Перейти к содержанию

Футбольные фанаты


Рекомендуемые сообщения

Я по "Авторадио" об этом узнал. О жертвах не сообщается. Дай Бог, чтобы их не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Это сообщение Сергея Ножнина-офицера по Безопасности Спартака на иннетсайте клуба."Искренние поздравления всем болельщикам, игрокам и коллегам по клубу с этой важнейшей принципиальной победой. Валерий Карпин в разговоре со мной по телефону после матча просил передать его поздравления болельщикам, что я с удовольствием делаю здесь на блоге. Я проинформировал его о последствиях несчастного случая на трибуне "Б" после завершения матча. Когда игроки нашей команды выбежали на беговую дорожку, снимая на ходу майки, чтобы подарить их болельщикам, на нижних рядах произошло спонтанное движение толпы навстречу игрокам. В том месте, где к трибуне прилегает пандус для инвалидных колясок, толпа прижалась к ограждению. Две секции ограждения примерно по 6 метров в длину каждая под давлением болельщиков оторвались от пандуса. Вниз с высоты около одного метра на обломки ограждения пандуса упало до десяти человек. К счастью опасных для жизни травм не получил никто. За медицинской помощью обратились трое пострадавших. Двое зрителей - Анжелика Алексеевна Фурлетова, 15 лет, а также Максим Валентинович Карпелюк, 26 лет получили закрытые переломы правого предплечья средней тяжести и были направлены каретами скорой помощи в две больницы города для более углубленного обследования и возможной госпитализации. Болельщик Владислав Олегович Макаров, 19 лет, получил ушибленную рану головы слева, но после оказания первой помощи от направления в больницу отказался. От имени команды приносим извинения пострадавшим, невольной причиной травм которых стало эмоциональное поведение игроков. К сожалению, у нас нет телефонов пострадвших, но клуб обязательно отыщет и отблагодарит их за поддержу в этом матче. Желаем им скорейшего выздоровления. Просим их или тех, кто знает, как с ними можно связаться, позвонить мне на моб. 8-916-1101342." spartak-sb.livejournal.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Москве задержали 200 болельщиковМосква, 01.11.2008., 20:03Сотрудники московской милиции задержали около 200 болельщиков во время матча 27-го тура чемпионата России по футболу между командами "Спартак" и ЦСКА (1:0) в "Лужниках"."За разные правонарушения на стадионе "Лужники" милиционеры задержали 200 человек, и задержание отдельных хулиганов продолжаются уже вне спортивного комплекса. По большей части задержанные, это молодые люди, которые находились в состоянии алкогольного опьянения", - сообщил представитель штаба ГУВД по обеспечению порядка на мероприятии.Серьезных правонарушений на футболе не замечено, милиционерам удалось их просто не допустить, а в отдельных случаях локализировать, отметил представитель ГУВД.Да неплохо оторвались робокопы , аж 200 человек в кутузку упрятали .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем фанатам !!! *clap* Слава богу у нас до этого не доходит. Хоть наш ШАХТЁР (Свердловск) 2-ая лига, мы ведём себядостойно. На свои гроши приобретаем всю атребутику, после матча оставляем в клубе. И ещё самое главное мы после себя всегда убираем места, хоть бычки, а шелуху от семечек я приучил наших плевать в кульки, пока получается, и так же на выездах. И ещё новость нас стало меньше на 10 фонатов, выгнали алкашей, но шарфов пока их не лишали, сидят в стороне, косятся, И ОТРАДНОЧТО МНОГИЕ СТАЛИ ПРИХОДИТЬ ТОЛЬКО С ПИВОМ, так как мы их можем не взять на выездные матчи. Действует. А вот почему скатились со второго места на 10-ое, поясняю. Мы тоже возмущаемся так как после того как выиграли кубок МИНТОПЭНЕРГО, получили пожизненно кубок, три года подряд.И получили 450 тысячь гривень, а ребятишки не получили обешенного. Наши возмушения и выступления на форуме города и возле стадиона вместе с нашими футболистами им до сраки.Взяли и поменяли президента, и концы в воду, МАФИЯ и здесь бессмертна.На судей не выступаем, на гостей и играков реплик не выкрикиваем неготивных. И нас фоны всех команд благодорят за это , и приветствуют когда в гостях. И когда к нам приезжают мы выделяем им достойные места, ну бывает мусор, приходиться убирать и у них недоумение КАК ЭТО ТАК.Всем привет !!!

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Московский футбольный клуб "Динамо" направил обращение в Российский футбольный союз (РФС), Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС, Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ) и ФК "Зенит" с просьбой расследовать инцидент с баннером в матче 29-го тура чемпионата России.

 

Как сообщает официальный сайт бело-голубых, "16 ноября 2008 года в Санкт-Петербурге во время футбольного матча между командами "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Динамо" (Москва) произошел вопиющий по своему цинизму инцидент. Болельщики команды "Зенит" развернули на своей трибуне баннер с надписью, оскорбляющей память выдающегося футболиста Льва Ивановича Яшина".

 

"ФК "Динамо" (Москва) считает, что эта кощунственная и циничная акция была заранее спланирована лицами, назвать которых футбольными болельщиками не представляется возможным", - говорится в заявлении.

 

В связи с этим "Динамо" просит РФС, КДК, РФПЛ и ФК "Зенит" "провести тщательное расследование данного инцидента".

 

Вместе с тем, столичный клуб считает, что "циничные выходки отдельных хулиганствующих элементов не должны способствовать разъединению истинных поклонников футбола и настоящих болельщиков на враждующие группировки".

 

Кроме того, динамовцы предложили Всероссийскому объединению болельщиков (ВОБ) и каждому болельщику в отдельности выразить свое негативное отношение к подобным действиям.

 

"ФК "Динамо" призывает всех истинных болельщиков российского футбола отдать дань памяти великому футболисту и человеку Льву Ивановичу Яшину, возложив цветы к его памятнику в Петровском парке на Центральном стадионе "Динамо", - сказано в заявлении столичного клуба.

 

Еще накануне ФК "Зенит" извинился перед "Динамо" и болельщиками за баннер с оскорблениями в адрес столичного клуба и Льва Яшина.

 

В свою очередь, ВОБ осудило поступок питерских болельщиков, заявив, что "организаторы этой глупой подлости перешли грань фанатской этики".

 

Поединок, состоявшийся накануне на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге, завершился вничью 1:1. Этот результат гарантировал динамовцам завоевание бронзовых медалей чемпионата России и путевку в Лигу чемпионов на следующий год.

 

Всегда считал Питер культурной столицей, но в семье всегда не без урода. Осадок все равно остался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Самое интересное, что там есть люди которые недогоняют о содеянном.Лидер фан движа зенитовцев Макасин (Макас) прокомментировал, что это "обычное" дело в ультрас культуре.Оскорбить, унизить, что бы оппонент бесился, выбить из рановесия игроков и нанести психологический урон сопернику. Здесь, я думаю, палку явно перегнули.Извесны случаи непотребного поведения среди фанов моего любимого "Спартака", так называемого красно-белого хард-кора, но в этом случае, нуу яяяявный перебооор!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да это даже не перебор. Даже трудно дать определение тому, что произошло. Ведь Яшин - это не только "Динамо", это городость всего нашего советского футбола. Это единственный пока вратарь, получивший "Золотую бутсу". Его дочь, кстати, после увиденного на стадионе "Петровский" слегла в больницу с сердечным приступом.И ведь это не первый случай вопиющего поведения питерских псевдо-болельщиков. Когда в "Динамо" появились первые португальцы, один из которых сейчас защищает клубные цвета "Зенита", эти "болелы" вывесили во время матча с "Динамо" баннеры с нецензурными выражениями на португальском. В этом году был "наезд" на болельщиков "Локомотива" после матча в Питере. К сожалению, слишком уж много дегтя в их бочке меда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да это даже не перебор. Даже трудно дать определение тому, что произошло. Ведь Яшин - это не только "Динамо", это городость всего нашего советского футбола. Это единственный пока вратарь, получивший "Золотую бутсу". Его дочь, кстати, после увиденного на стадионе "Петровский" слегла в больницу с сердечным приступом.

Фанаты Зенита и Динамо возложат цветы к памятнику Яшину

Вчера,20:26 uaSport.net

mosday.ru

Болельщики возложат цветы великому вратарю

Поклонники московского Динамо и питерского Зенита в знак примирения в день проведения матчей заключительного тура чемпионата России по футболу возложат цветы к памятнику Льва Яшина на столичном стадионе Динамо.

 

"Вместе с фанатами Зенита в субботу мы возложим цветы к памятнику Яшина, который находится рядом с Северной трибуной стадиона Динамо. Акция запланирована на час дня", - сказал Шпрыгин, поклонник Динамо.

 

По его словам, фанаты Динамо не собираются устраивать акцию возмездия, направленную против болельщиков Зенита, которые приедут в Москву на матч 30-го тура со столичным Спартаком, поскольку виновные уже наказаны.

 

"Те, кого стоило проучить, вряд ли приедут", - сказал он.

 

Напомним, что 16 ноября, во время матча Чемпионата России между Зенитом и Динамо в одном из секторов стадиона питерские болельщики вывесили баннер агрессивного содержания.

 

Также сообщалось, что болельщики питерского Зенита наказали изготовителя баннера.

post-17302-1227089310_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не мог не высказаться увидев обсуждение в этой теме о последних событиях. Очень удивило, что болельщики такой команды и из такого города могли это сделать. В семье конечно не без урода, но тут получилось, что вся семья - уроды, раз позволили это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лидер фан движа зенитовцев Макасин (Макас) прокомментировал, что это "обычное" дело в ультрас культуре.Оскорбить, унизить, что бы оппонент бесился, выбить из рановесия игроков и нанести психологический урон сопернику.

Мусор в голове у тех кто в "ультрас". Смысла нет в таких "победах". Что, разве быть сволочью, подлецом сейчас почётно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну насколько я понял то того кто это сделал по головке своиже не погладили , но моё мнение это ещё на требуне надо было сделать и то плакатик порвать сразуже когда он появился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Зенит" легко отделался

Я немного не соглашусь... Из-за каких-то ублюдков наказали клуб, футболистов, и НОРМАЛЬНЫХ болельщиков. А эти псевдофанаты возможно только этому и рады. А то, что их наказали свои, в это я не верю. Когда служил, мне когда отдавали команду наказать подчиненых, и если с этим я не был согласен, отвечал ЕСТЬ, и ничего не делал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мусор в голове у тех кто в "ультрас". Смысла нет в таких "победах". Что, разве быть сволочью, подлецом сейчас почётно?

Да непочётно, это уж точно.Страна у нас "весёлая" такая.С кощунством, в любых проявлениях, столкнёшся где хош.Просто это у нас в крови- "Из огня, да в полымя".Были времена 80-х годов когда мусора на трибунах стадионов лютовали по-чёрному.За любой крик в поддержку своей команды, тащили в под-трибунку и тряпок-банеров окромя как МА-ЛА-ЦЫ!!!! никто и не видел.Всё что мы видем сейчас на стадиках пришло от туда.В России , моя ИМХО, путь развития ультрас культуры каккой то корявый.Взято что то от итальяшек, что то от испанцев, что то ещё у кого то, в смысле "дымов" , фаеров,банеров, композиций из плашек и прочей дребедени.У англичан вон уже нет ничего этого .:ни банеров, ни барабанов, ни дымовух и тд.Только цвета-атрибутика (шарфы, футболки), да песни-речёвки.Мож и мы когда нибудь придём к подобному. А пока имеем то что имеем-с фашистскими выходками стали сталкиваться и вот теперь Яшина оскорбили-всё приехали.Я думаю, что и за границей с трибун сыплется подобный "говномёт" среди фанов.Но если срочным образом не уделить этому паскудному явлению внимания со стороны РФС, РФПЛ, КДК- будет действительно БЕДА!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Привет Можай приятно встретить тех кто болеет за спартак и приятно пообщатся тут не много прочитал на страницах одним словом это делают те кому вообще футбол безразличен а приходят на трибуны ради бардака и беспредела я в 2001 году под такой расклад и попал после матча с цска на стадионе вроде на динамо играли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ещё разок привет! Нас погранцов здесь порядком, помешанных на "мясе" и рад что ты один из нас *derisive* .Для меня "Спартак" начался лет с 10 и до сих пор.Иногда, по возможности, выбераюсь на мячики, в основном в "Лужу".Обстановка на трибунках радует :) , а вот игра команды не всегда.По профилю вижу, что ты из Владимирской области??, тем приятнее что за ФКСМ болеют по всей России, думаю что, и в забугорье.Во время матчей, около, стадика тьма машин с гос№ из соседних с Московской Губернией областей.На Минском шоссе, как то, встретели бас с белорусскими фанамами "Спартака"-жесть.А то что отписываем именно в этой ветке - "Футбольные фанаты", просто когда открывали Тему был приведён пример драк футбольных фанов и было предложено обсудить, что все ходячие на футбол-хулюганы и отморозки.Хотя это совсем другой движ и явление(паралельный)с суппортёрами, в культуре футбольных болельщиков и обзывается как ОколоФутбол (ОФ), так что уж лучше смотреть и обсуждать игру команд, чем участвовать в мордобоях.... :rolleyes: Согласись....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А тот матч о котором ты упоминаешь "Спартак"-ЦСКА 1:0, поршёл в Лужниках-2001 год, 31 марта, 3 тур.Гол на 34 минуте со штрафного провёл Вася Баранов. *clap* .После этой встречи как раз и было 8 лет без побед *beee* .Сам на при этом не присутствовал, но судя по видеокадрам после встречи -было жарко.А.С.А.В.(менты) с сектора фанов прогоняли через коридор, охаживая резиновыми дубинами....Это был последний Чемпионский год *cray* беда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да я со Владимирской обл город Кольчугино вот этот сезон побывал на всех домашних матчах приезжал постоянно от москвы не далеко 160 километров так что приехать как говорится не долго этим сезоном если честно не очень доволен фактически особой игры не было не знаю как следующий сезонн пройдёт но хотелось чтоб он был наш уже скока лет без золота и лиги чемпионовДа и с уефа опять вылетили обидно до слёз но что поделаешь если на самом деле почемуто нет игры особенно больной вопрос защита её нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На какую трибуну у тебя тикет или абик, если не секрет???А то что этот год без Еврокубков и без призовых мест, конечно херово.Отчасти пасибо надо сказать тирольскому пастуху Салямычу, его штабу и ставленникам.Развалил всё что можно.Будем верить в лучшее.Дай то Бог в следующем сезоне чтобы всё сложилось.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я всегда бару на б-1 так что всё время на бехе сижуДа кстати есть один сайт там всё есть о футболе даже все переходы вот эта ссылка Soссer .ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я на В-6 на терасе, вираж :) .Движняк вроде неплохой.Хотя какое окружение попадётся :blink: .Встанут карланы в кепарях на "барбарисе" и белых тапках-жуть....Кубатурят обо всём и ниочём, то что на поле творится им ваще по баяну....или мальчик дефочку два тайма обнимает...Нах ходят на фанку?непойму :punish: Все футбольные и фанресурсы известны.Кроме сокера их тьма тьмуща......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет б-1 отличный сектор бывал на многих но б-1 больше пондравился так как поддержка хорошая там а насчёт парней с девками тоже есть для чего приходят на фановский сектор не пойму шли бы про центру и обнимались там бы я понимаю пришёл и поддерживай команду а то матч они особо и не смотрят или на худой конец смотрели бы по ящику дома

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 80-е годы "главными" фанатскими секторами были В-10,11. Далее вправо по убывающей. Сейчас же,если трибуна "В" не заполнена именно эти сектора остаются пустыми. Кто расскажет почему произошел такой "сдвиг"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет б-1 отличный сектор бывал на многих но б-1 больше пондравился так как поддержка хорошая там .....

Спорить не буду, вопрос вкуса..., тем более В1 это ярусом ниже с В5,В6.Как то сразу повелось что присели на В6.А так были и на А, В5, В9,В10.Единственный минус, если обзор будет перекрывать большие флаги и когда ими долго размахивают.В плане смотрибельности как то не очень.Есть выход - перейти в др.место :rolleyes: , по возможности.Правда один раз порадовал один дяхан с сыном переростком....Стоим,значит, ждем начало, и тут заваливают эти два кренделя-"Извините,простите, позвольте"....мужик-очкарик, так недобро, стёклами поблёскивает.Достают из кармана свои корешки..и бах, выпалил "Это наааши местаааа!!!!!".Водрузили свои седалища на табурэтки-тоже ждуть *tease* Театр,мляяя, Юного зрителя.Пошли заряды Наши любимые, народ шизит-прыгает, :yaaa:*clap* а "юные зрители" как сидят, так и сидели *fool* ...."Плёхо фоспитуем нашю малодешь, слюшай даа"(с)

В 80-е годы "главными" фанатскими секторами были В-10,11. Далее вправо по убывающей. Сейчас же,если трибуна "В" не заполнена именно эти сектора остаются пустыми. Кто расскажет почему произошел такой "сдвиг"?

Про 80-е толком объяснить не могу.Лишь предположу, что в 1-х)вираж арены, т.е. за воротами места дешёвые (что есть при Советах футбол за трёшку а то и того меньше?).во 2-х)возможно именно на этих секторах размещались инициативные фангруппы.Когда я начал гонять на матчи,а было это перед службой,то "Лужа"была на ремонте и играли на "Динамо".Думаю,что ВладКо может что то прояснить :) более детально.А с созданием "Фратрии", более 3 лет назад, "центровым"был В2 и далее для повышение уровня поддержки решили подняться повыше под самое табло, т.е.В8-Сердце суппорта!!!!Там и по акустике лучше и визуально эффектней.А если народу приходит поменьше, то в целях безопасности, сектора В10,11 буферные, отделяют трибуны В и С.Вот как то так.Удовлетворил я твой аппетит??? *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Можай давненько не видно было тебя как жизнь видел календарь на следующий сезон заходи на соккер это футбольный сайт там есть всё регестрируйся можно общатся там любые темы в общем есть всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...