Перейти к содержанию

Кто видел настоящих зверей на границе ?


Рекомендуемые сообщения

а что до зверей, то Алеко забыл упомянуть вкусных зайцев и ленивых норгов *clap**clap**clap*

Спасибо тёзка, напомнил. И исчё были дюже вкусные Куропатки. (А ленивые негры это потипу ленивых голубцов? Негров не пробовал)

Это про россомах байки рассказывают, что они любят прыгать на наряды с деревьев? Везёт тем у кого штык-нож в этот момент примкнут. *hunter*

Не спасает штык-нож от рассомах. Научно доказанный факт из событий в Сартовалах годах эдак в 90-92-х.Она (гадина) до 80-ти кг. живого веса на дерево затаскивает. Кто вспомнит кто сколько весил придя служить на заставу. Я думаю сотни ни у кого небыло. Вот и расклад. Изменено пользователем Алеко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Во время лично своей службы, встречался только с дельфинами, про птиц не говорю, их в перелётный сезон было сотни тысяч, у нас на участке был лиман, где они отдыхали. Раз на срочной после шторма, укаченого осётра прямо у берега поймали, мы его заметили когда он чаек с себя сгонял. Был большой, около 60-ти кило. Ну ессно, сьели мы его. Ну а когда на границе жили, кабаны, волки , шакалы, косули, козлы, медведи, ну и земноводные, змеи, всё было и многих мы ели. *hunter**russian*:fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я не встречалась, за то слышала как воет рассомаха, от заставы до ДОСА было примерно метров 10, а я с пистолетом шла, так как окружили они нас

По осени мишки в Норвегию уходят. Я всё время думал что они поодиночке, а тут "человек" 10-ть. И сзади Межвежиха с двумя оболтусами. Перелезли все через систему (всего пролета четыре снесли) и маманя сзади со своими. Только вот одному из ДЕТЯТЕЙ понравилось тудым-сыдым прыгать, так он ещё пролетов 15-ть захватил. Ох комтех злой был. Нехорошими словами его называл. Типа "Нехороший мишка" *rofl*

точно было помню *clap*

я не встречалась, за то слышала как воет рассомаха, от заставы до ДОСА было примерно метров 10, а я с пистолетом шла, так как окружили они нас точно было помню *clap*

и лису и лося( на охоте будучи в интересном положении) и кошку с собакой вот!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Его зовут изюбрь, семейство оленей.

Я всю жизнь считал, что вышеупомянутого зверя зовут Изюбр, без мягкого знака, во всяком случае именно так его на границе называли и местные в том числе, а недавно на экраны вышел сериал "Охота на изюбря". Так значит все-таки с мягким знаком?А еще, я прочитал название темы и улыбнуло: "Кто видел настоящих зверей на границе?" ответ: Я видел: как приехал на заставу, посмотрел на личный состав - Настоящие звери! Нарушителей рвут так, что лучше и не пытаться и даже и не думать о переходе ГГ (шютка) :yaaa:*hunter* Изменено пользователем владко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[Эх, Стас! Россомаху надо не видеть, а нюхать! Крайне мерзопакостно воняет скотинка! Или, на крайняк, слушать - спать потом долго не хотца, как будто дети на кладбище заблудились... :blink::blink::blink:Ну её на фиг, я и смотреть-то на неё не хочу!!!! А баек про неё много, что бежит километрами без устали и лося перед собой гонит часами, пока тот не упадёт от истощения сил. И что челюсти у неё очень мощные - окаменелые кости разгрызает!!! А воет правда жутко!!! Тут Умка права!!!Ленивых норгов видел много. общался с ними плотно и даже носил на загривке - убиваются пулей массой в 0,5 водки!!!! :yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не спасает штык-нож от рассомах. Научно доказанный факт из событий в Сартовалах годах эдак в 90-92-х.

Вот тут можно поподробней. *buba*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот тут можно поподробней. *buba*

Попозже раскажу. Обещаю. Кстати, вчера облазил все поисковики и не смог найти фото этого самого зверька Рассомахи. У кого есть, скинте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


дык зверья навалом!! И на кабанов нарывались,лоси проскакивали,зайцы.За лето завалили две косули (с разрешения зампобоя), а самая таинственная встреча произошла зимой в дозоре,ночью: красавица рысь! Ох и красивы звери в естественной среде обитания,эт те не зоопарк,где они грустные и унылые из за решётки смотрят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это наверное только мне "доставались" облезлые лисы и волки. Лиса в 3 метрах остановилась, когда я след прокладывал и присел на стожок сена.А волка встретили, когда на заставу возвращались. Стоял облезлый поперек дороги и грустно на нас смотрел. Отошел, когда шишига подъехала вплотную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Попозже раскажу. Обещаю. Кстати, вчера облазил все поисковики и не смог найти фото этого самого зверька Рассомахи. У кого есть, скинте.

Вот она.http://kakadu.509.com1.ru/zooclub/wild/95.jpgЖивотное принадлежит к классу млекопитающих, подклассу высших зверей, отряду хищных, семейству куньих, роду росомах, включающему единственный вид росомаху. Вот почему она похожа на барсука и куницу - ведь это ее близкие родичи по семейству. И на медведя она немного похожа - как-никак родственник, но уже дальний, по отряду. (www.zooclub.ru/wild/hish/15.shtml) Изменено пользователем drew
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Забыли про самых поганых зверей " комаров". Ох и попили они нашей кровушки. *derisive* В мою бытность, будучи курсом ШСС Светогорска и проходя практику на 16ПОГЗ на наряд , а точнее на собаку, напала молодая рысь, по глупости наверно.Пристелили, а жалко красивая. Ну а лосей полно было. Один раз даже забежал в выгородку вокруг заставы, так старшина стрелять не разрешил, мы его лопатами выгоняли *rofl*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну а лосей полно было. Один раз даже забежал в выгородку вокруг заставы, мы его лопатами выгоняли

Изверги. Животных надо любить :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Изверги. Животных надо любить :llol:

*rofl**rofl**rofl* старенькое чуть чуть переделанное....Если б я любил Лося вот бы был бы номерЕсли б лось любил меня я б наверно помер *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Забыли про самых поганых зверей " комаров". Ох и попили они нашей кровушки. *derisive*

Это точно. У нас однажды в потолок бросили подушку, так там остался красный квадрат. :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот она.

Только не нюхайте её!!!!! Это же ужжжааасс!!! *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот она.http://kakadu.509.com1.ru/zooclub/wild/95.jpgЖивотное принадлежит к классу млекопитающих, подклассу высших зверей, отряду хищных, семейству куньих, роду росомах, включающему единственный вид росомаху. Вот почему она похожа на барсука и куницу - ведь это ее близкие родичи по семейству. И на медведя она немного похожа - как-никак родственник, но уже дальний, по отряду. (www.zooclub.ru/wild/hish/15.shtml)

какя отвратительная морда *hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Забыли про самых поганых зверей " комаров". Ох и попили они нашей кровушки. *derisive*

Ну давайте тогда вспомним извечного друга Пограничника, ТАРАКАНА!!!Сколько раз это дикое стадо уносило буханку чернухи с кухни из под самого носа Повара. *rofl*

Вот она.http://kakadu.509.com1.ru/zooclub/wild/95.jpg

КРАСАВИЦА.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А красавец фазан, Дальневосточники должны помнить,их же там шо кур в деревне *no*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Забыли про самых поганых зверей " комаров". Ох и попили они нашей кровушки.

Ха, ребяты...У нас против энтих гадов был антикомарин. Бортничек, замполит наш, выдавал нам ёмкости по 0,7 литра етой политуры. Намажешь морду перед нарядом, и ни одна ПАДЛА в радиусе пяти метров не подлетала в течение 6-ти часов. И не нужен был накомарник. *buba*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А красавец фазан, Дальневосточники должны помнить,их же там шо кур в деревне *no*

Фазаны были везде, и все красавцы. :yaaa: Фазан 86-88. *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот она.

http://kakadu.509.com1.ru/zooclub/wild/95.jpg

 

Какая красивая....Надо-же.

Я до этого их видел только на рисованных картинках.

Дикая грация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну теперь про рыбу. Так, северяне подсказывайте.1. Кумжа2. Хариус3. Форель4. Сиг (очень вкусно)5. Налим6. Щука (а куда без неё, причём то ли от воды, то ли ещё от чего мясо розовое)7. Плотва

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну теперь про рыбу. Так, северяне подсказывайте.1. Кумжа2. Хариус3. Форель4. Сиг (очень вкусно)5. Налим6. Щука (а куда без неё, причём то ли от воды, то ли ещё от чего мясо розовое)7. Плотва

окунь , сёмга,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Забыли про самых поганых зверей " комаров". Ох и попили они нашей кровушки.

Да ладно уж "попили"!!! Всего-то беременные комарячьи дамы хотели потомство свое повкусней устроить... Кровушки своей им жалко, понимаешь... Жмоты...И кто сказал, что "комар" самый поганый зверь? А "гнус" тогда кто??? Спаситель человечества от сладкой жизни? *tongue**tongue**tongue**tongue**tongue*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...