Перейти к содержанию

Ищу книжку


Рекомендуемые сообщения

Помните, была такая ? *offtopic* Очень хочу иметь среди своих книг. Обещаю - будет стоять на самом видном месте на полке. *good* Может кто поможет в поисках? *guilty*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По моему она ДСП. Хотя могу ошибаться. *no2*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Учебник Пограничника точно был ДСП. Потому и не увез его на дембель :) А как хотелось!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я что-то такую книгу и не помню. Устав ПВ, Наставление по ОГГ было, секретно и ДСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я что-то такую книгу и не помню. Устав ПВ, Наставление по ОГГ было, секретно и ДСП.

Я тоже книгу не помню, а вот тетради по СТПВ помню, они были у каждого и ДСП, у нас их потом централизованно собрали и видимо уничтожили. *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже книгу не помню, а вот тетради по СТПВ помню, они были у каждого и ДСП, у нас их потом централизованно собрали и видимо уничтожили. *ok*

Н.у я это... может перепутал чего....А ДСП - это что заабревеатурили? Тааааак *buba* попробую наугад..... Дело СледоПыта? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Н.у я это... может перепутал чего....А ДСП - это что заабревеатурили? Тааааак *buba* попробую наугад..... Дело СледоПыта? :blink:

НЕ-аа-а Дерево Стружечная Плита. *no*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для Самых Продвинутых :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Для Самых Продвинутых :)

Господа пограничники, грешно смеяться над убогим (шутка).ДСП - Для Служебного Пользования. *fool*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Господа пограничники, грешно смеяться над убогим (шутка).ДСП - Для Служебного Пользования. *fool*

Все-таки книжка называлась СТПВ (как и предмет на учебке). У нее был твердый переплет в коленкоровой обложке. Лежала всегда в канцелярии начальника заставы и имела гриф "Для Самых Продвинутых" *tease* Шутки - это хорошо, ибо все в жизни воспринимать исключительно серьезно - можно и свихнуться.... *dirol*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По моему тоже, такой книжки не было. Были 2 части Настовления по ОГГ , с грифом "Секретно". Давали сержантам для конспектов по СТПВ и только первую часть, вторая только для офицеров. Получить этот документ впринципе не реально. За пропажу ТУРМА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все-таки книжка называлась СТПВ (как и предмет на учебке).

Предмет такой был ( да и наверное есть), и он называется не стратегия, а служба и тактика ПВ. И такой книги не было. Да, лучше спросить, тех кто еще служит. Они точно могут узнать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Предмет такой был ( да и наверное есть), и он называется не стратегия, а служба и тактика ПВ. И такой книги не было. Да, лучше спросить, тех кто еще служит. Они точно могут узнать...

СТПВ-это предмет! А на столе у начальника(когда он находился в канцелярии, лежала: 1.Инструкция по охране ГГ пограничным нарядом (ИСПН); 2.Инструкция по охране ГГ пограничной заставой(ИСПЗ). Были и др. инструкции ( погк,пого). Толстенькая,зелёненькая,небольшого формата,да? Вспомнили? Вот она и была ДСП. А ещё был самый лучший в мире Учебник пограничника!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Изменено пользователем Атрек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помните, была такая ? *offtopic* Очень хочу иметь среди своих книг. Обещаю - будет стоять на самом видном месте на полке. *good* Может кто поможет в поисках? *guilty*

Зачем говоришь тебе книжица?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


СТПВ-это предмет! А на столе у начальника(когда он находился в канцелярии, лежала: 1.Инструкция по охране ГГ пограничным нарядом (ИСПН); 2.Инструкция по охране ГГ пограничной заставой(ИСПЗ). Были и др. инструкции ( погк,пого). Толстенькая,зелёненькая,небольшого формата,да? Вспомнили? Вот она и была ДСП. А ещё был самый лучший в мире Учебник пограничника!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот точно ))) Именно она: "зелёненькая,небольшого формата"Спасибо! *ok*

Зачем говоришь тебе книжица?

Читать. Просто читать. Долгими зимними вечерами... *wink*

По моему тоже, такой книжки не было. Были 2 части Настовления по ОГГ , с грифом "Секретно". Давали сержантам для конспектов по СТПВ и только первую часть, вторая только для офицеров. Получить этот документ впринципе не реально. За пропажу ТУРМА.

Вы и Атрек сказали об одном и том же ))) Спасибо, что помогли вспомнить! *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


" с грифом "Секретно". Только ДСП, иначе сержантам бы не давали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Ну если предмет был (я помню), то, наверняка, был и учебник по предмету. Я бы приобрёл. И "Службу и тактику" и "Учебник пограничника" Ну подскажите глде взять, не жмитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Предмет такой был ( да и наверное есть), и он называется не стратегия, а служба и тактика ПВ. И такой книги не было. Да, лучше спросить, тех кто еще служит. Они точно могут узнать...

Все-таки СТРАТЕГИЯ И ТАКТИКА ПОГРАНВОЙСК. Очень хорошо помню. Может, позже переименовали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все-таки СТРАТЕГИЯ И ТАКТИКА ПОГРАНВОЙСК. Очень хорошо помню. Может, позже переименовали?

Служба и тактика ПВ - проще СТПВ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все-таки СТРАТЕГИЯ И ТАКТИКА ПОГРАНВОЙСК. Очень хорошо помню. Может, позже переименовали?

Всегда было СТПВ - Служба и тактика погранвойск
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики, думаю с этими брошюрами все понятно - не положено и точка.Подскажите, не продается ли Закон СССР "О государственной границе СССР".У меня по выпуску на специально организованной в училище книжной ярмарке денег не хватило на эту не особо толстую зеленую книжицу. Периодически пытаюсь найти, хочется на почетное место поставить и просматривать. Закон, естественно, без всяких грифов секретности. Может можно по интернету купить?Если кто знает, - подскажите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если просто текст Закона интересует, то нашел тут:

location=\'http://www.zaki.ru/pagesnew.php?id=1855&page=1\'script>');" title='http://www.zaki.ru/pagesnew.php?id=1855&page=1'>http://www.zaki.ru/pagesnew.php?id=1855&page=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Стратегия и тактика пограничных войск. Однозначно. Писали мы в тетрадках, прошитых и опечатанных, куда они потом делись...? Наверно сожгли. Комтех!!! Я знаю, ты там же учился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...