Перейти к содержимому

Фотография

Футбольные фанаты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 476

#21 REdik

REdik

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1219 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 1, Дней: 17
  • Служил: АВПКУ, МВИ, ЗабПО
  • Ваше имя:Эдуард

• ДМБ:10-03-2000
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 16 April 2007 - 20:44

Но у нас государство доброе ,сразу сраные правозащитники повылазят из своих щелей-расплачутся

Сегодня в Сов. Спорте вычитал, в Питере снова болельщиков (Динамо М) задержали и около 40 человек продержали в отделении, на матч не пустили. Фаны приехали на автобусе, с их слов были без оружия и поездка была организована клубом как членам фан-клуба. А у милиции информация, что фаны приехалии специально для драки. Тут и не поймешь, кто прав, а кто виноват. А так подумаешь, приехал бы я, нормальный болельщик и меня мариновали в отделении, не пустили на матч, и чтобы я после этого делал. С другой стороны может и сотрудники МВД правы. *dirol*
  • 0

#22 Aza17

Aza17

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 11, Дней: 29
  • Интересы:дискотека 80-х
  • Служил:КППО 17 ПЗ в/ч 2297 в 87-89; В 1987г-в/ч 2418 КЗПО -школа инструкторов "хвостов"-Великие Мосты
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:май 1989

Отправлено 16 April 2007 - 21:56

Тут и не поймешь, кто прав, а кто виноват

Да не, я согласен-в данной ситуации все по-другому,так нельзя с людьми! Как и в случае в Питере со спартачами!!!
  • 0

#23 Чилим

Чилим

Россиянин

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1314 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 9, Дней: 2
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:КТПО 52 ПО, 5ПЗ
  • Ваше имя:Олег

Отправлено 13 July 2007 - 03:50

ЭЭХ!!! Силушку молодецкую девать некуда... Вот бы в мирных целях... :)
  • 0

#24 Павел

Павел

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 1, Дней: 28
  • Служил: КСЗПО 102 Выборгский отряд,5 УЦ связи Сосновый бор, рота связи 102 отряда,18 ПЗ Герат.
  • Ваше имя:Паша

• ДМБ:25 мая 1999г

Отправлено 13 July 2007 - 09:08

Кстати в таких акциях учавствуют довольно состоятельные люди.
  • 0

#25 Егерь

Егерь

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 964 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 3, Дней: 12
  • Служил:КЗабПО, ХВВУТ, КТПО
  • Ваше имя:Андрей

Отправлено 13 July 2007 - 20:52

Парни, извиняюсь, фотки были на сутки. Кто не успел, тот опоздал

Вот бы в мирных целях... :)

Многие в мирных целях уже и давно работают :rolleyes: FAKEL FOREVER !

Сообщение отредактировал Егерь: 13 July 2007 - 21:07

• 0

#26 Можай

Можай

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1687 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 5, Дней: 17
  • Служил:Анапа в/ч 2333.12 рота.16 ОБПСКР Находка ДК в/ч 2306"Л"
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:14-10-1991

Отправлено 22 December 2007 - 12:03

Добрый день!Решил отписаться по этой теме.Я являюсь футбольным болельщиком, лет с 10.Болею за ФКСМ.Иногда выбираюсь на матчи, смотрю их с фанатской трибуны.Тема эта далеко не так однозначна:фанаты-бычьё, менты-колдуны, молодцы, футбол дерьмо, миром правит бабло и тд и тп.Скажу сразу, что я против всяких стрелок-разборок и кто знаком с уголовным и административным правом, деяния эти преследуятся по закону.А КУЛЬТУРЫ БОЛЕНИЯ В РОССИИ -НЕТ!!!! *unsure*
  • 0

#27 ВладКо

ВладКо

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2177 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 1, Дней: 19
  • Интересы:форум pogranichnik.ru
  • Служил:ПЗ Аргунская Сретенский отряд КЗабПО

• ДМБ:1986-1991
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 22 December 2007 - 14:09

Добрый день!Решил отписаться по этой теме.Я являюсь футбольным болельщиком, лет с 10.Болею за ФКСМ.Иногда выбираюсь на матчи, смотрю их с фанатской трибуны.А КУЛЬТУРЫ БОЛЕНИЯ В РОССИИ -НЕТ!!!! *unsure*

Сам тоже болею за Спартак довольно-таки давно, на стадион хожу болеть года с 82-83 и в подростковом возрасте, чего греха таить, хулиганил в фанатском движении, тем более, что было это еще во времена СССР и я видел в этом (в целом деструктивном) процессе некий вызов ровному и правильному советскому обществу, можно сказать нонконформизм (или как там правильно), в общем запретный плод казался сладким в период юношеского максимализма. Армия вылечила или просто повзрослел, но вот уже лет двадцать как хожу на футбол (в последнее время правда нечасто) ради самой игры и могу сказать, что некоторые проявления т.н. КУЛЬТУРЫ БОЛЕНИЯ все-же встречаются, просто надо брать билеты не на фанатские трибуны а поближе к центру.
  • 0

#28 Можай

Можай

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1687 сообщений

Отправлено 22 December 2007 - 21:40

+1 Согласись,то что сейчас делает Фратрия, это красиво, с размахом, с задором.В этом надо видеть позитив.Любой желающий может зайти на спартаковские сайты и там никто не призывает идти на "барикады",лепить по щам опонентов и орать в метро.Главное, чтобы не было экстремизма в любом ультрас движении.Я полностью уверен:карланы,быдлане и пр.гопота будут отходить в прошлое,кто-то поймет, как мы, это с возрастом, кто-то с силу других причин.С фанатами необходимо работать, разъяснять.Разелять так наз.околофутбол и support, чтобы люди поняли, что бить друг другу морду не АЙС!!! *derisive*
  • 0

#29 ivanich83

ivanich83

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 6, Дней: 16
  • Интересы:Плавание,футбол
  • Служил:г.Высоцк в/ч 2241 ртп-1(о.Козлиный)
  • Ваше имя:коля

• ДМБ:08-04-2003

Отправлено 23 December 2007 - 01:46

+1 Согласись,то что сейчас делает Фратрия, это красиво, с размахом, с задором.В этом надо видеть позитив.Любой желающий может зайти на спартаковские сайты и там никто не призывает идти на "барикады",лепить по щам опонентов и орать в метро.Главное, чтобы не было экстремизма в любом ультрас движении.Я полностью уверен:карланы,быдлане и пр.гопота будут отходить в прошлое,кто-то поймет, как мы, это с возрастом, кто-то с силу других причин.С фанатами необходимо работать, разъяснять.Разелять так наз.околофутбол и support, чтобы люди поняли, что бить друг другу морду не АЙС!!! *derisive*

Болею за ЦСКА ребята,могу сказать одно-фанатская жизнь научила меня многому,что и пригодилось на службе собственно.Не надо судить-судим не будешь,а обьяснять и доказывать не выход..... Жизнь расставит все на свои места каждому! :)
  • 0

#30 ВладКо

ВладКо

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2177 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 23 December 2007 - 11:02

+1 Согласись,то что сейчас делает Фратрия, это красиво, с размахом, с задором.

Да красно-белые трибуны впечатляют (а кого-то и пугают), а по банеровским придумкам вообще супер, один только банер "Он все видит!" Со Старостиным чего стоит, а было еще много чего запоминающегося, например про Сыча, когда болелы из Локо написали: "Ты нашел свою команду!", Спартачи сразу вывесили: "Ты нашел свою команду - так тебе и надо!", этож кто-то додумыватся до такого. *clap*
  • 0

#31 Nik-Izmail

Nik-Izmail

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 9, Дней: 12
  • Служил:ПСКР "Измаил" 5 ОБСКР
  • Ваше имя:Николай

• ДМБ:12-12-1990

Отправлено 23 December 2007 - 17:21

Сам тоже болею за Спартак довольно-таки давно, на стадион хожу болеть года с 82-83 и в подростковом возрасте, чего греха таить, хулиганил в фанатском движении, тем более, что было это еще во времена СССР

Владимир, "правым" или "левым" фэном был ??? Выездов много ??? В Питер и Горький не считать. ... :rolleyes: На моем счету с 1983 г. до 1987 г. было 21 (правых) :)

могу сказать одно-фанатская жизнь научила меня многому,что и пригодилось на службе собственно

Если без криминала, то "фанатская жизнь" хорошая школа для дальнейшего мира понимания и его ощущения ... :)
  • 0

#32 ВладКо

ВладКо

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2177 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 23 December 2007 - 18:48

Владимир, "правым" или "левым" фэном был ??? Выездов много ??? В Питер и Горький не считать. ... :rolleyes: На моем счету с 1983 г. до 1987 г. было 21 (правых) :)

Почему Питер и Горький не считать? Я и Москву за выезд считал т.к. жил в Тверской области. В 1983 году был супервыезд в Днепропетровск на финальный матч чемпионата Днепр - Спартак, жил в гостинице вместе со Спартаковцами, три дня общения с теми, кого мы считали чуть ли не богами, разговоры с Николаем Петровичем Старостиным, который, в отличие от Бескова, любил поговорить о футболе с молодежью, а состав Спартака, это ж был "дрим тим" Дасай, Федя, Юра Гаврилов, Сандро Бубнов...эх, я чуть с ума не сошел, автографов у каждого взял штук по 15. В Днепропетровске был нереальный ажиотаж, еще бы - Днепр впервые становился чемпионом СССР и мы в самопальных красно-белых шарфах выглядели как красноармейцы в Берлине 41, а над кассами у входа на стадион какой-то умник огромными буквами написал: "Приезжай Спартак Московский ...уй сосать Днепропетровский!", о как. Ну, к слову сказать, Спартак тогда проиграл, но у меня это был самый лучший выезд в жизни, просто нереально сказочный выезд для пятнадцатилетнего пацана. Потом еще с десяток раз катался за любимым клубом по нашей необьятной Родине. А последний выезд был в Питер в 85, тогда Зенит как раз получил свое чемпионство, а мы перед поездкой с ребятами сшили Спартаковские футболки из флагов и простыней (этож надо до такого додуматься стырить со стены родной школы флаг и простыню в соседнем дворе и на мамкиной швейной машинке забацать себе форму), ну в общем не огрести тогда было невозможно. А в 86 меня призвали в армию и вся эта история не то чтобы закончилась, просто пять лет службы сделали из меня другого человека и на стадион я хожу все реже, предпочитая смотреть футбол по телеку под пивко, а уж про выезды и говорить нечего.
  • 0

#33 Павел

Павел

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 1, Дней: 28
  • Служил: КСЗПО 102 Выборгский отряд,5 УЦ связи Сосновый бор, рота связи 102 отряда,18 ПЗ Герат.
  • Ваше имя:Паша

• ДМБ:25 мая 1999г

Отправлено 23 December 2007 - 19:11

+1 Мне кажеться все таки потихоньку у нас появляеться культура боления. А драки так это тоже субкультура, проводиться свой чемпиоенат по Регби 14.
  • 0

#34 ivanich83

ivanich83

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 December 2007 - 20:20

Если без криминала, то "фанатская жизнь" хорошая школа для дальнейшего мира понимания и его ощущения ... :)

Согласен с тобой :fr: Кто не имеет головы на плечах,тот сам познает всю прелесть жизни далеееко от дома :)

+1 Мне кажеться все таки потихоньку у нас появляеться культура боления. А драки так это тоже субкультура, проводиться свой чемпиоенат по Регби 14.

конечно проявляется,большинство фанатов уже осознают чего хотят и ради кого это делают! В Европе давно футбольный фанат является социальной прослойкой культуры общества,если брать нашу Родину,то примеры кулачного боя на праздники весны еще в далекие времена,сейчас это все равно,что отстоять честь района,двора и т.д А вообще без любых(психологических,физических) войн ни одна нация не развивалась пока!Вы посмотрите как сейчас дерутся фанаты,а не дворовая беспредельная молодежь, выбирают безлюдные места,стратегию применяют,спортом занимаются....
  • 0

#35 Nik-Izmail

Nik-Izmail

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 9, Дней: 12
  • Служил:ПСКР "Измаил" 5 ОБСКР
  • Ваше имя:Николай

• ДМБ:12-12-1990

Отправлено 23 December 2007 - 20:56

Почему Питер и Горький не считать?

У "правых" эти выезды, как например и в М.О. в Воскресенск, где происходили крутые разборки с местными, в зачет не шли. Нормальные выезды, "правые", были в Вильнюс к лабусам, в Ригу, в Тбилиси, Ташкент и т.п. Особенно в Киеве нас ХОРОШО принимали. Вечные "враги" месились от души не только в своих городах, но и в других по всему Союзу, если волею календаря, матчи шли друг за другом. Мы специально после матча "Спартака" не уезжали из города. Ждали прибытие "хохлов" или наоборот они нас ... В 1987 г. после выезда в Киев и завершилась моя "фанатская карьера" ... осенью ждала служба. Владимир, в 1983 я тоже мотался в Днепропетровск, но матч смотрел со своими корешами по телику в местном о/м. Приняли на вокзале, с мотивацией за мелкое хулиганство, что мы якобы мочились на памятник "Всем Советским вождям". Хорошо, что менты попались нормальные и притащили телек ... за деньги :rolleyes: Кстати Владимир, может мы с тобой и в одной "красно-белой" электричке после матча возвращались домой с Ленинградского вокзала. Мне до Химок, а тебе в Тверь.
  • 0

#36 ВладКо

ВладКо

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2177 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 23 December 2007 - 22:36

Кстати Владимир, может мы с тобой и в одной "красно-белой" электричке после матча возвращались домой с Ленинградского вокзала. Мне до Химок, а тебе в Тверь.

Не, я ездил с Савеловского вокзала до станции Савелово. Электрички это, кстати, тоже отдельная тема воспоминаний, ведь в электричках, честно признаться, мы по-большому счету беспредельничали и это, как сейчас говорят, была жесть.

в 1983 я тоже мотался в Днепропетровск, но матч смотрел со своими корешами по телику в местном о/м. Приняли на вокзале, с мотивацией за мелкое хулиганство, что мы якобы мочились на памятник "Всем Советским вождям". Хорошо, что менты попались нормальные и притащили телек ... за деньги :rolleyes:

А у нас целая эпопея была, приехали за неделю, в заранее забронированные места в гостинице Днепропетровск, до последнего были сомнения, что Спартак приедет именно в эту гостинку (предварительная инфа была сомнительной надежности).
  • 0

#37 ivanich83

ivanich83

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 27 December 2007 - 23:59

А Красно-Синеи или Бело-Голубые вообще бывают здесь,иногда??? *cray*
  • 0

#38 Можай

Можай

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1687 сообщений

Отправлено 28 December 2007 - 07:59

Доброго Всем здоровья.Отдельный Привет Красно-Белым!!!!Как я и предполагал, тема поднятая Чилимом о фанатском движении не оставит никого равнодушным.Бывших фанатов и болел не бывает.Все течет, все меняется.В последнее время замечаю на трибунах много детей с родителями, девчёнок.Стало быть футбол интересен, раз люди приходят?Если это не очередная дань моде.Даже на сколько мне известно у хулиганских фанатских фирм есть свои "джентельменские правила"как то, никаких подручных средств в руках, да и сам так называемый бой длится не более 5-10 мин.НЕ зню, что здесь еще обсудить, наверное люди знают на что идут.Один хорошо поставленный (или неудачно пойманный) удар способен причинить не мало бед (итог-"нарезать коняжки").Много масла в огонь подливают в этом вопросе журналюги,СМИ,иннет,милиция.Когда фанатские драки приобретают размах массовых беспорядков (Италия, Греция и пр.) это действительно скверно.А так Всех с наступающим Новым годом, Новым футбольным сезоном!Все на СТАДИО, подддержим НАШИХ. Красно-Белый НАВСЕГДА!!!! :rolleyes:
  • 0

#39 Можай

Можай

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1687 сообщений

Отправлено 28 December 2007 - 19:45

А ещё я думаю что тема форума тихо крякнет, ****лировать ее не имет смысла из-за того, что здесь нет людей из околофутбольных фирм.PR и известность им некчему, сообщества закрыты.Что хотим узнать?Порядок приема-выхода из ОФФ, акции, структуру (ну не ОПГ же в сам деле?).Потом диалог "Вот помнится под Северянинским мостом махач, отстояли цвета..ДА!"ответ "А как мы вас в Орехово-Какосово накрыли,разведка славно потрудилась".А мы им "Братва, не валити друг друга.Не по-христиански как-то.Мы на футблик смотреть ходим, а не на бойню".А они нам "Вы и от "Кузмичей" по шапке получить можете, если што" В общем, казачки-мля-разбойнички.А вот то, что на трибунах гомофобии и мата стало много и расистких банеров.А рядом женщины и дети "ушки греют".Кому такой перфоманс нужен?Поправте если не прав.А "банерные войны"-тряпки с непотребным содержанием?Это куда?Или skin head-фанат?помесь бульдога с носорогом.А футбол и политика?Какой дуб смешивает?Давайте поговорим.PS В 80-х годах, в нашем гороище, считалось нормой отловить солдатика-зверька из стройбатовской в/ч и навешать ему волшебных трендюлей.Так и было солдаты с ремнями, пацаны со штакетинам.Сражение,уголовные дела, сроки л/св.(правда условные).Но никто не смешивал божий дар с яишницей.Что сейчас?Фанаты Спартака отмутузили курнросого чебуречника.....Причем здесь футбол и национализм?
  • 0

#40 ivanich83

ivanich83

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 28 December 2007 - 22:02

.Мы на футблик смотреть ходим, а не на бойню".А они нам "Вы и от "Кузмичей" по шапке получить можете, если што" В общем, казачки-мля-разбойнички.А вот то, что на трибунах гомофобии и мата стало много и расистких банеров.А рядом женщины и дети "ушки греют".Кому такой перфоманс нужен?Поправте если не прав.А "банерные войны"-тряпки с непотребным содержанием?Это куда?Или skin head-фанат?помесь бульдога с носорогом.А футбол и политика?Какой дуб смешивает?Давайте поговорим. PS В 80-х годах, в нашем гороище, считалось нормой отловить солдатика-зверька из стройбатовской в/ч и навешать ему волшебных трендюлей.Так и было солдаты с ремнями, пацаны со штакетинам.Сражение,уголовные дела, сроки л/св.(правда условные).Но никто не смешивал божий дар с яишницей.Что сейчас?Фанаты Спартака отмутузили курнросого чебуречника.....Причем здесь футбол и национализм?

Когда на трибуны будут приводить маленьких детей и жен не ради того- там побывать,а действительно ребенок, женщина во время игры сборной, хотя бы элементарно выучат текст гимна РФ, и друж но со всеми споет,а не скрякает  и подудит в непойми что, в будущем заменит синюю молодеж(прошу прощение за выражения) на трибунах,  и приятно будет смотреть футбол действительно,не только на трибушках ,но и по телеку.  Банеры в большинстве своих случаях ведут к позитиву в красочном шоу на трибунах,с нац.банерами и настроениями борются не только службы паблик-рилейшн,но и правоохран. органы,скинов по-моему давненько вывели из строя уже. Букмекеры + футбол = деньги-на мой взгляд заваривают политику
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных