Перейти к содержанию

Биатлон


Рекомендуемые сообщения

Сегодня, 14 декабря, на втором этапе кубка мира в австрийском Хокфильцене российская мужская команда (Иван Черезов, Максим Чудов, Максим Максимов, Николай Круглов) одержала уверенную победу! Неожиданно вторыми стали австрийцы, проиграв стране-победителю 1, 48 секунд, и и третьими стали украинцы, проиграв России 2, 38 секунд. Страны-фавориты, Норвегия и Германия, заняли соответсвенно четвертое и девятое места! 

 

http://www.rusbiathlon.ru/news?razdel=1&am...amp;object=1584

 

 

Молодцы !!! Украинцы то же порадовали. В этом году украинская сборная очень неплохо выглядит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А женщины принесли России золото с еще большим преимуществом, в одну минуту 54 секунды, над командой Норвегии. Очень удачный день для наших биатлонистов. *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Очень удачный день для наших биатлонистов.

Дубль, очень непринужденно и увернно!!!Даже Выборнов глотку не драл и спокойно вел трансляцию!!! :) Изменено пользователем REdik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Офигенно выступили сегодня! Молодцы!!! А Губерниев опять перлы всякие откалывал, типа "Мы чемпионы! Каждый повторяет по 150 раз!", или "Мы просто закопали всех на этом стадионе!!!"......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кубок мира по биатлону

Молодцы девушки , просто супер.

Взял тут

post-17302-1229603561_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Офигенно выступили сегодня! Молодцы!!!

Вчера наши выступили ещё лучше ! Наконец-то Максимка золото завоевал :dance_2:*clap* . А вот что ещё было:За один день российские стреляющие лыжники завоевали два золота, серебро, бронзу и желтую майку лидера Кубка мираАльбина Ахатова и Максим Чудов стали победителями двух индивидуальных гонок, состоявшихся вчера в австрийском Хохфильцене. Иван Черезов поднялся на вторую ступень пьедестала, а Светлана Слепцова финишировала с третьим временем, но при этом вышла в лидеры общего зачета Кубка мира. Время "Ч" - время российских побед в биатлоне - действительно наступило.http://www.rusbiathlon.ru/news?razdel=1&am...amp;object=1666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Альбина Ахатова и Максим Чудов стали победителями двух индивидуальных гонок, состоявшихся вчера в австрийском Хохфильцене.

А то! мы, правда, с Димасиком не все видели, но оченно радовались! За землячку Альбину вдвойне приятно! *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

В последнее время не успеваю смотреть трансляции по биатллону. Оказывается и Булыгина золото взяла в преследовании.

 

http://www.rusbiathlon.ru/news?razdel=1&am...amp;object=1939

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Снова допинговый скандал грядёт!!!! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Снова допинговый скандал грядёт!!!!

И чем бы он не закончился, а на ЧМ эта троица не попадает, по любому. В худших вариантах остаются без Ванкувера и, даже, Сочи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Биатлон. Допинг россиян подтвержден

Лозанна, Сьогодні, 15:40

Имена российских спортсменов, разоблаченных в употреблении допинга, будут названы завтра, однако по неофициальной информации среди них есть лидер Кубка мира Екатерина Юрьева.

В антидопинговой лаборатории в швейцарской Лозанне завершился анализ контрольных проб "B" трех российских биатлонистов, подозревающихся в использовании запрещенных препаратов. Контрольные пробы, как и пробы "A", дали положительный результат и подтвердили наличие допинга в организмах спортсменов. Об этом сообщает агентство "Весь спорт" со ссылкой на источник в лаборатории.

По данным агентства, российские представители пытались в ходе анализа допинг-проб "навязать научные дискуссии" и доказать, что обнаруженные препараты нельзя считать допингом по формальным причинам, но это не дало результата.

Российскую сторону в Лозанне представляли член медицинского комитета Международного союза биатлонистов (IBU) Лариса Жуковская, адвокат Тагир Самокаев, а также известный эксперт по борьбе с допингом, глава медицинского центра Континентальной хоккейной лиги Николай Дурманов.

Официально имена уличенных в употреблении допинга биатлонистов будут названы в пятницу, 13 февраля, на пресс-конференции в корейском Пхенчхане, где с 14 по 22 февраля пройдет чемпионат мира по биатлону. Спортсменам грозят длительная дисквалификация и запрет на участие в Олимпийских играх.

4 февраля газета "Комсомольская правда" написала, что на допинге попались лидеры женской сборной России Екатерина Юрьева и Альбина Ахатова, а также член мужской сборной России Дмитрий Ярошенко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг заявил, что ответственность за применение допинга российскими спортсменами несет Союз биатлонистов России (СБР). По словам Бессеберга, в использовании допинга необязательно виновато руководство СБР, но кто-то из сотрудников этой организации наверняка связан с допинг-скандалом. Об этом пишет норвежское издание Dagbladet.

Бессеберг рассказал, что еще не общался с представителями руководства СБР, но пообещал, что сделает это в ближайшее время. При этом глава IBU отказался пояснять, о чем именно он намерен поговорить с россиянами.

 

Бессеберг предположил, что о допинге российских биатлонистов мог знать вице-президент СБР и IBU Александр Тихонов. "Злые языки утверждают, что вице-президент IBU, который выиграл девять золотых медалей чемпионата мира и четырежды становился победителем Олимпийских игр (имеется в виду Тихонов, прим Lenta.Ru), знает о допинге больше, чем кто-либо", - сказал Бессеберг.

 

Бессеберг выразил мнение, что кроме уличенных в употреблении допинга Екатерины Юрьевой, Альбины Ахатовой и Дмитрия Ярошенко, в сборной России есть и другие биатлонисты, принимавшие запрещенные препараты. Президент IBU пообещал сделать все возможное, чтобы найти тех, кто "стоит за спортсменами". Ранее Тихонов заявил, что СБР проведет расследование допинг-скандала и накажет виновных. Президент СБР Михаил Прохоров пообещал провести "системную перестройку" своей организации.

 

Бессеберг подчеркнул, что сборная России не будет отстранена от участия в чемпионате мира, который пройдет в южнокорейском Пхенчхане с 14 по 22 февраля. Отстранения россиян требовал немецкий тренер Вольфганг Пихлер, возглавляющий сборную Швеции. По словам Бессеберга, целью IBU является наказание виновных, а ни в чем не повинные люди не должны пострадать.

 

http://lenta.ru/news/2009/02/13/ibu/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мнение с просторов и-нета.. ссылка не встает.Очередной "заговор против России" удался. В биатлоне.Удивительно, до чего довели симпатичный вид спорта. Биатлоном у нас давно руководит некто Александр Тихонов, великий чемпион в прошлом, уголовник в настоящем. Уголовник по приговору суда - решение которого Тихонов не оспаривал. Доказанное соучастие в заказном убийстве - недурно! Понятно, что сей гражданин в боярской шляпе плевал на всякие дурацкие правила, не только в отношении допинга, но и элементарных человеческих приличий.Сборную заставили подписывать кабальные рекламные контракты, недовольных отчисляли, включая поддерживающих спортсмена тренеров. Сам Тихонов сделался "личным спонсором" биатлонистки Ольги Пылёвой, для обеспечении её победы в Кубке Мира снял с нескольких этапов главную конкурентку - Ольгу Зайцеву, находившуюся в лучшей, чем Пылёва спортивной форме. Обе девушки тогда лидировали в зачёте Кубка с большим отрывом перед остальными. Справедливость некоторым образом восторжествовала, когда француженка в последний момент отняла Кубок у Пылёвой...Затем "протеже" Тихонова уличили в применении допинга - прямо в олимпийском Турине, и выгнали из сборной. А недавно российскому биатлону крупно "повезло": власть, кидающая "низам" патриотическое зрелище, бросила на биатлон Михаила Прохорова. Миллиардер стал президентом РФС, Тихонов - вицепрезидентом. Разумеется, новый главный дал денег, увеличив гонорары спортсменам до уровня, который немцам и прочим шведам не снился.По телевизору биатлон транслируется с ультрапатриотическими комментариями низко-идиотического толка. Каждая победа защищает честь России так, что куда там бедному - во всех смыслах - Гагарину. Результат: сбитые с толку восхвалениями "Родины" и большими деньгами, обманутые бесстыжими тренерами и врачами, спортсмены - молодые, простоватые, как большинство из них - позволили вколоть себе "неуловимый" допинг. И попались.Большой спорт - в лучшем случае шоу. Когда он живёт по законам шоу, он ничем не хуже прочих развлечений. Когда в спорт впрыскивают патриотические деньги, патриотическую уголовщину и патриотическую пропаганду, он мутирует в чудовищное и постыдное. Но - надо с сожалением признать - это работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Большой спорт - в лучшем случае шоу. Когда он живёт по законам шоу, он ничем не хуже прочих развлечений. Когда в спорт впрыскивают патриотические деньги, патриотическую уголовщину и патриотическую пропаганду, он мутирует в чудовищное и постыдное.

Именно так, Володя, именно так.Блин, здесь, в Карелии, всегда к лыжам и, особенно, к биатлону неровно дышали. Жинка "Дом-2" вырубает, если по "Спорту" идёт биатлон.Но такая выходка - это плевок в душу. Как мы за Юрьеву переживали, блин, кричали криком, да. И такая фигня.Современный спорт разочаровывает. Как бы на нет не сошёл... с ура-патриотизмом...А с другой стороны: как быть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А с другой стороны: как быть?

Эх.. вечные наши вопросы.. Кто виноват - и что делать..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто виноват - да сама система подготовки наших спортсменов. В погоне за медалями калечат здоровье и мораль. Вот только замнут это всё, как будто и не было, хотя это плевок в душу не только болельщикам, но и стране, ёпрст.Что делать? ... Не знаю. В одночасье всё не изменить. И, наверное, не стоит делать громогласные заявления, что мы сильнее планеты всей, а потом корячиться дабы достичь объявленных чиновниками от спорта, но не спортсменами, высот.Блин, как обидно, впрочем, в который раз уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Как это не прискорбно, но присутствие шоу нам всем нравится и за это приходится расплачиватся. Ведь что было раньше, сначало готовились чампионату страны, потом Европы, далее Мира ну и раз в 4 года Олимпиада и всё побольшому счёту. А сейчас почти каждую неделю по 3-4 дня серьёзных соревнований- какой организм это выдержит. К допингу причастны абсолютно все, кто находится в элите, просто кто-то попадается, а кто-то ищет лазейки типа астматиков и мы в аутсайдорах в этой борьбе. И ещё по-моему все стали заложниками ВАДа, в допинг скоро включат всё, вплоть до воды это абсурд, там похоже идёт своя игра по выколачиванию денег на новую аппаратуру и т.п. На всё это честно говоря уже надоело смотреть...А теперь о хорошем, сегодня Зайцева и Чудов у нас отличились.Молодцы!!! *clap* С Максимом, конечно детективная история, но чтож, конкурентам надо было меньше перед этим поливать грязью нашу команду, а лучше сосредоточиться.Что ещё примечательно,- сделай так кто другой, просто бы дисквалифицировали и делов, а тут столько времени совещались, навевает на мысль...Всё равно с победой! *clap*:yaaa:*tease*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Макс-молодец! Единственный он остался, на кого можно надеяться в сборной! К норгам тоже особое отношение, хотя Бьерна очень уважаю!Но отрыв сегодня составлял не 5 сек *banned* Поэтому, если реально посмотреть на вещи, не тянул Максим сегодня на золото,проиграл по-полной!Так что ошибка 15(!!!!!!!!!!!) биатлонистов не делает его реально первым,увы! Они что,специально ошиблись?А корейцев с такой подготовкой чемпионата вообще надо послать куда подальше!Полное неуважение к спортсменам!Ведь ваши лыжи и на смеси песка с искусственным снегом поедут!Это тоже самое,что в ФОРМУЛЕ предложить проехать на Запорожце- а че, он ведь тоже едет и бибикает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Максимом, конечно детективная история, но чтож, конкурентам надо было меньше перед этим поливать грязью нашу команду, а лучше сосредоточиться.Что ещё примечательно,- сделай так кто другой, просто бы дисквалифицировали и делов, а тут столько времени совещались, навевает на мысль...Всё равно с победой! *clap*:yaaa:*tease*

Ну Бьёрндален, конечно великий, но сокращать дистанцию :shakehead: низзя!!!И так, с победой!!!! *clap**clap**clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По состоянию на 17.15 справедливость восторжествовала,увы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только что сказали, что с Бьерндалена сняли штраф и Чудов опять второй. Это уже вообще не понятно, люди нарушают правила, а их еще и поощряют. Тут напрашивается мысля, а не слишком ли народ старается очернить Россию и всячески пытаются лишить наших медалей.Да и отношение разных там Решей и Вильхельм к нашим не однозначное, и не очень они то подбирали выражения в отношении наших спортсменов, которых уличили в употреблении допинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Молодой семье привет! *clap* Дим,ну согласись,не тянули мы сегодня на золото,эта медаль Максима была бы как кость в горле-незаслуженная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По состоянию на 17.15 справедливость восторжествовала

Справедливость не замечать нарушения норвежцев??? :blink::blink::blink:

люди нарушают правила, а их еще и поощряют. Тут напрашивается мысля, а не слишком ли народ старается очернить Россию и всячески пытаются лишить наших медалей.

Аналогичная мысль!

не тянули мы сегодня на золото,эта медаль Максима была бы как кость в горле-незаслуженная

Немало случаев ошибок лидеров гонок и потерь первых мест. Никто и никогда не упрекал в этом чемпионов. Правила должны быть едиными для всех. Иначе нахрена тогда вообще соревнования??? Признать Бьёрндалена абсолютным чемпионом на 5 лет вперёд и всё...Чё-то, действительно, слишком много пристрастий судей, и всё не в нашу пользу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


еще раз повторю-отрыв в 47.5 секунд-не повод для золотой медали *no2* Надо уметь достойно проигрывать. И отношения Россия -Норвегия тут не причем. Просто так 15 спортсменов не ОШИБУТСЯ-претензии к организаторам

Изменено пользователем Aza17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


еще раз повторю-отрыв в 47.5 секунд-не повод для золотой медали *no2* Просто так 15 спортсменов не ОШИБУТСЯ-претензии к организаторам

К организаторам претензии огромные. Что бы каждый 4-5 на спусках падал - это надо "долго учиться" такую трассу проложить. Когда 15 человек едут "не туда" - что же это за разметка дистанции( хотя каждый спортсмен на таком уровне, выходя на старт, просто обязан изучить трассу, не раз прокрутив её в голове). Но...Не важно как далеко улетел прыгун в длину. Если был заступ хотя бы на 1см. попытка считается незасчитанной. Если ты сократил себе путь хотя бы на метр, или просто пошел не туда, будь добр - признайся и покайся. Ещё раз скажу: на таком уровне(ЧМ) отмазки в виде плохой разметки ну "не катят". Однозначная дисквалификация, без права обжалывания. Как им было "не в падлу" подавать аппеляцию?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...