Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

КППО, ГДЫНСКИЙ 6-ой Пограничный Отряд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#361 Korobov

Korobov

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Регистрация Лет: 6, Месяцев: 10, Дней: 9
  • Служил:Краснознамённый прибалтийский пограничный округ Ракверский отряд 9 ПЗ
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:07-12-1989

Отправлено 19 September 2011 - 21:15

Самая жесткая эротика:"Эммануэль-1"и 2. Не помню, что смотрели, но было очень круто:)))) И на заставе потом что было рассказать:))))))) Леонид, дай мобильник свой пож-та или мне позвони, мой номер +7 903-722-94-24

Привет всем кто служил на 9п/з. Я попал на заставу весной 88г начальником был еще майор Смаев,парня из Башкирии звали Раис Фахриев, а с Рыжим потом ходил Вильсон Бурангулов он пытался на дембель увезти с сабой но Рыжего не отдали его помоему усыпили , нюх Мансур Сулейманов был со своей собакой Цезарем путевый был пес, пишите? :rolleyes:
  • 0

#362 Korobov

Korobov

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 September 2011 - 22:17

Я по моему ошибся Фахриева звали Ренатом а у Раиса была другая фамилия никак не вспомню....................
  • 0

#363 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4270 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 11, Дней: 14
  • Служил:КППО 6ПО 9ПЗ
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:06.1991.
  • От Админа

Отправлено 22 September 2011 - 09:04

Рыжего не усыпляли. Я прибыл на заставу осенью 1989 - с псом было всё в порядке. А вот под Цезаря пришлось в дреске походить...до сих пор с ужасом вспоминаю...
  • 0

#364 Сергей Скворцов

Сергей Скворцов

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 1, Дней: 23
  • Служил:9 ПЗ Ракверский ПО
  • Ваше имя:Сергей Скворцов

• ДМБ:16-12-1987

Отправлено 23 September 2011 - 15:22

Рыжего не усыпляли. Я прибыл на заставу осенью 1989 - с псом было всё в порядке. А вот под Цезаря пришлось в дреске походить...до сих пор с ужасом вспоминаю...

Слава Богу! Нельзя усыплять символа 9-ой заставы:)
  • 0

#365 Korobov

Korobov

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 17:02

Слава Богу! Нельзя усыплять символа 9-ой заставы:)

Славо богу что я ошибся, но точно помню Вильке его не отдали на дембель, ходили слухи что его якобы хотят усыпить, у нас еще были возмущения жалко чтоли чтоб он его забрал, отличная овчарка была, ребята а как вы дослуживали с эстонцами они плохо же говорили по русски *tease*
  • 0

#366 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4270 сообщений

• От Админа

Отправлено 23 September 2011 - 21:10

Рыжий и в дозоры ходил постоянно, хотя уже был на пенсии. Эх, великолепный пёс был!!А эстонцев на заставе у нас же не было...
  • 0

#367 Korobov

Korobov

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 September 2011 - 20:58

Славо богу что я ошибся, но точно помню Вильке его не отдали на дембель, ходили слухи что его якобы хотят усыпить, у нас еще были возмущения жалко чтоли чтоб он его забрал, отличная овчарка была, ребята а как вы дослуживали с эстонцами они плохо же говорили по русски *tease*

Привет..Мы уходили 1989 на дембель ,а они пришли .Общение было мрачное.Но по телеку некоторые переводили финов.Язык схожий.А ты про Марсакова Лёху П Т Н что нибудь слышал? Напиши что если не трудно ,что было? Мы один кубрик переделывали под спорт зал.Мы первые клеили обои в кубриках .А как было увас?До связи пиши.... :rolleyes:
  • 0

#368 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4270 сообщений

• От Админа

Отправлено 25 September 2011 - 09:15

Что то я не помню эстонцев. перед вашим дембелем, осенью 1989 года, на заставу нас прибыло всего трое: я, Стас Звонов (стрелок) и Серёга комаров (ЗАСовец). Потом подьехали Саня Сапожкин (тоже ЗАС) и Юлик Коваленко (кредист). Всё. Это было всё пополнение до вашего дембеля. После Нового года подьехали ещё пару человек и всё зиму, до апреля, на заставе было всего 16 (!) человек. Херачили по 18 часов в сутки на службе. Сеёгу Молчанова ( мой дед, понишь такого) забрали на УП Азери ,командовать отделением. Из твоих "духов" (призыв осень 1988) остались Лёха Марсаков (стал начальником ПТН после Паши Кузнецова), нюх Витёк Хрипушин (принял собак от Мансура), Серёга Черепенко, кочегары Саня Плюснин и Миша Гриднев, повар Игорь Гордейченко. Все ходили на службу, независимо от должности. Про Марсакова слышал, что сидел он на зоне после армии, и сейчас в Тольятти так и проживает. Более информации нет.Спортзал был до весны. Весной прибыло большое пополнение и спортзал вынесли на улицу. Если поднимаешься на второй этаж то: справа был умывальник, за ним кубрики РЛС КРЕДО и стрелков. Налево был зимний туалет и кубрики кочегаров, поваров, водил и нюхов.Ха, а последних дембелей я проважал 29 декабря. как сейчас помню: поехали Серёга Кислов и мой наставник Темирбаев. Ещё автобус перед заставой дружно толкали!!
  • 0

#369 Korobov

Korobov

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 September 2011 - 18:39

Привет! Толкать автобус была традиция, водила знал, Интересно как же Цезарь принял другого нюха, собака была очень злая и слушалась только Мансура он с ним прибыл со школы мы его побаивались, У нас не было разделения находились мы в кубриках независимо от специализации, кровати кока Морозова А и моя были рядом мы с одного города, А куда же делись эстонцы? как минимум человек 10 было их. Достраивали баню мы парная была класс, а кочегаром был у нас Горлов Санька. А ты помнишь Башлыкова Серёгу сержанта кредиста, он у нас атлетику поднимал на заставе здоровый был дядька, качался сам и нас подтягивал за счет него многие накачали мышцы свои, треножор стоял возле сушилки штанга и блины, кто хотел все качались.Пиши.............................. :wacko:
  • 0

#370 Сергей Скворцов

Сергей Скворцов

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 September 2011 - 17:34

Толкать автобус- традиция появившаяся задолго до нас:))))))
  • 0

#371 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4270 сообщений

• От Админа

Отправлено 27 September 2011 - 20:40

Раз даже,помнится, распаркин запретил толкать автобус.... было такое. Но водила автобуса, боец тёртый и традиции знающий, не зря столько лет дембелей с заставы увозил, заглушил двигатель и заявил, что сел акуумулятор, надо с толкача заводить, иначе никуда не поедем!! Ну тут уже сам бог велел - всей гурьбой растолкали автобус, водила завёл двигун с толкача, гуднул на прощанье и увёз дембелей в сторону дома.

Привет! Толкать автобус была традиция, водила знал, Интересно как же Цезарь принял другого нюха, собака была очень злая и слушалась только Мансура он с ним прибыл со школы мы его побаивались, У нас не было разделения находились мы в кубриках независимо от специализации, кровати кока Морозова А и моя были рядом мы с одного города, А куда же делись эстонцы? как минимум человек 10 было их. Достраивали баню мы парная была класс, а кочегаром был у нас Горлов Санька. А ты помнишь Башлыкова Серёгу сержанта кредиста, он у нас атлетику поднимал на заставе здоровый был дядька, качался сам и нас подтягивал за счет него многие накачали мышцы свои, треножор стоял возле сушилки штанга и блины, кто хотел все качались.Пиши.............................. :wacko:

кстати, Саня. на заставе у нас были литовцы, несколько человек.Я,правда, только одного застал: Баландис по фамилии, твой "дух". Нехорошо говорить, но весьма гав......я личность была... Морозов есть на "одноклассниках", с ним я связывался. Горлова Саню тоже хорошо помню.
  • 0

#372 Korobov

Korobov

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 September 2011 - 17:13

Всем привет!Про сайт Морозова А я знаю,мы с ним иногда видемся, я припоминаю момент когда помоему вессеников провожали автобус не заводился якобы.А на счет прибалтов-может они были и с литвы многим приходилось по несколько раз обьяснять........................ :yaaa:
  • 0

#373 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4270 сообщений

• От Админа

Отправлено 01 April 2012 - 11:44

Вчера побывал на месте отряда в Раквере. Теперь точно можно сказать - нет более отряда. Из всего осталось только одно здание, которое было сразу за КПП. Остальное всё снесено и на месте отряда построен жилой район с частными домами......
  • 0

#374 max

max

motorhead

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 7, Дней: 8
  • Интересы:смотрите мои фото в погрангалерее №№853-864
  • Служил:29.06.87 9785 Баграт/ с 15.01.88 по 31.03.89 6 п/о Раквере
  • Ваше имя:Максим

• ДМБ:28.04.89

Отправлено 22 May 2012 - 17:46

Володя, а что со 2м постом (тот что в сторону спиртзавода ч-з дорогу от кпп). и что это за загадочное здание за кпп, ведь вместо самого кпп-штаба уже давным-давно здание архива...
фотосессию делал? если да - скинь линк, плизз

тут намедни посмотрел фильм "Тревожный вылет". Это же наша, Ракверская эскадрилья и участок 5-ой заставы в Кунда!!!

сегодня пересмотрел фильм и не пойму - с чего вы взяли, что там Кунда? сделал даже скрины интересных кадров - отряда и 8ки kasmu.ee

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал max: 22 May 2012 - 18:18

• 0

#375 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4270 сообщений

• От Админа

Отправлено 23 May 2012 - 17:06

Поста нет, равно как и других зданий. Архив переехал и теперь на все территории отряда жилой комплекс. Буду в Раквере в пятницу - сделаю несколько фоток, хотя и фотографировать то уже особо нечего....
  • 0

#376 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4270 сообщений

• От Админа

Отправлено 26 May 2012 - 09:31

Вчера заехал. Вот фото. Из отряда только одно здание целое, сразу за КПП. Остальное или сломано или переделано.....

Прикрепленные файлы

• 0

#377 Korobov

Korobov

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 May 2012 - 19:28

ПОГРАНЦЫ!!!!!   Всех кто служил и служит ,  :congrat: *clap*       С ДНЁМ                                                                                                                                          

ПОГРАНИЧНИКА!!!!!!!     *russian*

Ребята удачи всем..... :PV_stop:  .....
  • 0

#378 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4270 сообщений

• От Админа

Отправлено 28 May 2012 - 08:30

*clap* Только что разговаривал с Валерием Петровичем Куксовым!! Всем от него привет и поздравления!!! У него всё в порядке. Он был очень рад, что его не забыли. всем поздравления от него в день Пограничника!!!
  • 0

#379 Сергей Скворцов

Сергей Скворцов

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 May 2012 - 11:31

С праздником мужики!!! Всех благ!!!!
  • 0

#380 past

past

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 7, Дней: 21
  • Интересы:беговые лыжи(от спринта до марафона),велосипед(кросс-кантри),преферанс,чтение книг.
  • Служил:кппо,ксапо,фсб рф
  • Ваше имя:Леонид Пастухов

• ДМБ:15-01-2001

Отправлено 28 May 2012 - 19:19

Всех с праздником!Здоровья и радости!Сегодня разговаривал со Смаевым,у него все нормально).
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.