Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Курьезы Безопасности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 М а к с

М а к с

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1295 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 2, Дней: 13
  • Интересы:1
  • Служил:КВПО,2535/к, Александровка
  • Ваше имя:Макс

• ДМБ:19-89-1991
  • От Админа

Отправлено 14 July 2004 - 13:25

Почему прапорщики-таджики, тоже в форме, только с палкой могли по территории ходить.

Ну ты сказал! Что ж тут удивляться? Загадочные были для собак чистые таджикские души....P.S Еще и прапорщики к тому же :unsure: .. ;)
  • 0

#22 Velegost

Velegost

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Дней: 3
  • Служил:КЗакПО, Хичаури
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:23 ноября 1991

Отправлено 24 December 2005 - 00:19

собаки не различают цвета

Не факт, коллега, не факт. Возможно, не полную радугу, как человек, но и не совсем они дальтоники. Несколько раз убеждался, что красный, например, собаки видят именно, как цвет, а не как оттенок серого. А еще очень интересна реакция собаки на телевизор. Уже писал где то, что собаки, в большинстве, абсолютно равнодушны к событиям на экране, даже очень активным, хотя подобный экшен в живую неизменно привлекает внимание и вызывает желание принять участие. По моему, дело в скорости смены кадров...
  • 0

#23 Korjov Oleg

Korjov Oleg

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 3, Дней: 25
  • Служил:Голицыно-81-85, КСАПО - 11 погз Термеза, МВПКУ Спецфак, Душанбе.
  • Ваше имя:Коржов

Отправлено 06 March 2006 - 16:12

*bye* Смех - но у меня после отъезда первых дембелей осталась в подарок...... панама. Ну вставили они там пружину от фуражки, отгладили, "отбили" и на Новый год мне подарили .( я до НГ то в командировках больше был, то в Кировограде с желтухой проволялся, и в результате так и ходил по заставе не в бушлате камуфляже а в шинели - аж кликуху "Дзержинский" получил).Так вот - когда я на проверках по ночам подходил к нарядам - сторожевые собаки не реагировали на "чужака", а будучи в фуражке - ну метров за 100 уже голос подовали.... Вы, бойцы их чё - специально дрессовали на фуры???? *good*
  • 0

#24 Киевлянин

Киевлянин

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 3, Дней: 21
  • Служил:КЗПО.в/ч 2418 В. Мосты "Искра"
  • Ваше имя:Борис

• ДМБ:90, гусь

Отправлено 06 March 2006 - 16:40

А еще очень интересна реакция собаки на телевизор. Уже писал где то, что собаки, в большинстве, абсолютно равнодушны к событиям на экране, даже очень активным, хотя подобный экшен в живую неизменно привлекает внимание и вызывает желание принять участие. По моему, дело в скорости смены кадров...

Собака реагировала на лошадей и собак, но я думаю это она на слух - копыта, ржание, лай. Иногда на собачий лай в телевизоре никак не обращала внимание - наверное актер за собаку гавкал :rolleyes:
  • 0

#25 Куля

Куля

КСАПОвец

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1158 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 6, Дней: 24
  • Служил:КСАПО, в/ч 2047 Кара-Калинский отряд, 1-ПК Кизыл-Атрек
  • Ваше имя:Анатолий

• ДМБ:15-10-1990

Отправлено 06 March 2006 - 17:13

Что-то тема постепенно скатилась на обсуждение собак, хочу ее немного вернуть в прежнее русло.Произошел у нас на одной из застав пренеприятнейший курьез, мне о нем рассказал НЗ этой самой заставы, он, кстати, иногда тоже появляется здесь на форуме. *bye* Наряд, идя дозором по линейки, случайно зашел на сопредельную территорию, где взял в плен троих персов, причем одного вооруженного ( как потом оказалось жандарма) и как они не сопротивлялись пытаясь объяснить что нарушители вовсе не они, все равно были доставлены на заставу.Перед персами конечно потом извинились, а на линейке был поставлен дополнительный погран знак. *offtopic*

Сообщение отредактировал Куля: 06 March 2006 - 17:14

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.