Перейти к содержанию

6-ой Гдыньский ордена Красной Звезды ПогО В/Ч 2294 9ПогЗ им. П.А. Радионова "Лазарево"


Рекомендуемые сообщения

Привет братки!!! Ищу своих сослуживцев призыва Весна 99-01 на 9 ПогЗ. Висячкин Санек, Телин Санек, Горшенин Евгений, Меркулов Евгений, Артеев Виктор-отзовитесь. Это повар заставы Леха!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Приветствую я призыва97-99 служил на 5,7,8 заставах бывал у вас на 9 иногда посещал Печки(Эдельвейс )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех служил 97-99 на 5,7,8 заставах и в самом отрядеПарни после 99 года с отменой губы Эдельвейс в Печках остался или нет????

Изменено пользователем Серж11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет,служил с 5 мая 96 по 6 ноября 96 на 11 ПОГЗНачальник был капитан Ниценко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знаю я этого .... когда я служил он командовал 8 заставой уже майор был каждый день ПХД тревоги билеты учили до ночи мы дембеля потом положили на него конкретно и нас всех в Эдельвейс отправил а на 11 заставе я был проездом фланги такие что сотрешся по дороге.

 

 

Данный отзыв является личным мнением Серж11.

Упомянутый офицер является начальником штаба одного из пого. Реальной оценкой качеств данного офицера можете поинтересоваться у командования С_З регионального управления!

И прошу при обсуждении реальных людей помнить, что ваше личное мнение о конкретном человеке опубликованное в средствах коммуникации может повлечь за собой административную (через суд) ответственность.

Модератору этой темы приношу извинения за вмешательство в его область. Просто, блин, я стою первым в списке и все жалобы летят на меня...

Артходжа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, фланги-ето "гордость" 11, особенно левый. Левый он самый болотистый, да и по длине 32км был.Зато правый-халява.Помню первый раз попал на левый, так ноги стер до жопы.Память мля на всю жизнью *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я сам начинал на 8 заставе первый раз в наряд пошел - обратно принесли а потом приноровился. Ниценко потом 8 командовал я в 99 весной увальнялся слышал от пацанов там кокой-то барагоз был зам то ли сам застрелился то ли жену пытался застрелить вообщем единствеенный нормальный мужик там старшина был жаль фамилию не помню но начальство любило посылки солдатские пошманать что по вкуснее себе так что воспопинания о 8 не лучшие вот на 5 был путевый начальник Шварценбергер и на 7 Ионин то же мужик не чего в отряде весело было на губе пару раз бывал но не больше суток под амнистию попадал то у папы день рождения то еще что. *russian**good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братки!!! Ищу своих сослуживцев призыва Весна 99-01 на 9 ПогЗ. Висячкин Санек, Телин Санек, Горшенин Евгений, Меркулов Евгений, Артеев Виктор-отзовитесь. Это повар заставы Леха!!!

Приятно увидеть молодое поколение нашего славного отряда.Я тоже служил на 9ПЗ,правда пораньше:1989-1990,когда отряд ещё базировался в Эстонии. *cray*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нен знаю как сейчас и ранее но когда я служил эстонцы (местное население) к нам вполне нормально относилось я даже пару раз в наряде на сопредельную территорию уходил у эстонцев знаков не было а наши знаки далеко друг от друга вьюга поднимется дозорную тропу занесет и не знаеш куда идеш так что пару раз то же в Эстонии бывал *offtopic*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет пацаны . Я служил на заставе лазарево 98-весна 99. при мне было 3 начальника заставы. Самый лучший был ст. лейтенант пронин. Если кто знает где он напишите.Серж11 а ты когда бывал на9. я тебя должен знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На 9 я был в конце апреля 99 года тогда готовились к параду на 9 мая а вся эта подготовка базировалась в Печках и я ездил к вам на заставу какую-то хрень забрать плюс людей в "эдельвейс" забирали они тоже в параде участвовали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люди, скажите мля "Личниково" щас какая по номеру? 11-2=9 ?

Или 8 все же?

Застава "Личниково" теперь номера не имеет, а подчиняется в/ч 2347 г. Печоры, срочников на заставе нет, а все контрактники.

 

Кстати 6 Пограничного отряда больше не существует. На границе многое изменилось и не всё в лучшую сторону.

 

Лишнее цитирование одного и того же текста.... пожалуйста, будьте внимательны!

/Аленка/

Изменено пользователем Аленка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую раскажи подробнее что на границе когда я служил 97-99 в Печорах была 8 и резервная застава да и Печоры городишко убогий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет,служил с 5 мая 96 по 6 ноября 96 на 11 ПОГЗНачальник был капитан Ниценко

я там тоже в это время служил,начальник ниценко, кусок фамилию не помню с усами такой, На моей памяти ребята татаринцев санек, мандрик, романес, фоменко, новичихин макс, барашков санек , с ним иван из питера всех уже забыл досадно, а как твоя фамилия я сапкин женек служил с какого по какое уже не помню, но в то время был точно я тебя должен знать. *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

я там тоже в это время служил,начальник ниценко, кусок фамилию не помню с усами такой, На моей памяти ребята татаринцев санек, мандрик, романес, фоменко, новичихин макс, барашков санек , с ним иван из питера всех уже забыл досадно, а как твоя фамилия я сапкин женек служил с какого по какое уже не помню, но в то время был точно я тебя должен знать. *clap*

:blink: Хе, как же не помнить, тем более своих "старых" , мое имя Саня, Егоров. Как сам то живешь, в асю стучись. Поболтаем. Или пиши на мыло хоть. *hunter**hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет всем кто служил На ПОГЗ "Родионова".Кто знает хутор Ботаника, отзовись! Соседка Ира, Маша и Юля!

Изменено пользователем Ботаник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В свое время, до 1993 года имени Родионова была 11 ПЗ 6 Гдынского ПО, дислоцировавшегося в Раквере (Эстония). Сама 11 ПЗ носила название "Тситре", располагалась неподалеку от Куусалу и Педаспеа. Это просто экскурс в историю, не знаю, может быть вам будет интересно. Она носила имя Родионова с 1963 года.В 1993 году наш отряд был выведен с территории Эстонии, другая застава стала носить его имя,значит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Историю отряда мы изучали. Привет сослуживцы! Весна 2000-2003... 7 и 8 ПогЗ... Эх веселые времена были.... а у нас один боец зашел вглубь сопредельного государства, где и сходил по большой нужде! И когда приехали НЗ и нач кордона принимать следы, так и записали - г""но... Парню дали 3 суток!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


господи!!! мою "девятку" сделали именной заставой!! а я так и не знал про это...вот как оно от жизни отстал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

Служил на 5 ПоГЗ  потом отправили в отряд...призыв 97-99...    Может кто помнит повара Миху???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Родионов!..... Петр Андреич Родионов погиб ...... Нет больше нашей заставы парни. Я и мой призыв последними там были. В-04-06. Немного истории. 2005 г. в\ч 2294 становиться Управлением по Пск. обл. Заставы и т.д. передаются в Пыталово (и последние срочники). Номера застав меняются, некоторые сокращаются (фланги соседние берут)....дембель....жить начал.....2008 ПУ ФСБ России по Пск. области есть, создаются отделы по линии границы, в подчинение которым переходят и заставы и ОКПП. В печорах точно есть такой отдел, дальше не знаю. А под дембель нас осталось 11 человек, закрывали весь план нарядов  :blink: . В 4.00 с ПН, в 5.00 уазик в отряд на дембель, вот так!

Изменено пользователем Taurus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Привет всем ! И прежде всего - с ПРАЗДНИКОМ! Желаю всего-всего доброго! Здоровья, счастья, любви! Крепких и надёжных границ! Благословения и процветания нашей РОДИНЕ! А теперь чуть истории... Прости Краснозвёздный Раквереский...... Но с самого изначала,т.е. с 1940-го года политрук Пётр Андреевич Родионов проходил службу на 4 ПЗ 106-го пограничного отряда (Таурагского, а в последствии - Таллинского). Там (недалеко от литовского городка Таураге) он и погиб в июне 1941 года. Именем политрука и была названа 4-я ПЗ 106-го ПОтряда.106 - й погранотряд принял под охрану участок границы в Эстонии от деревни Вихасоо на берегу залива Эру(Ракверский район) до деревни Ригульди (Хаапсалуский район - 20 ПЗ, а позже - 20 им. М.М. Козлова). И только "благодоря" бестолковщине, сидящей в штабах КСЗПО и ПрибПО пограничную заставу имени политрука П.А. Родионова "перетащили" в Гдыньский... Только не подумайте, что ревную я. НЕТ! Но и здесь (видимо ненароком) подломили историю. С уважением! Пётр Волин - пограничник 106-го Краснознамённого пограничного отряда с 1971 по 1979 г.г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...