Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ищу сослуживцев 15 ПЗ "Орисфера" 44 Ленкаранский 1988-1990 гг.Мой Emeil: mih(гав-гав)ilocal.net , kam68(гав-гав)topol.dp.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

У нас "Орисфера" тоже была... Сам я с "Байлота", тоже наверно у вас был такой позывной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Привет Mih.

ВЧ 2048 Ленкаранский ПО 15 "Орисфера"

Может быть все таки в/ч 2038.Я служил на Орисе 9пз имени П. Д. Сайкина - во как!89-91 года.Кстати Орисфера была в феврале 91 года расформирована. А точнее 15 февраля ночью привезли новый состав, старый распределили по заставам отряда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да я Mihу написал что Ленкоранский отряд №44 в/ч 2038, а не 2048... А Орисфера у нас одним флангом граничила насколько я помню с "ракушкой" - морским участком ( с Каспием)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Я был на 15 ПЗ, когда ее расформировывали. Т.е. меня в эти месяцы спускали с 4 ПЗ на уселение в отряд. В один день всех заменили полностью. А нас с собаками заставили искать по нычкам. Сказали что у них там типа контробанды спрятано, правда мы если что находили все выбрасывали или прятали еще дальше, чтобы пацанов не подставлять. А по большому счету особенного ничего и небыло. А пацанам бедным дажи вещи собрать не дали, посадили всех сразу по машинам, а вещи собрали и прям кучей в другую машину. Что самое интересное то и офицеров заставы тоже вместе с солдатами изолировали. А застава мне понравилась, природа, речка, фланги ровные, не точ то у нас в горах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я был на 15 ПЗ, когда ее расформировывали.

Привет, привет! Я на усилении не был, но с Орисы спускали в отряд, где в течении ~10 дней проходили общую подготовку с целью полного замена состава Орисферы. А мне до дембеля 2 месяца оставалось! Ходил к штабу, уговорил его, отпустили обратно. Да еще с приколом. Обещали во вторник.Вторник, утром тихо...Я в приежку и на бельевозке до Омера (комендатура).Только приехал, а там шеф. Я долложился.В дежурке звонок, штаб моему шефу говорит...- Полетит вертолет по границе, на Орисе твоего старшего МЭПа ссадит, подготовте вертолетку. Шеф на измене, (я уже тут) доложил о моем появлении.Штаб помолчал. А потом просил лично передать, что мне повезло.Ты какого призова? Я май 89.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я май 89! Перед дембелем в отряде месяц тусовался прикомандированным к ММГ, а на 15 заставе как писал выше был всего один день(пока состав меняли). Нас в отряде еще частенько кидали на КПП в Астару, местных сдерживали чтобы ворота не снесли( им тогда разрешили в Иран ходить к родственникам). В отряде мне понравилось-тепло после долбанных гор, хмырьвсегда можно купить, курево. Вобщем я в это время понял, что глупость сделал когда после учебного на заставу просился(меня в штабе оставляли чертежником). Вот такие дела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не у нас на заставе было нормально! Хотя как говорили в большой семье е№лом не щелкают!Все зависело от того, как зарекомендуешь себя!Нас было 8 человек М89. Все держались вместе и друг за друга! Поэтому и увольнялись со слезами...Я первой командой 22 апреля, вместе с земляком, с которым дружу до сих пор.Горы, зря ты так! Они мне и сейчас иногда снятся, хотя реже...Были и слезы и смех, радость и боль, тяжелый труд и гордость за проделанную работу.Я МЭПом за два года все свои 11 км на брюхе проползал... знал каждую скрутку и пайку. И ты знаешь, я горжусь этим. Хотя жопашником никогда не был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Тебе порще было-ты МЭПовец, в основном в тревожке а я с собакой , блин, 2 года в ЧГ, а в горах сам знаеш как зимой. А так на заставе у меня в плане общения проблем небыло, нас Астраханцев уважали, и не за то что много нас а как сейчас говорят-жили по "понятиям". А мне сны прикинь тоже снятся иногда, только как будто я сново на заставу попал, и гланое бегаю возмущаюсь типа: Вы что?Офигели? Я уже 13 лет назад отслужил!!! А вы меня опять припахали! А вообще мне тоже не стыдно что в ПВ служил, единственное жалко 2 года потерял, хотя может что то и преобрел...PS: Обращение к администратору или модератору форума! За что Вы меня забанили? Не даете пообщаться по человечески с "щитом Родины"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Ленкоранцы. Так уж получилось, что тоже довелось там побывать. Полгода, примерно, до дембеля. В 1990 мангруппу формировали. Из Средней Азии технику списаную подогнали, народ. Основу составили два призыва Московской ДШ -Н88 и М89. М87 тоже были, но уволились быстро, нас ведь сняли с Джульфы Нахичеванского в конце марта. Что вам сказать - очень непривычно было оказаться в столь "уставном" отряде. По плацу народ бегает,строем ходит зашуганый. Наша вольница сразу всем -как кость в глотке.Дрались много - сначала с местными погранцами, те нас за шурупов приняли. Комрота в основном залупалась. Потом - со сверчками всякими. Этой шушеры много было. Помню солдатика комротовского подставили, М89, кажется. В отпуск уехал -автомат сдал.Запись соответствующая в книге была. Приехал - караул встречал на станции - нет автомата. Особисты за***ли, с губы не валезал боец, родители поселились в городе. Но все говорили при этом, что куски автомат задвинули. Мангруппой при мне комадовал подпол Кой. Замполит - капитан Дедовец, с этим не сошлись. Капал на меня постоянно командиру, все посадить хотел. Благо, за человека его никто не считал. А так - офицера у меня не было во взводе связи. Я за замка и все. После построения обычно сваливали, так как никому не нужны были. Дедовец шакалил, находил, стучал. Одна развлекуха была - часто выезжали на той технике, что могла из парка выйти. Особенно неторопливой была наша "Чайка" -КШМка на БТРе -восьмидесятке. Стрельбище где-то в горах отремонтировали, там один - два раза в неделю отрывались. Частенько шарил - мишени с первого выстрелазавалю - от марш-броска освобождают. Трехтысячник переходили. В горах служил в Таджикистане, так не доводилось, все ниже были. На Астаре начинали тренировки по предотвращению прорыва. Опыт уже был. В Джульфе как раз пропуск обеспечивали в Иран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Serg

Кой у меня первый год комендантом был мы его звали МарКой (от майор)

А вот штаб у вас не Летнев Сергей Анатольевич был?

Мелкий такой усатый перчик! И сын у него Леха - "бандитствующий молодчик".

Эх, где они?

Добавлено в: [mergetime]1112162089[/mergetime]

Привет! Я был на 15 ПЗ, когда ее расформировывали. Т.е. меня в эти месяцы спускали с 4 ПЗ на уселение в отряд. В один день всех заменили полностью. А нас с собаками заставили искать по нычкам. Сказали что у них там типа контробанды спрятано, правда мы если что находили все выбрасывали или прятали еще дальше, чтобы пацанов не подставлять. А по большому счету особенного ничего и небыло. А пацанам бедным дажи вещи собрать не дали, посадили всех сразу по машинам, а вещи собрали и прям кучей в другую машину. Что самое интересное то и офицеров заставы тоже вместе с солдатами изолировали. А застава мне понравилась, природа, речка, фланги ровные, не точ то у нас в горах.

Насчет 4пз. Я не помню фамилии но увольнялся с нами первой командой Андрюха (темненький такой) он еще до армии женат был. И учебку мы с ним вместе прошли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Привет Mih. Служил в 85 - 87 году. В первый раз зашел на сйт и столько уже полезного почерпнул. Я дембельнулся в июле 87, начальником у на был Субботин П.Н, замполитом Мироненко А.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Serg

Кой у меня первый год комендантом был мы его звали МарКой (от майор)

А вот штаб у вас не Летнев Сергей Анатольевич был?

Мелкий такой усатый перчик! И сын у него Леха - "бандитствующий молодчик".

Эх, где они?

Добавлено в: [mergetime]1112162089[/mergetime]

 

Насчет 4пз. Я не помню фамилии но увольнялся с нами первой командой Андрюха (темненький такой) он еще до армии женат был. И учебку мы с ним вместе прошли.

Мдя! У нас был старший лейтенант Федулов начальником заставы классный мужик! Где же он щас интересна?, Субботин (сволочь) был нач. комендатуры! А по поводу контрабанды - это бред Субботина. Самой большой кон... был блок сигарет честно отобраный у фарса. *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет Mih.Может быть все таки в/ч 2038.Я служил на Орисе 9пз имени П. Д. Сайкина - во как!89-91 года.Кстати Орисфера была в феврале 91 года расформирована. А точнее 15 февраля ночью привезли новый состав, старый распределили по заставам отряда.

Привет Ленкоранцы! Я Михалыч, М-89, Нахичеванский ПОГО, 4 ПОГЗ (позывной ОМАН 100 31). Не смог мимо пройти, дело в том, что у нас ситуация один в один.Только не ночью всех сменили, а днем - проспали наверное.Это у них забава народная такая.Было это весной 91 года. Построили всех по тревоге - вещь мешки вытряхнули и сказали потом на показательном "СУДЕ", что привезли !!! ПОЛУПРИЦЕП - ЗИЛ КОНТРАБАНДЫ!!! Арестовали при этом 9 человек. Но Слава Богу все обошлось, ребят после гауптвахты по заставам раскидали, ну а нас чуть раньше.Правда офицеры, не все, но остались. Вот только благодаря им хоть какие-то фотки остались прислали прямо домой ну не сразу конечно, но это уже не важно. Мы с офицерами часто в конфликте были, а они вон как себя проявили - настоящие они - не поддельные. Даже спустя многие года лично бы поблагодарил, может и получится когда...?!Бывайте парни - всех благ! Изменено пользователем Оман 100 31
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Дмитрий3М89 призыв? Здорово, майский ))))Я Н-90, начал с Орисферы.Потом удрал в Гадрут в ВПБС.Напомни о себе, или фотку зашли - не могу вспомнить МЭПовца ))Жду с нетерпением.Помню невысокого МЭПовца , не помню фамилии.Замполит был у нас айзер помнишь?Замбой - парень с Одинцово кажется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Привет от соседа справа ))))М86, с ноября 86 и до дембеля просидел на Аполлоне.Пару раз бывал на Орисфере, в бане, когда наша горела )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

в бане, когда наша горела )))

А чё она горела-то?!Вам все жару мало было. Все к Сереге приставали - "Давай топи лучше." :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Нашел на Однокласниках Федулова Виктора. Уже подполковник. С Коем встречался в свое время - суворый мужик. А вобще Хотелось бы еще туда попасть - проехаться по флангам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

А я служил на Орисфере в 38 ПО, МЭП 91-93.

И я служил на орисфере в 91-92!! Ты кто ,брат????? Кстати то же МЭП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишка, привет! Только что зарегистрировался и вот удача. Служил у ст.л. Гурова май1 Александром зовут. Наумцев, Жаглин, Куров, Шундров, Гоглов, Скорый, Орлов, Кареев, братья Абраменко (два брата хвосты, деды май0) что нить знаешь о них? А самого то как зовут брат? *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Братишка, привет! Только что зарегистрировался и вот удача. Служил у ст.л. Гурова май1 Александром зовут. Наумцев, Жаглин, Куров, Шундров, Гоглов, Скорый, Орлов, Кареев, братья Абраменко (два брата хвосты, деды май0) что нить знаешь о них? А самого то как зовут брат? *russian*

Зовут Дмитрий Каминский !! Помнишь такого?? Ноябрь 1!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Зовут Дмитрий Каминский !! Помнишь такого?? Ноябрь 1!!!!

Да вас Ноябрь 1, много было а МЭПовцев еще больше. Багиру помоему Пахан как раз когда вы с Вохой в рабочей группе на рубеже возле заставы были, приговорил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет братишки! Я призыва М89,служил на Орисфере с осени 89 до расформирования.До дембеля дослуживал на Пазовом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! Я призыва М89,служил на Орисфере с осени 89 до расформирования.До дембеля дослуживал на Пазовом.

Привет, привет братан! :rolleyes: На учебном на какой заставе был? Я на 4УПЗ - МЭПовцы и РЛСники у Шепелева.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...