Перейти к содержанию

КППО, ГДЫНСКИЙ 6-ой Пограничный Отряд


Рекомендуемые сообщения

ну, во-первых Абраша на сасайке это наш, багратский эксклюзив. мы все вместе в отряд приехали одной толпой, которую л-т Олег Ушкалов вез. нас там было человек 40 пролетчиков... включая Витьку Солодухина и многих других... Помню еще был у нас (у вас, в РМО) Димка.. фамилии не помню, по-моему москвач, крупный, кучерявый... хохмил много..А кто Грошелева самцом прозвал?Вопрос Бенджойсу: ищу и не могу вспомнить откуда - с какой заставы был сержант нашего призыва: высокий светловолосый, Костя, слегка глиссировал на "р"... потерял записнуху... помню мы с ним после дмб туссовались... как и с Истошиным Юркой по булочным лазили - "хмыря брали" и хмыряли-хмыряли)))))))к слову сказать... я не из оркестра все же, а из комроты и впоследствии политотдела...

Ну извини, ну перепутал,по скудоумию..))))) из комроты..))

Вот здесь я наверное не смогу ответить,поскольку я призвался в июне 1989,а если сержант был твоего призыва,то он уже уволился до моего приезда в войска.Саня!! Не у вас ли на заставе был такой сержант Дурново??? Макс: а в РМО бывал такой младший сержант Маняца Габриель.Знакомая фамилия???

а был такой сын, сначала попал ко мне в Азери на учебку, потом его увезли в Баграт, насколько я помню. Потом приехал в Азери на четверку, ПТН. А что с ним такое?? мы, старые "фазаны", его очень не любили, если честно. Изменено пользователем silk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 380
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да и мы его особо не "любили".Очень высокомерный был человек.может на гражданке мне было бы по барабану,но в учебке он себя проявил по полной.Высокомерный и надменный,как англицкий лорд.Там же был такой сержант Макс Арифулин,очень бегать любил,нас "забегивал" до тошноты.Володя Иванов (из Палдиски ШСС),классный парень.А самый безобидный был старший сержант Коля (фамилию запамятовал),сам он был с 11-ой заставы,маленького роста,худощавый и скромный.Добрейшей души человек!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да и мы его особо не "любили".Очень высокомерный был человек.может на гражданке мне было бы по барабану,но в учебке он себя проявил по полной.Высокомерный и надменный,как англицкий лорд.Там же был такой сержант Макс Арифулин,очень бегать любил,нас "забегивал" до тошноты.Володя Иванов (из Палдиски ШСС),классный парень.А самый безобидный был старший сержант Коля (фамилию запамятовал),сам он был с 11-ой заставы,маленького роста,худощавый и скромный.Добрейшей души человек!!!

Ну и фиг с ним, с Дурново этим. На заставе он от нас в своем кубрике в свободное от службы время нычковался. Арифуллина не знаю. Из Палдиски Иванова я знал только Дмитрия, но мы с ним были в один выпуск, так что у вас это точно не он был. В Палдиски весь апломб начисто выбивался, Володь, ей-богу, там начинали в себя приходить только на 5-ый месяц школы.С 11-й заставы кто у вас сержантом был - я уже мог не знать, я же оттуда в декабре 87 с концами ушел. Изменено пользователем silk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя Иванов был призыва весна 1988 т.е мой "дед",а на дембель он ушел осенью 1989,поскольку был студентом и попал под приказ о студентах т.е уволился,прослужив полтора года.А Коля "маленький" был призыва осень 1987,уволился осенью 1989.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Макс, а вот на фотках моих есть наш повар с четверки - Андрюха Голов, 190 см роста, 130 кг веса, рассказывал я тебе, как он с бакланами 87 с тесаком в руке вышел разбираться. Так вот у него был перл замбою Щорсу - "Я тебе через пару месяцев е..льник набью, товарищ лейтенант"..)))))

Володя Иванов был призыва весна 1988 т.е мой "дед",а на дембель он ушел осенью 1989,поскольку был студентом и попал под приказ о студентах т.е уволился,прослужив полтора года.А Коля "маленький" был призыва осень 1987,уволился осенью 1989.

Нет, Володь, не знал я их.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жаль, а я думал почему-то, что Вовка нашего призыва...Саня! мне срочно нужны твои данные для поездки. подробности по телефону. Ушастика и Димасю тоже касается)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жаль, а я думал почему-то, что Вовка нашего призыва...Саня! мне срочно нужны твои данные для поездки. подробности по телефону. Ушастика и Димасю тоже касается)))

Макс, я тебе сброшу в личку эти самые данные с домашнего инета вечером, что нужно сообщить, кроме паспортных данных?? Изменено пользователем silk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот что мне прислал чел (тот самый, что Ушастик писал))) "...копии паспортов нужны, лист с личными данными, с предыдущими визами, лист из внутреннего паспорта с пропиской..."иными словами: сканируйте паспорта российские и загран и мне в электронном виде на мое мыложду!

Изменено пользователем max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот что мне прислал чел (тот самый, что Ушастик писал))) "...копии паспортов нужны, лист с личными данными, с предыдущими визами, лист из внутреннего паспорта с пропиской..."иными словами: сканируйте паспорта российские и загран и мне в электронном виде на мое мыло: max_kritzky&мейл.ружду!

вопросов нет, приказ ясен, есть ..... и т.д. )))) самое позднее - завтра днем сброшу на мыло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ок! все переходим в соответствующую тему о поездке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос Бенджойсу: ищу и не могу вспомнить откуда - с какой заставы был сержант нашего призыва: высокий светловолосый, Костя, слегка глиссировал на "р"... потерял записнуху... помню мы с ним после дмб туссовались... как и с Истошиным Юркой по булочным лазили - "хмыря брали" и хмыряли-хмыряли)))))))Макс, я про этого Костю попытаюсь у Юрика выяснить, может он вспомнит..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...тогда во-первых привет ему!но он может не знать. Костик вроде Нахичевань заканчивал.. вроде..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...тогда во-первых привет ему!но он может не знать. Костик вроде Нахичевань заканчивал.. вроде..

Макс, только что отправил тебе на мыло свои паспортные данные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Влад, я тебя помню, на одной УПЗ мы с тобой в Азери были, только ты в 1-м отделении, а я в 3-ем, из нас кредистов готовили. В прошлую пятницу встречались с Максом Крицким (из отрядского оркестра) и другими ребятами, служившими не с нами, но бывавшими в Равквереском ПОГО по случаю. Еще ждали Вадика Силантьева, но он не приехал. Я общаюсь со своими заставскими с четверки - Андрей Комаров, Равиль Мустафин - вчера как раз виделись (ты его точно должен помнить), Лешка Потатуев. Перевезенова помню тоже хорошо, он ходил обходной подписывал под конвоем при увольнении..)))) Абрамов Серега - это эксклюзив, он незабываем никем, похоже..)))

Приятно, чёрт возьми, что хто-то помнит... Я бы в жизни не вспомнил, в каком отделении в Азери был. Оказывается в первом! По фоткам, к своему стыду, тебя не узнаю, но Равиля Мустафина помню, видимо имя запомнилось. У меня с четвёркой был связан какой-то отрезок времени, когда зимой 88-89г. я жил на КПП учебки Азери с двумя бойцами (с кем не помню) , в ту зиму учебка не функционировала . Машины мы ставили в боксах за "крематорием", а питались на четвёрке, и телевизор туда смотреть приходили, т.к. на КПП не было ничего, кроме телефона (каким-то бабам в город звонили...). А по телеку, кажись, Рабыню Изауру крутили... Главное, не могу вспомнить, нахрена нас командировали в Азери в тот период. Солодухин (Мазута) бы появился в теме, у меня вопросец к не му имеется с самого дембеля...Подозрение было, что он (только он в курсе был, и в доле) нас со Столяровым Таракану (Радченко) сдал в последний день службы...Мы аж очканули, прощаясь с отрядом у ворот КПП как бы нас обратно(или куда подальше) не завернули за бензин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


очканули!?! ааааа, значит было!!!!!! ;))))))))))))))Таракану было по-моему уже наср..ь. он ведь на дембель уходил с нами... (и с Корешем - Корепановым, который от нас со страшинства в ГСМку ушел) я его (Таракана) потом встречал в кинотеатре раквереском (куда ротами ходили.. к примеру на АССА..) уже после дембеля моего. к слову, он единственный, который "почти" поймал меня когда я спал на службе (ну.. щемал малость))) а Радченко был на это мастер первоклассный! много народу на кичу именно за это и многое другое отправил... нюх у него был.. от-того наверное и тараканом звали)))))кстати, я дружил с сыном одного бывшего нашего офицера, который жил напротив квартиры Малыхина... так вот он рассказывал - какой Петя был в жизни... оказывается вовсе не такой уставник и полудурок, каким мы его считали! а вполне приличный семьянин и просто человек... вот так, портупея давит на некоторых)))

Изменено пользователем max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


очканули!?! ааааа, значит было!!!!!! ;))))))))))))))Таракану было по-моему уже наср..ь. он ведь на дембель уходил с нами... (и с Корешем - Корепановым, который от нас со страшинства в ГСМку ушел) я его (Таракана) потом встречал в кинотеатре раквереском (куда ротами ходили.. к примеру на АССА..) уже после дембеля моего. к слову, он единственный, который "почти" поймал меня когда я спал на службе (ну.. щемал малость))) а Радченко был на это мастер первоклассный! много народу на кичу именно за это и многое другое отправил... нюх у него был.. от-того наверное и тараканом звали)))))кстати, я дружил с сыном одного бывшего нашего офицера, который жил напротив квартиры Малыхина... так вот он рассказывал - какой Петя был в жизни... оказывается вовсе не такой уставник и полудурок, каким мы его считали! а вполне приличный семьянин и просто человек... вот так, портупея давит на некоторых)))

Таракана скорее за усы прозвали. А с Петей как-то случай был... Ехал он со мной старшим машины, разгружали чего-то на втором посту, он видно опаздывал куда-то и давай меня тоже на разгрузку, а я возьми да ляпни : мол водителю - не положено. ...Думал он меня пристрелит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приятно, чёрт возьми, что хто-то помнит... Я бы в жизни не вспомнил, в каком отделении в Азери был. Оказывается в первом! По фоткам, к своему стыду, тебя не узнаю, но Равиля Мустафина помню, видимо имя запомнилось. У меня с четвёркой был связан какой-то отрезок времени, когда зимой 88-89г. я жил на КПП учебки Азери с двумя бойцами (с кем не помню) , в ту зиму учебка не функционировала . Машины мы ставили в боксах за "крематорием", а питались на четвёрке, и телевизор туда смотреть приходили, т.к. на КПП не было ничего, кроме телефона (каким-то бабам в город звонили...). А по телеку, кажись, Рабыню Изауру крутили... Главное, не могу вспомнить, нахрена нас командировали в Азери в тот период. Солодухин (Мазута) бы появился в теме, у меня вопросец к не му имеется с самого дембеля...Подозрение было, что он (только он в курсе был, и в доле) нас со Столяровым Таракану (Радченко) сдал в последний день службы...Мы аж очканули, прощаясь с отрядом у ворот КПП как бы нас обратно(или куда подальше) не завернули за бензин.

Ну вот уж такая память у меня..)) Раф Мустафин после пролета на трешке сначала к вам в РМО попал, а с августа 88 до дембеля вместе с нами на четверке по дозорам мотался и "чижа" гонял. Сейчас в органах немалый чел, кстати. А помню на учебке самым здоровым у нас на УПЗ был такой Обухов, метра 2 ростом, всех сержантов на х.. посылал.По-моему, его в "фанеру" определили потом, банщиком..)) Изменено пользователем silk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обухов - точняк! Совпадает с описаловом. А Мустафин поваром был изначально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обухов - точняк! Совпадает с описаловом. А Мустафин поваром был изначально?

Поваром, на трешке..)) потом туда Перевеза перевели вместо него, но и он не удержался. Обухов был монстрила..)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поваром, на трешке..)) потом туда Перевеза перевели вместо него, но и он не удержался. Обухов был монстрила..)))

Про трёшку я в курсе, но и в отряде его на кухню определяли на какое-то время, если память не изменяет. А когда Перевезёнов кашеварил кипятком писали все. Было у них с Морозовым что-то общее :-)) А как звали лейтенанта в учебке маленького-жилистого, ну совсем маленького росточка.?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Потом, после Нового года, учебный полностью опечатали и стали его как бы круглосуточно охранять, по крайней мере, людей на его охрану выделяли. Наряд был новый, раньше такого еще делать не приходилось. А я, кстати, помню, как вы приходили питаться на четверку и в ленкомнате ящик смотрели..))но мы почти не общались.

Про трёшку я в курсе, но и в отряде его на кухню определяли на какое-то время, если память не изменяет. А когда Перевезёнов кашеварил кипятком писали все. Было у них с Морозовым что-то общее :-)) А как звали лейтенанта в учебке маленького-жилистого, ну совсем маленького росточка.?

Да, не вышло из Рафа повара..)) а того лейтенанта звали Юрий Рыбчевский, он был замбоем на трешке, потом еще где-то, а летом 88 уехал в КСАПО в мангруппу, я его видел перед дембелем уже старлеем, с медалью за КСАПО, он там ранение получил. Изменено пользователем silk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вспомнил, когда ты был на четверке - в ноябре. Как вы там на КПП жить-то могли..??

Изменено пользователем silk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вспомнил, когда ты был на четверке - в ноябре. Как вы там на КПП жить-то могли..??

Да нормально жили, можно сказать -весело. Стояло в какойто комнатёнке три кровати, электричество было, а отопление там похоже всегда от кирпичного завода. Даже в боксах на берегу, где машины ставили тепло было. Ноябрь или нет не знаю, но снег вроде лежал уже. Главное , жили мы там одни почти без надзора. Вольготно было. Да и на заставах на всех в командировках - просто рай (в отличие от отряда). Отсыпался на раз. В спальных - всегда темно, подъёма нет как такового. Пока сам на встанешь , никто не трогает. Кухня -почти круглосуточно. Красота!.. Да ещё баньки (на 12-ой даже с бассейном)... После отрядского "тюремного" душа - курорт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, в командировках веселее и вольготнее служба шла. )) а почему в ноябре - скажу. УП в октябре опустел, а в декабре у нас новое спальное обживать начали, и если бы вы были тогда - вас бы всяко на заставе поселили. А так там в кубриках не протолкнуться было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А теперь немного лирики... Один показательный случай...Как-то летом 1997г. Возвращался с товарищем из Москвы в Саров на машине. Ехали гаде-то в районе Петушков (трасса Москва-Нижний Новгород). Я был за рулём... Естественно 120-130км/ч -дорога там хорошая была, и как на зло мент с радаром нарисовался. Область- московская , регион мой - 52, короче, одна мысль - готовь бабло, иначе права заберёт (тогда забирали ещё) и жди когда они по почтам придут. Уныло направляюсь к менту... Мне сразу показания радара к фейсу, на мол удивись на сколько попал. Потом гаец права взял и чё-то долго изучал, крутил, вертел, вверх ногами читал и в итоге спрашивает : "В Ракверском отряде служил?" .... Я рассказал всё как есть. Оказалось, он тоже там был с 1984 по 86г. Он сразу вернул мне права, поговорили минут 10 о том кто где бывал, а напарнику своему в гайшной машине на немой вопрос он ответил что-то вроде : "погранцы и должны так ездить!". Только когда я уже поехал дальше - собразил, как он меня вычислил. Печать стояла в правах Кохтла-Ярвеского ГАИ, мне в Азери права меняли после сдачи на категорию "Е", то-то он их крутил - печать изучал. На тот момент 8-лет прошло с дембеля, а в жизненной ситуации помогло. Тогда понял я, что погранец - это форева.!... Такие дела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...