Перейти к содержанию

Цифровик


Рекомендуемые сообщения

Кстати, есть интересное наблюдение. Своего рода статистика, собранная по ближайшему окружению.Canon - Intel - nVidiaNikon - AMD - ATIОстальное опускаю, ибо разномасть.

Уже не вписываюсь в эту цепочку :-) Дома: Nikon - Intel - ATI Radeon. На работе: Nikon - Intel - nVidia Quadro.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Привет братцы пограничники :chest_m4: ! Впервые зашел на эту страничку и не просто так, а появилась проблемка. Приобрел фотоаппарат (мыльница) Fujifilm модель Finepix JV 100 Series. Фотографировать, скидывать фото на комп, всё это обучился, а вот снятое видео на комп не могу перекачать. Подсткажите, что такое, перекачивается только ярлык и показывает объем 0 байт. В приложенной инструкции об перекачке видео ничего не написано. И еще, в фотоаппарате видео воспроизводится и отлично просматривается. Прошу, подскажите, в чем причина и как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Жду. Завтра прийдёт, заказал.

Долго думал и выбирал. Зеркалка мне как бы и не надоть (хотя было чуть не купил). Мыльнице одна уже была. Это тоже не струй, но. Судя по всему, это то, что мне надо.

Итак: Canon PowerShot SX130 IS Black

 

http://s010.radikal.ru/i314/1112/67/7b367e143e3e.jpg

 

Прошу резюме. А я уж поганяю и пойму *tease*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Итак: Canon PowerShot SX130 IS Black

Ну и как впечатления от данного девайса?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет Всем!

 

Жду. Завтра прийдёт, заказал.

Долго думал и выбирал. Зеркалка мне как бы и не надоть (хотя было чуть не купил). Мыльнице одна уже была. Это тоже не струй, но. Судя по всему, это то, что мне надо.

 

 

Я тоже, раньше с мыльницей ходил. хватало. а прошлым летом съездил в Абхазию. приехал и купил зеркалку. Потому что смотрю на те фото и вижу , что НЕ вижу! :)

Изменено пользователем Tixon08
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас присматриваю новый фотик. Поскольку отдых обычно проходит всей семьёй и приходится заботится всеми девайсами, их зарядками и пр. лично, то зеркалку пока отметаю. Плюс хочется снимать видео HD качества)), и чтобы всё было под рукой, то остановил своё внимание на этих двух фотиках - мегамыльницах)):1.Canon PowerShot G12, ссылка: _ttp://www.pleer.ru/_29067_Canon_PowerShot_G12.html2. Nikon P7100 Coolpix, ссылка: _ttp://www.pleer.ru/_41841_Nikon_P7100_Coolpix.htmlСам склоняюсь к Никону, т.к. то дешевле)), и выпуск осень прошлого года, а Кэнон - 2010 образец.Они примерно равны в своём классе, все отмечают надежность, качество сборки обоих моделей.Кто-то пользовался данными аппаратами и как впечатления? Было бы интересно выслушать ваше мнение. *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Женя. Посмотри вот этот аппарат. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...5&hid=91148

 

После долгих исследований остановился на нём и пока не жалею.

Из плюсов:

1. Суперзум! Позволяет снимать очень удалённые объекты, чего часто не хватает.

2. Видеосъёмка Full HD 1920х1080.

3. Подходят любые батарейки АА. (не надо искать эл.розетку)

4. Достаточно большая матрица для "цифромыльницы"

5. Оптика Fudjinon (Fujifilm подразделение Nikon и поставляет им линзы)

 

 

Про фотоаппарат можешь почитать вот тут: =http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=563050&page=1#listStart

Но там уже 4500 страниц. :)

Снимки им сделанные вот тут: =http://fotki.yandex.ru/search.xml?grouping=on&modelid=6930065

 

Походи по фотомагазинам и подержи фотики в руках. От того как он лежит в руке очень многое зависит.

Он сам вот тут:

post-2093-1333352567_thumb.jpg

post-2093-1333352573_thumb.jpg

post-2093-1333352578_thumb.jpg

Изменено пользователем Строитель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем - Здравствовать! Интересно Ваше Суждение о такой модели!http://.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_Camera/PowerShot/PowerShot_SX40_HS/ , а именно Canon SX40 CУважением!

Изменено пользователем Либава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем - Здравствовать! Интересно Ваше Суждение о такой модели!http://.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_Camera/PowerShot/PowerShot_SX40_HS/ , а именно Canon SX40 CУважением!

Не хочется ничего навязывать, но давай смотреть: =http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&CAT_ID=100514&CMD=-CMP=7708745,6930065=http://www.3dnews.ru/digital/618314/index2.htmИтак смотрим что у Fujifilm FinePix HS20EXR в плюсе.1. Больше пикселей.2. Больше матрица.3. Меньше кроп-фактор4. Выдержка минимальная меньше, а максимальная больше.5. Есть ручная фокусировка (увеличивает скорость подготовки к съёмке и экономит батарею)6. 420 000 пикселей на экране, а не 200 000 (чётче)7. Двойная, а не одинарная стабилизация (линзы и сдвиг матрицы)8. Больше серийная съёмка. (до 32 кадров)9. Быстрее видео. (30 кадров в сек., а не 24)10. Есть рапид-съёмка с частотой 320 кадров в сек.!!! ("замедленная" съёмка - можно снимать падение капли!)11. Есть встроенная память (хотя всего 20 мб.)12. Есть RAW съёмка (это когда считываешь не исправленное процессором изображение, а непосредственно с матрицы)13. Батарейки, а не аккумуляторы. (продаются в любом газетном киоске)14. Больше настроек, а стало быть возможностей. (плохо что надо учить :) )15. Есть встроенный электронный "горизонт".И при этом дешевле!!! Те же 15 пунктов у Canona в минусе.а вот тут можно посмотреть сравнение суперзума Fujifilm FinePix HS20EXR с зеркалкой Nikon. :)Сравнение. Уф! :) А вообще - подержи их все в руках. Фотоаппарат это как СВД - он должен в руку лечь! Мне Фуджик лёг... Изменено пользователем Строитель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Скажу так: приобретая зеркалку. надо быть готовым к ому, что ПЕРВЫЕ снимки будут ХУЖЕ чем на "мыльнице" , ибо. как показывает практика( во всяком случае моя) на зеркалках автоматический режим достаточно слабый, а на остальное надо включать голову с режимами выдержка-диафрагма

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Скажу так: приобретая зеркалку. надо быть готовым к тому, что ПЕРВЫЕ снимки будут ХУЖЕ чем на "мыльнице" , ибо. как показывает практика( во всяком случае моя) на зеркалках автоматический режим достаточно слабый, а на остальное надо включать голову с режимами выдержка-диафрагма

Абсолютно точно!И это в полной мере касается Fujifilm FinePix HS20EXR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Не хочется ничего навязывать, но давай смотреть: =http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&CAT_ID=100514&CMD=-CMP=7708745,6930065=http://www.3dnews.ru/digital/618314/index2.htmИтак смотрим что у Fujifilm FinePix HS20EXR в плюсе.

Cпасибо, Игорь! Твои Сравнения, - были для меня(и - будут!), - достаточно!- Уважительными! - рассчитывал и ждал именно Твоего Ответа!Возьму - паузу. ТВИКС - кушать - не стану., - просто - подумаю, пообщаюсь с другими ребятами, - ибо то, что Ты сказал " ..- учить надо!..."- верно! Учить иному - не случается порой, - если годы и общая практика жизни - Рядом - не ВаЛялась, - а в самих фотоаппаратах НыНешних, - либо - подсказка скрытая, либо - Упор на ПроФ Фесианализм!?!- мне - что поподможистей нужно! - пусть - дорого, - лишь бы - Достойно ВЦелом, - и без ФОТО-ПРАКТИКИ большой...ПОДУМАЮ! - СПАСИБО! С УВАЖЕНИЕМ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне - что поподможистей нужно! - пусть - дорого, - лишь бы - Достойно ВЦелом, - и без ФОТО-ПРАКТИКИ большой...

Тогда не обязательно дорого. Сейчас все фотоаппараты снимают достойно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Тогда не обязательно дорого. Сейчас все фотоаппараты снимают достойно.

Ва-аЙ! Купил тут, - впервые в жизни Нового Поколения (мыльницу, НИКОН-Кулпикс ... 5х Zoom/? 14 Meqapixels), - с НОЛЯ- сошёл, конечно, - НО!???! - вопросов возникло - в сравнение и!- в Интуитивном их(сравнительных размышлениях) - Качестве!?!Спасибо! Буду Думать! - Деньги - не печатаю, - хотелось бы, конечно, - и не так дорого(как я - указал модель) .С Уважением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Купил тут, - впервые в жизни Нового Поколения (мыльницу, НИКОН-Кулпикс ... 5х Zoom/? 14 Meqapixels)

Юра, а что не нравиться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Буду Думать! - Деньги - не печатаю, - хотелось бы, конечно, - и не так дорого(как я - указал модель) .

Юрий, в мыльницах всегда смотри физический размер матрицы - он в них ВАЖЕН. Не количество мегапикселей, а физический размер матрицы.

В идеале для мыльниц этот размер - это 1/1.7. В среднем же бывает 1/2.3., 1/2.1. Сейчас только вышел Canon PowerShot G1 X, у него примерно 1/1.5, но это мегамыльница с наворотами, сейчас его продвигают за 25-26 тыс рублей. Бред, по-моему. Мыльница столько стоить не должна, по определению.

Кстати, уже подсчитано, что для мыльниц оптимальное кол-во мегапикселей 10 -12)))) Там больше не надо, т.к. лучше картина не будет.

Изменено пользователем sergant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра, а что не нравиться?

Игорь! - не нравится - малый ЗУМ! - не нравятся - большие ШУМЫ - при вечерней и ночной съёмке! - не нравится - сложное МЕНЮ настроек, - отвратительно изложенное даже - в рукописной инструкции....Остальное - нормально ВЦЕЛОМ...- ДА! Вот ещё! - видео, - тормозит, Глючит и через раз - отказывается "грузиться" в КОМП-РОЛИК, - при одинаковых параметрах съёмки???...- быть может - это просто - БРак аппарата - личностный? ...С УВАЖЕНИЕМ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет всем.Вот приобрел на кануне: Цифровой Фотоаппарат Sony Alpha SLT-A55VY Kit 18-55+55-200Сижу изучаю.Поражает скорость съемки 10 кадров в сек.И очень много полезных примочек.

post-17-1334469126.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с приобретением! Удачных кадров!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Удачных кадров!

Спасибо.Свмые удачные выложу на форуме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юрий, в мыльницах всегда смотри физический размер матрицы - он в них ВАЖЕН. Не количество мегапикселей, а физический размер матрицы.

В идеале для мыльниц этот размер - это 1/1.7. В среднем же бывает 1/2.3., 1/2.1. Сейчас только вышел Canon PowerShot G1 X, у него примерно 1/1.5, но это мегамыльница с наворотами, сейчас его продвигают за 25-26 тыс рублей. Бред, по-моему. Мыльница столько стоить не должна, по определению.

Кстати, уже подсчитано, что для мыльниц оптимальное кол-во мегапикселей 10 -12)))) Там больше не надо, т.к. лучше картина не будет.

Насчёт - продвинутой мыльницы!- мне даже консультант-продавец, скорчил рожу, - намекая на неадекватность Цены и Функционала.

Спасибо!

С Уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


- не нравятся - большие ШУМЫ - при вечерней и ночной съёмке!

Шумы у цифромыльниц при слабом свете это естественный результат малой матрицы и слабых процессоров...Даже серьезные аппараты шумят на ISO выше 400. Так что...Но главное, картика есть - остальное можно вытянуть фильтрами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насчёт - продвинутой мыльницы!- мне даже консультант-продавец, скорчил рожу, - намекая на неадекватность Цены и Функционала.

Вот неплохая мыльница этого года с матрицей 1/2 - Fujifilm F750EXR. Но, однако, цена в районе 9 тыс. руб. Есть моделька подешевле, 7,5 тыс. руб. - Nikon Coolpix L810 (матрица 1/2.3) - это полная мыльница с объективом))) Кстати, тоже вариант.В принципе, ничего интереснее из класса "мыльница" лично я не увидел. Каждый фотик - он ведь для своих целей и задач берётся.Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот неплохая мыльница этого года с матрицей 1/2 - Fujifilm F750EXR. Но, однако, цена в районе 9 тыс. руб. Есть моделька подешевле, 7,5 тыс. руб. - Nikon Coolpix L810 (матрица 1/2.3) - это полная мыльница с объективом))) Кстати, тоже вариант.В принципе, ничего интереснее из класса "мыльница" лично я не увидел. Каждый фотик - он ведь для своих целей и задач берётся.Удачи!

Спасиб!Бум!- копить грошики и!- думать!С Уважением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Вот приобрёл такую мыльницу _http://rozetka.com.ua/samsung_wb850f_black/p196855/ опробовал все функции вопросов нет. Недорого и сердито. Хотел купить зеркалку, но таскать за собой проблемотично, а этот в карман и проблем нет. И параметры не плохие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...