Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м


Aza17

Рекомендуемые сообщения

А у меня в 80-ых был плавный переход с отечественной техники на импортную, и замена винила на CD.

ну про технику понятно.Мой папан тоже купил в 1984 году "шарп",так как с другой планеты!!Кстати,до сих пор живой мафон и играет.А вот где ты в 80-х диски (CD) нашел??!! Поделись секретом!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот где ты в 80-х диски (CD) нашел??!! Поделись секретом!!

Ну какой секрет? Я же написал, что была замена винила на CD. Забыл добавить, что это происходило в конце 80-х.Первый CD я увидел в мае 87 года. В то время я был знаком с одним парнем, который занимался привозом дисков оттуда....И вот однажды он мне дал несколько компактов и переносной (Walkman) CD плеер Sony. Когда я это принёс домой и включил..... Это был шок.Это сейчас везде говорят, что компакт диск хуже винила. Наверное так, но при условии очень хорошей вертушки и специального, тяжёлого, аудиофильского винила. В те времена диски были обычные, иногда поежженные, с песочком.Так вот полная тишина компакта, и из этой тишины появившиеся звуки меня потрясли.В 88 году я купил себе первый CD проигрыватель Sanyo. Вначале брал диски у этого парня на запись и писал на магнитофон, потом, уже в начале 90-х стал собирать свою коллекцию CD.Вот так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я первые диски увидел в начале 90-х.А первый проигрыватель купил аж в 1996 году.С тех пор и лежит дома огромная куча "винила" который супруга всё порывается выбросить,а я не даю.Там столько хороших пластинок,и групп то уже нет а ихние "винилы" всё лежат,ждут своего часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Осенью 80-го года уходил в армию, разумеется в ПВ, отовсюду звучала Машина времени, вернулся в 82-м - отовсюду уже итальянцы! Из аппаратуры на начало 80-х у меня было: маяк-205, вертушка Радиотехника 001, услитель Амфитон и 2 колонки Б-212 (низкие, средние и пищалки). Дискотеку делал в саратовском юридическом в 83-84 годах (Май должен помнить!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Во, друзья мои, а что в этой теме обсуждают- меломанию 80х или старинные звуковоспроизводящие аппараты. Так для этого можно открыть новую тему или я не прав. А, возвращаясь к самой теме, хочу сказать следующее: 80-е- это история, причём в музыкальном мире очень даже приятная. Сколько было хорошего выпущеных альбомов, появилось новых перспективных имён. Естественно - в семье не без у...ов. Как по мне, то я люблю музыку 80х, но не маниакально. В то время тоже много было кривых исполнителей и горбатых песен. Что не скажеш о нынешней музыке. Хотя и здесь попадаются очень даже и очень как на мой взгляд. Но это на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во, друзья мои, а что в этой теме обсуждают- меломанию 80х или старинные звуковоспроизводящие аппараты. Так для этого можно открыть новую тему или я не прав.

Серёжа, для аппаратуры темка уже есть. Вот.Ну, а по поводу 80-х я с тобой полностью согласен, правда, исходя из своего возраста, я бы ещё добавил и 70-е, а заодно и 60-е годы. *vic*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёжа, для аппаратуры темка уже есть. Вот.Ну, а по поводу 80-х я с тобой полностью согласен, правда, исходя из своего возраста, я бы ещё добавил и 70-е, а заодно и 60-е годы. *vic*

Даже не спорю. У меня есть некоторые записи в МР3 формате и 70х и 60х. Причём ездят со мной в машине и, под настроение их слушаю, а я с собой плохого и не востребованного не ношу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Была в конце 80-х такая группа "Кратер". Примерно год 85-86. Нам, пацанам (15-16 лет), она тогда очень нравилась. В ней ещё А. Иванов начинал. Так вот постепенно она как-то отошла в тень, а недавно решил молодость вспомнить. Еле нашёл её. Думал получить удовольствие от встречи с юностью, а получилось как-то двояко.С одной стороны, конечно ностальгия, а с другой того кайфа, который ожидал не получил. К сожалению, в реку дважды войти нельзя. Хотя до сих пор с удовольствием слушаю и Машину, и Шевчука, и Алису, Скорпов, Джорди, Нопфлера и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не очень любил Машину Времени в детстве и юности-но в субботу на авторадио послушал прямой концерт с Тушино-и отрываться от прослушивания не хотелось,так они здорово вживую зажигали!!!Вот это настоящие профессионалы(привет Фабрике и народным-срань-артистам)!!!!МАЛАДЦЫ!!!

Изменено пользователем Aza17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 лет спустя...

Сегодня день рождения Фредди Меркьюри, ему бы было бы 67  лет ! 

 

http://i054.radikal.ru/1309/21/c888e1e2ff89.jpg

 

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=uh9oUHO2dxE

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Певец классный,но жертва СПИДа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Певец классный

Да уж, Голос конечно  у него был класс!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, огромное спасибо за ссылки!

Вам +1 и ещё от меня

http://img-fotki.yandex.ru/get/4301/sls1954.2/0_31bef_554a8bf_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Нормальный  КВИН...,..спасибо Саня!, а ведь Он, не Фреди!(по "паспорту")...

...знаю, что с 5лет пел в церковном хоре....мож вру!, но знаю ,что этот "неслушник " всегда хотел  петь....хвала .ЕМУ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, огромное спасибо за ссылки!

Вам +1 и ещё от меня

http://img-fotki.yandex.ru/get/4301/sls1954.2/0_31bef_554a8bf_M.jpg

Блин, а старого кэпа случайно не Вячеславом звать? Ну я тупездень!!!

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Валера, не переживай. *wink*

 

Queen имею все годовые альбомы. Недавно заимел их в лучшем качестве, так называемые Studio master в разрешении 48/24. Звук великолепен.

Само собой слушаю их не с компьютера. Для таких файлов существуют так называемые сетевые плеера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Когда - то эта песня "Альянса" нравилась. Теперь вот в таком виде тоже ничего

 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Открылся у нас новый Медиа Маркт, в ТЦ "Город" на Рязанском проспекте. Посетил, с целью приобретения новых наушников "Синхайзер". Взял, что хотел. Далее решил просто пошляться по магазину. И, опа, набрёл на целый отдел Винила. Цены, блин, офигеть. Если конкретнее - то Жора Хариссон по 2800 р. лежит, и всё остальное соответственно - так же. Для сравнения: в "Пурпурном Легионе" можно взять CD того же исполнителя за 400-600 р. Где логика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Логика простая: винил пользуется спросом у людей, ностальгирующих по скрипу иглы в звуковой канавке. Да и модно это сейчас. А раз есть спрос, значит можно поднять цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А взять в руки винил... Дорогого стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я вот не ностальгирую по винилу. Он для меня "умер" ещё в 1988 году и с тех пор не было ни малейшего желания снова с ним возиться. А музычку я люблю! И не жалею денег на технику воспроизведения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кому как. У меня есть, наверное, память, на тактильные ощущения. Ну и зрительная память. Да, качество звука. Но, увы, у меня, наверное, не было соответствующей аппаратуры. А не привыкши к хорошему, не фиг и начинать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Раньше както невстричал эту песню .

 

http://www.youtube.com/watch?v=ujPVRRFKM38

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сейчас пошла мода искать всяческие изъяны в образе жизни, событиях, историях, тех, кто был в своё (наше) время популярным. Антонов! Это Человек, на мой взгляд, который навсегда вошёл в мою память (и не только мою, думаю) своими романтическими песнями. Которые с первого аккорда и до последнего звука слушаются в тысячный раз...

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...