Перейти к содержанию

хоккей с мячом


Рекомендуемые сообщения

Хотел бы создать новый раздел, посвященный прекрасной игре, которая у нас часто называется русский хоккей, а скандинавы называют его бэнди.Считаю, что это наиболее смотрибельный игровой вид спорта. Тот же футбол, но на коньках с клюшкой. Скорости, сольные проходы, комбинации, красивейшие голы, при этом никакой тебе грубости, драк, силовых приеемов, как в канадском хоккее.Конечно, парням с Красноярска, Иркутска, Кемерово, Новосибирска, Кирова, Красногорска и т.п. расписывать про него ничего не надо. В общем, есть здесь ХСМ болелы? Сам болею за хабаровский СКА-Нефтяник. Сейчас, проживая в Москве посещаю матчи в Крылатском и в Красногорске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть!!!! Я болею за Мурманскую "Арктикморнефтегазразведку"!!! Болею с 2000 года!!!! Вперёд разведчики УРА!!!!! *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Т.к. я сам родом из Ульяновска, то, конечно же, болею за ульяновскую "Волгу". С удовольствием ходил на матчи этой команды вместе с друзьями. Когда жил в Горьком (Нижнем Новгороде), то ходил там на горьковский "Старт", но когда туда приезжала "Волга", то болел, естсественно, за нее. В Москве ходить на хоккей с мячом не получается, к сожалению. По мере возможности, слежу за чемпионатом. Жаль, что сейчас, как и в остальных видах спорта, выживают в основном те команды, у которых есть богатые спонсоры. Возьмем для примера рывок московского "Динамо", совсем недавно вышедшего в высшую лигу после многолетнего пребывания в первой. Купили лучшего на сегодняшний день тренера Янко вместе почти со всеми игроками "Водника", и сразу команда успешно заиграла. Вот и Кубок чемпионов недавно выиграли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Есть!!!! Я болею за Мурманскую "Арктикморнефтегазразведку"!!! Болею с 2000 года!!!! Вперёд разведчики УРА!!!!! *bye*

Знаю болел АМНГР, котые проживают в Москве. Могу дать контакты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Т.к. я сам родом из Ульяновска, то, конечно же, болею за ульяновскую "Волгу".

И ульяновского болельщика, который сейчас учится в МГИМО, лично знаю (в виртуале он под ником Поросенок).А насчет реинкорнации Динамо уже столько на хсмный гостевых написано. Получилось так, что с прошлого сезона вся хоккейная Россия единодушно болеет против Динамо и ненавидет Янко.После того, как построен суперкаток в Крылатском, там проводятся игры на Кубок страны, приезжают все клубы не только высшей лиги, но и лучшие из первой. Кроме того, в этом сезоне изменена схема розыгрыша чемпионата. Плей-оф отменен, 6 лучших команд Запада поочередно зарубятся с 6 лучшими представителями Востока. В общем, можно, при желании сходить на свою любимую команду. Я кабанов в этом сезоне уже 5 игр в Москве посмотрел, и надеюсь по весне в Крылатском и Красногорске увидеть. Также всегда хожу на сборную. Предлагаю, в следующий раз встретиться и посмотреть вместе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знаю болел АМНГР, котые проживают в Москве. Могу дать контакты.

Если можно, буду очень благодарен!!!! *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И ульяновского болельщика, который сейчас учится в МГИМО, лично знаю (в виртуале он под ником Поросенок).

Так в Ульяновске хоккей с мячом - это как, например, в Самаре футбол. Поэтому редко найдешь ульяновца, равнодушного к этому виду спорта. К тому же сильны там традиции хоккея с мячом. Не знаю, как сейчас, но в свое время там были очень хорошие тренеры, да и игроки тоже. Я жил в одном доме с чемпионом мира (Монаховым), учился в одном классе с несколькими детьми тех, кто в свое время играл за "Волгу".

Получилось так, что с прошлого сезона вся хоккейная Россия единодушно болеет против Динамо и ненавидет Янко.

Да, какое-то искусственное возрождение команды получилось несмотря на все мое уважение к этому спортивному обществу. Виновата в данном случае не команда, а те, кто за ней стоят.

Предлагаю, в следующий раз встретиться и посмотреть вместе.

Если будет возможность, постараюсь вырваться. Последний раз смотрел матч по хоккею с мячом прошлой зимой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Если можно, буду очень благодарен!!!! *derisive*

Написал в личку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно, парням с Красноярска, Иркутска, Кемерово, Новосибирска, Кирова, Красногорска и т.п. расписывать про него ничего не надо.

А парням из Омска, которые за "Юность" всегда болели и кричали с трибуны "Лис-то-пад!!!"? А какое "Динамо" было в Алма-Ате? А единственный в СССР судья-международник по бенди дядя Володя Кузнецов, который жил в соседнем подъезде и привез мне из Швеции в 81-м году Йофовскую(!) клюшку? А друг мой и сосед по парте Лёва, который играл за молодежку той же "Юности"? А чай из термоса на трибуне? А конечки специальные "не для шайбы"? А соревнования "Плетеный мяч"? А этим самым мячиком да по лбу? А как он пах, мячик, - я этот запах на всю жизнь запомнил...Буба, братишка, спасибо, что такую тему всколыхнул! Воспоминаний-то сколько! *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всю сознательную жизнь - "Зоркий" Красногорск!!!!!! До сих пор в них верю (и не зря,играют классно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А еще "вынес" из детства (до сих пор помню) - как на одном ЧМ в составе Швеции играло 9 Карлсонов!!!!!!! Сразу Спартак Мишулин из театра сатиры вспоминался!!! А мячик у нас "костяным" назывался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем от болельщиков команды "Байкал - Энергии", она же ранее "Сибскана" г.Иркутск!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет иркутским болельщикам! Сам видел, сколько в Иркутске на стадионе народа собирается даже в лютые холода. В Москве на некоторые футбольные матчи намного меньше болельщиков приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

она же ранее "Сибскана" г.Иркутск!!!!!!!!!!

МЕГАРЕСПЕКТ!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приглашаю всех в Читу болеть за СКА-Забайкалец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я болею за Оренбургскую команду.к сожелению не помню название.У меня просто там родственик играет! *tongue*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Оренбурге есть только одна команда по хоккею с мячом - это "Локомотив", правда, она не очень успешно играет.

Приглашаю всех в Читу болеть за СКА-Забайкалец.

Нет, уж лучше вы к нам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В Оренбурге есть только одна команда по хоккею с мячом - это "Локомотив", правда, она не очень успешно играет.Нет уж лучше вы к нам.

Нуу как бы сказать возможно я не особо слежу за играми.просто частенько он в Москве бывает вот тогда и смотрю и болею
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А парням из Омска, которые за "Юность" всегда болели ... *good*

К сожалению, омская Юность просто перестала существовать. Все внимание власть придержащих и деньги направлены на канадский суррогат в исполнении Авангарда. Юность последний раз видел, если не ошибаюсь, в 2001 году в Хабаровске на матче открытия. Команда тогда, за неимением средств, приехала на игру на поезде. Пять суток, между прочим, в один только конец. Это был последний сезон омского хсм. Чуть не постигла печальная судьба оренбургский Локомотив. Нижегородский Старт был на грани, даже Ракета из богатой Татарии влачила жалкое существование. Печально все это. Это наш самый русский вид спорта и по духу и по рождению. И болельщики самые, самые... Изменено пользователем Буба
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Небольшой любитель данного вида спорта, просто из интереса посмотрел статистику уже начавшегося сезона. В зоне "Восток" игр ещё не было, а вот в зоне "Запад" после 4-х туров впереди Динамо М с 12 очками, наколотив уже аж 65 мячей с 12 пропущенными. Сыграв из 4-х три игры дома, не пойму одного, где играют!?. Ведь не в закрытых же помещениям или уже и такое возможно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Небольшой любитель данного вида спорта, просто из интереса посмотрел статистику уже начавшегося сезона. В зоне "Восток" игр ещё не было, а вот в зоне "Запад" после 4-х туров впереди Динамо М с 12 очками, наколотив уже аж 65 мячей с 12 пропущенными. Сыграв из 4-х три игры дома, не пойму одного, где играют!?. Ведь не в закрытых же помещениям или уже и такое возможно ?

В Крылатском построен суперкаток под крышей. Там, помимо того, что можно играть в хоккей с мячом круглый год, также проводятся соревнования по конькобежному спорту. Бегают по полному кругу. Трибуны на 10 тысяч зрителей. Но смотреть русский хоккей под крышей, непревычно. Как-то попсово получается. Ни морозца, ни сала тебе под водочку. Поэтому мне больше нравится в Красногорске. Привычнее.А Динамо федерация пошла навстречу, разрешив начать чемпионат раньше, т.к. у них много матчей на международные кубки, плюс нынешняя сборная России это и есть Динамо, усиленная парой-тройкой игроков кемеровского Кузбасса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На матчи не хожу, не очень страстный болельщик. Но слежу за ходом чемпионата. Естественно за "Родину".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На матчи не хожу, не очень страстный болельщик. Но слежу за ходом чемпионата. Естественно за "Родину".

Вас очень уважают за то, что Родина состоит из одних местных игроков. А еще, у вас отличные болельщики. В России сейчас болеют круче, разве только в Иркутске и может быть Кемерово. В прошлом году был в Красногорске, когда Родина впервые в истории завоевала бронзовые медали (пройдя предварительно в 1/4 финала мой любимый хабаровский СКА). Вятских приехало на этот матч сотни четыре, не меньше. Как они болели, как они поддерживали свою команду, и как они радовались, когда матч закончился. Это надо видеть. Взрослых мужиков просто подбрасывало от счастья, все обнимались и целовались, многие плакали, не скрывая этого,водка лилась рекой. В общем, мне посчастливилось лицезреть звездный час вятского хоккея. :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Написал в личку

БААААААААААААААЛЬШОЕ спасибо!!! Облизательно напишу!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Сегодня СКА-Забайкалец (Чита) обыграл Сибсельмаш (Новосибирск) 4:1. МОлодцы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...