учились мы там на киномехаников. Ох и весёлая это штука. Только вот туалет в то время там не работал. И ходили все в полуподвальное помещение - в принципе тоже туалет. Но больше похож был на срачное место... *no2* Прапорщица там ещё была. Фамилию не помню, но всем давала. Один раз её какой-то офицер спросил: "А солдату тоже дашь?" А она: "А чё солдат не человек, что ль?". Да весело было... Помню ещё на 4-ой заставе чё-то таскали. Даже ночку переночевали... Красивая она все-таки наша граница!!! *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Федор здравствуй! Прыщепе от меня привет передай, мы с ним вместе лейтенантами пришли, он наш участок обслуживал, все мне говорил, что я мало чуткости проявляю при обращении с подчиненными. Стоматологу тоже привет, помню как сейчас, зайдешь к нему, когда он без работы- сидит в своем кресле и книжку читает. С наступающим, удачи и военного счастья!

Гриша, привет как дела , завтра у нас с Толей Прищепой рандеву, как в Николаеве дела. у нас в Черкассах Ок, да братцы Про Интим в Райчихинске Табу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Федор здравствуй! У нас все тип-топ. На гражданке конечно своих ньюансов хватает, но служба это наверно самое светлое, что было. Серега Ситуха, наш прапорщик с отдела привет передает, мы с ним переписываемся, вы же с ним земляки. Пишет, что никак не может в интернет влезть. Он сейчас в Донецке живет, на коксохиме работает. Не могу понять почему Дальний Восток молчит, толи у них напруга со связью , толи им все по барабану.Прищепе привет, поднимите чарочку за родной Райчуханск!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день, так и не могу выйти на Райчиху. На счёт Крючкова Николая Федоровича попробую через родственников выйдти на телефоны. Телефон оперативного или части, я думаю, не поможет в этом. У меня по работе одна проверка прошла следующая в понедельник начинается, поэтому лапы до этого дела не доходят. Но попробую это выполнить. *hunter*Сереге Ситухе прердавайте привет огромный от меня и от Толи Якименко. Толя в Москве на пенсии. Сергей его должен вспомнить это территория. *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*clap* Гриша приветик, в понедельник с С.Прищепой увижусь, привет передам, а Райчиха молчит, здесь и время нужно учитывать даи от траси далеко., 15.02 на день вывода собираться будем на 100г и кашу, так что приве. :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парни! Всех причастных к 15 февраля от всего сердца поздравляю с праздником! Удачи, здоровья и военного счастья! Жаль Райчихинск молчит. А там остался на пенсии уважаемый всем нашим отделом, да и наверняка и не только отделом, наш шеф - Виктор Григорьевич Жданов. 15 февраля - это и его праздник. Так что , как говорится мужики, давайте выпьем по четвертой, что бы за нас не пили по третьей!Серега Ситуха все читает, но что-то у него с выходом в эфир не получается, так что ваши приветы пока он только видит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...