Перейти к содержанию

Инструкторы и вожатые Службы Собак


Рекомендуемые сообщения

*offtopic*Приветствую Вас Инструктора и Вожатые СС, а также всех братьев пограничников!!! Эта тема для всех хвостов (не только КСЗПО) , а также для всех кто хочет поговорить о собаках, службе в ПВ и о многом другом. Ранее эта тема уже была на форуме, но так получилось, что она "погибла" вместе с отзывами и рассуждениями гостей. Однако я думаю, что мы вместе быстор восполним этот пробел!!! Изменено пользователем Инструктор СС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*clap* Немного о себе.Служил 87-89 в Калевальском ПО. Сначала учебка, потом "Стражник" (11 ПЗ), сборы вожатых первого года(кто проходил это чудо - не забудет), опять "Стражник" потом подарок от "пап" т.е. от всеми уважаемых Кирсанова и Рубцова в виде перевода за 4 месяца до дембеля на 13 ПЗ ("Вмятина") на должность инструктора СС. Последнее выглядело в виде "добровольного" перевода от которого нельзя было отказаться(там пролетел инструктор и не только.Поселок рядом...). Конечно "папы" как обещали накидали "лычек" до сержанта, однако желания все равно не было. Но тут сами понимаете ничего не поделаешь. Мой прадед с "Вмятины" (он бывает часто на калевальском форуме) показывал фотки того, что теперь осталось от заставы. Вообщем уже ничего. Жалко. А вот со "Стражника" я пока никого не встречал.Вообщем пишите Все, особенно "дети" Рубцова и Кирсанова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ИЗЛИШНЕЕ ЦИТИРОВАНИЕ УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. ПРОСЬБА СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА.

 

А не тот ли это Кирсанов что в 93 уже командовал школой ИСС в/ч 2416 в Сортавале,тогда он мне знаком :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем.У меня похожая история,как и у Инструктора СС.Только не меня,а наоборот нашего инструктора перевели на другую,за пролёты расформированнуюзаставу.Он после школы всего месяц побыл и всё.А я один остался в отделении.Сам себе инструктор,сам вожатый.Ну и начальник мне должность и лычку к новому году презентовал.Ну а в марте двух молодых и всё как обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да к стати как-то странно,что темы сбачие плохо работают.Ну на эту ещё так себе,а 2416 ваабще похерена.Я помню на заставе презванивались со всеми хвостами.Дружили после учебки,что с важатыми ,что с инструкторами.То сборы .то ещё какая хрень.А тут просто такое ощущение,что в ПВ собаки ,пардонте,не на ПЕРВОМ месте. Товарищи и господа 46,47,48,49,50-ые номерадавайте октивизироваться. *clap**clap* ,что и вспомнить нечего?А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, с "хвостами" всегда пообщаться приятно!Други, а кто сегодня с собачками дело имеет? Или только в в воспоминаниях: "Ще як були ми козаками"? Интересно про сегодняшнее собаководство в России... *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если эта тема общая - то ее надо вынести в общий раздел, а то в ней только ваш округ будет участвовать!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дело даже не в том,какая тема.Просто без собак на границе далать особо ,сами поимаете нечего,ну а мы вроде к этому каким-то боком ,а если тема будет общей это даже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем ПРИВЕТ!Рад, что мы возвращаемся к этой теме! Тем более, нам есть чем поделиться друг с другом, вспомнить славные страницы прошлого :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!У меня есть прдложение.Попытаемся вспомнить тех с кем служили .Не на заставе,а в учебке,в сержанской школе,может кто сборы какие-нибуть помнит?Из своего призыва(90-92)помню Вову Чернова.Он после учебки остался на отрядном питомнике.Ещё помню Рыльского.Имени не помню,но помню,что отвязанный чел.Инструктор с 15-ой Бем Игорь.С ним часто созваниваюсь.Лица многие помню,а имена забываются.Из призыва старше Инструктор с Лебёдки Лёха Васильев,с Венты Коля Фаустин,вожатые Макс Сидоров и Михалыч(имя не помню),Призыв моложе инструктор Соломатин,а вожатый Тимошов.Даже начальника учебной заставы забыл.Помню,что капитан.А прапора помню - мы с ним однофамильци.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А не тот ли это Кирсанов что в 93 уже командовал школой ИСС в/ч 2416 в Сортавале,тогда он мне знаком :)

Да это тот "Киса" (у нас для него была такая кликуха). Интересно он Вас тоже называл "мулами" и "удавами". Изменено пользователем Инструктор СС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я служил ИРСом.в 1994 - ШСС в Сортавала.в 1994-1996 в Выборге 24 ПОГЗ пост "Гвардейский".

Изменено пользователем aha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Олег это Сергей (Инструктор СС). Мы с тобой на погибшем форуме "хвостов" обсуждали тему разрешения и лицензирования владения собаками разных пород.Жалка та тема "похоронилась".Вот сделал новую.Может разовьем?

Серег, забавно...Твое сообщение тут так и не появилось...Глючок, видимо *dirol* Что до меня, так я - с удовольствием моим! О "погибшей" теме печалиться незачем: новую наговорим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я раньше говорил о необходимости лицензирования владения собаками. Причем диференцированние должно идти по породам, согласно особенностям той или иной.Захотел человек стафора или буля, будь добр пройди обучение месяца 3-4, а затем через клуб покупай. Это обрубит возможность безконтрольного "выплода" собак и их хозяев.А человек который 3-4 месяца обучится и узнав особенности поведения той или иной породы если и соберется ее после этого купить, то уже осознанно.Мне кажется так правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну вот и тема общей стала!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики теперь мы в общем форуме.

Даю адрес http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showforum=28

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я раньше говорил о необходимости лицензирования владения собаками. Причем диференцированние должно идти по породам, согласно особенностям той или иной.<...>будь добр пройди обучение месяца 3-4, а затем через клуб покупай. Это обрубит возможность безконтрольного "выплода" собак и их хозяев.

Подобное действовало, в свое время...Мы, в конце 80х, когда брали ризена - тому пример - отец ходил в ДОСААФ, на занятия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я уже давно понял - не бывает дурных собак,бывают дурные хозяева!!!! И часто вижу как собаки "выгуливают" своих хозяев - таскают за собой на поводке зигзагом,глаза шальные,язык до земли,гадят на асфальт(их даже с поводка нельзя отпустить -убегут).Хозяин орет ,а этой "лошади" пофигу,не обучена она послушанию.Зато какой милый щеночек был ! Особенно опасны пожилые люди с такими собаками - у них одна отмазка:проходите мимо,она вас не съест.Ну у меня-то дырок от зубов в теле много,привыкший,а ребенок может и заикой стать от испуга!!Вот и приходиться камни брать в руки и метать,метать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВО ЕВРОПА ДАЕТ!!!!!!!!!!!В Бельгии ЗООФИЛИЯ не наказывается ЗАКОНОМ13 ноября 2006 г.Бельгийский магистрат Антверпена на прошлой неделе пришел к выводу, что скотоложество, оно же секс с животными, не входит в противоречие с законом. К такому заключению суд пришел после рассматривания дела некоего 37-летнего господина из провинции Лимбург, осчастливившего своим вниманием и лаской десятки собак в собачьем приюте, где он работал добровольно. Апелляционный суд постановил, что хотя заниматься сексом с собаками мерзко с нравственной точки зрения, но не наказывается законом. И все благодаря лазейке в действующем законодательстве, позволяющем лишь штрафовать зоофилов на сумму 500 евро за… нарушение общественных норм поведения. По заявлению прокурора, бедные животные подвергались сексуальному насилию в течение трех лет с 1997 по 1999 гг., причем подсудимый вывешивал тысячи фотографий своего зверо-секса в Интернете. Зофилу также удалось избежать трехмесячного тюремного заключения, потому что он заявил, что не считает свои дела чем-то предосудительным, ведь он никогда намеренно не причинял боль животным. Тем не менее, оправдав подсудимого, судья все же отметил, что лично он не согласен с тем, что скотоложество не должно наказываться законом. Прослышав об освобождении зоофила, организация по защите животных Gaia заявила, что суд отдал победу людям, насилующим животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Бельгии ЗООФИЛИЯ не наказывается ЗАКОНОМ.Прослышав об освобождении зоофила, организация по защите животных Gaia заявила, что суд отдал победу людям, насилующим животных.

Володь, прочитал и сразу вспомнил давнишний репортаж из невзоровских "600 секунд" про одного мужичка, поступившего в какую-то питерскую больницу с откушенным напрочь "хозяйством". Он попытался ЭТИМ со своей немецкой овчаркой заняться. Правильная собачка попалась! *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


говорил о необходимости лицензирования владения собаками

Прав ты, Серый, сто пудов - прав!

Лицензирование собаководства - идея была бы неплохая. Но...

Давай-ка, представим, как бы это выглядело на практике (а кому еще законы о собаках писать, как не нам, "хвостам"?)

Итак, Лицензирование собаководства должно бы включать:

1) Получение прав на содержание;

2) Контроль над разведением и распространением;

3) Допуск к обучению/подготовка инструкторов-дрессировщиков.

 

Вопрос номер раз: кто? Кто, ты считаешь должен претворять в жизнь все эти процедуры? Клубы? РКФ?

Клуб собаководства (намеренно не говорю: служебного, ибо разные клубы бывают), так вот, клуб собаководства - организация общественная, сугубо любительская (и, местами О-ОЧЕНЬ любительская).

Заправляют ими - когда великолепные специалисты, а когда и полные профаны, - но всегда - подчеркиваю, ВСЕГДА собаководы же: руководители пород, заводчики, владельцы племенных питомников. Их кровный интерес: продажа СВОИХ щенков. Как думаешь, насколько беспристрастны, честны и неподкупны будут эти господа? Если нужно, скажем, продать "застрявшего" щенка, а у потенциального покупателя - нет лицензии на содержание! Экзамен не сдал. Либо времени не хватило. Либо просто лень ему. Так что в этом случае,поверь мне, выдача ему лицензии много времени не займет! Потому как щеночек, собака такая, кушает каждый день. И чем быстрее он начнет кушать "от стола" нового владельца, тем быстрее, понятное дело, он перестанет истощать "нежирный", как правило, бюджет заводчика (в нашем случае, функционера клуба, по совместительству) ибо бизнес этот - разведение собак - приносит массу радости, но сказочных прибылей, обычно, не приносит.

Опять же - конкуренция. В любом, практически, клубе существует одна-две группы, сформированных, как правило, по породному признаку, и находящиеся в жесточайшем противостоянии друг другу. накал страстей там - Шекспир нервно курит! Если президент клуба держит, к примеру, ризеншнауцеров, другим "резинщикам" - хоть свой клуб создавай, альтернативный! Иначе не пробиться! А если одной из сторон дать право на лицензирование? Представляешь?

Но даже и так. Пусть хоть 50-60% лицензий будут заслуженными и законными - и то хлеб! Уже привнесет это какой то порядок! Ну и? Всех загнать в клубы? В приказном порядке?

Вариант второй - РКФ(Российскую кинологическую федерацию) - даже рассматривать подробно не вижу смысла, ибо представляет она из себя некое центральное правление, главный офис, объединяющий все те же клубы.

Может быть, вариант третий - какая-нибудь госструктура, компетентные органы какие-нибудь? Но, друзья мои! В вашей стране (впрочем, и в большинстве стран - тоже) "компетентных органов", компетентных в вопросах разведения собак, зоопсихологии, в воспитании собаки в домашних условиях - НЕТ! Будем спорить?

Объем знаний здесь нужен колоссальный, ответственность в принятии решений - высочайшая!

Кому бы в милиции это поручить?

:rolleyes::rolleyes:

Далi буде

Изменено пользователем Velegost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О,это удачно я зашёл.(Ж.Милославский "И.Васильевич меняет профессию")Здорово, братья!Хорошую темку организовали.Давно пора.Разрешите присоединиться к Вашему обществу.Полностью согласен с предыдущими ораторами по поводу важности службы собак в деле охраны ГГ.Без нас и несомненно без наших четвероногих туговато было бы там. Блин, а чё смайлов с собаками не придумали до сих пор?Упущение! *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А может собак,как машины на учёт ставить?Техосмотр проходить,налог платить.И не по желанию,а обязательный.А владельцам раз в пять лет экзамен.А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики, интересная тема, я наверное немного прозевал, ну ниче подошел вроде бы вовремя, не знаю как насчет техосмотра, а вот насчет периодического вет.обследования подумать надо, а насчет владельцев сдавать екзамены особенно при выводе своих питомцев в общественные места, согласен полностью. Да и насчет службы, нам же есть что вспомнить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прав ты, Серый, сто пудов - прав!Лицензирование собаководства - идея была бы неплохая. Но...Да и насчет службы, нам же есть что вспомнить!

Привет всем на Украине!Пусть политики грызутся между собой, а мы помним, что служили вместе. Да и народ у нас один.У меня в Винице дружок армейский тоже "хвост".Я все думаю "Не дай бог между Россией и Украиной границу сделают". Кто и как ее тогда охранять будет. Надеюсь этого никогда не будет. Изменено пользователем sls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...