Перейти к содержанию

Инструкторы и вожатые Службы Собак


Рекомендуемые сообщения

Серега(Инструктор СС)!

Теперь ты, надеюсь, понимаешь, почему чуть ли не в каждом сообщении моем я призывал - к осторожности.

К осторожности в обсуждении темы "Собаки и общество", осторожности в любых инициативах (сверху, снизу, сбоку - неважно) о принятии любых законов, регламентирующих содержание собак.

Ибо в любом споре по данному вопросу - возле подъезда на лавочке, на пограничном форуме или в парламенте - ведущую партию исполнят господа вроде моего последнего оппонента Гарыча.

Им проще - им некого защищать!

Гарыч!

Уже готов был у меня Вам симметричный ответ, но не буду, пожалуй...

Потому что: неинтересно.

Неинтересно мне беседовать с человеком явно недалеким, скучно объяснять раздраженному обывателю, КОГО и ОТ КОГО именно пришла пора защищать (Вы были вожатым, кажется, нет?),

да и не очень приятно на форуме "хвостов" спорить с человеком, оперирующим тезисами Полиграф Полиграфыча.

Вас, кажется, сильно раздражают соседи-неумехи и

такиеже собаки

?

Ну что ж...

Я в свое время, придя со службы, стал оных соседей обучать, а, заодно, и самому учиться, ибо багажа знаний, полученных на службе, все же маловато оказалось.

Но учить, и, особенно, учиться - не каждому дано.

Раздраженно ворчать "о тупорылых", в тайне мечтая "всех запретить и пострелять" - легче.

В любом случае, читать ту лабуду экстремистскую, которую Вы тут публикуете - охоты нет. Жаль времени.

Пожалте в игнор. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в тайне мечтая "всех запретить и пострелять"

Пережарился "экстремист" на земле обетованной *fool* Ваш брат только и умеет спорить не по делу,лучшебы тему загнул поинтересней,а неможеш тогда лучше *russian_roulette*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега(Инструктор СС)!

Теперь ты, надеюсь, понимаешь, почему чуть ли не в каждом сообщении моем я призывал - к осторожности.

Олег привет.

Да я в принципе и не пытаюсь пропагандировать однозначные методы. Так что я с тобой согласен. (насчет "право", "лево").

У меня вчера на работе возник диспут на эту тему. Чуть не "помахались". Я пытаюсь людям обосновать все с использованием основ законодательства (образование юридическое). А они все время переходят на "понятия". Основной тезис - нельзя у нас даже начинать вводить контроль в этой области так как всем пох... Приходится им объяснять, что необходимо "начать и углубить" (как говорил Горбачев), с оглядкой на права человека и основы конституционного стороя.

Даже выдал им аналогию с "законом об ОСАГО". То же ведь никто не хотел - "мол не пойдет, общество не то". Ну согласен дали пару раз отсрочку с его введением по 0,5 года. И ничего. Пошло. Сейчас худо бедно работает. Многие "ВАЗы" въехавшие в зад "600-му" теперь только спасибо законодателям говорят.

Так что я в основном с тобой согласен. Мосгордума уже запустила проект закона. Конечно "сырой". Конечно сделали глупость введя непонятный термин "собаки бойцовых пород" (интересно это те, что ходят на бои или те которые могут учавствовать в боях).

Есть в законодательном процессе такая проблема- разрыв между законотворческим процессом и правоприменительной практикой. Главное, чтобы после введения этого закона связь была устойчивой и двухсторонней. Тогда его можно будет под реалии жизни и "пожелания" трудящихся быстро подстроить. *bye*

Изменено пользователем Инструктор СС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Ну, с "хвостами" всегда пообщаться приятно!Други, а кто сегодня с собачками дело имеет? Или только в в воспоминаниях: "Ще як були ми козаками"? Интересно про сегодняшнее собаководство в России... *clap*

Увы братан. Похоже этим на гражданке стали заниматься единицы, а ведь из нас подготовили неплохих спецов. Наверное мы сами зарыли свой талант. Я был в Ахалцихе в школе исс потом в Батумском погранотряде Ноябрь 91-93.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Скорее всего так и есть, проблемы с финансами или со временем,бытовые откладывают свой отпечаток на нашу деятельность, а спецов из нас действительно подготовили стоящих, или кто-то с этим не согласен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


стали заниматься единицы

И это, увы, так...Вращаясь в клубной среде, бывая на выставках, соревнованиях по дрессировке, я очень редко среди инструкторов, судей или заводчиков встречал коллег-погранцов(буквально: раз-два - и все...). Все больше "шпаки" гражданские, хоть и спецы среди них попадались отменные...

проблемы с финансами

Что довольно странно...Мужики! Разве никому из вас по дембелю не приходила в голову мысль, что - вот она, профессия? Или не верилось, что она может прокормить?

спецов из нас действительно подготовили стоящих

Готовили нас, на мой взгляд, вполне пристойно.Позже, конечно, частенько чувствовал нехватку знаний (в основном - теории). Но, впрочем, даже и не представляю, когда бы нам на службе изучать принципы стайных отношений, экстерьры пород или основы селекции. Да и незачем, на службе-то. Если и была досада - то только на себя: что-то недовыяснил, недоспросил, недопробовал. Жалел о потерянных возможностях.Что, думается, бесценного, давала нам служба - уверенность в собственных силах справиться с любым зверем (иногда, может быть, и - чрезмерную, но ничего не попишешь - назвался крутым кинологом с границы - лопни, но фасон держи!), привычку полагаться на себя и на лохматого друга и классный опыт практической работы, настоящего дела. По моему мнению - отличная база! Чтобы хорошо начать - большего и не надо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По теории нас подковали сильно. На последних занятиях даже разъясняли психологию собаки в семье. У меня пока трое детей и собаку в квартире я завести не рискну. У меня есть две охотничьи, но это совсем другое дело и не в квартире. Дети превыше всего. И если есть хоть малейший процент угрозы, его надо избежать. С уважением "ХВОСТ" Тимон.

Изменено пользователем Тимон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братва!!!! Ищу Димку Акулова из Москвы. Он остался в Ахалцихе в 2419 сержантом в школе "хвостов" в 92-ом году. Помогите найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Володь, прочитал и сразу вспомнил давнишний репортаж из невзоровских "600 секунд" про одного мужичка, поступившего в какую-то питерскую больницу с откушенным напрочь "хозяйством". Он попытался ЭТИМ со своей немецкой овчаркой заняться. Правильная собачка попалась! *good*

Привет Жека! Проходил я стажеровку на п\з Краснояровка в марте 84.Кажется она8-ой заставой была? Нас там семь курсантов было из Дальнереченской школы СС. В школе я на 3-ей заставе был. Я на Краснояровке всего две недели зависал, но помню до сих пор эти прелести, нет на самом деле в хорошем смысле. Настальгия мучает последнее время. После школы на Чукотке служил на п\з Чаплино, потом перевели на п\з Сиреники Изменено пользователем Александр 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Может кто-нибудь служил в Душанбе, в школе инструкторов СС в 1988 году ?

С 87- по 89 ст.л-нт Велканов А.М. 5упз минно-разыскные. Привет всем, с праздником здоровья, остальное купите. Всем кто служил со мной пламенный и нашим инструкторам погибшим при выполнении, вечная память. Изменено пользователем Alekc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С 87- по 89 ст.л-нт Велканов А.М. 5упз минно-разыскные. Привет всем, с праздником здоровья, остальное купите. Всем кто служил со мной пламенный и нашим инструкторам погибшим при выполнении, вечная память.

С 90 по 92 служил на Центральном питомнике пв взод разведения з\с ИлийскийСортавала школа с\с Уц 1 ПОС днём пограничника.Всах инструктовов и вожатых Нос, Глаза и Уши пограничных войск. Изменено пользователем Alekc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Служил на Гербовом 16 застава 102 КСЗПО, дембельнулся в ноябре 1989, может кто знает как дослужил мой пёс Гари?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

КСЗПО, 1-Сортавальский отряд, 1 застава "Физмат". ДМБ - 90. Кто помнит близнецов хвостов? *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, а братьев наших меньших которых МЫ ПОМНИМ ВСЕГДА ..... ЗА НИХ!!! звиняйты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Velegost

Олег, вам огромный респект за сказанное в защиту собак.

Мы- владельцы этих самых "таких" собачек устали от непрерывного прессинга СМИ, уже давно пришла пора защищать собак от людей или нЕлюдей. А то говоря об агрессии собак о жестокости людей умалчивают....

Кстати!

Движимый человеколюбием и заботой о ближнем, встречно предлагаю запретить опаснейший предмет, повинный во множестве преступлений: автомобиль!

Списки жертв сего железного монстра - огромны, куда там всем собакам, вместе взятым(будем спорить?), кладбища ежегодно собирают обильный урожай с дорог, раненым и изувеченным просто нет числа. О сжигании ценнейших углеродов, как и о загрязнении окружающей среды даже и не заикаюсь уже!

Вывод очевиден: автомобиль - предмет повышенной опасности для хозяина и окружающих. Запретить!

Будем ездить на велосипедах (трехколесных).

Хорошее сравнение!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет ! Учился в Душанбе 2421 4 УПЗ на Минно-РСС зимой - летом 89г., потом Термезский ПО. Со мной учились Мордовин Валера, Юшков Виталий, Сукшин Серёга (личный пёс Кайзер), Зотов Андрей.А по поводу опыта что получил на службе - то по крайней мере мне пришлось всё начинать с нуля, была оч. большая уверенность в своих силах и огромное уважение и любовь к собакам ! ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашла ваш форум случайно (по поиску "Гейша", амстаф), надеялась фото найти... Славная собака. Зачиталась, всю тему прошла - спасибо всем огромное за добрые слова о любимых породах! Извините, и в этой теме спрошу: нет ли у кого фоток с ротвейлером на службе, годных для плаката? Это нужно нам для пикета против жестокости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как правило жестокое отношение к животным (в частности по теме к собачкам) наблюдается у лиц с нарушенной психикой и слабых духом.Когда во время известных событий в Армении в 88 г. был в командировке на одной из ПЗ Арташатского ПО наблюдал как там нач. вет службы отряда пресекал (м-мм как бы помягче сказать) пофигистское отношение к собачкам.Приезжая на заставу он первым делом шел в питомник на кухню и смотрел чем вожатые кормят собачек. Если дерьмо сварили, то все отделение СС кушает сей "кулинарный изыск" сами. пы.сы. сорри если не в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

С 90 по 92 служил на Центральном питомнике пв взод разведения з\с ИлийскийСортавала школа с\с Уц 1 ПОС днём пограничника.Всах инструктовов и вожатых Нос, Глаза и Уши пограничных войск.

Приветствую доблестных инструкторов СС !87-89 (ЦПСС) Центральный питомник службы собак ПВ з/с Илийский, ПУЦ А-Атинского училищаШИСС,курсант, после - курсовой сержант.89 Душанбе.ШИСС. Курсовой сержант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Призвался летом 89года в Гродно. Оттуда в Мосты..ШИСС, 3я УПЗ. Служил с Сашей Федевичем(он есть на одноклассниках), Ромой Гораком. Из сержантов помню Олега Шандру, он ушел по студенческому дембелю. Помню Сергея Смагло, Игоря Палку( с ним связь поддерживаю), очень хотелось бы найти моего командира отделения старшину Серегу Смоляка. Он жил в Апостолово, вроде это Днепропетровская обл. Если кто его знает ОЧЕНЬ прошу сообщить.Заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


служил вожатым,инструктором.

Почитал я, посмотрел на Ваши высказывания....

 

Какой же Вы Инструктор, когда успели им стать?

ИРС (читай Инструктор Розыскной Собаки) обучается - Вы наверняка в курсе - с весны по осень (4 МОКШСС), а Вы "фазан".

Мало того что сами ничего в дрессировке не понимаете, если только поверхностно кое-что, так еще и свое мнение навязываете. Не солидно, друг.

 

Что касательно темы обсуждения.

К каждому вопросу необходимо подходить комплексно. Законодательный уровень - это одно. Написать закон и протолкнуть его в думе проще всего, при наличии у лоббистов необходимого количества килобаксов. Другой вопрос в том, что общество наше далеко от идеала находится.

Прежде всего необходимо социум привести к мысли о том, что есть какие-то конкретные правила поведения с собакой: намордник, место выгула, ОКД и пр. и пр. и пр.

О нападениях на граждан говорить не буду. Все в курсе.

Социальная программа со стороны властей, как то:

пропаганда правильного воспитания, поведения, передачи о собаках. Четкие разъяснения относительно сложности содержания собак считающихся склонными к неадекватному поведению.

Хотя, это GRP не повышает. Нахрен им такие передачи))

По большому счету, люди страдают от недостатка информации и, порой по дурости своей.

Собаку купили, на дрессировке сэкономили - итог плачевен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет Зелёным!!!Я служил с 84 по 86 год к/о в ШИСС (в/ч 2418 Мосты), и за весь период после службы пришлось не мало стыкатся с собаками и их владельцами. Исходя из изложеных мислей на форуме, я полностю поддерживаю его участников в части: если владелец приобрёл себе собаку так будь добр, обезательно пройди ОКД лдя своей собачки тогда не только собаку обучиш но и сам поймёш для чего ты её приобретал. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Неделю назад отыскал сослуживца,блогодоря форумчаном , Бутра Александр Васильевич служил в/ч 2063  призыв 84-87  был инструктором службы собак на 8-ой погранзаставе,кому интересно есть данные пишите. *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Исходя из изложеных мислей на форуме, я полностю поддерживаю его участников в части: если владелец приобрёл себе собаку так будь добр, обезательно пройди ОКД лдя своей собачки тогда не только собаку обучиш но и сам поймёш для чего ты её приобретал. *pogran*

Верно подметил, сам должен понять хозяин для чего и чем ему четвероногий друг помочь сможет *buba*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...