Перейти к содержанию

хоккей с мячом


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю всех болельщиков хоккея с мячом-РОССИЯ ЧЕМПИОН!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хотя фаворитом считалась сборная Швеции, выиграла все же Россия 4:3. Концовка, правда, получилась напряженная. Даже судьям досталось. Одного пришлось заменить из-за столкновения с нашим игроком. После этого, наверно, впервые в истории хоккея с мячом на поле вышел человек индийского происхождения. :-) Но, главное, Россия - чемпион!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 8 месяцев спустя...

...а тем временем:

"Московское «Динамо» выиграло Кубок мира по хоккею с мячом. Соревнования завершились в Сандвикине (Швеция). В финальном поединке москвичи переиграли ещё один российский клуб — казанское «Динамо» — со счётом 3:0. Хоккей с мячом. Кубок мира. Сандвикен. Швеция. Финал «Динамо» (Москва) — «Динамо» (Казань) — 3:0 Голы: Павел Рязанцев (17-я и 30-я минуты) и Даниэль Моссберг (56)."

Чемпионат.ком

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошие новости. Рад за наши российские клубы. Жаль только, что в число таких клубов входят только те, у которых приличное финансирование, которые могут, например, покупать лучших российских и скандинавских игроков.

 

Кстати, ЧР среди команд Суперлиги стартует 8 ноября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да сам Кубок Мира не очень-то освещаем был... :mda:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да у нас хоккей с мячом вообще слабо освещается. В лучшем случае покажут по ТВ финальный матч ЧМ. Неолимпийский вид спорта. Этим все объясняется. Хотя где-нибудь в Кемерово, например, на стадионе, где проходит рядовой мачт ЧР, собирается 10 тыс. чел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 месяца спустя...

Сборная России по хоккею с мячом выиграла ЧМ, победив в финале шведовМОСКВА, 2 фев — Р-Спорт. Сборная России по хоккею с мячом защитила чемпионский титул, добытый на чемпионате мира в 2013 году, вновь победив шведов в финальном матче первенства.Финал, проходивший на стадионе «Труд» в Иркутске, завершился победой россиян со счетом 3:2.На 3-й минуте игры счет открыл полузащитник шведов Даниэль Берлин, но россияне вскоре восстановили равновесие — с пенальти отличился Петр Захаров (5-я минута). В конце первого тайма (40-я минута) хозяев льда вперед вывел Сергей Ломанов. У шведов был шанс сразу же отыграться, но Кристофер Эдлунд не смог забить пенальти. Скандинавы добились своего уже во втором тайме — на 48-й минуте забил Патрик Нильссон. Победу россиянам принес точный удар Евгения Иванушкина (67-я минута), а шведы вновь не смогли реализовать пенальти.Российская команда в 8-й раз выиграла чемпионат мира. При этом тройка призеров ЧМ-2014 полностью совпала с итогами предыдущего турнира: золото у россиян, серебро у шведов, бронза у команды Казахстана. В 2015 году ЧМ пройдет в Хабаровске.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасиббы за отличную новость! Ур-р-раааааааа!

А вот ещё на энтом турнире выступала сборная...  Сомали! *dirol* 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот ещё на энтом турнире выступала сборная... Сомали!

Да, было такое. Это беженцы из Сомали, котоыре сейчас живут в Швеции. Т.е. сборная Швеции-2.

Сомали.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Сегодня завершился очередной чемпионат России по хоккею с мячом среди команд суперлиги. В финальном матче встретились "Динамо" Москва и "Енисей" Красноярск. В дополнительное время победу одержал "Енисей" со счетом 6:5.

На третьем месте "Байкал-Энергия" из Иркутска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Сегодня завершился очередной чемпионат России по хоккею с мячом

Сергей, гонял я в этот хоккей (на уровне области), и признаюсь, я всё таки шайбу предпочёл... было время,,,    пацаны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Сегодня сборная России стала в очередной раз ЧЕМПИОНОМ МИРА!!!

Обыграли сборную Швеции 5:3! А ведь проигрывали 3:1... Последние 10 минут игры это было что то потрясающее...

МОЛОДЦЫ!!! Поздравляем!!!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

К сожалению, финальный матч посмотреть не удалось, хотя обычно стараюсь финалы ЧМ по хоккею с мячом не пропускать. В общем, нашу сборную с победой. Дмитрий Анатольевич уже нашу сборную поздравил. :)

chudesnoe-javlenie-premer-pomog-rossii-vyigrat-chempionat-mira_14281645931962215591.jpg

Следующий ЧМ пройде в Ульяновске, в пяти минутах ходьбы от дома, в котором я жил.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 9 месяцев спустя...

Сборная России по хоккею с мячом проведёт товарищеский матч с ульяновской «Волгой»

Он состоится на Центральном стадионе «Труд» 29 января в 19.00. Планируется, что игру посетит губернатор Сергей Морозов.

 

«Этим матчем сборная вступает в заключительный этап подготовки к чемпионату мира. Поединок с «Волгой», не сомневаюсь, окажется полезным, как для команды России, так и для ульяновских болельщиков. Мы проведём его для популяризации хоккея с мячом в регионе», — отметил главный тренер сборной России Сергей Мяус.

 

По словам Министра физической культуры и спорта Ульяновской области Сергея Кузьмина, предстоящая игра станет генеральной репетицией всех служб чемпионата мира по хоккею с мячом. «В подготовке будут задействованы все: и волонтёры, и службы безопасности, и средства массовой информации. Надеемся, что болельщики Ульяновска поддержат хоккейных клуб «Волга» и сборную России и придут поболеть за наших игроков. Вход на игру будет свободным», — прокомментировал Сергей Кузьмин.

e38z-UuD58o.jpg

5-й слева во втором ряду - менеджер сборной России по ХСМ :)

 

Из местной прессы

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Финал ЧМ по хоккею с мячом среди команд группы А состоялся в прошлое воскресенье. Сборная России победила сборную Финляндии со счетом 6:1. Причем финны впервые с 2004 года победили в полуфинале шведов 3:2. А сборная России стала чемпионом мира четвертый раз подряд. Мне самому посчастливилось побывать на финальном матче.

 

IMG_30801.JPG

Без флотской поддержки было бы труднее :)

 

IMG_30911.JPG

Финнов награждают. Человек в шляпе и в плаще - Николай Валуев, крайний слева стоит спиной - Владислав Третьяк.

 

IMG_30961.JPG

Наши получили золотые шлемы.

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

А сборная России стала чемпионом мира четвертый раз подряд

Поздравления нашим ребятам!!!

Но как всегда прошло это мероприятие слишком тихо...Хорошо ещё спонсоры немного помогают. А без них,хоккею с мячом на Руси,было бы совсем туго...Очень жаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Хорошо ещё спонсоры немного помогают. А без них,хоккею с мячом на Руси,было бы совсем туго...Очень жаль...

Это точно. Вот, что сказал по этому поводу Николай Валуев:

 

---------------

«Бюджет команды по хоккею с мячом — это зарплата Халка за сезон»

 

Вице-президент ФХМР Николай Валуев — о «юбилейной» победе сборной России на чемпионате мира, олимпийских перспективах бенди и проблемах создания команды в Санкт-Петербурге

 

Сборная России по хоккею с мячом одержала десятую победу на чемпионате мира, разгромив команду Финляндии со счетом 6:1. Депутат Государственной думы, вице-президент Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Николай Валуев в интервью «Известиям» поделился мнением об исторической «юбилейной» победе сборной России в чемпионате, рассказал о возможной поддержке русского хоккея со стороны «Газпрома» и оценил вероятность появления бенди на Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

 

— Главный тренер сборной России Сергей Мяус сказал, что в финале ждал другого соперника — сборную Швеции, которой мы проиграли на групповом этапе (3:6).

 

— Мне было очень тревожно после того поражения. Игра была сложной и, показалось, более хаотичной по сравнению с играми на предыдущих первенствах. В то же время шведы отличались очень слаженной командной игрой. Получается, что задор у нас есть, а командной игры нет. Приятно, что в итоге смогли выиграть турнир. В целом отыграли хорошо, уступив только в одной встрече.

 

— Главная сенсация — победа финнов над шведами в полуфинале впервые с 2004 года. Эта встреча стала ключевой в вопросе распределения медалей?

 

— Иначе как чудом назвать этот факт не могу. Да, эта игра перевернула всё с ног на голову. Конечно, шведы явно недооценили соперника. Что касается нашей команды, то не уверен, смогли бы они одолеть шведов в финале. С такой игрой нельзя ехать в Швецию на следующий чемпионат мира. Если команда будет так же подготовлена физически и тактически, как сейчас, то мы там проиграем.

 

— Третий подряд чемпионат мира проходит в российских регионах — Иркутск, Хабаровск, Ульяновск. Министр спорта Виталий Мутко, который посетил турнир, отметил прекрасную организацию. Вы всем остались довольны?

 

— В первую очередь хочу сказать большое спасибо болельщикам, которых на стадионе было очень много и которые поддерживали команду на протяжении всего чемпионата. Мировое первенство стало большим спортивным праздником для Ульяновска, а победа была важна с точки зрения внимания к виду спорта. Когда турнир опять приедет в Москву? Столица не особенно скучает по русскому хоккею в отличие от регионов.

 

— Представители Китая заявили, что делают всё возможное, чтобы русский хоккей был включен в программу Олимпийских игр 2022 года в Пекине. Это реально?

 

— Действительно, китайцы прилагают большие усилия. Они посетили первенство в Ульяновске и заявили о готовности продвигать этот вид спорта. В то же время у хоккея с мячом появились друзья и в политической элите нашей страны. Об этом свидетельствует и внимание президента, который поздравил спортсменов и болельщиков с открытием чемпионата мира. В 2019 году хоккей с мячом будет представлен на Универсиаде в Красноярске. Надеюсь, это событие станет первым шагом к олимпийскому признанию.

 

— Некоторое время назад вы говорили о возможном создании команды и строительстве стадиона в Санкт-Петербурге. Ситуация сдвинулась с мертвой точки?

 

— Я не прекращаю разговаривать на эту тему с губернатором города Георгием Полтавченко. Но сейчас у города не так много средств для создания команды и строительства стадиона, который из-за петербургских погодных условий должен быть крытым. Очень важно найти средства на стороне. Будем надеяться, что какая-нибудь большая компания типа «Газпрома» возьмет хоккей с мячом под свое крыло. Я уже общался на эту тему с Алексеем Миллером. Идея ему понравилась.

 

— Помимо футбольного «Зенита», компания финансирует и одноименный баскетбольный клуб. Какими могут оказаться расходы на команду по хоккею с мячом?

 

— У футбольного и баскетбольного «Зенита» есть инфраструктура. Тогда как для команды по русскому хоккею, помимо стадиона, нужно построить еще и базу. Но расходы на такую команду нельзя сравнивать, скажем, с футбольным «Зенитом». Это разные весовые категории. Конечно, наворачиваются слезы от мысли, что годовой бюджет команды по хоккею с мячом — это зарплата за сезон одного легионера вроде Халка или Гарая. Таких денег команде хватило бы на всё.

 

http://izvestia.ru/news/603596#ixzz3zzKJnvdp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Только что закончился матч за 3-е место среди команд группы В между сборными Украины и Монголии. Победила Украина со счетом 6:5, причем победный мяч был забит на последних секундах. А после этого хоккеисты двух команд устроили драку см. с 2 ч 21 мин.

 

В финале первенства среди команд группы В сегодня встречаются сборные Германии и Венгрии.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Серёжа, драку так и не увидел. Вырезали что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Забили в доп. время.  :mention:А в драке монголы виновны.. На 2:08:45 (тразу осле гола) видно, как по рёбрам клюшкой "Чингиз-Хан" отоварил противника.. Ну и понеслась... Вратари понравились.. :ohboy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да вроде не вырезали. Прошу прощения - она (драка) начинается с 2 ч 08 минут.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Германия победила Венгрию в финале среди команд группы В. Счет - 5:4.

 

Состав сборной Германии: Рудь Виктор, Савченко Павел, Кесслер Артур, Антропов Димитрий, Фихтер Димитрий, Епифанов Евгений, Майер Ойген, Кузьмин Димитрий, Дунаев Михаил, Шибельбайн Олег, Пауль Эвальд, Кудрин Ойген, Битков Сергей, Цыганков Алексей, Коптев Александр, Пиль Евгений, Нааб Сергей, Лауэ Никлас, Савченко Пауль.

 

Коренных немцев - всего три человека. Остальные, судя по всему, наши бывшие сограждане.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Даже по коренным вопрос :viannen_94:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Еще забыл упомянуть тренера сборной Германии Александра Епифанова. Я его помню еще молодым начинающим игроком ульяновской "Волги", которую он потом, после окончания спортивной карьеры, еще и тренировал. Так что успех сборной Германии на ЧМ в группе В неслучаен.

 

Кстати, за сборную Германии в этом году выступал самый возрастной игрок - Сергей Битков, которому 59 лет (!) и который даже забил на этом ЧМ гол (!)

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...