Перейти к содержанию

Чунджинский ПО


Рекомендуемые сообщения

Митяй привет!!!В Чундже я был в разведке. Был заместителем коменданта по разведке в Нарынколе.Руслан Коваленко вышел на пенсию с должности главного кинолога пограничных войск Казахстана.Месяц назад генерал Васько Павел Петрович уволился на пенсию. Я встречался с ним когда был в Москве и заходил к нему в гопитоль в Голицино. Куда он пошел дальше не знаю.Командиром сейчас в Чундже Стамбеков Т. выпускник 2-го дивизиона АВПКООРКУ. До этого он бы замом в этом училище.Сам отряд и заставы на месте от Баянкола до Онопко. Горы тоже на месте, река Или направление не изменило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Канат. А фотки с отряда и Нарынкола есть? Если да, то скинь в галерею.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Detroit привет!Есть фото и Чунджинского отряда и конечно застав Баянкол, Нарынкол, Текес, Кызыл-Щекара, Сумбе, Есекарткан, Уртенсай и т.д. до Онопко.Часть из них черно-белые (87-91 годов) и я сейчас их цифрую. Есть современные Онопко-я там рыбачу постоянно и Нарынкола с Баянколом и Уртенсай- я там охочусь.Как будет готово увидещь обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Уважаемый Канат.Ждем фотографии с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Байке, Уважаемые, Забыл фамилию коменданта нашего фланга в 1990 году. Баянкол- 1пз. Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет всем Чунджинцам, ищу сослуживцев - третья застава "Костюбе" в 1992-1994 годах, недавно встретились с "Малышом" решили закинуть в поиск. Парни отзовитесь, ждем

РФ Челябинская обл. г. Миасс ул. Орловская 25 кв. 11 Ященко Валера

РФ г. Курск. Пр-т Дружбы 17 кв. 54 Крупский Сергей

РФ г. Пенза ул. Бийска яд. 11 кв. 25 Маеркин Валера

РФ Кемеровская обл. г. Юрга пр-т Победы 27 кв. 10 Беляков Вячеслав

РФ Пермская обл. обл. п. Октябрьский ул. Крупская 25-2 Козионов Андрей

Акмолинская обл. Краснознаменский р-н. с/з Днепропетровский РУ – 2 Агапов Виктор

Кустанайская обл. г. Джетыгара 7-2-86 т. 2-54-77 Важаев Владимир

Кокчетавская обл. Арыбкбулакский р-н с. Гусаровка ул. Белорусская 42 Головач Костя

Г. Шимкент 18 мкр-н д. 2 кв.87 Костенко Игорь

Г. Новый Узень п. Старый Узень ул. Верхний аул д. 94 Нуржабаев Виктор

Тургайская обл. г. Аркалык ул. Строителей 358 кв. 13 Деменьтьев Дима Здоровый

Кустанайская обл. Ленинский р-н с. Ленинское ул. Степная д. 23 кв. 2 Чефранов Андрей

Кзыл-ординская обл. п. Теренозень ул. Джамбула 95а Абуов Гани

Кокчетавская обл. с. Володарское 1 мкр-н д. 4 кв. 7 Мельник Павел

СКО Ленинский р-н п. Петовка Пирогов Олег

г. Шахтинск. Ул. К- Маркса д. 52 кв. 53 Валяев Виталий Геннадьевич

Карагандинская обл. г. Шахтинск ул. Островского д. 4 а кв. 6 Козубов Миша.

"Мелкий", "Джамбул"

 

Пишите Кузя, Малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Байке, Уважаемые, Забыл фамилию коменданта нашего фланга в 1990 году. Баянкол- 1пз. Подскажите.

Дегтярев тогда был комендантом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Привет всем Погранцам...... , но отдельно всем кто вышел из Чунджинского П/О прошло 20лет как я дембелизовался и только узнал ( и возможность у меня появилась разегистрироватся тут) , что есть такой сайт --- прочитал почти все страницы форума , не ужени кого не призывали на северное направление ПЗ 7 "Куркульдек" (Самая хорошая застава) -- может ее уже переименовали ? хотелось узнать , если кто знает напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

[...]Есть фото и Чунджинского отряда и конечно застав Баянкол, Нарынкол, Текес, Кызыл-Щекара, Сумбе, Есекарткан, Уртенсай и т.д. до Онопко.Часть из них черно-белые (87-91 годов) и я сейчас их цифрую. Есть современные Онопко-я там рыбачу постоянно и Нарынкола с Баянколом и Уртенсай- я там охочусь.Как будет готово увидещь обязательно.

Уважаемый Канат, как продвигается цифрование фотографий? Очень бы хотелось увидеть и отряд и заставы, особенно Геопартию. Заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он просто зажлобил. К тому же цензуры испугался, охотиться-то в погранзоне и полосе нельзя! :llol:

Изменено пользователем Сабиржан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он просто зажлобил. К тому же цензуры испугался, охотиться-то в погранзоне и полосе нельзя! :llol:

Салам Сабиржан!!! Канат не из робкого десятка. Просто ЭТО его хобби. Справка:- когда С.К.С. был ещё ага лейтенантом....МЫ старались ему внушить,что кара курдак в Чимкенте хорош, но на участке Чунджинского ПО - бер жаксы.А то что в погранзоне,а тем более полосе охота запрещена,я с тобой солидарен. ЭээХ-были времена. *hunter*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Detroit привет!Есть фото и Чунджинского отряда и конечно застав Баянкол, Нарынкол, Текес, Кызыл-Щекара, Сумбе, Есекарткан, Уртенсай и т.д. до Онопко.Часть из них черно-белые (87-91 годов) и я сейчас их цифрую. Есть современные Онопко-я там рыбачу постоянно и Нарынкола с Баянколом и Уртенсай- я там охочусь.Как будет готово увидещь обязательно.

Улькен салам баур!!! Канат рад увидеть тебя в сети.Как дела старина?Как сыновья?Как жена-красавица? C Пиримжаном на НАШ праздник общались по тел.Приглашаю Вас в гости на Кавказ.Скучаю по прежним временам(ет-етке,арак-битке). Ваш АЛТЫН ТЫЗ. *russian*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Последний развидел генерал - майора Коновалова в году 96 -97 он тогда был нш у Васько в Киргизии.

Коллега информирую Вас что г-л л-т Васько П. до недавнего времени служил на Лубянке в международно правовом Управлении,а его боевой зам.г-л м-р Коновалов В.на пенсии,живет и работает в Москве.С такими отцами-командирами служить было приятно.Здоровья и счатья ИМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Улькен салам баур!!! Канат рад увидеть тебя в сети.Как дела старина?Как сыновья?Как жена-красавица? C Пиримжаном на НАШ праздник общались по тел.Приглашаю Вас в гости на Кавказ.Скучаю по прежним временам(ет-етке,арак-битке). Ваш АЛТЫН ТЫЗ. *russian*

Канат,ты где пропал? Или опять на охоте? C Сабиржаном толковать бесполезно,вроде ещё и джигит(судя по фото),а с памятью видать просматриваются проблемки.Представляешь подзабыл Джихарбаева А.,а ведь годы молодые такой был любознательный,общительный... . *buba*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Один-два раза в месяц объезжал все заставы комендатуры с 1989 по 1992 г.г., в том числе и Баянкол. Сашку Кривоплясова хорошо знал (кстати xxxxxxxxxxxx есть его фотографии на встрече выпускников Алма-Атинского училища 1985 года), старшиной был Сыздыков Марлен (сейчас начальник тыла Алма-Атинского погранучилища), старшим техником Танарыков.

Салам Сабиржан!Подскажи пожалуйста. а у Нурлана отца не Муратбеком ли зовут(улу-жус,аргын,похож на этого дядю- *buba* )???А что связанно с семьёй ТАНАРЫКОВА Б.Н.(царство ему небесное.19 декабря очередная годовщина его преждевременной кончины) у моей семьи,да и не только у моей, самые наилучьшие воспоминания.Огромный ИМ привет из Ставрополя.Коп аман,бахыт,куаныш...его прекрасному семейству,а также всем нашим сослуживцам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин, так сразу бы и сказал, что майор Жихарбаев. Очень рад тебя слышать. А отца Нурлановского так и зовут, а иногда он сам приходит. Дай свои координаты, я ему передам. Он, кстати, сам пару раз выходил на xxxxxxxxx в ветке Московского училища, выпуск 78 года. Лет десять уже на пенсии, усы все такие же черные, вот только живот раза в три больше стал. Раньше я его только с днем пограничника поздравлял, а теперь еще и с днем строителя стал поздравлять. Он же теперь "крутым" строителем стал, свою фирму открыл. Живем в одном городе, постоянно видимся, а еще Олег Нуртазаев (главный политработник ПВ Казахстана), Куаныш Омаров (уходил на пенсию, потом восстановился кадровиком) тоже здесь. Булка Танарыков (помнишь такого, маленького толстячка) молодец, сейчас служит в Алма-Атинском управлении. Недавно разговаривал по телефону с Валеркой Исаевым, он тоже на пенсии в России, в Волгограде, по-моему. Генка Митяев еще служит в Москве, на Лубянке, часто созваниваемся с ним. Интересно, а где сейчас Аккубаев или Газзахунов (то бишь Лебедь Сашка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну-у-у славо БОГУ, засветил! Добрый вечер Сабиржан.Спасибо за установку моих коллег.Улькен салам им и здоровья.По Сидоренко поработаю.Сообщу.Про Аккубаева слышал.Живет на Украинеимеет свой бизнес.Его координат пока нет.В отношении Олежки Нуртазаева мой прокол.С Валерой Исаевым у нас постояннй рабочий контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Присоединяюсь к поздравлениям. Но было ещё два командира о которых вы забыли.Первый был до1980года к сожалению забыл фио а второй майор Гришанов железный человек. С Лукашевичем близко познакомился когда был на усилении на Уртенсае в1980 году он на мне отрабатывал захват часового а потом забил ладонью гвоздь200 в доску50 мы все обалдели.Добра им всем и здоровья.А основное армия научила нас подсекать в жизни и преодолевать трудные ситуации.

Добрый день всем!!!!Здравствуй Игорек!!!Чисто случайно вчера нажал на поисковике свою фамилию и обнаружил, что Игорь ищет ребят, и меня в том числе, со своего призыва. Быстренько зарегистрировался на портале, отправил Игорю по электронке письмо со своими координатами и .... пропал интернет!!!! Блин!!! Еле дотянул до утра, снова зашел сюда и почти дописал огромное письмо о всех своих переживаниях и мыслях, как снова проблема - сбойнул комп и все накрылось ...медным тазом! И только снова сел писать эти строки, как Игорь Баскаков сам позвонил мне по мобильному и мы с ним долго разговаривали. Ребята - огромное Вам всем спасибо, что есть такая возможность найти старых друзей через ваш сайт!!! Немного о себе - Владимир Гусач, Украина, Киев, осень 1979-1981 , служил под капитаном Козловым, ст. лейтенантом Потехиным в роте связи в Чундже. Был начальником мастерской связи, уволился во вторую партию 20.12.81 г. старшим сержантом. Объездил практически всю границу, был на всех заставах, масса воспоминаний и впечатлений! Дембельский аккорд - обеспечение связью заставы им.Онопко в новом помещении заставы. Делали все: и канавы рыли и кабеля прокладывали и кросс ..... Есть что вспомнить!! Всем крепкого пограничного здоровья!!! Отвечу всем!! Ребята, которые служили со мной в РМС: Сергей Васецкий, Саша Сакун, Саша Ермоленко, Вася Маркин, Даниил Валеев.- "А на плечах у нас зеленые погоны и нам опять с тобой дружек идти в наряд. У пограничников тяжелые законы - нельзя нам спать, когда другие люди спят."А перед Гришановым был полковник Заборенко!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выложил на галерею пару фото

Привет погранцу!!!!!Огромное спасибо за фотки Чунжинского отряда!!! Получил море позитива, все по памяти расставил по местам, нашел свою казарму!!! Еще раз спасибо!!! Я только второй день на сайте - служил в Чундже 1979-1981 гг. в роте связи, был начальником мастерской связи. Уволился в декабре 1981 г. ст.сержантом. Объездил весь участок нашего отряда, много видел. Дома есть дембельский альбом, но фотки все старые, еще пленочные. Мое имя - Владимир Гусач, Украина, Киев. Успехов тебе погранец!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

К сожалению больше нету. Сам знаешь, трясли всё подряд. Негативы отбирались и т.д. Секретность!!! Там выше в теме обещали фотки выложить, но видимо пока не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто знал Бурова Александра и Виктора Приходько?? Отзовитесь!??

Служил на Баянколе, сержант на заставе. Начальник Грачев. Если это я, отзовись. Буровых много. Год призыва 1991 - 1993.

BAV73(гав-гав)list.ru - мой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет ВСЕМ!!!!Случайно наткнулся на этот форум.., Улыбнуло.., Настальгия о лучшем времени в своей жизни , почитал вспомнилось и вот решил отписать.Погранцы поздравляю ВАС с Наступающим Новым Годом!Служил в Чундже 1988-1990г., рота ОРТМ (автоэлектрик)., ком роты стар.лей Савицкий, зам ком роты лейтенант: Головков., старшина пропорщик Проценко Борис ((ещё тот перец как усы поднимутья..всё..... чего-то учуял:))), найдет всё что заныкано .., а так мужик классный.)))), ещё прапорщик Приколотько Андрей (к нему домой заходили он жил прямо за забором..виноград у него прямо на крыльце дома рос) ст. сержант Уразбаев...), командир отряда п/п-к Коновалов., патом вроде Васько..(вот вроде все мои коммандиры (( если чего не путаю.)., а то времени много прошло может чего и не так)).Чунджа........ ОТРЯД.. (как давно это было)...:), короче напишу что помню.., вам судить.Что ПОМНЮ:..Магзин в отряде ....... Сигареты ПАМИР.(нищий в горах):))), Землятресение толи в 89., толи в 90 году летом.., тряхануло 4-5 баллов... но стены в казарме закачались., потом выгнали спать всех на стадион..МОЙ призыв:: Вадим Лобанов.(аккумуляторщик... Пермский край), Петя Педоренко.(оптик., оружейник..Одесса), Алексей Найданов.(Надька)(пермский край..моторист...----спился).--(рота ОРТМ).Виктор Ряхов:-- (Связь)Серега.... Ф.О. не помню .,((рота БТРов не помню как называют) играл на ударных в отряде., ещё я им там усилитель чинил..:)Салахов Альберт (Штаб писарь)Виктор Лучников водитель ГАЗ - 66 где-то на заставе не помню на какой.Толик Петров собачник..6 или 7 застава ( помоему он один из нашего призыва с медалью домой пришел.., Китайцев вроде как поймал... молодец)Сам я побывал на всех заставах кроме первой.., на (14 Онопко) с мореманами чефир пили..., зимой они к нам в мастерские свои катера притаскивали на ремонт и обслуживание., ....На какой - то из застав ганяли на снегоходах Облепиху собирали.., ещё где-то видел шапку Маномаха (гора такая).., на территори Киргизии видел горную вершину..., (хрен его не помню как называется Эверест или как?.., большая гора..:)..Кегенский перевал..., ощущения не забываемые.., СУПЕР))МОЙ ДЕДЫ: Коля Лузин, Алексей Чугунов(моторист)., Игорь(Гоша)(Автоэлектрик), Женя..(Аккумуляторщик)Вообщем::::::::.., Парни :::::::, хотел бы узнать::::::::: о Петре Педоренко, Вадиме Лобанове.,, Викторе Ряхове,..., ст.лей-те Савицком.., пра-ке Проценко..и девушки Айгуль....Сам я магу рассказать только о Толяне Петрове и о Лехе Найданове. Ещё где-то есть фотки .., когда найду выставлюДа... ещё...парни..когда мы служили .., все кололи татуировки ( там что-то щит , мечь или что-то в этом роде)..., я не стал делать.., теперь хочу..::))Просьба у кого есть рисунок или выколото прилично...можно и фото татуировки..выслать на мыло ..Спасибо всем заранее.Всем удачи .., всех благ.,отписываемся..Мой тел... 89082780458.., e-mail:Lomovoi(гав-гав)lugarus.comХочу добавить ...: Майор Малов..., (Учил нас стрелять из АК.., классный мужик).., где ОН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всех Чунджинцев поздравляю с наступающим Новым Годом!!!!! *russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению больше нету. Сам знаешь, трясли всё подряд. Негативы отбирались и т.д. Секретность!!! Там выше в теме обещали фотки выложить, но видимо пока не могут.

Привет!!!Знаю не по наслышке! Сам высылал альбом домой заныканый в посылке с Золотым корнем, так и пронесло! Зато теперь есть что вспомнить и детям показать - это моя гордость! И как память и как чуство внутреннего достоинства. Сын вот отслужил в апреле, но у них уже такого нет, только куча фоток, но никакой инициативы в вопросе оформления, а жаль, придет время сам поймет, что и как!! Я тоже все думаю отсканировать то что есть и выложить, но все руки не доходят!!! Может с начала года будет поменьше забот, дойдут руки и до этого!!!!С уважениемВладимирВсех погранцов, форумчан и Чунджинцев в частности, с наступающим Новым 2008 годом!Крепкого здоровья, счастья, успехов в ..... боевой и политической !!!Пусть наступающий принесет побольше радостей во всех сферах Вашей жизни !!!С уважениемВладимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех, кому пришлось служить от пика 100 лет ВГО до Или с наступившим 2008 годом!!! Все Вам, вашим близким здоровья, счастья, успехов и исполнения желаний!!! С уважением 11-ый НШ пограничного отряда!!!

Изменено пользователем Курманбаев Роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...