Перейти к содержанию

Косовские известия. Скучно. Официально.


Рекомендуемые сообщения

Лех, а чему тут удивляться

Я не удивляюсь. Просто интересно, имеется ввиду конкретно Косово или Балканы в целом. Мне после уволнения поначалу предлагали должность начальника СБ на одном из металлургических заводов в Сербии, выкупленном Екатерибургским холдингом. Обломала служба безопасности холдинга по причине того, что там все ментовские выходцы, а мы теперь для них гэбэшники... И не интересовало их уродов ни знание языков, ни знание менталитета местного населения, ни опыт работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лех, а чему тут удивляться, по последним данным, наши практически скупили все побережье Черногории, думаю, что не за горами и побережье Албании (пока европейцы бояться вкладывать деньги и покупать недвижимость, наши за бесценок скупят всю Албанию с потрохами).

Мигрируем на юга, так сказать... Так и видится очередная республика, вошедшая в состав РФ *derisive*

Обломала служба безопасности холдинга по причине того, что там все ментовские выходцы, а мы теперь для них гэбэшники... И не интересовало их уродов ни знание языков, ни знание менталитета местного населения, ни опыт работы.

Ещё бы эта "братия" пустила бы кого к своей кормушке! *raz* У нас на предприятии в службу безопасности пришёл мой сосед по гаражу - бывший начальник ПогЗ; бывший комендант участка... Так его загоняли по отделам и должностям, пока не вынудили уйти. Просто там правят бал отставные администраторы и следаки во главе с генералом в отставке! *hunter*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне думается, что в данный момент мы (погранцы) получаемся среди двух конкурирующих структур, для гэбэшников мы своими еще не стали (возможно, и не станем), а для ментов мы уже гэбэшники или как у нас называют фэсы, так что остается рассчитывать только на поддержку парней в зеленых фуражках!!!

Изменено пользователем Froll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, к вопросу станем мы гэбэшниками или нет, вчера наткнулся на одну занятную статейку об очередной смене военной формы, оставляю ссылку, взгляните, есть над чем поразмыслить *pogran*

 

location=\'http://agentura.ru/press/about/jointprojects/ej/blackmundirs/\'');" title='http://agentura.ru/press/about/jointprojec...j/blackmundirs/'>http://agentura.ru/press/about/jointprojec...j/blackmundirs/

Изменено пользователем Froll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчет бизнеса - это как?

Дерипаска собирается участвовать в тендере на реконструкцию электростанции в Обиличи. Пока он планирует дополнительно построить еще один энергоблок. Потом еще одну электростанцию.Ему для алюминевого завода в Черногории нужно дополнительное электропитание.Кроме того, здесь большие запасы угля, которые не требуют больших вливаний в их разработку.Из последних новостей следует отметить празднование Дня флага, 28.11.Сперва, вольный перевод официальных источников:в 15:15 шествие организации "Самопределение" превратилось в акт вандализма против персонала оон в Приштине. Протетстующие опрокинули 4-метровую плиту из ограждения штаба оон и попытались повалить еще пару для того, чтобы проникнуть на территорию штаба оон. Протестующие разбили более 20 окон, кидая камни и стеклянные бутылки с краской в полицию и охрану и в здание. До этого было разбито 40 окон в здании парламента, 17 окон в правительственном здании. В ответ полиция применила газ. *guilty* Пару комментов:1. группа РОСУ, смешанная из Митровицы, которая применила газ была вызвана на разбор полетов к комиссару. Он был разгневан тем, что применили без его команды. Учитывая, что действия были правомочные и адекватные, успокоился, но окончательного решения еще нет...2. бутылки с краской подвозили на 2 машинах Министерства труда...3. вчера разговаривал с милиционером, который был в этой группе. Вот краткая анотация.Их по приезду разместили в клубе на территории штаба оон в Приштине. Никаких инструктажей, никаких сигналов действий и средств связи. Они просто там проводили время. 5 человек вышли покурить без шлемов и оказались в гуще событий. Они мирно отогнали пару человек, которые валили плиты. В ответ на них обрушился шквал камней, бутылок с краской. Когда полетели коктейли Молотова - вот тут они пустили газ.. *hunter* С его слов местные полицейские просто стояли и безучастно наблюдали за происходящим.Вот так скучно здесь отметили празднование флага! *derisive* Вот ссылка, где можно увидеть несколько фоток с места событий:location=\'http://www.kosovo.net/news/archive/2006/November_29/1.html\'');" title='http://www.kosovo.net/news/archive/2006/November_29/1.html'>http://www.kosovo.net/news/archive/2006/November_29/1.html Изменено пользователем Stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все в тему. Выгнали сербов, ушел россиский КФОР, высосали денег с ООН, теперь можно гнать ООН в шею. Остаются лучшие друзья - пиндосы со своей крупнейшей в Европе военной базой и пока дармовыми деньгами. ООния в отличие от США, хотя бы пытается сделать вид, что борется с нацизмом и криминалом в крае.

Изменено пользователем AlexT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, впечатляет, больше всего поразила статья о событиях в Прешево, не могу понять, куда смотрят официальные власти Сербии, или им просто уже плевать на свою государственность? Такими темпами вся южная Сербия превратиться в Косово конца 90-х годов.Саня, спасибо за ссылку, сайт действительно интересный.Удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Статья с

location=\'http://www.srpska.ru/article.php?nid=6055\'');" title='http://www.srpska.ru/article.php?nid=6055'>http://www.srpska.ru/article.php?nid=6055

 

«Косово. Сербская Голгофа». Так называется альбом Натальи Батраевой, вышедший в Москве в конце 2006 года. Трудно правильно определить жанр этого издания: фотоальбом, публицистика, репортаж… Книга была написана после «случайной» поездки в Косово под впечатлением от увиденного.

В первых строках издания автор пытается объяснить причину, побудившую приступить к данной работе: «До определенного времени я практически не интересовалась косовской проблемой - ведь все это происходило так далеко... Не интересовалась до того момента, пока не увидела это своими глазами. Неведение и равнодушие рассеялись, уступив место удивлению и страху. Я сравнивала албанские семьи, напоминающие небольшие детские сады, с семьями своих русских друзей, воспитывающих по одному ребенку. Наблюдала, с какой основательностью, по-хозяйски шиптары (косовские албанцы) располагаются на землях Старой Сербии. Испытывала леденящий душу страх, оказавшись в сопровождении гражданских лиц в центре теперь уже албанского города Печ. Меня поразили масштаб и бесчеловечность бедствия постигшего этот славянский народ, проживающий в центре Европы.

Я поняла, что Косово может повториться в моем родном Южном территориальном округе, или в Астраханской губернии, или где-то на Ставрополье, или…».

Книга представляет собой небольшие рассказы о простых сербах, живущих в Косове. Жители села Велика Хоча, объединившиеся в единую духовную семью; матери села Гораждевац, оплакивающие гибель своих сыновей; серб Боян и украинка Антонина, венчающиеся во взорванном храме; монахини проживающие под круглосуточной охраной в хорошо укрепленном монастыре Печка Патриаршая, на окраине города Печ; отец Дамаскин, дежурящий за свечным ящиком в Високо Дечанской Лавре и как нечто само собой разумеющееся прячущий оружие заходящих в храм военных. Эти и многие другие люди стали главными невымышленными героями данной книги. Их обыденная жизнь превратилась в подвиг, ведь «далеко не каждый делом, а не пустыми словами или самочинно взваленным Крестом, доказывает свою верность Тому, кто Сам познал всю глубину людской злобы».

Альбом «Косово. Сербская Голгофа» издан по благословению епископа Рашко-Призренского и Косово-Метохийского Артемия. Каждое описываемое событие сопровождается авторскими или архивными фотографиями. Использовано большое количество статистической информации. В приложении приводятся факты, выдержки из законодательства, списки монастырей и приходов Косова и Метохии.

Семья и монашество – это основа нашего существования в распятом Косово считают косовские сербы. «Мы уверены, что сербская трагедия в Косове и Метохии открыла глаза русской общественности, поскольку всё то, что происходит сейчас у нас, может являться генеральной репетицией того, что Запад намеревается сделать в России», сказал владыка Артемий.

 

Более полная информация о книге и ситуации в Косове и Метохии на сайте www.kosovo-rus.narod.ru

 

От себя.

 

В сербских анклавах опять большие проблемы с электричеством. Сербия предложила поставлять бесплатно электричество ежемесячно. А местное руководство сказало, что они готовы принять помощь лишь наличными! *fool*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне просто становится интересно: как долго ООН и Евросоюз, основываясь на имеющихся результатах, будут задавать сами себе этот риторический вопрос: "И зачем же мы вложили миллионы евро в Косово?" И кого сделают виновным во всем, после того, как вопрос перестанет быть риторическим и потребуется конкретный ответ? Или все по-тихому похоронят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне просто становится интересно: как долго ООН и Евросоюз, основываясь на имеющихся результатах, будут задавать сами себе этот риторический вопрос: "И зачем же мы вложили миллионы евро в Косово?" И кого сделают виновным во всем, после того, как вопрос перестанет быть риторическим и потребуется конкретный ответ? Или все по-тихому похоронят?

Большинство европейских стран уже осознает сложившиеся положение дел, поэтому Евросоюз не спешит принимать край от оон. Только штаты и Британия настаивают на скорейшем решении статуса края. *fool* Запланирована была передача края от оон Евросоюзу на 01.04.2007 . Потом сказали, что во второй половине 2007 года. А сейчас начали появляться новые слухи, что, может быть, позже.. Часть албанцев ждать не хотят, начинают заниматься открытым шантажом. Их устраивает: политическая независимость - экономическая полная зависимость, что не совсем устаивает Европу, которая оказалась пока не готова это оплачивать в полном объеме. Изменено пользователем Stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


политическая независимость - экономическая полная зависимость

независимость или евроиждивение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я поняла, что Косово может повториться в моем родном Южном территориальном округе, или в Астраханской губернии, или где-то на Ставрополье, или…».

М_да! Ну и как вы считаете, не идёт ли Россия по тому же пути?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давайте признаем что дружба народов - понятие шаткое и всегда многонациональные государства шаткие сооружения тоже. На имперской власти как в перид правления Тито все могло держаться, чуть изменились внешняя политика и внутренние отношения - каюк.Думаю так везде. Но не посчитайте что я сторонник России для русских. Отнюдь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С удивлением обнаружил что бандит и убийца Агим Чеку - генерал, полевой командир, воевал сначала в Хорватской армии против сербов а потом - один из создателей Уштри члириме косовес (УЧК) был с визитом в Москве и его пустили, не арестовали, не забросали камнями. Как же так, москвичи?Агим Чеку считает свой визит "весьма результативным"

а Москва остается при своем

 

Москва и Приштина вполне могут найти язык взаимного общения и выработать систему двустороннего сотрудничества. Как передает корреспондент "Российского Миротворца" Димитрий Бабич, об этом в Приштине заявил так называемый премьер-министр Косово Агим Чеку, подводя итоги своего двухдневного визита в российскую столицу. В интервью косовским СМИ бывший полевой командир считающейся в России террористической Армии освобождения Косово (UCK), а ныне известный этнический албанский политик выразил свое твердое убеждение в том, что уже в самое ближайшее время Москва "сможет понять стремление косоваров к независимости и принимать более активное участие в обсуждении статуса АКК на международном уровне".

 

Напомним, что Чеку находился в России с неофициальным визитом с 30 ноября по 1 декабря нынешнего года. В ходе рабочей поездки в Москву т.н. косовский премьер встретился с чиновниками МИДа РФ и представителями ряда общественных организаций. Несмотря на протесты со стороны активистов российских патриотических движений, Чеку удалось провести необходимые ему косультации, а посему он назвал свой приезд в РФ "весьма результативным". Между тем, Москва по-прежнему настаивает на целостности Сербии, поддерживая Белград в намерении сахранить Косово и Метохию в составе государства с более широкой автономией.

 

Глава албанского кабмина Косово обвиняется Белградом в этнических чистках и террористической деятельности, в результате которой только в период с 1998-го по 1999-й гг. Погибли тысячи косовских сербов. Еще десятки тысяч славян были вынуждены навсегда покинуть свои дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


М_да! Ну и как вы считаете, не идёт ли Россия по тому же пути?

У нас есть шанс - сделать соотвествующие выводы и не наступить на те же грабли! Или, во всяком случае подстелить соломки, чтоб не больно было падать!За прошедную неделю особых новостей нет. Англосаксоны сильно подталкивают к скорому решению своеми поездками и речами. Переговоры по снабжению сербских анклавов электричеством из Сербии продолжаются. Подозреваемый в убийстве был убит во дворе полицейской станции. Находился под охраной. Один из полицейских был родственником убитого. Пошел резонанс по этому делу.Опять объявились представители албанской национальной армии. Установили свой блок пост на одной из дорог и устроили проверку. Местные полицейские прибыли на место, завязалась перестрелка. Официально никто не пострадал. Поступило указание от зама главы миссии (америкос) увеличить штат международников на гейтах 1 и 31 до 50 человек на каждом! (для позабывших эти гейты на границе между Косово и Сербией в сербских районах, сейчас там по 10). Чем они будут заниматься там особенно на 31 гейте, особенно сейчас в условиях зимнего трафика?Пока все! *bye*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что прочитал официальный пресс-релиз из Митровицы по поводу вчерашнего подрыва на железнодорожной ветке, ведущий из Звечана в Косово поле. В результате взрыва разрушено ж/д полотно 3-5 м, никто не пострадал. *bye*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то все веселее и веселее. Уже не особо хочется комментировать визит лидера албанских сепаратистов в Москву. Похоже, хребет нашего руководства становится совсем гибким.То, что отношение албанцев к ООНовцам перерастает в "черное" - это известно. Я и сам застал начало антиООНовского движения. А какие эмоции у шиптаров вызывает сейчас слово "русский"? Меня обещали расстрелять еще в начале, причем не только за задержания разных уродов и контрабанды, а так - "ты русский". А как сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да какие ассоциации? Водка Сибирь и Путин. В принципе по Призрени ходим спокойно. У фризера был - так тот не зарезал. Они я думаю все-таки понимают, что если по отношению к сербам не могут быть терпимыми, так хотя бы остальные народы надо уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


остальные народы надо уважать.

Всем привет!!!О каком уважении идет речь, у меня сложилось впечатление, что они уважают тех, кто в данный момент имеет реальную силу и мощь, а нас они все же побаиваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а нас они все же побаиваются

Виталя, а чего им нас бояться? Не вижу причины. Ненавидеть - да. Бояться тех кто работает в Кокосово сейчас - может быть, но бояться Россию, как государство - увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почитайте еще вот:

location=\'http://www.peacekeeper.ru/index.php?mid=2769\'');" title='Российский миротворец'>Российский миротворец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почитайте еще вот:Российский миротворец

Спасибо за ссылочку! Статья классная и прогнозируемая. Надеюсь черногорцы выстоят - их время подходит. Хотя теперь интересно, не пожалели они о своей независимости? Без Сербии то албанезам проще будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виталя, а чего им нас бояться? Не вижу причины. Ненавидеть - да. Бояться тех кто работает в Кокосово сейчас - может быть, но бояться Россию, как государство - увы.

Зря ты так, страна поднимается с колен, сейчас все же не безумные, беспредельные, во всем провальные 90-ые. Да, согласен, что не все так хорошо, как нам преподносит рководство страны, но в целом позитив на лицо, и не зря Запад в последнее время по новой начал пропагандистскую компанию по превращении России в врага номер 1, крайний саммит НАТО тому подтверждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зря ты так, страна поднимается с колен, сейчас все же не безумные, беспредельные, во всем провальные 90-ые. Да, согласен, что не все так хорошо, как нам преподносит рководство страны, но в целом позитив на лицо, и не зря Запад в последнее время по новой начал пропагандистскую компанию по превращении России в врага номер 1, крайний саммит НАТО тому подтверждение.

Виталя, я не о том. Ты открыл ссылку? Знаешь, я был в Черногории. Если интересоваться не только морем, а пройти по музеям - увидишь, что история Черногории была связана с нашей историей гораздо плотнее, чем сербская история. И до недавнего времени чернгорцы этим гордились. Как думаешь, если описанное в статье продолжится и разовьется в следующее Косово, Россия поможет чем-нибудь кроме ничего не значащих многократных вето в совете безопасности ООН? Я думаю нет... За исключением отдельных добровольцев. Вот о чем я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виталя, я не о том. Ты открыл ссылку? Знаешь, я был в Черногории. Если интересоваться не только морем, а пройти по музеям - увидишь, что история Черногории была связана с нашей историей гораздо плотнее, чем сербская история. И до недавнего времени чернгорцы этим гордились. Как думаешь, если описанное в статье продолжится и разовьется в следующее Косово, Россия поможет чем-нибудь кроме ничего не значащих многократных вето в совете безопасности ООН? Я думаю нет... За исключением отдельных добровольцев. Вот о чем я.

Лех, а может хватить заниматься меценатством, а в первую очередь помогать гражданам и регионам своей страны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...