Перейти к содержанию

застава Бейтоново 1961-1982 год


Рекомендуемые сообщения

Привет, Сергей! Меня завут Петр, мы с тобой вместе начинали службу на учебке и после вместе продолжали. Мне не повезло, как тебе,но как говорится службу не выбирают. Я принимал участья в строительстве новой п/з Бейтонова и мы стобой встречалис на заставе, когда приходили смотрет фильмы. За время моей службы побываль на п/з Калиновка,Черняево,Ольгино,Толбозина,Албазино,Джалинда,Орловка,Новая. :rolleyes:

Очень приятно встретить сослуживца на форуме через столько лет. Извини дружище, но не помню тебя. :one-s_head: Старею наверное. :ded_pv: Вот если бы ты сообщил свою фамилию и фотку твою тех лет глянуть, тогда может и вспомнилось что либо. Пётр пиши что помнишь про учебку. Поддерживаю связь с нашими сержантами с учебки Данченко и Ефремовым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень приятно встретить сослуживца на форуме через столько лет. Извини дружище, но не помню тебя. :one-s_head: Старею наверное. :ded_pv: Вот если бы ты сообщил свою фамилию и фотку твою тех лет глянуть, тогда может и вспомнилось что либо. Пётр пиши что помнишь про учебку. Поддерживаю связь с нашими сержантами с учебки Данченко и Ефремовым.

Привет,Сергей! Моя фамилия Князев из Татарстана и не правильно зарегистрировался на форуме я, не очень разбираюсь, как тут фотки отправлять. Я,тебя тоже не сразу узнал,прочиталь твой воспоминание о службе,посмотрел фотки. Про учебку помниться, как бегали на озера,на стрельбиче,учебная застава,учения зимой на стрельбиче. Я,тоже поддерживаю связь со служаками и отмечаем день пограничника ежегодно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Петя ! *clap* Вот сейчас вспомнил. Только фамилию назвал и сразу вспомнил тебя. Вот тебе фотка с учебки. У тебя тоже должны быть такие фотки.

 

http://s008.radikal.ru/i306/1201/8d/76cbbbb55c28.jpg

 

С кем нибудь с нашей учебной заставы ещё есть связь ?

На днях ещё подкину фоток в галерею, сможешь посмотреть. :chest:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Сергей! Но на этой фотки меня нет. Ты может помощь окжешь, как тут фотки закинуть на форум,я не очень разбираюсь. С учебки видемся с Утягановым Юрием он на п/з Черняево служил, Мухометзянов Гена на п/з Джалинда. У меня тоже есть фотки толька незнаю, как это делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Петя . На этой фотке мои земляки Серёга Собакин и Дима Зайцев. Серёга после учебки попал в Шимановский отряд сварщиком (тоже строил новые заставы), а Димка остался в отряде в гарнизонном оркестре. С Серёгой видимся постоянно, вместе справляем День Пограничника. Дима куда-то уехал в середине 90х, и где он сейчас никто не знает.Фотки сначала нужно отсканировать. Потом загрузить их на один из сайтов (фотохостингов) , вот например www.radikal.ru там выбираешь нужную фотку на своём компе, жмёшь ЗАГРУЗИТЬ, и получаешь ссылку. Копируешь первую с верху ссылку. Затем переходишь на "пограничник.ру". Где набираешь текст сообщения, выше есть иконка "Вставить изображение", туда и вставляешь скопированную на РАДИКАЛЕ ссылку. Всё фотка вставлена в сообщение. В галерее там по другому, фотки загружаются на форум сразу с компа, минуя РАДИКАЛ. Давай пробуй. Раза три сделаешь и запомнится на долго. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Сергей! У меня такой фотки нет,Сергея и Диму я, не сразу узнал. Есть одна общая с учебики, но это фото в деревне надо привезти и отправит. Спасибо за подробне инструцию по загрузки фоток. У меня сканера дома нету, но обещали помощь при сканироване фоток. Передай привет Серёге Собакину при встречи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Петя. Давай срочно дуй в деревню, если конечно недалеко, и кидай сюда общую фотку. Очень интересно поглядеть. У меня с учебки всего 2 фотки. Эта, и там где я один запечатлён. Привет обязательно передам. Да кстати если есть у кого-нить фотоаппарат цифровой с хорошей оптикой, можно просто сфоткать в режиме "МАКРО". и скинуть на комп. :chest:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Петя. Давай срочно дуй в деревню, если конечно недалеко, и кидай сюда общую фотку. Очень интересно поглядеть. У меня с учебки всего 2 фотки. Эта, и там где я один запечатлён. Привет обязательно передам. Да кстати если есть у кого-нить фотоаппарат цифровой с хорошей оптикой, можно просто сфоткать в режиме "МАКРО". и скинуть на комп. :chest:

Привет Сергей! У меня есть цифровой фотоаппарат, вот фоткал из альбома фотографие не очень хорошие получилис. Да и фотографие уже пожелтевшие, хорошо дочка была  дома помогла фотки скинуть немножка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Петя. Фотки посмотрел. *clap* Порадовался. *good* На первый раз пойдёт. Потом будет возможность отсканируешь в высоком разрешении. Кстати у меня такой фотки нет, видимо тебе последнюю подарил. Фотка групповая на стрельбище, если помнишь кто на ней изображён, напиши. Если не ошибаюсь на переднем плане сержант Толя Абрамов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Петя. Фотки посмотрел. *clap* Порадовался. *good* На первый раз пойдёт. Потом будет возможность отсканируешь в высоком разрешении. Кстати у меня такой фотки нет, видимо тебе последнюю подарил. Фотка групповая на стрельбище, если помнишь кто на ней изображён, напиши. Если не ошибаюсь на переднем плане сержант Толя Абрамов.

Привет Сергей! Я рад, что тебе понравились фотки. На фотки групповая на стрельбище,с сержантом Абрамовым. Помню тебя и стоящий третий Утяганов Юрий мой земляк, остольных на лицо помню,а по именам вспомнит немогу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Сергей! Я рад, что тебе понравились фотки. На фотки групповая на стрельбище,с сержантом Абрамовым. Помню тебя и стоящий третий Утяганов Юрий мой земляк, остольных на лицо помню,а по именам вспомнит немогу.

Вот сегодня сканироваль фотки со стрельбищи, немножка полудше. *new_russian* Там где четверо на фотки, Япончицев,Новичков,Шарипов,Гардеев,если помять не изменяеть. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Петя. Отличные фотки. Просто нет слов. Почему у меня таких нет ?. Кто фотографировал ? Кто печатал ? Фотки маловаты. Хотелось бы чтобы на сканере было выставлено в настройках максимальное разрешение. Например 600 dpi или хотя бы 400. Тогда при увеличении фотка не расплывалась и была чёткой.Посмотри в галерее там есть фотка с учебки отделение сержанта Ефремова. Нашего командира отделения Славу Данченко тогда разжаловали, за неуствщину. И фотки нашего отделения не было.Шарипова (если не ошибаюсь его зовут Илькам) и Петю Гордеева отлично помню ( с Петей переписываемся уже пару лет в одноклассниках) . Новичкова тоже неплохо помню. И чуть меньше Епанчинцева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Петя. Отличные фотки. Просто нет слов. Почему у меня таких нет ?. Кто фотографировал ? Кто печатал ?

Привет Сергей. Эти фотки, фотографировал с учебки фотогроф с нашего взвода, который комендацкой роте, был фотогрофам. Гардеев Петя нашол эти негативы, помоему сейчас уже не помню, а печатол сам. Сами фотки тоже не большые 11х8, немножка уменшил, но резкость на фотках тоже не очень. Какие размеры фоток можна выслать?. И как ту создать свой альбом, домашнию строницу?. Епанчинцева тоже посли учебки не помню. Фото фотографа вышлю, непомню как завут. Передай привет Пете при переписки. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Петя. Этого пацана-фотографа тоже не помню. Что ты имел ввиду "Какие размеры фоток можна выслать?". Свой альбом здесь создать нельзя. Можно только загрузить фотки в галерею Сковородинского отряда. А отдельно свою страницу на этом форуме создать невозможно. Это не социальная сеть (типа "Одноклассники" и тд. ) Пете Гордееву обязательно передам от тебя привет. А лучше сам регистрируйся и напишешь ему. Ещё не знаю почему-то запомнились с нашей учебки такие фамилии : Мухин, Гомзин и Шабуров (похожий на вечно пьяного человека) сантехником был, давал нам тепло в казармы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Сергей. В чем измеряется размеры фоток которые можно выслать?. Придется зарегистрироваться в "Одноклассниках" и пообщаться. Интересный случай вспомнил с сантехником. В первый год службы мы летом были п/з. Калиновка, Шабуров и несколько солдат ремонтировали склад, где стояла бочка с солёными огурцами и они решили подкрепиться. Шабуров взяль трёхлитровую банку и набрал из бочки огурцов,и за территорий решили поесть, когда ели у них в банки оказалась мёртвая крыса. Всех начало рвать, про это узнал прапорщик Уткин Е.и устроил им хороши кросс. *new_russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет Петя ! Размеры фоток измеряются в "точках" например 800*640 или 1024*768 и т д. У меня при сканировании получается максимальный размер 2200*1650. Это довольно сильное увеличение, можно разглядеть даже мало заметный текст на предметах. Да Шабур ещё тот кадр, его походку и выражение лица не забыть никогда. На Калиновке служил мой одноклассник, призывались в один день. Может и он помнит этот случай :llol:

В "Одноклассниках" найдёшь мою страничку через поиск : Сергей Шерстобитов 51 год, Березники, Россия

А так-же " Мой мир" по ссылке : http://my.mail.ru/mail/uhorez/

:chest:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Петя ! Размеры фоток измеряются в "точках" например 800*640 или 1024*768 и т д. У меня при сканировании получается максимальный размер 2200*1650. Это довольно сильное увеличение, можно разглядеть даже мало заметный текст на предметах. Да Шабур ещё тот кадр, его походку и выражение лица не забыть никогда. На Калиновке служил мой одноклассник, призывались в один день. Может и он помнит этот случай :llol: В "Одноклассниках" найдёшь мою страничку через поиск : Сергей Шерстобитов 51 год, Березники, РоссияА так-же " Мой мир" по ссылке : http://my.mail.ru/mail/uhorez/ :chest:

Привет Сергей!Ты куда пропал,я Петю в "Однокассниках"не нашол,спасбо за страничку через тебя попробую найти. Вот сегодня у нас в городе было "Лыжня России".Я принимал участия в соривнованиях,хотя с утра был мороз -20 потом неможка потеплело, в своей возростной группе от42 до 51года,я занял третья места. На лыжах в выходные дни по лесу частенка бегаю. Что-бы добися хороших результатов нужны хорошие лыжи и тренировки. У меня лыжи не очень хорошие но пойдут для меня,так занимаюсь для подержки штанов,да и возрос тоже есть. Сегодня ездил в деревню,фоткал на цифровик фотку с учебки наша отделения,высылаю тебе. *new_russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Получено Петя ! Молодец что находишь время спортом заниматься. Я раньше когда жил в Усолье, тоже частенько на лыжах бегал, там лес рядом . В любое время встал и пошёл. А здесь до лыжной базы надо минут 30 добираться. Да работа моя заменяет каким-то образом спорт. Постоянная сдача нормативов. Петю Гордеева на "одноклассниках" найдёшь у меня в друзьях. :chest:Да кстати фотографии нашего отделения в сообщении нет, только та где ты с племяшом. Попробуй отправить ещё раз.

Изменено пользователем Ухорез
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Сергей! Сегодня ичо раз отправиль фото "наше отделения", какой нибудь сбой получился или я,что-то напуталь не очень разбираюсь с этой техникой.В "Одноклассниках"не магу найти, ни тебя ни Петю,может сам меня найдёш. Я ранше когда на заводе работал был в пожарной дружине, два раз занимали первые места по объединению заводов "Камаз",и один раз участвоваль в респубиканских соревнованиях. Спорт стараюсь не бросит, поддерживаю форму надо чем-то заниматся что-бы не скучно было жить. *new_russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Сергей! У меня в "Одноклассниках" есть фотки, но твоего сообщения там нет, может ты не меня там нашол. Я посли службы работал на заводе водителем автопогручика, потом учился на элктромонтёра при заводе и работал там в напольном участки по ремонту авто и электропогручиков. Сейчас работаю в городе, электромеханикам по лифтам. Мои данные:49лет.Татарстан,Заинск. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извини дружище, поторопился *fool* написал в страничку твоего тёзки и однофамильца и Набережных Челнов. Сейчас посмотрю ещё раз повнимательнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извини дружище, поторопился *fool* написал в страничку твоего тёзки и однофамильца и Набережных Челнов. Сейчас посмотрю ещё раз повнимательнее.

Привет Сергей! Все нормально, Петю нашол его не так проста узнайт. Как там фото "наше отделение" дашло?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да фотку посмотрел. Некоторых ребят и ваших сержантов помню на лицо (тебя , Петю Гордеева и Новичкова вижу) а по фамилии нет. У нас начальником учебной заставы был старший лейтенант Бендеберя. Жаль фоток не сохранилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да фотку посмотрел. Некоторых ребят и ваших сержантов помню на лицо (тебя , Петю Гордеева и Новичкова вижу) а по фамилии нет. У нас начальником учебной заставы был старший лейтенант Бендеберя. Жаль фоток не сохранилось.

Привет Сергей! Сколька лет прошло уже,я тоже на лицо толька помню всех, кроми сержанта который рядом сомной сидить,это Исаков Иван мой земляк,с нашего района он служил на п/з Ольгино, сейчас живет и работает в Набережных Чалнах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет всем Погранцам. 1980 ноябрь-декабрь был на усилении на Бейтоново. Раза два ходил на Осеженский . Место согласен престижное когда деревня рядом.Всех дембелей из отряда до очередной пачки из отряда раскидали по ближайшим заставам.Вот на Осеженском и залетели на проверку уехал 10 января предпоследняя пачка.Многие фамилии остались в памяти многие нет.На вышке Тыменская бывал правда на ночь без офицера ходили.Красивое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...