Перейти к содержанию

Вспомните пару десятков песен, которые потрясли вас


Рекомендуемые сообщения

Ага пиво, рыба, женщины :) !!!!!!!

...и рок-н-ролл! Вот встретишься с человеком, а у вас сним только и есть общего, что эти ценности. И всё, жить уже можно!

Шуруп что-ли???

Где твоя фуражка, клоун?

"Г.О" в бытовке по вечерам орала при открытом окне,

Влетает как-то в бытовку дежурный белого цвета лица, мечется к мафону, вырубает. Мы ему, куда ручули пихаешь, у нас личное время! Он нам, там прверяющий приехал, на КПП доклад принимает, а на всё подразделение:"Её сиська как лопатаКак лопата из куста!Её п...ка волосатаВолосата и густа!Эй, бабища, блевани!" ГрОб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тут недавно вышел новый альбом у Шевчука, называется "Прекрасная любовь", всем любителям творчества группы ДДТ, да и просто всем любителям русского рока, настоятельно рекомендую приобрести этот диск, там есть очень сильные песни, к обсуждаемой теме можно отнести, например, "капитана Колесникова", коментировать тяжело, просто надо послушать...-Все из нас ровесники,Кто герой, кто чмо,Капитан КолесниковПишет нам письмо.Кто помнит о трагедии "Курска" тот поймет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


location=\'http://oper.ru/torture/print.php?t=1045689092\'script>');" title='здесь'>здесь почитайте про рок. Ибо мы, рокеры, все с замутнённым сознанием. А про Кормильцева... Блин, как по нему все плакали, деньги на лечение собирали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что Кормильцев (царствие ему небесное). У творческих людей всегда в голове тараканы колониями селились. Кого ни возьми - или извращенец, или голубой, или наркоша, или алкаш (нужное подчеркнуть) и т.д. и т.п. Если мозги прагматичны, ничего возвышенного, романтичного, гениального, они врядли придумают. Только человек немного не от мира сего может ТВОРИТЬ, будь то музыка, поэзия, живопись... Мне кажется им надо прощать их слабости. И большие, и маленькие. Тут нужно выбирать - или "святость" или генальность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Здорово пронимала всегда группа "13 созвездие" (хотя команда далеко не новая, но её гораздо приятней слушать, чем всю ту туфту, которой нас по теле-радио пичкают). Достаточно сильный у них армейский альбом. Рекомендую.

Там играет мой друг Сережа "Пупок" Дидяев... Талант и "Оторва" *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там играет мой друг Сережа "Пупок" Дидяев... Талант и "Оторва" *tease*

Передавай привет. Такие вещи не стыдно слушать, к примеру, в машине на полную громкость. Или дома с открытыми настежь окнами. Моё подчение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Нашел я текст "Дембелей" в исполнении Летова и "Коммунизм"а.Даю ссылку location=\'http://terrorium.narod.ru/grob/other_grob.html\'');" title='http://terrorium.narod.ru/grob/other_grob.html'>http://terrorium.narod.ru/grob/other_grob.html , но поскольку там как сам убедишься очень много песен которые мы знаем и поем, в специфическом варианте, поэтому думаю что они просто спели их на свой лад а досужий щелкопер приписал им авторство.

"Коммунизм" альбом "Солдатский сон". Всем известные дембельские и армейские песни, имеющие статус народных, ну то есть никто не помнит уже кто и когда их написал. Естественно автор не Летов с бандой. Думаю это впечатления Кузи Уо от службы в армии. Он аккурат в те годы или в отпуск приходил или дембельнулся.

...и рок-н-ролл! Вот встретишься с человеком, а у вас сним только и есть общего, что эти ценности. И всё, жить уже можно!Где твоя фуражка, клоун?Влетает как-то в бытовку дежурный белого цвета лица, мечется к мафону, вырубает.... скип...... ГрОб

а я "Все идет по плану" на конкурсе гитарной песни пел ;-) в 1990 году. Или в 1991-м.. не помню точно. В клубе части. курсант школы сержантов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Железный Лев Заира - тоже много кто перепел ))Покупай себе цветной берет и заплетай дреды *wink* В нашей стране существует целое движение поклонников и последователей Боба Марли.Собираются, играют рэгги, общаются...Хорошая музыка! *good*

не Заира, а Сиона (Зайон на патуа, да и на инглише в принципе тоже)Регги - мегапозитивная музыка. Люди слушающие регги не бывают агрессивны. И как сказал один знакомый барабанщик (играющий все, отличный драммер - от джаза и классики до драм-н-басса вживую): плохих песен регги не бывает. Вот так. Либо хорошо, либо не регги.А у Марли самая любимая моя - Could You Be Love. Вы будете возможно удивлены, но регги-исполнителей настолько много, что я бы забил не один экран перечислением только тех, что есть у меня, а на Ямайке выпускается ежегодно более 30 000 релизов, а регги пишут не только на Ямайке.Поэтому если говорить о том, что реально меня поразило до глубины души я просто скажу: регги (reggae).Еще очень люблю Manu Chao. Все песни, все альбомы. Тоже очень позитивный штемп.Если интересно - пишите, подскажу и расскажу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Коммунизм" альбом "Солдатский сон". Всем известные дембельские и армейские песни, имеющие статус народных, ну то есть никто не помнит уже кто и когда их написал. Естественно автор не Летов с бандой. Думаю это впечатления Кузи Уо от службы в армии. Он аккурат в те годы или в отпуск приходил или дембельнулся. а я "Все идет по плану" на конкурсе гитарной песни пел ;-) в 1990 году. Или в 1991-м.. не помню точно. В клубе части. курсант школы сержантов.

Илюха а ты слышал их альбом "Зачем сняться сны?"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Илюха а ты слышал их альбом "Зачем сняться сны?"?

Это новенький который? Какой-то слышал, свежий 2007 года. Мне не понравилось, очень однообразные барабаны. Тексты особо не слушал, потому что Летова перестал воспринимать как мессию, отлюбил, что называется, все-таки очень много в нем дерьма. Так вот, об остальных впечатлениях, по музыке как на мой взгляд выросли изрядно, бас стал приятным таким, мощно прогуливающимся что ли. А вот звук как всегда, как из бочки, наверное Летов сам ручки крутил.Зато в противовес моему мнению, одному для меня авторитетному человеку, музыканту и вообще музыкально эрудированному, альбом понравился до закидывания ног за уши...Да точно. ТОлько что проверил это тот самый альбом. Сейчас скачаю еще раз переслушаю. Хотя первое впечатление самое правильное. ;-) как правило. Изменено пользователем Riesenschnauzer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это новенький который? Какой-то слышал, свежий 2007 года. Мне не понравилось, очень однообразные барабаны. Тексты особо не слушал, потому что Летова перестал воспринимать как мессию, отлюбил, что называется, все-таки очень много в нем дерьма. Так вот, об остальных впечатлениях, по музыке как на мой взгляд выросли изрядно, бас стал приятным таким, мощно прогуливающимся что ли. А вот звук как всегда как из бочки, наверное Летов сам ручки крутил.

Ай молодца! :) Ты прям мои мысли читаешь! Ушла эпоха-ушли тексты от поэта :) !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ай молодца! :) Ты прям мои мысли читаешь! Ушла эпоха-ушли тексты от поэта :) !

беда его в том, что нельзя "всегда быть против". если что-то не нравится - да, борись, выступай против, но если победил - защищай достигнутое. Даже если сам на баррикады не лез. А так, как Летов... Помню цитату из одной такой неплохой газетки, теперь таких не делают (Копейка называлась, выходила в Киеве, вроде как приложение к чему-то): "Манагер прилюдно назвал Летова говнюком за очередную смену имиджа". Вот лучше не скажешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


беда его в том, что нельзя "всегда быть против". если что-то не нравится - да, борись, выступай против, но если победил - защищай достигнутое. Даже если сам на баррикады не лез. А так, как Летов... Помню цитату из одной такой неплохой газетки, теперь таких не делают (Копейка называлась, выходила в Киеве, вроде как приложение к чему-то): "Манагер прилюдно назвал Летова говнюком за очередную смену имиджа". Вот лучше не скажешь.

Да не говнюк он. (Читай мой пост о рокерах советской эпохи выше). Просто у человека отняли ЦЕЛЬ! Вырви тебя из той среды которой ты жил...и надеялся жить...выживешь? Адаптируешься? Если получилось молодец, не получилось ГЕРОЙ. Очень трудно сохранить себя если вырвали почву...если все что ты защищал оказалось дерьмом. доступным перестроившемуся комсоргу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да не говнюк он. (Читай мой пост о рокерах советской эпохи выше). Просто у человека отняли ЦЕЛЬ!........скип........ доступным перестроившемуся комсоргу...

да я его таковым и не считаю. я тебе слова Манагера привел. меня в этих словах привлекло вот это "очередная смена имиджа".Понятно, что почва и цель, обидно, что кто-то в мутной воде сориентировался и вылез на самый верх. Это как раз понятно.Я в Летове разочаровался, когда он начал откровенно ставить себя в центр Вселенной, это вот 1992-1994 годы. А до этого разговаривал цитатами из его песен. Поэтому я настолько суров по отношению к нему ;-) Летов - певец ненависти, даже когда поет о любви. А я это уже перерос. Понимаешь, я его слушал не потому, что он был против, а потому, что он относился к слову, как никто другой и пел, как в самое ухо шептал. Неумение любить - беда всех революционеров, ну кроме раста-революционеров возможно. Изменено пользователем Riesenschnauzer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

:) П.С. Кто сегодня слушал Smokie - тот не сдаст объекта в сроки!Хлещет пусть кровь Из носа в мире шоу-бИзнеса! ©

Сегодня ты играешь джаз- а завтра Родину продашь!(И.Сталин)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...