Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

застава Бейтоново 1961-1982 год

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Tor

Tor

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 3, Дней: 23
  • Служил:Сковородинский погран отряд ПоГЗ Бейтоново
  • Ваше имя:Алексей

• ДМБ:11-10-1999

Отправлено 12 November 2011 - 15:34

Приветствую Алексей. За все два года меньше 40 человек на заставе не было. Мариманы и прикомандированные не в счёт.

Приветствую! Ну это же не много, нас в первый год на заставе было еще больше, но про такие наряды речи не шло, успевали только правый флаг, левый, ППК, часовые, в редком случае ЧГ, также не всегда на береговую вышку и то народу не хватало. А под дембель, так вообще людей не было.

Сообщение отредактировал Tor: 12 November 2011 - 15:35

• 0

#22 Ухорез

Ухорез

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 9, Дней: 6
  • Служил:КДПО Сковородинский отряд Застава "Бейтоново"
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:Январь 1983

Отправлено 13 November 2011 - 11:24

Получено Алексей. Старая застава деревянная, одноэтажная. Больше народу она просто бы не вместила. Койки двухярусные. И тем не менее успевали все наряды ежедневно высылать. Дозор на левый и на правый фланг ежедневно, в любое время года и в любую погоду (по 3 чел). ЧГ ночью по 4 часа со сменой на месте (по 3 чел.) Кстати ЧГ офицеры проверяли ежедневно. Один раз помню у меня там был залёт. Летом часовые причала, где стояли катера. Мариманы спали в катерах ,а мы по берегу 4 часа шастали. Часовой заставы. Днём часовой на вышке заставы. Осежинский наряд на ВПП. Часовые шлагбаума, где осежинские заезжали на сплав( по рабочим дням 2 чел). Летом через день наряд на вышку Увальную(2 чел. на 4 часа). Плюс дежурный по заставе, дежурный связист, рабочий на кухне(помогать повару(на все сутки) и зимой назначался истопник в кочегарку. Успевали кроме этого раз в неделю пострелять на стрельбище, Раз в месяц кросс 5 км. Следовая подготовка тоже раз в неделю. Короче скучать не давали. Поначалу утомлял такой темп жизни, а потом привыкли. Зато строевая подготовка у нас была только перед приездов начальства из отряда и округа. На других заставах служили мои земляки-одноклассники так они говорили что их муштровали строевой подготовкой ежедневно. Замполит нас собирал на политзанятия раз в неделю, с обязательным конспектированием. Короче весело было. Вспоминаю как какой-то старый чёрно-белый фильм. :rolleyes:
Фотка с Увальной вышки.
Изображение
  • 0

#23 strelokalex1971

strelokalex1971

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2633 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 6, Дней: 30
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:АВТОМОБИЛИ, РЫБАЛКА, ГРИБЫ, КАТЕРА.
  • Служил:КДПО 55 погран отряд Джалинда мангруппа 3 застава.69-71 год
  • Ваше имя:Александр Георгиевич

• ДМБ:10-08-1971
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 24 January 2012 - 16:33

привет Сергей!Был на заставе на уселение зима 1971-го года,Замполитом заставы был Шулепов)))

Сообщение отредактировал strelokalex1971: 24 January 2012 - 17:31

• 0

#24 Ухорез

Ухорез

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 25 January 2012 - 14:52

Ничего себе новость. :o Шулепов был замполитом на Бейтоново. Спасибо. Очень интересный факт. В наши годы он уже был замполитом отряда.
  • 0

#25 Петр Иванович

Петр Иванович

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 7, Дней: 7

Отправлено 25 January 2012 - 19:37

Привет, Сергей! Меня завут Петр, мы с тобой вместе начинали службу на учебке и после вместе продолжали. Мне не повезло, как тебе,но как говорится службу не выбирают. Я принимал участья в строительстве новой п/з Бейтонова и мы стобой встречалис на заставе, когда приходили смотрет фильмы. За время моей службы побываль на п/з Калиновка,Черняево,Ольгино,Толбозина,Албазино,Джалинда,Орловка,Новая. :rolleyes:

• 0

#26 Ухорез

Ухорез

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 06:46

Привет, Сергей! Меня завут Петр, мы с тобой вместе начинали службу на учебке и после вместе продолжали. Мне не повезло, как тебе,но как говорится службу не выбирают. Я принимал участья в строительстве новой п/з Бейтонова и мы стобой встречалис на заставе, когда приходили смотрет фильмы. За время моей службы побываль на п/з Калиновка,Черняево,Ольгино,Толбозина,Албазино,Джалинда,Орловка,Новая. :rolleyes:

Очень приятно встретить сослуживца на форуме через столько лет. Извини дружище, но не помню тебя. :one-s_head: Старею наверное. :ded_pv: Вот если бы ты сообщил свою фамилию и фотку твою тех лет глянуть, тогда может и вспомнилось что либо. Пётр пиши что помнишь про учебку. Поддерживаю связь с нашими сержантами с учебки Данченко и Ефремовым.
  • 0

#27 Петр Иванович

Петр Иванович

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 13:33

Очень приятно встретить сослуживца на форуме через столько лет. Извини дружище, но не помню тебя. :one-s_head: Старею наверное. :ded_pv: Вот если бы ты сообщил свою фамилию и фотку твою тех лет глянуть, тогда может и вспомнилось что либо. Пётр пиши что помнишь про учебку. Поддерживаю связь с нашими сержантами с учебки Данченко и Ефремовым.

Привет,Сергей! Моя фамилия Князев из Татарстана и не правильно зарегистрировался на форуме я, не очень разбираюсь, как тут фотки отправлять. Я,тебя тоже не сразу узнал,прочиталь твой воспоминание о службе,посмотрел фотки. Про учебку помниться, как бегали на озера,на стрельбиче,учебная застава,учения зимой на стрельбиче. Я,тоже поддерживаю связь со служаками и отмечаем день пограничника ежегодно.
  • 0

#28 Ухорез

Ухорез

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 14:06

Привет Петя ! *clap* Вот сейчас вспомнил. Только фамилию назвал и сразу вспомнил тебя. Вот тебе фотка с учебки. У тебя тоже должны быть такие фотки.

Изображение

С кем нибудь с нашей учебной заставы ещё есть связь ?
На днях ещё подкину фоток в галерею, сможешь посмотреть. :chest:
  • 0

#29 Петр Иванович

Петр Иванович

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 10:29

Привет Сергей! Но на этой фотки меня нет. Ты может помощь окжешь, как тут фотки закинуть на форум,я не очень разбираюсь. С учебки видемся с Утягановым Юрием он на п/з Черняево служил, Мухометзянов Гена на п/з Джалинда. У меня тоже есть фотки толька незнаю, как это делать.
  • 0

#30 Ухорез

Ухорез

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 15:27

Привет Петя . На этой фотке мои земляки Серёга Собакин и Дима Зайцев. Серёга после учебки попал в Шимановский отряд сварщиком (тоже строил новые заставы), а Димка остался в отряде в гарнизонном оркестре. С Серёгой видимся постоянно, вместе справляем День Пограничника. Дима куда-то уехал в середине 90х, и где он сейчас никто не знает.Фотки сначала нужно отсканировать. Потом загрузить их на один из сайтов (фотохостингов) , вот например www.radikal.ru там выбираешь нужную фотку на своём компе, жмёшь ЗАГРУЗИТЬ, и получаешь ссылку. Копируешь первую с верху ссылку. Затем переходишь на "пограничник.ру". Где набираешь текст сообщения, выше есть иконка "Вставить изображение", туда и вставляешь скопированную на РАДИКАЛЕ ссылку. Всё фотка вставлена в сообщение. В галерее там по другому, фотки загружаются на форум сразу с компа, минуя РАДИКАЛ. Давай пробуй. Раза три сделаешь и запомнится на долго. *bye*
  • 0

#31 Петр Иванович

Петр Иванович

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 16:44

Привет Сергей! У меня такой фотки нет,Сергея и Диму я, не сразу узнал. Есть одна общая с учебики, но это фото в деревне надо привезти и отправит. Спасибо за подробне инструцию по загрузки фоток. У меня сканера дома нету, но обещали помощь при сканироване фоток. Передай привет Серёге Собакину при встречи.
  • 0

#32 Ухорез

Ухорез

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 19:05

Привет Петя. Давай срочно дуй в деревню, если конечно недалеко, и кидай сюда общую фотку. Очень интересно поглядеть. У меня с учебки всего 2 фотки. Эта, и там где я один запечатлён. Привет обязательно передам. Да кстати если есть у кого-нить фотоаппарат цифровой с хорошей оптикой, можно просто сфоткать в режиме "МАКРО". и скинуть на комп. :chest:
  • 0

#33 Петр Иванович

Петр Иванович

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 17:28

Привет Петя. Давай срочно дуй в деревню, если конечно недалеко, и кидай сюда общую фотку. Очень интересно поглядеть. У меня с учебки всего 2 фотки. Эта, и там где я один запечатлён. Привет обязательно передам. Да кстати если есть у кого-нить фотоаппарат цифровой с хорошей оптикой, можно просто сфоткать в режиме "МАКРО". и скинуть на комп. :chest:

Привет Сергей! У меня есть цифровой фотоаппарат, вот фоткал из альбома фотографие не очень хорошие получилис. Да и фотографие уже пожелтевшие, хорошо дочка была  дома помогла фотки скинуть немножка.
  • 0

#34 Ухорез

Ухорез

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 20:02

Привет Петя. Фотки посмотрел. *clap* Порадовался. *good* На первый раз пойдёт. Потом будет возможность отсканируешь в высоком разрешении. Кстати у меня такой фотки нет, видимо тебе последнюю подарил. Фотка групповая на стрельбище, если помнишь кто на ней изображён, напиши. Если не ошибаюсь на переднем плане сержант Толя Абрамов.
  • 0

#35 Петр Иванович

Петр Иванович

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 11:40

Привет Петя. Фотки посмотрел. *clap* Порадовался. *good* На первый раз пойдёт. Потом будет возможность отсканируешь в высоком разрешении. Кстати у меня такой фотки нет, видимо тебе последнюю подарил. Фотка групповая на стрельбище, если помнишь кто на ней изображён, напиши. Если не ошибаюсь на переднем плане сержант Толя Абрамов.

Привет Сергей! Я рад, что тебе понравились фотки. На фотки групповая на стрельбище,с сержантом Абрамовым. Помню тебя и стоящий третий Утяганов Юрий мой земляк, остольных на лицо помню,а по именам вспомнит немогу.
  • 0

#36 Петр Иванович

Петр Иванович

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 19:43

Привет Сергей! Я рад, что тебе понравились фотки. На фотки групповая на стрельбище,с сержантом Абрамовым. Помню тебя и стоящий третий Утяганов Юрий мой земляк, остольных на лицо помню,а по именам вспомнит немогу.

Вот сегодня сканироваль фотки со стрельбищи, немножка полудше. *new_russian* Там где четверо на фотки, Япончицев,Новичков,Шарипов,Гардеев,если помять не изменяеть. :)
  • 0

#37 Ухорез

Ухорез

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 20:36

Привет Петя. Отличные фотки. Просто нет слов. Почему у меня таких нет ?. Кто фотографировал ? Кто печатал ? Фотки маловаты. Хотелось бы чтобы на сканере было выставлено в настройках максимальное разрешение. Например 600 dpi или хотя бы 400. Тогда при увеличении фотка не расплывалась и была чёткой.Посмотри в галерее там есть фотка с учебки отделение сержанта Ефремова. Нашего командира отделения Славу Данченко тогда разжаловали, за неуствщину. И фотки нашего отделения не было.Шарипова (если не ошибаюсь его зовут Илькам) и Петю Гордеева отлично помню ( с Петей переписываемся уже пару лет в одноклассниках) . Новичкова тоже неплохо помню. И чуть меньше Епанчинцева.
  • 0

#38 Петр Иванович

Петр Иванович

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 10:49

Привет Петя. Отличные фотки. Просто нет слов. Почему у меня таких нет ?. Кто фотографировал ? Кто печатал ?

Привет Сергей. Эти фотки, фотографировал с учебки фотогроф с нашего взвода, который комендацкой роте, был фотогрофам. Гардеев Петя нашол эти негативы, помоему сейчас уже не помню, а печатол сам. Сами фотки тоже не большые 11х8, немножка уменшил, но резкость на фотках тоже не очень. Какие размеры фоток можна выслать?. И как ту создать свой альбом, домашнию строницу?. Епанчинцева тоже посли учебки не помню. Фото фотографа вышлю, непомню как завут. Передай привет Пете при переписки. :)
  • 0

#39 Ухорез

Ухорез

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 17:08

Привет Петя. Этого пацана-фотографа тоже не помню. Что ты имел ввиду "Какие размеры фоток можна выслать?". Свой альбом здесь создать нельзя. Можно только загрузить фотки в галерею Сковородинского отряда. А отдельно свою страницу на этом форуме создать невозможно. Это не социальная сеть (типа "Одноклассники" и тд. ) Пете Гордееву обязательно передам от тебя привет. А лучше сам регистрируйся и напишешь ему. Ещё не знаю почему-то запомнились с нашей учебки такие фамилии : Мухин, Гомзин и Шабуров (похожий на вечно пьяного человека) сантехником был, давал нам тепло в казармы.
  • 0

#40 Петр Иванович

Петр Иванович

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 19:04

Привет Сергей. В чем измеряется размеры фоток которые можно выслать?. Придется зарегистрироваться в "Одноклассниках" и пообщаться. Интересный случай вспомнил с сантехником. В первый год службы мы летом были п/з. Калиновка, Шабуров и несколько солдат ремонтировали склад, где стояла бочка с солёными огурцами и они решили подкрепиться. Шабуров взяль трёхлитровую банку и набрал из бочки огурцов,и за территорий решили поесть, когда ели у них в банки оказалась мёртвая крыса. Всех начало рвать, про это узнал прапорщик Уткин Е.и устроил им хороши кросс. *new_russian*
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)