Перейти к содержанию

Инструкторы и вожатые Службы Собак


Рекомендуемые сообщения

Привет всем на Украине! "Не дай бог между Россией и Украиной границу сделают".

Серёг,эта тема не одну сотню раз уже обсосана всеми кто имеет хоть малейшее отношение к политике.Мы всё равно никак не повлияем на ход этой (по большому счету)игры,самое главное простым людям, которых что то связывает,будь то родство или как в данном случае у нас -служба в ПВбыть вместе.Не обращать внимание на какие то дебильные потуги оставить после себя какой то след недальновидных политиков.Я так говорю не потому что живу на юго-востоке Украины а он(юго- восток) как известно отличается своей симпатией к России,а потому что понимаю как и большинство здравомыслящих людей что эта межнациональная рознь двух древнейших славянских народов к добру не приведёт.И пусть что хотят говорят новоявленные историки от новой власти, а мы были и будем вместе. Чувствую отвлёкся очень от темы служебного собаководства,умолкаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да посмотрел только что "Вести" на РТР-Планета,как раз насчет собак, во Франции в г.Бове ротвейлеры загрызли молодую женщину. Думаю что в вопросе обучения и содержания собак особенно бойцовских пород обучение иограничения необходимы. Кто что скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Перед тем, как ответить на комментарии, попробую закончить начатое накануне.Итак, вопрос первый был – «Кто?» (кто бы мог выступать в роли той самой организации, лицензирующей и регламентирующей собаководство).А теперь вопрос второй – «Как?». Как определим, что данный гражданин Пупкин не устраивает нас в качестве будущего собаковода?По каким критериям решим, какие породы ограничивать к разведению, а какие – нет?Каких производителей допускать, а каких – браковать?Кто устроит нас в качестве «инструктора по вождению» собаки, а кто – нет?И если вам кажется, братья, что ответы – очевидны, позвольте не согласиться.Наш гр. Пупкин, в самом прекрасном из возможных, варианте, способен будет сдать только теоретический экзамен, да? Рассказать высочайшей приемной комиссии, как НАДО БЫ содержать собаку. Теоретически. Ибо практических знаний у него не может быть по определению: собачки у него еще нет, бо права на ее содержание еще не получил, помним, да?Это вам, други, не практика автовождения, где пару часиков порулил на школьной машине – чему-то и научился, глядишь. На чужой собаке дрессировке не научишься! Чревато-с! С породами, подлежащими регламентируемому разведению, тоже – вопрос!Кого? – вот вопрос!Может, снова все тех же, навязших в зубах, бультерьеров с питами да амстафами? Добавим к ним, от широты кругозора, ротвейлеров, ризенов, «кавказцев» с алабаями? Дык, на основании чего, позвольте спросить? Потому, что «Во Франции ротвейлеры…», а «В Красноярске питбуль оторвал лицо…»? То есть, за основу, за теоретическую базу нашего строгого законодательства мы, люди, трезвые и независимо мыслящие, возьмем опусы наших глубокоуважаемых тружеников «нивы пера»! (Лично я бы, будь на то моя удача, в первую голову ввел бы ограничения на разведение ЖУРНАЛЮГ всех мастей).Или, может, попробуем опереться на статистику? Попробуем вывести некий математический алгоритм определения опасности? Скажем, кто больше кусается, по чьей вине больше обращаются к врачам - тот и опасен, к ногтю его?! Так, статистика, родимая, известно чего говорит! Серый, если помнишь, я вешал ссылки в прошый раз. Если снова найду, обязательно приведу. Но, если коротко: на долю бультетьеров, амстафов, питбулей, боксеров, ротвейлеров и еще нескольких пород (сейчас не помню точно – каких, но список выходил внушительный), так вот, все они, вместе взятые, давали ТРИ процента несанкционированных покусов. Три, чтобы там не писали СМИ о «старушке-хозяйке, которую съели амстафы»! Ровно столько же – три процента – «дает» больницам и хорошо нам известная и любимая немецкая овчарка. А кто – виновник остальных 94%, узнаешь – и дух захватывает! "Вот эта мелочь хвостатая..."Тогда, может, введем ограничения на разведение крупных собак, независимо от породы?Можно бы, но опять же: не выход, увы! Даже некрупная, весом килограмм в десять, собачонка уже способна на многое (скажем, русский спаниель).Тогда, может быть, «запретим и ограничим» - всех? Всех, без исключения? То есть, разведение собак любых пород – занятие социально небезопасное, и изволь получить разрешение (в клубе, в милиции, в мацапекарне – не важно) на вязку! Иначе – никаких щенков!Несерьезно, друзья! Природе – не прикажешь. Мы, в лучшем случае, сможем создать сложности плановому разведению, получению чистопородных щенков, ибо сможем достать их через те же клубы. «Убьем» поголовье, создадим десяток-другой диких прецедентов варварского обращения с четвероногими друзьями (вроде происшедшего пару лет назад здесь, в аэропорту Бен Гурион, расскажу при случае, куда заводит истерия) – но можем! А «неплан»? Кто-нибудь всерьез собирается запретить соседям договариваться «через забор» (типа, мой кобель-твоя сучка, а щенка Васе подарим)? Запретить кобелям бегать за сукой в «собачьей свадьбе»? Запретить бесконтрольно плодить дворняг на селе, а потом привозить щенков в город? Три раза ха!В сухом остатке мы получаем, что получаем. Создадим ограничение для разведения породистых собак, где хоть какой-то контроль психического здоровья – присутствует, и отпустим «в свободный полет» (ибо не в силах повлиять, точно – не в силах) «неплан». Ура, товарищи! Новая «победа разума»! Как обычно – пиррова.Сегодня Россия, ни смотря не на что, выглядит очень пристойно на мировой арене собаководства. Исторически сложилось, что собак у нас любят и выращивать умеют. Судить российские выставки не считают зазорным специалисты самого высокого класса. И что?Мы готовы похерить это все, свести на нет многолетний труд селекционеров, дрессировщиков, заводчиков в неумелой попытке «навести порядок»?С дрессировкой/дрессировщиками – та же песня!Кто у нас будет «легитимным дрессировщиком»?На сегодня существуют три основных направления в служебной дрессировке, три базовых идеологии: а) старая, «досаафовская», школа, построенная на основе так называемого «бельгийского ринга» (в этой школе и мы с вами учились, друзья. С небольшими, «специально-пограничными» поправками);б) система международных испытаний IPO;в) самая молодая, школа так называемой «городской дрессировки» - система практических навыков, необходимых собаке для жизни в «человечьей стае». (Чем и занимался 10 лет в родном городе ваш слуга покорный)Не вдаваясь пока в долгие пояснения, почему « в одну упряжь запрячь не можно…», скажу, что единой квалификационной системы нет и быть не может в принципе! Очень все это по-разному. И для разного.Разработать же какой-то единый стандарт, какой-то универсальный экзамен по послушанию…Только – стоп! «Универсальный» - неизбежно, - упрощенный! То есть, буквально, вывести собачку на площадку и показать: «Сидеть», «Лежать», «Рядом».И?Друзья мои, вы же – «хвосты»! Не на ваши уши лапшу вешать! Вам объяснять не надо, что элементарному выполнению основных команд в тепличных условиях площадки можно научить собачку: за сколько? День? Два?И это – послушание?Как поведет себя такая собака на улице? В городском транспорте? В метро (или в метро с собаками – нельзя? Не в курсе - "у нас в селе "мэтра" нема" :))И какая, звыняйте, квалификационная комиссия будет день напропалую шляться с вами по трамваям и бульварам, чтобы оценить степень послушания вашего питомца?Утопия, братцы!Кроме того, давайте учтем следующее.Любой, я подчеркну, ЛЮБОЙ ограничивающий и запрещающий, закон неизбежно приведет к появлению на улицах массы брошенных собак (кто сомневается, вспомните историю с введением «налога на содержание»). Масса людей сразу решит, что не настолько сильно любят они свою псину, чтобы из-за нее… Кто продаст, кто подарит знакомым, а большинство – просто откроют дверь и дадут пинка! С улицы же им прямая дорога на живодерни, ибо клиник и питомников на всех не хватит (а, главным образом, не хватит средств на оные у властей).Кто хочет быть начальником «подотдела очистки», а, «хвосты»?Вывод из всего этого – очевиден.Проблема, разумеется, существует. Урбанизация – процесс совершенно неотвратимый.Город наступает, ежеминутно вступая в конфликт с первобытной, с кроманьонских времен еще, привычкой человека держать собаку у стойбища.И «разрулить» этот конфликт совершенно необходимо.Но!Как никогда, актуален призыв старика Гиппократа: не навреди! Ибо принять закон, рубануть с плеча (а так у нас обычно и делается, нет?) - значит прийти к озвученным выше результатам!Фу-ух, тайм-аут...PS. Серега, странно...Я, почему-то, не вижу некоторых твоих постов. На "мыло" приходят, а тут не появляются.Это только у меня так, или форум глючит?

Изменено пользователем Velegost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Теперь попробую ответить на некоторые комментарии

Понятно, что желание что то поменять у них (да и не только) отсутствует.

Пожалуй, если ты и встретишь достаточно много людей, желающих «что-то поменять», собранных в одном месте, то только там.

Приблизительный регламент

Регламент – вполне логичен, конечно. За одним, только «но».

Клуб, повторяю, структура сугубо общественная. Гораздо более общественная, чем, даже «Общество охотников и рыболовов». Те времена, когда они входили в систему ДОСААФ, давно прошли. Юридический статус клуба примерно такой же, как у «Кружка вышивания крестиком», то есть – никакой. Кто угодно (да хоть бы и ты сам!) завтра может открыть «КСС».

И влиять на его работу, соответственно, государство просто не может. Закрыть, в административном порядке,-да, но влиять, контролировать работу – как? Чем? Не платить зарплату? Урезать финансирование? Так ведь и так не платят и не финансируют!

И если ты скажешь, что руководителем, учредителем должно быть лицо, уполномоченное державой, то позволь спросить: кто сей муж? Кого бы поставить руководить клубом? Документов об специальном образовании «кинолог» не существует в принципе. Нет у нас такой специальности! Ты то сам какой-никакой диплом в армии получил? То-то!

Соответственно, завтра мы с тобой, Серый, открываем клуб, ну, допустим... «Клуб «Сириус»» и все окрестные собаководы

будут обязаны в него войти

Знаешь, схема мне начинает нравиться! *good*

Что же касается

представителя кинологической службы милиции

То это вообще несерьезно, согласись! Сколько бутылок коньяка нужно за, допустим, 10 экзаменов оптом? *wink*

до свидания собачка

Можно поподробнее, пожалуйста, о процедуре «До свидания, собачка». Техническую сторону, если можно.

можно взять почти полную аналогию лицензирования оружия

Ну, да. Аналогия напрашивается. Но ты уже понял, что не все так просто «в недатском нашем королевстве», да?

 

особенно бойцовских пород обучение иограничения необходимы. Кто что скажет

Скажу, что, по моему скромному мнению, обучение и воспитание необходимы для собак всех пород, всех без исключения.

Но вот с терминологией - прям беда!

Что такое "собаки

бойцовских пород

"?

Просвети, родной!

На сегодняшний день в мире существует 1(одна) безусловно, бойцовая порода: американский питбультерьер. Одна - и больше нету! Бойцовая - не только потому что "драться умеет", но и потому что отбор производителей для последующего разведения проводится по рабочим признакам, то есть, по результатам боев, а не по экстерьеру, как у большинства пород.

Есть давняя, столетиями культивируемая, традиция боев алабаев в Средней Азии, но алабай все же - собака пастушья и пригодность произволителей определяется исходя из профессиональных этих качеств, в первую очередь.

Что касаемо остальных "бойцовых": амстафов, мастифов, фил, акита (список, по желанию, можно продолжить), то то никакими бойцовыми они давно уже не являются. А что до бультерьера, то таковым он никогда и не был, ибо Джеймс Хинкс, заводчик из Бирмингема, начал работу по выведению данной породы ПОСЛЕ того, как с боями собак в Великобритании было покончено, в 1835 году, году запрета собачьих боев и травли быков. Начал именно с целью получить собаку, альтернативную существующим, бойцовым гибридам бульдога и терьеровых.

Вообще, "бойцовые" надо сказать, еще не самый плохой из "термИнов". Есть и похлеще.

Вот это люблю: "агрессивные нороды" и "опасные породы". Мороз по коже!

Агрессия, как известно - естественная реакция любого живого существа. Проявлять агрессивное поведение столь же естественно, как и проявлять страх. Если же собаки перечисленных (см. список) "агрессивны", то остальные - что? Растения? Амебы? Не лают никогда?

А уж "опасные"!

В качестве термина, который я однажды и навсегда выбрал для себя, термина, полностью и исчерпывающе характеризующего "список" есть термин, использованный в 90-х годах, если не ошибаюсь, в Швеции . Так вот, когда на волне очередной истерии правительство под давлением "общественности" (а попросту, истеричной толпы) и прэссы (само собой, куда ж без нее!) вынуждено было принимать какие то меры в отношеннии собак, группу, куда включили породы бультерьер, амстаф, стаффордширский бультерьер, ротвейлер и доберман, принято было называть "собаки, нуждающиеся в особом внимании и защите". Уважаю шведов!

Напоследок.

Пока искал ссылки, натолкнулся на любопытную фразу. Заставляет задуматься...

наиболее агрессивными существами на планете являются приматы, в частности люди и шимпанзе. Именно они способны планировать убийства подобных себе (и не очень) существ не только с целью добычи пищи. На что практически не способен ни один хищник.

*bye*

 

 

во Франции в г.Бове ротвейлеры загрызли молодую женщину.

И только то?

Старик, да ты просто набери в Гугле фразу "питбуль загрыз" и включи поиск. Ты будешь поражен!

Что там глобальная исламизация, энергетический кризис и глобальное потепление!

Вот она - истинная угроза для человеческой цивилизации!

 

Пара ссылок под занавес

location=\'http://www.bullterrier.kiev.ua/air/zatevahin.shtml\'');" title='о "бойцовых" собаках'>о "бойцовых" собаках

 

location=\'http://www.bullterrier.kiev.ua/air/statistic.shtml\'');" title='Статистика укусов собаками людей'>Статистика укусов собаками людей

Имеющий уши - да услышит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да уж терминалогия терминологией, бойцовские не бойцовские спорить не буду, но на вопрос - а ваша собака кусается? -отвечаю, у собаки зубы есть, значит кусается в не зависимости от породы. А насчет нападения наших питомцев на людей думаю, что это как раз зона ответственности людей ведь многое зависит от условий содержания, воспитания да и отношения в общем собаке да и не только к ней.

Изменено пользователем nikola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


многое зависит от условий содержания, воспитания да и отношения в общем собаке да и не только к ней.

Коля, это - очевидно!С этим спорить - просто глупо и бессмысленно!Но ведь речь уже идет от другом!О защите СОБАК от людей! Особенно, тех собак, которым "повезло" попасть в категорию этих самых "бойцовых", "агрессивных" и т.д.О защите от злобного невежества обывателей, черпающих информацию о собаках там, где ее не может быть по определению, агрессивного невежества властей, которые - суть - те самые обыватели, только с большими правами, и, главное, от бессмысленной злобы СМИ, ответственных, в первую очередь, за мусор в головах своих читателей!Ты пойми: написать. что "депутат Н. получил взятку в миллион долларов" - это же доказательства надо неопровержимые, информацию проверять! Да и потом неизвестно, как обернется.А рассказать, как "Питбуль загрыз...", смакуя подробности, вроде "обе руки были оторваны по локоть" - совсем другое дело! Плевать, что текст изобилует перлами, как "у этих собак отсутствует болевой порог", "для усиления злобности приливали кровь африканской гиены" ((С) газета "Спид-Инфо") - не важно! Кому там интересно в физиологии канисов разбираться - скукота! Сенсация, которая всегда под рукой - и безопасно. Питбуль на недобросовестного писаку в суд не подаст. Знаешь, чем такие публикации заканчиваются?Бультерьером, расстреляным "храбрым" участковым из табельного оружия на глазах у детей, location=\'http://lenta.ru/news/2005/07/21/denver/\'');" title='фашистскими законами'>фашистскими законами властей Денвера (по другому не назовешь), массовой истерии, замешанной на страхе, невежестве и злобе (самый гремучий коктейль)!Вот, где термины обретают особое значение! Понимаешь? При таком развитии событий "опасные породы" - это не просто термин - это приговор! Изменено пользователем Velegost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег сегодня точно уже настало время защищать братьев наших меньших от невежества, злобы людской. А насчет журналистов, не в обиду им конечно, то ты совершенно прав насчет последствий, но хочу заметить что новости попались мне как раз когда просматривал тему и смотрю, что данная проблема актуальна сегодня, а вообще мне б хотелось спросить у тех кто готовит такие репортажи " а кто хозяева данных собачек, почему и в следствии чего наступают такие последствия?" а это за кадром, для них главное страшилка в репортаже и рейтинг, хотя может я и не прав. Да насчет терминов эт точно, если не следить за этим делом, то дров можно наломать немало.А вообще очень хорошо, что данная тема есть на форуме и несмотря что хвостов не так много на форуме, заметил одну деталь многие с теплотой вспоминают собачек наших служебных и не только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


честно говоря .долго не верил в рассказы - но вот и сам столкнулся!Знакомые взяли 6-тилетнего непослушного стафа- говорят,че с ним делать,не слушается!так добрая собачка,но взгляд -ужасен,не по себе становится!Правда после 2-х,3-х рывков обычным поводком(типа механический раздражитель)- пошла рядом и не горела желанием рваться(я сам удивился)!! но дело в другом - ее отдали из семьи,где родился ребенок и она стала ревновать его к хозяевам!!!! И даже спокойно гуляя по лесу ,играя палочками,не огрызаясь на собак - при виде ребенка шерсть дыбом,прижимается к земле!!! Еле успевали подтащить к себе собаку!! Вот тебе и психология !! Я им сказал - избавляйтесь от нее,отдайте обратно и т.д.- у них ведь тоже дети в перспективе!! Но мне кажется - это от общей ее невоспитанности,старые хозяева должны были ее в узде с детства держать - тогда и не было бы такой реакции!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я, почему-то, не вижу некоторых твоих постов. На "мыло" приходят, а тут не появляются.Это только у меня так, или форум глючит?Олег привет. Привет Всем братьям.Я тоже "обрадовался" когда зайдя на следующий день в форум не обнаружил своего "творения". Неприятный "глюк".Я согласен с тобой в том, что "утопическая" терия Т.Мора частично присутствует в попытках (и в том числе моих) привести все к одному знаменателю. Тут я согласен с тем, что правда находится посредине, между одной и другой точками зрения. Но я предлагаю включить рассуждения от общего к частному. Потому как все в одном флаконе сразу не получится. 1. Нужно ли ввести разрешительный порядок на владение собаками - я считаю да. 2. Нужно ли ввести наказание (хотя бы административное) за неправильный уход, воспитание, выгуливание - я считаю да. 3. Должен ли хозяин отвечать перед третьими лицами за свою собаку как за источник повышенной опасности - да. 4. Надо ли исключить безконтрольное распространение собак (не через клубы или общества) - да. Я думаю, что это основные вопросы на которые стоит полимезировать вдаваясь в детали.Давай попробуем совместно с другими ребятами на них ответить и расширить их.Можем начать с первого и так далее.Надеюсь это сообщение не пропадет.

Изменено пользователем Инструктор СС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Aza17

 

взяли 6-тилетнего непослушного

Володя!

Начинать нужно с этого:

а) Собаке - 6 лет (отнють не щеночек). Характер - сложившийся, пороки неправильного воспитания - устоявшиеся;

б) Непослушная - Успешных, доведенных до конца попыток дрессировки - не было и в помине;

в) (от себя добавлю) Социализации, соответственно, тоже никакой (ибо, если собачка "дергается", если управляемость поведения отсутствует, никуда с ней не ходили, гуляли на пустыре, где поближе);

г) (а это уж само собой!) Достаточных нагрузок, тренинга, столь необходимых сильной и энергичной собаке, тоже - не было.

Очень характерный набор ошибок, ведущих к трагедии (не обязательно - человеческой).

взгляд -ужасен

У собак моторика "лица" все же несколько другая, чем у людей, так что не стоит делать выводы из "взгляда". У стафа глаза очень темной пигментации, как правило, с крупными зрачками. Так что что-нибудь "демоническое" там нетрудно увидеть, особенно, если ожидаешь.

пошла рядом и не горела желанием рваться(я сам удивился

Удивляться, как раз, нечему. Стафы прекрасно дрессируются, охотно при этом сотрудничают. Стоит только взяться (и довести до конца, конечно).

Я, в свое время, составляя "таблицы сложности" для разных пород (для тарификации - за дрессировку кого сколько платить) стафов, тем не менее, "держал" в первой категории - вместе с "немцами".

Стоит, также, напомнить, что Гейша, собака Ильи Заславского, руководителя кинологической службы спасения МЧС России, собачка, спасшая не один десяток жизней из под завалов, так вот Гейша - именно, амстаф.

семьи,где родился ребенок

Очень типичная проблема. Собачке изначально не объяснили, каков ее статус в семье (ибо хозяева и сами толком не знали). Шесть лет она была "любимой" и "центральной".

И вдруг - все кончилось! Из категории "у, ты маленькая!" животное переходит в категорию "пошла вон!". Не нужно быть стафом, к тому же невоспитанным и не "гуляным" достаточно, помним, чтобы начать нервничать!

Хотя

при виде ребенка шерсть дыбом

тут что то другое еще, мне кажется... Возможно, присутствуют еще какие-нибудь дети, соседские, например, которые дразнят...

 

избавляйтесь от нее,отдайте обратно

Если новые хозяева - неопытны и не имеют возможности/желания оный опыт обрести, под руководством опытного инструктора, и если дети - в близкой перспективе, то, конечно, лучше поискать вариант смены хозяев.

 

 

Инструктор СС

Серый, привет!

Попробую по пунктам:

1. С большими-большими оговорками - может быть;

2. Ой, хорошо бы!;

3. Безусловно, да. При условии, что механизм наказания срабатывает по правильному адресу, то есть, наказывают хозяина - а не собаку;

4. На сегодняшний день, при той степени "грамотности" властей и общественности, какую имеем сегодня,

при полном отсутствии понятия "права животных" - категорически - нет! (Это как раз тот случай утопии, когда строят "Город Солнца", а получают - Денвер, например (см. предыдущий мой пост)).

Изменено пользователем Velegost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кстати.по поводу взгляда! Может это действительно мнение общества,пресса наложило свой негатив? Как и то,что если у тебя БМВ,то ты - бандит!!!Все тот же стаф приносит свою любимую игрушку ,бросает ее мне в ноги и просит -"кинь.а я сбегаю!!!" По хвосту видно-он хочет побегать,поиграть,настроен дружелюбно,но его замирание в ожидании моего действия(судя по всему у них очень крепкая и устойчивая нервная система) и взгляд(уверенный,хладнокровный) привел меня к мысли:сейчас протяну руку,а он откусит ее по локоть!!!!!!!Еще обожаю бультерьеров,особо писаюсь от белых!!! Так вот первая встреча в лесу - выходит из чащи огромный белый конь,в зубах дубина огромных размеров-милейшая картина!!! Увидел меня,остановился,замер опять же(прям как кобра перед атакой) и долго внимательно изучал меня своими маленькими глазками( и от взгляда как-то не по себе стало).Потом радостно дальше за хозяином поскакал!О чем он думал? Но в то же время встречал много таких "кабанчиков",которые с радостью бегут сами к тебе играться,целоваться в том же лесу!!!! Так что не все так однозначно!!Просто мне кажется,что у наших овчаров взгляд намного понятнее,менее скрытный!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


очень крепкая и устойчивая нервная система

Ну, в общем-то, да.Это - характерная черта породы, положительное наследие "воинственных предков" (во всяком случае, характерная черта лучших представителей породы, не испорченных "корявым" разведением).

сейчас протяну руку,а он

Да надо она ему, рука твоя! Ты игрушку кидай давай! Р-р!, долго ждать?!

от белых

Па-ани-маишь, да?! *good*

в зубах дубина огромных размеров

Вот, именно, что - огромных! С нормальными, ухватистыми палочками им категорически не интересно, отчего-то! Обязательно, должен быть дрын метра три длинной. И этой оглоблей - хозяина по коленкам: бум-бум! "Забирай, давай! Весели собачку!"

своими маленькими глазками

Неправда! Глаза у них огромные, доверчивые и лучистые! Просто спрятаны глубоко. *rofl*

О чем он думал?

А думал он, примерно, следующее:"О - человек идет! Хороший человек, наверное, - ишь, любуется. И собака у него есть - пахнет! Эй, ты - ты хороший человек? А видал, какая палочка? Здоровенная! А я сам тащу! Во какой я сильный!А, спорим - не отнимешь! Ну, давай, отнимай! Э-э, да ну тебя, зануда!"И:

радостно дальше за хозяином поскакал

(дрыном по коленям - бум-бум!)

от взгляда как-то не по себе стало

Вот чего, по моим наблюдениям, бультерьеры начисто лишены - так это, какого-бы то ни было, коварства!Собака удивительно честная и откровенная. Если "в атаку" - то сразу, безо всяких размышлений, прицеливаний и замираний, "как кобра перед атакой"! Если с ходу не бросился - значит, и в планах не было! А скорее, просто засмотрелся, пока хозяина ждал.

у наших овчаров взгляд намного понятнее,менее скрытный

А еще - непрошибаемо серьезный! Ни тебе обманчивого, притворно-рассеянного безразличия "кавказцев", ни инфантильно-гордого высокомерия пекинессов, ни вселенской скорби, навеки застывшей в глазах догов, ни безудержной и бесконечной ярости, бриллиантом сверкающей во взгляде воинственных малышей-ягдтерьеров!Сплошная служба!"Ну, ладно тебе, гуляем ведь, просто так гуляем! Что ж ты всю жизнь - как в дозоре!"И очень, очень здорово, когда после трудового дня на площадке, после всех их: послушных и упрямых, сообразительных и тугодумов, покладистых и своенравных дома встречает тебя твой личный белый "клоун", вечно готовый на всякие выдумки и проказы, средоточие поистине "атомной" энергии, которой он легко и охотно делится с окружающими.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Олег, ты искал информацию про Довбню Сергея. Так вот, в теме КЗПО -- Великие Мосты ШИСС появился Сидельников Андрей Sid ,он офицер из нашей части, был замом и начальником на разных заставах. Свяжись с ним я думаю он точно знает о судьбе Довбни. *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! На самом деле к службе собак имею лишь косвенное отношение. Ну, все таки на ПЗ служил, и с собачкой в обнимку в лютый мороз дремал в ЧГ, хоть и наказуемо было это. Но дело не в этом. Исчу я друга свово, Кодынина Витальку. Инструктором он у нас был СС. Ежели кто знает, кто мож вместе учился, кинте адресок ли, телефон ли, мыло, не суть важно. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всем привет! Я ИСС с КТПО; 57 ПО; 16 ПЗ "Дальрис", 11ПЗ "Буссе" осень 87-89, СС-ка в Дальнереченске МОШСС-15, служил со своей сукой, немка западница, кличка "Зенда".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем привет! служил вожатым,инструктором.Смотрю тут споры на счет закона о содержании ГРАЖДАНСКИХ собак. Так вот; Запретить вообще в районах города содержание серьезных собак.Не хочу обобщать,но все таки,как и не умел,не хотел народ со всей серьезностью отнестись к тому что у него собака требует воспитания,так и не хочет.Служебные собаки это одно,это кайф с ними работать и т.д., а здесь не надо в квартирных условиях содержать подобную собаку.Короче запретить.А то, что до службы видел восновном тупые хозяева и такиеже собаки рядом хоть стреляй обоих,что сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


серьезных собак

Дружище-Гарыч! Можешь привести списки "серьезных" и "несерьезныХ"? Упреждая беглое перечисление всем известных пород, рекомендую поискать в сети статистику покусов собаками разных пород (жаль, из прошлой темы не сохранились посты о пекинессах и скотч-терьерах).

Запретить вообще

Ну, это - запросто! Раз - и запретить! А существующих - пострелять (по старинке: охотникам - по лицензии и бутылке водки). *hunter* Гарыч, ты даже не представляешь, сколько у тебя сторонников и единомышленников. В Думе, например. Это про бюджет они спорить могут или про пенсии, а касаемо собак - там такое единодушие!Жуть берет: не ровен час, решат еще...

Запретить

Кстати!Движимый человеколюбием и заботой о ближнем, встречно предлагаю запретить опаснейший предмет, повинный во множестве преступлений: автомобиль!Списки жертв сего железного монстра - огромны, куда там всем собакам, вместе взятым(будем спорить?), кладбища ежегодно собирают обильный урожай с дорог, раненым и изувеченным просто нет числа. О сжигании ценнейших углеродов, как и о загрязнении окружающей среды даже и не заикаюсь уже!Вывод очевиден: автомобиль - предмет повышенной опасности для хозяина и окружающих. Запретить!Будем ездить на велосипедах (трехколесных).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и все равно самый лучший - БЕЛЫЙ БУЛЬКА!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.Кстати!Движимый человеколюбием и заботой о ближнем, встречно предлагаю запретить опаснейший предмет, повинный во множестве преступлений: автомобиль!Списки жертв сего железного монстра - огромны, куда там всем собакам, вместе взятым(будем спорить?), кладбища ежегодно собирают обильный урожай с дорог, раненым и изувеченным просто нет числа. О сжигании ценнейших углеродов, как и о загрязнении окружающей среды даже и не заикаюсь уже!Вывод очевиден: автомобиль - предмет повышенной опасности для хозяина и окружающих. Запретить!Будем ездить на велосипедах (трехколесных).

Ненадо сравнивать животных с техникой. Любое животное живущее с человеком должно быть воспитано,либо он сам урод и неуважает ни себя ни животное свое ни окружающих.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Любое животное живущее с человеком должно быть воспитано

Да кто бы спорил! Конечно, должно!Только

Запретить вообще

- метод воспитания?

и все равно самый лучший -

Присоединяюсь к предыдущему оратору! *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь к предыдущему оратору! *clap**clap**clap**clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да кто бы спорил! Конечно, должно!

Только

- метод воспитания?(((((((((((((

Видел я таких (Инструкторов) которые умничали. Да, да метод воспитания именно для таких......не умееш,не можеш,не хочеш -НЕ ЗАВОДИ животинку

Изменено пользователем Гарыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


которые умничали

Виноват-с!Склонен умничать (есть чем, робко полагаю).Только Вы , друг мой, запрещать собрались-то всех, а? Со мной-многогрешным до кучи...

не умееш,не можеш,не хочеш -НЕ ЗАВОДИ животинку

А решать, соответственно, будете Вы, да? Не умничая, как водится...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А решать, соответственно, будете Вы, да?

Ну если такие соседи попадуться вроде вас мистер,то точно придеться самому решать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...