Перейти к содержанию

Приятного аппетита


border1979

Рекомендуемые сообщения

Из за небольшого сбоя повторюсь.Картофель легко испечь в микроволновке. Просто необходимо вымыть карофель, проткнуть его ножом и поставить в микроволновку на 5-6 минут. И быстро и вкусовые качества не теряются. *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А в Дании мне пришлось увидеть есшё один способ готовки картофеля.Берётся картофель среднего размера,чистися (молодой не надо,только помыть),каждая картофелина обмазывается сливочным маслом,посыпается специями и плотно заворачивается в фольгу,чтоб ничего не вытекло.Потом всё это кладётся в духовку и печётся при 200-220 градусах до готовности.Очень даже интересно получается.А к картошке подавали жаренных перепёлок,а вот как их готовили,я уже не увидел,без меня обошлись.... *cray*

...ТРЕВОГА!!! Датчане рецепт скомуниздили!!! Я так всегда к шашлыку делаю, на углях. А они.. они, в духовку, да под перепелов.. Буржуи.. *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дык я это видел уже в 1995 году??? Неужели уже тогда продовольственные шпионы по стране шастали???? И там же я ел мясо,тушеное в пивном соусе,обалдеть!!! Сам кстати инога использую вино в приготовлении мясных и птичьих блюд.Знаете ли,добавляет приятный вкус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*clap* специально для гурманов!готовить долго,но оно этого стоит!8 больших груш50 гр коричневого сахара570-600 мл красного вина или сидра2 палочки корицы1 стручок ванили1 десертная ложка мёдаочистить груши,используя нож для чистки картофеля,чтобы кожура снималась тонким слоем.необходимо использовать груши твёрдых сортов,чтоб при длительном кипячении они не теряли своей формы.срезать кружочки у основания,чтобы готовые груши можно было установить в вертикальном положении.уложить груши на бочок в жаропрочную посуду.влить красное вино или сидр.посыпать груши сахаром,добавить корицу и ваниль.поставить посуду на медленный огонь,накрыть крышкой и томоть груши в течении 1,5 часов.после снять с огня,перевернуть на другой бок и снова поставить на огонь на 1,5 часа.вынуть груши,поставить каждую в отдельную креманку.добавить в сироп мёд,взбить сироп венчиком и поставить его на огонь,дав ему немного загустеть.охладить сироп и полить им груши.накрыть креманки с грушами пищевой плёнкой и поставить в холодильник.перед подачей к столу снова полить сиропом.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!СЧАСТЬЯ,УДАЧИ В НАСТУПАЮЩЕМ НОВОМ ГОДУ!!! *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот прошла новогодняя ночь,масса всего была сьедена и выпита,чисто праздник желудка.Даже про еду и думать не хочется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Новогодние праздники прошли, наконец то пришел снег и мороз...У нас в Туле метет...поэтому предлагаю чисто зимний закусон.Значит так женьщины то наверное умеют делать поэтому больше мужикам :)Значит так, береться килограмм муки, одно яйцо, пол-литра кефира, соль по вкусу. Все это замешиваеться пока не обретет форму теста :) и вымешиваеться (сильными мужскими руками), с добавлением муки, до тех пор, пока не станет эластичным. Затем тесто обсыпается мукой, чем нибудь накрываеться, что бы не засохло, и спокойненько лежит пока мы готовим начинку. Вариантов начинки множество..остановимся на варианте "Под водочку" :) Предварительно очищенный картофель вариться в подсоленной воде и толкеться в пбре только со сливочным маслом. Затем мелко порезанное сало выжариваеться до шкварок и на этих шкварках обжариваеться лук, до золотистого цвета. Шкварки с луком смешиваються с картошкой вот и готова начинка.Приступаем...раскатываем предварительно нарезанные кусочки теста в круглые лепешки, берем лепешку на середину накладываем начинку защипываем края и...нет не пельмени это! ЭТО ВАРЕНИКИ! :) край заворачиваем таким образом что получается как бы гребешок. Вареник вылеплен.По достижении нужного количества вареников (а под холодную водочку их много не бывает), кидаем их в кипящую воду, лучше партиями, и варим до готовности, то есть как всплывут пусть чуть-чуть покипят, выкладываем в глубокую посудину и заправляем сливочным маслом.Ну а далее каждый догадаеться сам *bye* З.Ы. Водку подавать из морозилки, а вареники погорячее и приправлять сметаной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

"Трюфеля"

 

4 вареных желтка, 200 г растопленного маргарина, 2 стакана муки, 2 ст. ложки сметаны, 1 пачка печенья.

 

Тесто: 4 вареных желтка растереть, добавить 200 г растопленного маргарина, 2 стакана муки, 2 ст. ложки сметаны, 1 ч. ложку соды (не гасить). Сделать трюфеля, выпечь в горячей духовке.

 

Приготовить крошку: растолочь 1 пачку печенья или взять готовую кокосовую стружку.

 

Приготовить глазурь: 4 ч. ложки какао, 6 ст. ложек сахара, 6 ст. ложек молока, 75 г сливочного растопленного масла.

 

Испеченные трюфеля обвалять в глазури, а затем в крошке.

 

 

Фасолевый суп с колбасками-гриль

 

Что нужно:

 

4 банки (400 г) консервированной красной фасоли в собственном соку

1 л куриного или мясного бульона

2 средние луковицы

2 морковки

2 зубчика чеснока

1 банка (400 г) консервированных томатов в собственном соку

6–8 сырых свиных или бараньих колбасок (купаты)

1 сладкий перец

100 г сметаны жирностью 42%

70 мл растительного масла

соль и перец по вкусу

щепотка хмели-сунели

 

Что делать:

 

Лук и морковь мелко нарезать, выложить в большой сотейник, спассеровать на растительном масле на небольшом огне до мягкости, 5–7 мин. Чеснок и перец мелко нарезать, всыпать в сотейник и обжаривать 1–2 мин.

Добавить томаты вместе с соком, влить бульон, довести до кипения. Две банки фасоли выложить в блендер вместе с жидкостью, смолоть до состояния пюре, добавить в сотейник с бульоном.

Сразу же выложить оставшиеся две банки фасоли, тоже вместе с жидкостью. Довести до кипения и снять с огня, заправить специями. До этой стадии суп можно сделать заранее, от нескольких часов до 1 дня.

Колбаски (купаты) обжарить на гриле до готовности, 10–12 мин., несколько раз перевернув. Нарезать кружками толщиной 1–2 см, добавить в суп. Если суп готовился заранее, прогреть (на гриле это займет около 30 мин.). Подавать со сметаной.

 

Приятного аппетита!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Ведь то что сготовит мужик, не одна женщина не сделает (слабый пол прошу не обижаться).

Ссори, что не по теме, но выше написанное - глубокое заблуждение! Может в кругу неумеющей готовить женской половины мужчина(да ещё и пограничник)- супер повар! Но приходя домой со службы или с работы ни кто ещё не посмел сказать своей половине, что она приготовила, как не в лучших домах Лондона и Парижа. Например вот статья о женщинах-поварах:

location=\'http://www.vz.ru/columns/2007/8/9/100012.html\'');" title='http://www.vz.ru/columns/2007/8/9/100012.html'>http://www.vz.ru/columns/2007/8/9/100012.html

И я дома ем то, что мне приготовят! Другое дело, что ассортимент блюд строго сответствует продуктам, которые я могу есть. И в свободное от работы время я могу помочь сделать что-нибудь этакое.

Дамы! Вам поклон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша, спасибо большое!!!

Я еше согласна, на то што мужчина может приготовить вкуснее мясо - особенно шашлык, но остальное - уж пардон...

женщина тоже умеет устроить в кулинарии свой бинефис.... у меня супруг иной раз вокруг печки ходит, пока я готовлю и облизывается, кусочки себе урывает... а после еды страстные спасиба толкает.. *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на то што мужчина может приготовить вкуснее мясо - особенно шашлык

Так ведь это очень просто по сравнению с панировкой в льезоне, сухарях, льезоне и орехах. И всё это надо поджарить и чтоб не развалилось! А мясо даже грузины свежее просто привязывают к вертело, чтоб не слетело и поливают! А потом соусы и салаты делают всё остальное. Да и как тогда мужчине оправдать свою необходимость присутствия на природе с дамой сердца и друзьями? Только явлением себя классного? А дрова девушки будут собирать?Я поэтому на выездах предоставляю все полномочия по приготовлению еды тем, кто себя считает самым умными классным поваром. И пусть, если им это доставляет самоудовлетворение. Я могу порезать что-нибудь потоньше и красивше своим ножом, но без изысков, потому, как пикник предполагает близость к плинеру и всё должно быть просто!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

А вот по горячим следам:Из пресного теста готовят лапшу и отваривают ее в подсоленной воде. Из овощей готовят соус. Для этого их нарезают соломкой и обжаривают на маргарине; добавляют томат-пасту, нарубленный чеснок, перемешивают. Заливают рыбным бульоном. Подготовленное филе минтая нарезают кубиками, делают панировку в просеянной пшеничной муке и жарят до образования румяной корочки. Перед подачей лапшу ошпаривают кипящей водой, заливают соусом, а сверху горкой кладут жареную рыбу, посыпают зеленью. Уксус подают отдельно. Ингредиенты:маргарин 30 г. лук репчатый 24 г. чеснок 10 г. редька 100 г. перец красный 1 г. соль 5 г. уксус 10 г. томат-паста 4 г. мука 150 г. вода 0.15 л. минтай 240 г. сода 2 г. зелень 54 г. А для Жены Кума младшего рецептик мужу, а то увлёкся алкогольной тематикой!берем :- наваристый мясной или мясо-костный бульон- квашеную капусту с небольшим колличеством рассола (чем кислее, тем вкуснее)- репчатый лук (по вкусу)- зеленый лук (по вкусу)Бульон доводим до кипения, забрасываем капусту в таком количестве, чтобы получился средне-густой суп.... варим на медленном около 20-25 минут ... после чего остужаем и оставляем на 5-6 часов, затем убираем в холодильник. А на следующий жень разогреваем супчик, добавляем по вкусу мелко порезанный репчатый лук и зеленый лук, добавляем сметану .... Данное блюдо идет "на Ура !" у людей испытывающих тяжелой синдром похмелья ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А для Жены Кума младшего рецептик мужу,

квашеную капусту

Спасибочки. Вот он обрадуется одним таким утречком. Он терпеть не может квашенную капусту в варенном виде. Он морщиться когда я щи готовлю, а после такого супа он вообще пить перестанет. *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приезжай с Гошей и с детьми на гости!

Пасиб большое!!!! С радостью!!! Может када нить и получиться :)

 

 

Буженина

(мясо, запеченное под майонезом)

 

При запекании мяса, покрытого толстым слоем майонеза, нет необходимости следить за тем, чтобы мясо не пересохло и не подгорело. Так же не требуется поливать мясо соком во время жарки.

 

продукты - свинина, майонез, соль, перец

 

С мяса снять кожу и обмыть его. При желании можно вырезать центральную кость.

Дно сковороды слегка намазать майонезом. Мясо посолить и поперчить по вкусу. Положить в сковороду и намазать майонезом слоем 0,5~0,7см. Если на куске есть сало, то его обмазывать НЕ НАДО.

 

Запекать в духовке при t=220°С. Проверять готовность, протыкая острым ножом - если нож входит легко без характерного звука и выделяющаяся в проколе жидкость прозрачная или совсем отсутствует, значит мясо готово. Нужно сразу вынуть его из духовки во избежание пересыхания и снять с противеня, иначе мясо будет впитывать вытопившийся жир, что сильно ухудшает вкус. Счистить по желанию с мяса слой майонеза, накрыть сверху большой миской и остудить, при этом мясо станет еще мягче и нежнее.

 

По желанию кусок свинины можно натереть специями для гриля (либо другими ароматными специями) и нашпиговать сырой морковкой с чесноком. Так даже вкуснее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Серёга!"ФУЗИЛЛИ С СОУСОМ ИЗ ТУНЦА

Спасибо Саша! Представляешь буду наверное один его готовить себе и сам буду есть мои домашние закачевряжились и потребовали плова :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


буду наверное один его готовить себе и сам буду есть

А может это и не плохо, что сделаешь подарок себе любимому! И у девчёнок наберёшься и наделаешь много вкусного. Когда я себе делаю, что-нибудь сам, то родственники в процессе готовки носы воротят, а как за стол-тарелки первыми подают.Кстати, с праздником тебя!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда я себе делаю, что-нибудь сам, то родственники в процессе готовки носы воротят, а как за стол-тарелки первыми подают.Кстати, с праздником тебя!

Еще раз спасибо :) Кстати у меня такая же история, говорю что буду готовить...в ответ: "Не, нехотим" а потом приготовлю и все быстренько съедают, при этом не обращая внимания на мои негодующие вопли! Теща совсем разбаловалась, отказываеться готовить! Ну я им скоро покажу демократию, уеду в Новочеркасск на месяц будут знать!Ладно это все лирика, открыл интересную особенность если мясо тушить с мелко нарезанными огурцами прямого посола и примерно когда оно почти готово добавить ложку меда (в зависимости от кол-ва мяса), то мясо получаеться очень вкусным и мягким.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я вот еше обожаю Ленивые вареники...Готовятся просто и с чаем улепетываются только так... :) Только вчера приготовила их и за раз всё зъели.. теперь опять хочу.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ленивые вареники...

Это как ленивые голубцы: все в кашу? *rofl*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это как ленивые голубцы: все в кашу?

нет, это 0,5 кг творога, яйцо, ложки 3 столовой сахара, 0,5 чайной ложки соды, соль и хде-то 6-8- столовых ложек муки, с горкой.Всё тщательно перемешать. Кстати, рекомендую муку не перемешивать с массой а прям по ней катать - вкатывать. Нужно штоб творог получился не жидким - разваливающимся но и не сильно крутым. Разделить на "колбаски" и нарезать на мелкие части. Кидаем в кипящюю подсоленную воду на 3-5 минуты. Подавать с маслом сливочным, сметаной и сахаром. Гошка себе сверху даже мед наваливал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня вся семья любит ленивые вареники. Вот только соду мы не кладем. Но драники стоят с ними на одной ступени.

Подавать с маслом сливочным, сметаной и сахаром. Гошка себе сверху даже мед наваливал...

Люблю, когда они политы сметаной и много сахара. Изменено пользователем Ната
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я про почки бараньи уже вещал?

Не помню, но я вообще не люблю блюда из внутренностей. *bad**bad**bad*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не помню, но я вообще не люблю блюда из внутренностей. *bad**bad**bad*

А как же печень?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ната

А печень тем более. Мне вообще неприятен ее запах. Детям когда варила в младенчестве, то с такой силой себя держала в руках. Сейчас не готовлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ната

Раньше терпеть не могла печень, а теперь очень люблю...особенно хорошо посолённую, поперчённую и обжаренную на сковородет + кетчуп...вот так всё не затейлево. :) На гарнир кашку гречневую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не помню, но я вообще не люблю блюда из внутренностей. *bad**bad**bad*

Нда...(почесывая в затылке).Крайне запущеный случАй *no2* я обожаю.Сам мало умею готовить внутренности.А вот друзья-родичи (в Беларуси, на Кубани, на Кавказе) такие штуки творят.......Рискну повторится про почки (ну может все таки кто-то и попробует):Бараньи почки штук 6.Снимаем пленку и разрезаем каждую на 4 части (вдоль пополам и исчо раз).Каждую из частей со стороны верхней части надрезаем сеточкой. Именно надрезаем. Где-то 1-2 мм не дорезаем в основании. Чтобы у нас получилась сеточка с квадратом 2-3 мм.Берем казан (или толстую глубокую сковороду.Нагреваем сильно, немного масла (гр 50-70) накаливаем.Кидаем почки и быстро-быстро мешаем (на сильном-пресильном огне).Жарим минуты 4-5, кидаем зиру. Приличненько так.Еще пару минут жарим.Плескаем соевого соуса (немного). Я предпочитаю густой соевый соус с перцем.Еще пару-тройку минут и готово.Такие почки в Узбекистане встречал-ел. А сам рецепт подсмотрел у грамотного человека по имени Сталик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...