Перейти к содержанию

КАДРОВИК


Рекомендуемые сообщения

Ребята, выше кадров только солнце, а если оно не встало, то кадры решают все. На все вопросы можно найти ответы по жизни. У кадровиков говорили, читай "мурзилку", там все написано, шутка конечно. Имел честь работать в кадрах. До сих пор, у меня нет проблем с кадрами. Когда прихожу, только улыбки и желание помочь. Если есть вопросы готов ответить, плюс бесплатная консультация (правильно ли написал, инспектор пока не пришел на работу, вопрос, а почему?) у юриста.

Изменено пользователем langepas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да уж. "Серые кардиналы" всегда были в почёте!!! Вот бы в кадры ещё и ПОЛИГРАФ при приёме народа на работу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Твои периоды работы: (предположим числа приёма такие)с 02.06.2004г. по 01.06.2005г.с 02.06.2005г. по 01.06.2006г.с 02.06.2006г. по 01.06.2007г.Укажи когда ты брал отпуска по 28 дней.А разбивать отпуск на части ты имеешь полное право!!!

Спасибо за ответ.в 2005 брал в конце года 28 дней в ноябре,в 2006 март 5 дней июнь 4 дня июль - август 19 дней2 2007 по плану май 11 июнь 3 июль 14мне все-таки не до конца ясно законно ли мое желание забрать неотгуляные дни за 2004 год? :fr::fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ст.124 ТК РФ "Отпуск должен быть использован не позднее окончания того года, за который он предоставлялся", причем перенос отпуска, только с соглачия работника.Посмотри свою карточку Т-2 за какие периоды предоставлялся отпуска 20004-2006г.г., я посмотрел, что он был разделен на части. И если кадровики, забыли про неиспользованную часть отпуска за 2004г., значит четко их вина. Они на себя грязь лить не будут, если умные конечно, поэтому все пересчитаю как надо. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ст.124 ТК РФ "Отпуск должен быть использован не позднее окончания того года, за который он предоставлялся", причем перенос отпуска, только с соглачия работника.Посмотри свою карточку Т-2 за какие периоды предоставлялся отпуска 20004-2006г.г., я посмотрел, что он был разделен на части. И если кадровики, забыли про неиспользованную часть отпуска за 2004г., значит четко их вина. Они на себя грязь лить не будут, если умные конечно, поэтому все пересчитаю как надо. *bye*

Спасибо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нужна консультация.Суть дела. Ликвидируются 2 подразделения для того чтоб на их базе создать одно, объединенное. Нас, естественно, письменно уведомили о сокращении в связи с ликвидацией. Сейчас предлагают работу в новом подразделении. Но предложение работник обязан принять или отказаться буквально за пять минут. Т.е. времени на раздумья нет. А до ликвидации ещё полтора месяца. Есть ли какой закон, регламентирующий это дело. В ТК этогго нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Нужна консультация.Суть дела. Ликвидируются 2 подразделения для того чтоб на их базе создать одно, объединенное. Нас, естественно, письменно уведомили о сокращении в связи с ликвидацией. Сейчас предлагают работу в новом подразделении. Но предложение работник обязан принять или отказаться буквально за пять минут. Т.е. времени на раздумья нет. А до ликвидации ещё полтора месяца. Есть ли какой закон, регламентирующий это дело. В ТК этогго нет.

ТК ст. 75 ...При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности. *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Камиль, по всей видимости, речь идет о сокращении штата в связи с созданием самостоятельного структурного подразделения на базе упраздняемых структурных подразделений одного юридического лица. Если это так, то вас правомерно уведомили о предстоящем увольнении за два месяца (ч. 2 ст. 180 ТК РФ).Предложение работы в новом подразделении в этом случае является обязанностью работодателя (ч.3 ст. 81; ч.1 ст. 180 ТК РФ).Законодателем не установлен срок, в течение которого Вы должны дать согласие перейти на другую вакантную должность. Но советую не тянуть с согласием, поскольку все должности за это время могут быть заняты, а Вы (если не имеете преимущественных прав, предусмотренных ст. 179 ТК РФ) – уволены по ст. 81 п.2 ТК РФ, правда, с выплатой компенсаций, предусмотренных ст. 178 ТК РФ.В настойчивости работодателя может скрываться и умысел, направленный на подписание Вами отказа от новой должности. Это связано с тем, что увольнение будет квалифицироваться ст. 77 п. 6 ТК РФ и Вам будет отказано в выплате компенсаций, предусмотренных ст. 178 ТК РФ. Хотя это основание и неправомерно, поскольку сокращение штата не является реорганизацией организации (ст. 57 ГК РФ), судебное разбирательство повлечет определенные, как минимум, моральные издержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей, спасибо за разъяснение. Ситуация именно такая, ликвидируются два структурных подразделения предприятия и создается одно объединенное на их базе. В предупреждении написано, что процедура сокращения проводится по статьям 81, 82, 178, 179, 180, 373 ТК. Сейчас нам предложили должности в новом подразделении. И опять возник вопрос. Мы пока подписали бумагу, что согласны занять предложенную должность. Приказа о приеме на работу еще нет, соответственно трудовой договор тоже не подписан. Если я за это время надумаю уйти и не подпишу новый трудовой договор, я буду уволен по сокращению? Наши кадровики утверждают, раз сначала дал согласие занять предложенную должность, а потом передумал, то увольнение будет по собственному желанию. Правы ли они?

Изменено пользователем Камиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наши кадровики утверждают, раз сначала дал согласие занять предложенную должность, а потом передумал, то увольнение будет по собственному желанию. Правы ли они?

В любом случае расторжение старого договора производится на основании п.2 ст.81 ТК. Доказательством сему утверждению является предупреждение нанимателя.

Соответственно это не может считаться увольнением по собственному желанию, т.е. на основании ст.80, и не может быть привязано к п.6 ст. 77 (там отсылочная норма на 75-ю, которая не подразумевает сокращение численности или штата, смена собственника или реорганизация предприятия действие, о котором предупреждают работников, но действия по сокращению только после фактической смены собственника или реорганизации, то есть действия по 75-й ст.ТК и действия по 81-й п.2 - категорически не совпадают по объекту правоотношения).

Обязанность нанимателя предложить другую работу работнику не связывает работника какими-либо обязательствами до подписания трудового договора (в данном случае нового), поскольку понуждение к заключению договора запрещено категорически.

Единственное, что если ты до истечения срока подашь заявление об увольнении (или вообще из тебя его выпросят), тогда наниматель получит формальные основания считать, что ты увольняешься по собственному желанию.

Изменено пользователем Vladim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир, спасибо. Сейчас ситуация более-менее понятна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Если кого из коллег заинтересует!!!

location=\'http://www.sql.kadrovik.boss.ru/\'script>');" title='http://www.sql.kadrovik.boss.ru/'>http://www.sql.kadrovik.boss.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 лет спустя...

Д.день в 2008году уволился по НУК,можно ли восстановится?

Сомневаюсь, с такой формулировкой по ходу дела возврат в любые силовые структуры закрыт. Даже тюрьму охранять не возьмут. Хотя - каждый идет своей дорогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


После увольнения сразу строился в МВД, работаю до сих пор.

НУК бывает по разным жизненым ситуациям

Хочу ответ опытного кадровика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если мы говорим за "Нарушение Условий Контракта" - то это все равно НУК, какая бы жизненная ситуация не сложилась. 

Реально знаю ребят, которые в свое время по необходимости перевелись из ВЧК-(КГБ-ФСО-ФСБ) в МВД. Назад их в систему не взяли. Хотя наверное все зависит от необходимости и некомплекта на месте. В столице иногда пенсионеров на руководящие должности восстанавливают)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тема для обсуждения

согласно документа у меня 3 класс вредности,то есть у меня первая сетка и стаж 24 года.если все уберут зачем мне там работать это идет у нас в коолективе такое мнение или я не прав

post-27383-0-34613600-1417411250_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...