Перейти к содержанию

хоккей с мячом


Рекомендуемые сообщения

Не знал, что расформирование клуба ЦСКА по ХСМ - дело рук Анатолия Тарасова. Жаль, честно говоря.

 

Великий тренер Анатолий Тарасов искренне считал, что хоккей с мячом создает ненужную конкуренцию хоккею с шайбой. Подключив свой мощный административный ресурс, он добился в 1962 году расформирования одной из сильнейших команд по русскому хоккею — ЦСКА, которая была одной из наиболее титулованных команд СССР по хоккею с мячом во второй половине 1950-х — начале 1960-х годов, а чемпионат страны в том сезоне свелся к скоротечному турниру на Урале.

 

http://www.rusbandy.ru/news/14141

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шестикратный чемпион мира по хоккею с мячом Ишкельдин умер в возрасте 30 лет

Скончался полузащитник сборной России по хоккею с мячом и «Енисея» Максим Ишкельдин, сообщает сайт Федерации хоккея с мячом России. Ему было 30 лет.
52461.jpeg
Спортсмен скончался 5 июня. У него во сне оторвался тромб.

«Федерация хоккея с мячом России, тренерский штаб и игроки мужской национальной сборной выражают глубокие соболезнования родным и близким Максима. Это невосполнимая потеря для мирового хоккея с мячом и всего российского спорта», — говорится в заявлении организации.

Максим Ишкельдин — шестикратный чемпион мира, трехкратный победитель Кубка чемпионов, пятикратный чемпион России, двукратный победитель Кубка страны. Ранее также выступал за «Сибсельмаш», «СКА-Нефтяник» и «Зоркий».

 

https://www.sport-express.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Очень жаль...

Вечная память спортсмену...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Шокирующая новость, конечно. Трудно поверить в то, что человек, справлявшийся с такими высокими физическими нагрузками, умер совсем молодым. В хоккее с мячом некоторые и до 40 лет играют, так что мог Максим мог бы еще долго играть и забивать мячи.

--------

Максима Ишкельдина похоронят в понедельник

Мировой хоккей с мячом понёс тяжёлую утрату. 5 мая в Новосибирске скоропостижно скончался заслуженный мастер спорта, шестикратный чемпион мира Максим Витальевич Ишкельдин (22 июня 1990, Новосибирск — 05.06.2021, Новосибирск).

Похороны одного из лидеров национальной сборной пройдут в родном Новосибирске. Прощание с Максимом состоится в понедельник, 7 июня, с 11 до 13 15 часов в Похоронном доме Некрополь по адресу ул. Немировича-Данченко, 134 (ближайшее метро — Студенческая).

Максим Ишкельдин — хоккеист мирового уровня. В составе сборных России он был победителем чемпионатов мира среди юношей, юниоров и молодёжных команд. Неоднократно выигрывал Чемпионат и Суперкубок России, побеждал в Кубках мира и Кубке чемпионов, был победителем Кубка России, турнира на призы Правительства России и турнира Четырёх наций.

В 2013 году он был признан лучшим полузащитником чемпионата мира, а в 2018 году признан лучшим среди нападающих. Десять раз включался в число 22 лучших игроков по итогам сезона. За годы спортивной карьеры Максим играл за новосибирский «Сибсельмаш», красногорский «Зоркий», хабаровский «СКА-Нефтяник» и красноярский «Енисей». В общей сложности в чемпионатах России он провел 421 игру, в которых забил 296 мячей, в кубке России на его счету 113 игр и 74 забитых мяча.

Воспитанник новосибирской «Зари» оставил яркий след на небосклоне русского хоккея. Его техничная, яркая, комбинационная игра, с долей импровизации, навсегда останется в сердцах поклонников хоккея с мячом.

Федерация хоккея с мячом России скорбит и выражает глубокие соболезнования родным и близким Максима и всем истинным поклонникам русского хоккея.

http://www.rusbandy.ru/news/15028/

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 11 месяцев спустя...

Русский хоккей понес невосполнимую утрату

16 мая русский хоккей и весь отечественный спорт понес невосполнимую утрату. На 74-м году жизни умер заслуженный тренер СССР и России, бывший главный тренер «Водника» и сборной страны Владимир Янко.

Причиной смерти чемпиона мира по хоккею с мячом Владимира Янко стали последствия COVID-19.

 

Владимир Владимирович стал единственным в мировой истории хоккея с мячом тренером, которому удалось привести свою сборную к победе на шести чемпионатах мира. Янко впервые возглавил национальную команду в 1987 году, а золото мировых первенств вместе со своими подопечными брал в 1989, 1991, 1999, 2001, 2006 и 2008 годах. Кроме того, Янко — единственный тренер, который приводил к победам в чемпионатах страны четыре разные команды («Енисей», «Водник», «Динамо» (Москва), «Динамо-Казань»).

 

После тренерской карьеры работал спортивным директором «Родины» (2012-2013), московского «Динамо» (2014-2016, 2018-2021), «Байкал-Энергии» (2016-2018). Последним местом его работы стала аналогичная должность в казанском «Ак Барс-Динамо» (с ноября 2021 года по май 2022 года).

 

Вечная память великому тренеру.

ouwW-oFSDloWDqFRZZLREdkwgsCxpOeuscPiQxxqxQxwT-iL8Dp4I8GWmgZPs6ZjpvOhNAgMYHXOeHWY_6F99wGL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вечная и светлая память...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 9 месяцев спустя...

Сегодня завершился чемпионат России по хоккею с мячом сезона 2022-2023 среди команд Суперлиги. Чемпионом стал хабаровский "СКА-Нефтяник", который в финале победил у себя дома кемеровский "Кузбасс" со счетом 3:1. Днем раньше в матче в Архангельске за бронзовые медали между местным "Водником" и московским "Динамо" победу со счетом 6:4 одержал "Водник". "Динамо" впервые за последние пять лет осталось без медалей.

 

Итоговая таблица прошедшего чемпионата:

 

1        СКА-Нефтяник (Хабаровск) 
2        Кузбасс (Кемерово)   
3        Водник (Архангельск)    
4        Динамо (Москва)   
5        Енисей (Красноярск)   
6        Волга (Ульяновск)    
7        Байкал-Энергия (Иркутск)   
8        Ак Барс-Динамо (Казань)    
9        Старт (Нижний Новгород)    
10        Мурман (Мурманск)    
11        Кировец (Уфа)    
12        Уральский трубник (Первоуральск)   
13        Сибсельмаш (Новосибирск)    
14        Родина (Киров)    
 

До встречи осенью. :)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...