Перейти к содержанию

КППО, ГДЫНСКИЙ 6-ой Пограничный Отряд


Рекомендуемые сообщения

location=\'http://i101.photobucket.com/albums/m62/ushastik/10591095107210891090108610821010551.jpg\'script>');" title='Участок 10 ПЗ из Гугла'>Участок 10 ПЗ из Гугла С очень большой высоты виден.

Изменено пользователем ushastik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 380
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...где надпись Юминда я в прошлом году купался... там новая РЛС буржуйская и вроде еще савецкий погранстолб с табличкой и гербом. жаль, сфоткать его забыл попьяне)))))

Изменено пользователем max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!!! *clap* Я не пропал, у меня проблемы с домашним интернетом! думаю через пару недель будет все в норме!!! *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Москвичи,если не трудно может поможете найти сослуживцев с 8ПЗ Кясму. ДМБ 87г.

*clap*Привет! Смотрел на твою фотку что-то знакомое есть, а вспомнить не могу... Ты выложи фотки где есть пацаны с нашего призыва мож кого и вспомню! Москвичей точно вспомню! Скоро буду on-line тогда спишимся. Удачи тебе!!! *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Куда пропали последние сообщения???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Поздравляю с наступающим Новым годом всех пограничников славного ордена Красной Звезды 6-го пограничного отряда!!!! Всего вам самого,друзья!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


с наступившим Новым Годом!!!ура! всем всего самого-самого!до встречи в местах службы большой дружной компанией в этом году!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так вы задумали всё таки приехать этим летом в Эстонию??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


какие могут быть сомнения? уже ведем по этому поводу консультации: сначала так*telephone* потом так :fr: или так *fans* .у моего клуба, с которым много путешествую, вообще будет большая туссовка в Эстонии в июне, а с форумчанами пограндозором по флангам планируем приехать в июле. все зависит от отпусков. жди! позже наверное создадим на эту тему топик *offtopic*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добро.Правда в июле у меня отпуска нет,но я надеюсь,что смогу сделать пару свободных дней,чтобы с вами проскочить по флангам.Макс!! Посмотрел я по ссылке сейчас фотографии...ух...увидел тот самый ПТН 9-ки,который не смог (!) найти в этом году....да ещё: Соболь располагался не в Кясьму а в Турбанееме (через залив),а на твоей фотке здание 8-й заставы,да и вышки на 9-ки более нет,по крайней мере в этом году был,даже фундамента не осталось.Отряд вот точно такой и был в этом году.Кошмар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


насчет Соболя - лажанулся. неужто снесли эту вышку? не может быть - место уж оч глухое, а удовольствие демонтажа наверняка баблосов стоит... мы туда попали, когда ехали от Локсы по берегу слева-направо. и там в глубине видели КППрепятствий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно так.Полоса препятствий находится около стрельбища и если от него ехать дальше то вскоре по левую сторону и появятся развалины 9-й заставы,где на территории остались только коробки самого здания,остатки складов и гаражей.Вышку ,городок с маленькой полосой препятствий и КСП для обучиения а также собачий питомник напрочь снесли.На территории заставы остался ещё ПТН на берегу моря (напротив через заливчик было видно вышку 8-й заставы) да окопы с ДЗОТами по периметру.Ну короче летом всё сам увидишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Чегой то фотки галерея не хочет принимать.А у меня как раз отсканирована фотка вышки с 9-ки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Чегой то фотки галерея не хочет принимать.А у меня как раз отсканирована фотка вышки с 9-ки....

Володя, ты был в учебке в Азери летом 89-го?? Тогда, возможно, мы могли видеть друг друга, я был среди тех троих "квартирантов" с 4 ПЗ, которые фигачили дембельский аккорд на учебке в июне и уволились 30 июня 1989 года, не забуду этот день..)) Изменено пользователем silk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил срочку 86-88 на 12 Пого,отзовитесь сослуживцы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил срочку 86-88 на 12 Пого,отзовитесь сослуживцы

Я знал Васю Папонова, командира стрелкового отделения на твоей заставе в 88-89 годах, и "кредиста" Саню (фамилию не помню), качок такой был, с Нововоронежа, их в учебке целое отделение было таких культуристов..)) и еще друг у меня там был в прожектористах - Володя Ставникович. Изменено пользователем silk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Папонова помню смутно,это молодой был.

Моя страница location=\'http://www.odnoklassniki.ru/Profile/?id=e108be90-f3c5-4555-beb0-a39019bfa5d7\'');" title='http://www.odnoklassniki.ru/Profile/?id=e1...b0-a39019bfa5d7'>http://www.odnoklassniki.ru/Profile/?id=e1...b0-a39019bfa5d7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя, ты был в учебке в Азери летом 89-го?? Тогда, возможно, мы могли видеть друг друга, я был среди тех троих "квартирантов" с 4 ПЗ, которые фигачили дембельский аккорд на учебке в июне и уволились 30 июня 1989 года, не забуду этот день..))

возможно,я находился в Азери с 22 июня 1989 года,но тогда я был затурканный "запах" и вряд ли я смотрел по сторонам,дабы не пропустить команду сержанта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Папонова помню смутно,это молодой был. Моя страница location=\'http://www.odnoklassniki.ru/Profile/?id=e108be90-f3c5-4555-beb0-a39019bfa5d7\'script>');" title='http://www.odnoklassniki.ru/Profile/?id=e1...b0-a39019bfa5d7'>http://www.odnoklassniki.ru/Profile/?id=e1...b0-a39019bfa5d7

да, нас, молодых, по одному с почти каждой заставы согнали после 2-х месяцев службы в ШСС Палдиски, до лета следующего года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


возможно,я находился в Азери с 22 июня 1989 года,но тогда я был затурканный "запах" и вряд ли я смотрел по сторонам,дабы не пропустить команду сержанта.

Малыхин с Пиночетом уже сами ждали, когда нас уберут оттуда, потому что после 20 числа, когда нас кинули с дембелем, мы то и дело смущали их души систематической неуставщиной, как-то - передвижением по учебному пункту в нижнем белье, подавая нерадивый пример молодой смене, и постепенным их прывыканием к нашему отсутствию, по ночам особенно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


для benjois по комментарию в Галерее.Конечно, помню, все-таки и учебку солдатскую там был, и последний год на Эталоне. Дозорка левого фланга, он 24 км был,по сути, начиналась за ПУЦ, если не по урезу шли, бывало филонили кое-кто. Шла мимо Кальви, где сейчас супер отель сделан, к позиции в Маху, к стыку недалеко от Летипея. Между Маху и Кальви ЧГ был часто. А на правый фланг ходили мимо УП вниз к урезу, выходили у карьера. Фланг короткий был, 10 км ,стык на Пуртсе, поэтому его бегали туда-обратно. На заставе "колунки" не было, она ведь далеко от уреза стояла, потому "чижами" ходили на "колунку" на ПТН возле ПУЦ и на ПН на правом фланге, она поближе.

Изменено пользователем silk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да,как то ваша застава далеко располагалась от уреза.А возле ПТНа мы тренировались "Кредо" разварачивать.Я там даже раз летящий вертолёт "поймал" на экран.Про Малыхина отдельный разговор (всё его "Петю" не могу забыть,любимого его героя).И вот как то загвоздка: а кто был Пиночет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да,как то ваша застава далеко располагалась от уреза.А возле ПТНа мы тренировались "Кредо" разварачивать.Я там даже раз летящий вертолёт "поймал" на экран.Про Малыхина отдельный разговор (всё его "Петю" не могу забыть,любимого его героя).И вот как то загвоздка: а кто был Пиночет???

Дело в том, что 4 погз в Азери обустроили на территории бывшего там давным давно охранного подразделения женской исправительной колонии (ведь учебка - это она и есть в прошлом), заключенные дамы трудились на кирпичном заводе, который тоже находится рядом с воротами учебки (сейчас там делают кирпич, известный во всей Европе..))))здесь в 40-х и 50-х годах заставы не было, и фланги были длиннее тогда, заставы перекрывали большую протяженность линии границы. А с конца 50-х годов начал заселяться Азери как поселок, некоторые освободившиеся зэчки оставались жить и работать там же, выходя замуж за рабочих, охранников и бывших погранцов с соседних застав. Так и появился пгт Азери, когда мы служили в нем было уже почти 5 тыс. жителей. а с начала 60-х были пересмотрены фланги и подчиненность, тогда и появился Раквереский отряд в том виде, каким мы с тобой его знали..))ведь участки 11 и 12 погз нашего отряда вообще входили в состав Таллинского пого тогда. Вот и решили ни фига не строить нового. А со временем все рядом устроили - учебку в бывшей колонии, ПУЦ, отрядской подхоз - застава стояла как бы на перепутье, в других отрядах, мне рассказывали погранцы с сухопутки, такие заставы называются тыловыми вообще..))) Пиночетом звали старшего куска Саликова, не знаю, вспомнишь ли его, такой мордатый был, из РМО. Я читал на сайте Псковского отряда, что после вывода он стал старшиной на одной из застав первого периода.Ну а поскольку мы были на "аккорде" на УП, а он - старшиной вашего УП - он принимал нашу работу с Малыхиным, еще "тыл" приезжал. Сделали мы втроем все в лучшем виде в ударные сроки - нас на....ли с дембелем, ну и мы, последних наших фазанов заставских проводили 22 июня, а сами ушли в конкретный отрыв, Якобчук (нач погз) в отпуску был тогда уже, а все остальные нам фиолетовы..))) нам Малыхин говорит - мы вас задержим до августа, имеем право, а мы ему - товарищ Малыхин, мы ведь в Москве живем, там все рядом, ей-богу, доиграесся - придем куда следоват и много чего расскажем, а в отряде проверка лишняя к чему??))) пошутили с серьезным видом, конечно,кто б нас стал слушать в случае чего, но Петя нас последнюю неделю старался не замечать ..)))) когда двинулись 30 июня прощаться с заставой - жал нам всем троим руки одновременно, приговаривая "всех благ"..)))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саликова помню,был такой "шеф".Завод в Азери закончил свою работу в середине 90-х,сейчас там маленькая частная фирма на базе завода,продукция всё та же:кирпич.Вдоль дороги,которая вела на ПУЦ сплошные дачные места, а учебки нет....А про бывшую колонию всем новоприбывшим рассказывали,ххили то в тех же бараках,только кирпичем обложенных,а склад в бывшем карцере был хорош!!! Постоянная прохлада и зимой и летом. Если в этом году выберусь в те края обязательно сфотографирую 4-ку,какая она сейчас есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саликова помню,был такой "шеф".Завод в Азери закончил свою работу в середине 90-х,сейчас там маленькая частная фирма на базе завода,продукция всё та же:кирпич.Вдоль дороги,которая вела на ПУЦ сплошные дачные места, а учебки нет....А про бывшую колонию всем новоприбывшим рассказывали,ххили то в тех же бараках,только кирпичем обложенных,а склад в бывшем карцере был хорош!!! Постоянная прохлада и зимой и летом. Если в этом году выберусь в те края обязательно сфотографирую 4-ку,какая она сейчас есть.

Да, было бы интересно посмотреть, Макс вот собирается летом вроде бы по всем флангам, но насчет себя я не уверен, что поеду - счас не тот момент, малая у меня совсем мала еще, со всеми вытекающими ..))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...