Перейти к содержимому

Фотография

Футбольные фанаты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 476

#1 Чилим

Чилим

Россиянин

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1314 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 9
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:КТПО 52 ПО, 5ПЗ
  • Ваше имя:Олег

Отправлено 06 November 2006 - 05:18

Новую вот тему решил открыть...Смотрел на днях по ящику передачу о футбольных хулиганах.Оказывается, дерутся они теперь стенка на стенку человек по - с каждой стороны, не на стадионах, где их разгоняет милиция, а на городских улицах, пустырях и в других, заранее договоренных местах.Запомнились жестокие кадры групповой драки (сами хулиганы снимали), интервью с одним из "героев" , где он толкует о каких то неписанных правилах и цели - выяснить кто круче и кто на что способен, голос ведущего за кадром, задающего в пустоту извечные вопросы - кто виноват и что делать.А я вот, знаю что делать. Силами ОМОНа и других частей МВД отловить всех участников подобных тусовок на месте махача, и в клетку. А оттуда, всех достигших призывного возраста и годных по состоянию здоровья прямиком в войска. Там и пусть показывают, кто на что способен, и выясняют, кто круче.Кто что думает по этому вопросу?
  • 0

#2 Егерь

Егерь

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 964 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 3, Дней: 10
  • Служил:КЗабПО, ХВВУТ, КТПО
  • Ваше имя:Андрей

Отправлено 06 November 2006 - 12:35

Чилим, не зацикливайся....... :llol: Увиденное и услышанное, может быть обманчиво. В большинстве своём - это "Гопники", которые "Валят" всех подряд, а не "Фирмы". И смотреть однобоко не столь правильно, у них есть такие же традиции и устои : клубная атрибутика ( кстати за "Розу" могут легко навалять по "Щам", также как и за зелённый фурик), "Пробитый выезд",зачастую на "Собаках", зажжённый "Файер", растянутый баннер, "Заряженная кричалка", фановский сленг и т.д. Вообщем "Кузьмичу" - это не понять :llol: :blink: Краткая справка :Гопник - агрессивный провинциал, отличающийся неорганизованной применением силыВалить - избиватьФирма - силовая структура фан клуба, организующая силовые столкновения с фирмой команды врага по определённым правиламРоза- клубный шарфЩи- лицоПробить выезд - выезжать впервые за своей командой в другой городСобака - электричкаФайер - дымовая шашкаЗаряженная кричалка - исполнение стихотворной фразыКузьмич - обычный болельщик...... Эт я так, для ознакомления.......
  • 0

#3 REdik

REdik

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1219 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 1, Дней: 15
  • Служил: АВПКУ, МВИ, ЗабПО
  • Ваше имя:Эдуард

• ДМБ:10-03-2000
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 06 November 2006 - 12:46

Это не футбольные фанаты, а обыкновенное хулиганьё. Так они кроме идиотских кричалок ничего не знают. А настоящий футбольный фанат живет жизнью команды, всегда поддерживает и обо всех знает. Не каждый, кто шарф на себя натянул фанат. А фашистский флаг на трибуне спартаковских фанатов в Ярославле вообще в никакие ворота не лезет. И как их называть фанатами!? Это только будет оскарблением для болельщиков Спартака. А кто притащил флаг фашисты ( и т.п, остальное всё матюки).
  • 0

#4 KPE4ET

KPE4ET

Птеродактиль

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1934 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 9, Дней: 17
  • Интересы:Спорт(Рукопашный бой),Книги-фантастика,Компьютерные игры
  • Служил:ПВ СЗРУ:102 ПогО (2139) , 2209 , 8 ПогО (2335)
  • Ваше имя: Андрей

• ДМБ:30 Октября 2003
  • От Админа

Отправлено 06 November 2006 - 14:17

Уберите денежный фактор и не будет массовых драк, разгромленных стадионов и т.д. Тезка( Егерь) скажи где там грань между истинными фанатскими движениями и проплачеными акциями?!
  • 0

#5 Егерь

Егерь

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 06 November 2006 - 15:22

А кто сказал, что она есть ? А где та линия, которая разграничает спорт и коммерцию? Она скорей всего в голове у каждого, вот только куда её двигать будут, вправо или влево, вот в чём вопрос.Финансирование драк..... может быть, не знаю, ну а с другой стороны ...село...суббота....танцы...парни из соседней деревни... Может "так положено"?
  • 0

#6 KPE4ET

KPE4ET

Птеродактиль

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1934 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 9, Дней: 17
  • Интересы:Спорт(Рукопашный бой),Книги-фантастика,Компьютерные игры
  • Служил:ПВ СЗРУ:102 ПогО (2139) , 2209 , 8 ПогО (2335)
  • Ваше имя: Андрей

• ДМБ:30 Октября 2003
  • От Админа

Отправлено 06 November 2006 - 15:47

Село на село, улица на улицу, район на район, фанаты на фанатов, КУЛАЧНЫЕ БОИ НА МАСЛЕНИЦУ. Ну фиг с ним если больше некуда применить силу пусть друг другу дурь вышибают, где-нить на пустырях за городом.... Но то что вытворяют на матчах да + вандализм на улицах города это как? Под "так положено" уже явно не попадает.
  • 0

#7 REdik

REdik

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1219 сообщений

Патриот форума

Отправлено 06 November 2006 - 16:07

Если нет мозгов и чешутся руки, пускай дерутся, но только чтоб другие не страдали от этого. В последнее время из-за такого хулиганья сам почти не хожу на матчи, а раньше вообще ходил с дочкой. Сейчас, когда она спрашивает пап когда пойдем на футбол, и не знаю что ответить.
  • 0

#8 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4282 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 9, Дней: 16
  • Служил:КППО 6ПО 9ПЗ
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:06.1991.
  • От Админа

Отправлено 06 November 2006 - 21:41

да бараны эти фанаты!! Набить морду только за то,что я не болею за ту или иную команду??!!Может им предложить и командам то же самое на поле делать,зачем мяч нужен? Бутсой в подбородок и все дела.А эти так называемые "фанаты",скажем мягко - не одарённые интиллектом люди.По ихней логике надо и Абрамовичу набить табло за то,что он английский клуб купил а не какой нибудь "динамо верхние луки". *bb*
  • 0

#9 Чилим

Чилим

Россиянин

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1314 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 9
  • Служил:КТПО 52 ПО, 5ПЗ
  • Ваше имя:Олег

Отправлено 07 November 2006 - 06:04

По моему, фанатство это просто отмазка. Мозгов нет, а силушку надо куда то деть.Во времена юности тоже, помницца, ходили махаться район на район, вьетнамцев гонять, химонов на поселении.Хорошо, родители во время спохватились и в школу меня перевели в другой район, в математическую :)
  • 0

#10 БАРС

БАРС

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1512 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 2, Дней: 4
  • Интересы:РЫБАЛКА,
  • Служил:ВПВПООРКУ, Маканчи, Пришиб
  • Ваше имя:Юрий

• ДМБ:89-92-2013

Отправлено 21 November 2006 - 18:38

[quote name='Егерь' date='Nov 6 2006, 11:35:33' post='98645']
Чилим, не зацикливайся....... :llol:

( кстати за "Розу" могут легко навалять по "Щам", также как и за зелённый фурик)

Андрей, по сленгу ты прошелся интересно - познавательно, если кому пригодится. А вот насчет "зеленого фурика", как мне показалось, как-то пренебрежительно. Или я не прав? Мы за "зеленый фурик", как ты говоришь, сами кому угодно наваляем по "щам".
В моем понимании есть футбольные болельщики, зачастую знающие гораздо больше фанатов об истории клубов, игр, забитых и пропущенных и т.п. и, фанаты, которые мешают нормальным людям на стадионе жить футболом. Я как-то пошел на стадион, прихватив с собой "балалайку" (радиостанцию служебную), боялся что из машины вытащат, да и на связи надо было быть. Когда эти красавцы стали напрягать, эта штуковина помогла мне расчистить пространство вокруг и, в итоге, насладиться зрелищем.
Пускай машутся на пустырях, а стадионы оставят ценителям футбола.
  • 0

#11 Егерь

Егерь

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 22 November 2006 - 13:14

Юрий, никакого пренебрежения с моей стороны, самая элементарная ошибка, как раз и пропущено МЫ. Следует читать " кстати за "Розу" могут легко навалять по "Щам", также как и МЫ за зелённый фурик".
Сам не фанат , скорее любитель, просто много знакомых-фанатов. В большинстве своём люди адекватные, солидные, трезво (и в прямом и переносном смысле) оценивающие происходящее.......ну клинит их на любви к определённой команде :llol:

Немного не в тему спорта. А в чём ты усмотрел лично моё "пренебрежение" ?

Сообщение отредактировал Егерь: 22 November 2006 - 14:00

• 0

#12 БАРС

БАРС

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1512 сообщений

Отправлено 23 November 2006 - 12:16

Немного не в тему спорта. А в чём ты усмотрел лично моё "пренебрежение" ?

Андрей, уже ни в чем! С поправкой все сразу стало ясно со знаком плюс. *bye*

Сообщение отредактировал БАРС: 30 November 2006 - 17:36

• 0

#13 REdik

REdik

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1219 сообщений

Патриот форума

Отправлено 25 November 2006 - 19:34

Я болельщик ЦСКА, но уважаю болельщиков других команд. А из болельщиков Спартака знаю только 3-х адекватных, это 2-е моих знакомых с кем я общаюсь, И ВЛАДКО с нашего форума. Они оценивают реально, а не нападают на другие команды. Давайте болеть, но уважать других.
  • 0

#14 Мурэн

Мурэн

спортсмен

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 2, Дней: 15
  • Служил:Москва УСБ ПВ, ФСБ
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:1999

Отправлено 27 November 2006 - 12:40

Ну я тоже болею за ЦСКА и постоянно посещаю не только футбол, но и хоккей и баскетбол и все нормально же и детей с собой беру постоянно.
  • 0

#15 langepas

langepas

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 1, Дней: 27
  • Служил:КВПО

• ДМБ:1995

Отправлено 22 January 2007 - 18:44

В болельщиках заинтересованы все, клуб-продажа билетов/ финансовый вопрос/, торговля /опять финансовый вопрос/, молодежь - возможность потусоваться, и самое главное, что Власти и правоохранительные органы не знают, что делать с ними. Мое мнение, что если бы с болельщиками работали, то бардака было бы меньше. Посмотрите, в последнее время болельщики значительно помолодели, очень много болельщиков девушек. Это говорит о том, что с площадей и скверов они перемещаются туда, где постоянно весело, бегают по полю, взрывы пикард и т.д. А, в противоборстве болельщиков команд мы сами виноваты, все передается молодым, всем тем, кто приходит после нас. Деньги крутятся в этой среде тоже немалые, подготовка транспорантов стоит недешево, в у.е., выезда размещение в выездных матчах, отмазывание своих у милиции, возмещение ущерба и т.д. В общем до цивилизованных болельщиков нам еще далековато, хотя если сравнить наших болельщиков и болельщиков других стран, мы еще не дотягиваем до них.
  • 0

#16 Капрал Н-03

Капрал Н-03

Горный стрелок

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 4, Дней: 9
  • Служил:СКРПУ, 36 Черкесский ПОГО
  • Ваше имя:Станислав

• ДМБ:22-10-2004

Отправлено 28 March 2007 - 10:13

Сам предочитал одно время смотреть матчи "Кубани" из фанатского сектора, было нас тогда не много (число "фанатов" резко возростает с успехами клуба, второй раз за последние 5 лет выходим в "вышку", и каждый раз наблюдаю неимоверный всплеск фанатского движения, и соответственно спад при вылете). Моё мнение, фанат на то и фанат, чтобы любить клуб не только за то как он и где выступает, но и за его историю, да и вообще за то что он просто есть. А "розетку" свою трепаю с 2000 года. Сейчас же из-за загруженности на работе не то что на выезды, на домашние матчи попадаю нерегулярно, поэтому хожу как простой "кузьмич", хоть и по абонементу. Кстати, "Кубань" и, насколько знаю, осталные клубы тоже, активно поддерживают свои фан-клубы, это своеобразный брэнд клуба, его престиж, да и немалая моральная поддержка на выезде. А драки и хулиганство - считаю, для отморозков. Доказывать своё превосходство нужно на поле, и я на стадион хожу чтобы получить удовольствие от игры, и ни за чем более.
  • 0

#17 БАРС

БАРС

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1512 сообщений

Отправлено 29 March 2007 - 09:02

Знаю серьезных многолетних болельщиков со стажем, так они подчеркивают, - ..."мы не фанаты, мы болельщики...". Эти люди, как и все настоящие болельщики, любят футбол, а не массовые драки, закидывания команд соперников и своих периодически и т.д.
  • 0

#18 Иванов Анатолий

Иванов Анатолий

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1460 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 3, Дней: 12
  • Служил:КТПО, Хасанский отряд, пз Славянка сухая
  • Ваше имя:Анатолий

• ДМБ:85
  • От Админа

Отправлено 29 March 2007 - 15:45

По моему, фанатство это просто отмазка. Мозгов нет, а силушку надо куда то деть. Во времена юности тоже, помницца, ходили махаться район на район, вьетнамцев гонять, химонов на поселении. Хорошо, родители во время спохватились и в школу меня перевели в другой район, в математическую :)

Вот только хотел написать про то что надо пару акций устрашения с челюстеломанием устроить для наиболее ретивых как дошел до поста. Да блин всегда и во все времена хватало идиотов которым обязательно надо затеять какую нить битву. И сколько уже за десятилетия накопилось смертей нелепых и инвалидов в результате драк, а умней народ не стал. Смотрел пару раз видео массовых драк фанатов, кроме попрыгать (в смысле умения и силы) ничего там не увидел. Почему эти люди не идут в залы единоборств невдомек. Наверное ответы и простые и сложные на вопрос как с этим бороться. Развивать дворовую инфраструктуру, спорт доступнее и бусплатнее (а не только фитнес клубы на каждом углу), жестко бороться с фанатами любителями подраться (замечен в драке поехал на год исправительных работ в тундру, плохо работает срок увеличивается). Ну и пока общий уровень достатка и образования не поднимется, всегда из народных масс в большом количестве будут генериться драчуны и дол***бы. Мне кажется так. ************************ Кста футбол смотрю редко. Играть люблю. Сил нет смотреть на совершенно беспонтовые действия игроков, и как правило полное отсутсвие воли к победе у них. Обычные действия футболиста у нас. Мяч получил, пробежал, потерял, упал. Медленно встал и медленно идет обратно.
  • 0

#19 Aza17

Aza17

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 11, Дней: 27
  • Интересы:дискотека 80-х
  • Служил:КППО 17 ПЗ в/ч 2297 в 87-89; В 1987г-в/ч 2418 КЗПО -школа инструкторов "хвостов"-Великие Мосты

• ДМБ:май 1989

Отправлено 14 April 2007 - 19:29

Сегодня у нас в лесу(в 14.00) была заранее спланированная битва Спартак_ЦСКА(причем на уровне школьников старших классов)Все одеты в красные и зеленые (ЦСКА) футболки,их снимали на камеру,куча зрителей,девчонок!!!Остановился,пил пиво-думал канат будут перетягивать(старый я,старый).В общем примерно за три минуты спартачи их забили по полной.Но их уже контролировали-дали подраться,а потом лес сразу оцепили.Вылавливали их по всему лесу.Я спросил пацаненка,который прятался рядом в кустах-зачем вам это-он только плечами пожал!!! НО на лицах зеленых читалось горе-они на весь лес кричали -ПОЗОР НАМ,ПОЗОР!!!КСТати,действительно возникла мысль-а отправить зачинщиков и лидеров на годик в приют в Отрадное(это рядом)-и сразу мозги на место встанут!!Но у нас государство доброе ,сразу сраные правозащитники повылазят из своих щелей-расплачутся

Сообщение отредактировал Aza17: 14 April 2007 - 19:34

• 0

#20 ВладКо

ВладКо

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2176 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 1, Дней: 17
  • Интересы:форум pogranichnik.ru
  • Служил:ПЗ Аргунская Сретенский отряд КЗабПО

• ДМБ:1986-1991
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 16 April 2007 - 18:12

Сегодня у нас в лесу(в 14.00) была заранее спланированная битва Спартак_ЦСКА(причем на уровне школьников старших классов)

Ужос! А потом эти орлы бегут из армии под мамкины юбки прятаться от страшной дедовщины и неимоверных трудностей.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных