Перейти к содержанию

Курьезы Безопасности


Рекомендуемые сообщения

ПРИКЛЮЧЕНИЯ ДЕРЕВЯННОГО ЧЕЛОВЕЧКА

В районе Черновцов украинскими пограничниками был задержан необычный нарушитель границы. Гражданин Украины пытался проникнуть на территорию Молдовы под видом дерева.

 

По словам пограничников, удивительный нарушитель намеревался попасть в соседнее братское государство пешком, неся на себе 210 саженцев деревьев.

 

Как сообщает ИА "Обозреватель", братские пограничники задержали его за 150 метров от линии границы в направлении Гриманкауци (Молдова) - Вашковцы (Украина). По словам сотрудников Госпогранслужбы Украины, своим видом мужчина напоминал огромный куст.

 

А у вас случались какие нить смешные случаи на границе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всяких случаев много было!http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=355

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не-е... я имела ввиду связанное с нарушителями... интересные заметки про НГГ :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был у нас такой случай:Два погранца на первой заставе шли по линейке, вдруг собака лаять и на плавни кидаться начала.Старшой ей орет: -Фу, достала на каждого зайца орать!Та опять лает, заливается...до стыка дошли, передали-что все в порядке, а на обратном пути-та же история с собакой.Ну ее с поводка спускают, думали сейчас побегает и успокоится ,а она из плавней китайца выгоняет, он там прятался.Пацан отпуск заработал. :D Вообще у нас много обнаружений по случайности было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а как тренируют собак, что именно вот этот человек нарушитель а этот нет? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а как тренируют собак, что именно вот этот человек нарушитель а этот нет? :blink:

никак..она научена человека находить..в данном случае это было т.н. " сторожевка в движении"а уж остальное от вожатого зависит, как реагировать..что и видно было в данном случае...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в смысле она не выборочно а каждого подсекает... явсно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


никак..она научена человека находить..

Не факт!!!Барбосы четко отслеживают - в форме чел иль нет. Да и цвет погон ( правда, с близкого расстояния ) отсекают. Не раз убеждался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Они еще и национальность чуют. Вернее сначала даже видят. Чего там за пару сот метров учуешь?Факт неоднократно проверенный лично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну вот в данном случае, когда китаец спрятался в плавнях... как она узнала что ет нарушитель? просто человеческий запах? может просто шорох и в независимости кто там она стремилась туда... просто потому что что там кто-то был

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хоть собаки цвет не различают, но на погранцов просто так никогда не бросались, только когда под собаку в дрескаче идешь,а зато гражданское и местное население опасалось заставских собак, когда наряд мимо шел, они аж останавливались.А собачки для того и нужны, что чуют они все лучше человекаю.Когда ночью в наряде с собакой идешь и чувствуешь себя спокойнее.Хотя надо признаться, что бывали архи умные , а бывали и абсолютно глупые псы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а бывали и абсолютно глупые псы.

Поправка - слишком хитрые, чтобы умными казаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


никак..она научена человека находить..

Не факт!!!Барбосы четко отслеживают - в форме чел иль нет. Да и цвет погон ( правда, с близкого расстояния ) отсекают. Не раз убеждался.
в форме определяют - по комплексному запаху - подразделение, специфический запах одежды, запах крема для сапог и так далее, что соответствует запаху воинского подразделения, то есть - среды обитания собаки.Поэтому гражданский у них вызывает неприязнь, как чужак в стае.Насчет цвета погон - собаки не различают цвета,, они дальтоники.Поверь на слово, я профессиональный кинолог
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


никак..она научена человека находить..

Не факт!!!Барбосы четко отслеживают - в форме чел иль нет. Не раз убеждался.
Присоединяюсь к этому мнению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поспешил ответ писать. Потом прочел, что Бугор написал и согласился с ним. Правда вот насчет запаха: с заставскими все понятно, одно и тоже каждый день. А ведь с отряда тож бывает раз в год приедут и пес спокойно себя ведет. Также и я пару раз у соседей ночевал - столовался, или на стыке встретишься и с псами проблем никаких не было. Так что может все таки внешний вид влияет больше на подсознание пса? А?p.s. "Алиса. Миелафон...". :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще важно поведение хозяина , если вожаый не напрягается, то и собака себя спокойней ведет.А по поводу ненападения, то я по молодости под собаку раз пошел(в дрескаче), она мой след взяла после 45 минут, выследила и задержание провела по форме номер раз-с прыжка по спине лапами, и когда я кубарем покатился ни разу не укусила, только потом встала над моим горлом и рычала при каждом движении.Ждала пока вожатый подбежит.Ощущения , можно сказать,-"незабываемые" остались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас хвост предупреждал сразу: Раскидывайте руки в стороны, не то укусит за ягодицу. Бежишь с раскинутыми руками, рывок за одну из них, сальто, ты на земле на тебе собака. Ощущения аналогичные Максовским

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бугор! А помнишь Дину с Иола? Почему прапорщики-таджики, тоже в форме, только с палкой могли по территории ходить. А видела она их еще за забором и срывалась на них? И ей было абсолютно наплевать на русских - гладил её кто попало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему прапорщики-таджики, тоже в форме, только с палкой могли по территории ходить.

Ну ты сказал! Что ж тут удивляться? Загадочные были для собак чистые таджикские души....P.S Еще и прапорщики к тому же :unsure: .. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

собаки не различают цвета

Не факт, коллега, не факт. Возможно, не полную радугу, как человек, но и не совсем они дальтоники.Несколько раз убеждался, что красный, например, собаки видят именно, как цвет, а не как оттенок серого. А еще очень интересна реакция собаки на телевизор. Уже писал где то, что собаки, в большинстве, абсолютно равнодушны к событиям на экране, даже очень активным, хотя подобный экшен в живую неизменно привлекает внимание и вызывает желание принять участие. По моему, дело в скорости смены кадров...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...
*bye* Смех - но у меня после отъезда первых дембелей осталась в подарок...... панама. Ну вставили они там пружину от фуражки, отгладили, "отбили" и на Новый год мне подарили .( я до НГ то в командировках больше был, то в Кировограде с желтухой проволялся, и в результате так и ходил по заставе не в бушлате камуфляже а в шинели - аж кликуху "Дзержинский" получил).Так вот - когда я на проверках по ночам подходил к нарядам - сторожевые собаки не реагировали на "чужака", а будучи в фуражке - ну метров за 100 уже голос подовали.... Вы, бойцы их чё - специально дрессовали на фуры???? *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А еще очень интересна реакция собаки на телевизор. Уже писал где то, что собаки, в большинстве, абсолютно равнодушны к событиям на экране, даже очень активным, хотя подобный экшен в живую неизменно привлекает внимание и вызывает желание принять участие. По моему, дело в скорости смены кадров...

Собака реагировала на лошадей и собак, но я думаю это она на слух - копыта, ржание, лай. Иногда на собачий лай в телевизоре никак не обращала внимание - наверное актер за собаку гавкал :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то тема постепенно скатилась на обсуждение собак, хочу ее немного вернуть в прежнее русло.Произошел у нас на одной из застав пренеприятнейший курьез, мне о нем рассказал НЗ этой самой заставы, он, кстати, иногда тоже появляется здесь на форуме. *bye* Наряд, идя дозором по линейки, случайно зашел на сопредельную территорию, где взял в плен троих персов, причем одного вооруженного ( как потом оказалось жандарма) и как они не сопротивлялись пытаясь объяснить что нарушители вовсе не они, все равно были доставлены на заставу.Перед персами конечно потом извинились, а на линейке был поставлен дополнительный погран знак. *offtopic*

Изменено пользователем Куля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...