Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Великие Мосты - ШИСС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 berkutpv

berkutpv
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 8, Дней: 10
  • Служил:КЗПО
  • Ваше имя:СВЕ

• ДМБ:07-12-1986

Отправлено 04 October 2007 - 01:29

А из ШКСО никого на форуме не встречали?

В наше время школа называлась 6- МоШСС 84-85гг.Командиром школы был полковник Рыльков.Нач.2уч.ПЗ ст.л-т Смоквина.замполит ст.л-т Кобылянский интересно где они может кто нибудь знает?Если сообщите о них буду признателен.Будет времечко отсканирую фотки нашего времени в ПВ КГБ СССР скину на форум.
  • 0

#42 Aza17

Aza17

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Дней: 15
  • Интересы:дискотека 80-х
  • Служил:КППО 17 ПЗ в/ч 2297 в 87-89; В 1987г-в/ч 2418 КЗПО -школа инструкторов "хвостов"-Великие Мосты
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:май 1989

Отправлено 20 October 2007 - 16:26

Командиром школы был полковник Рыльков.Нач.2уч.ПЗ ст.л-т Смоквина.замполит ст.л-т Кобылянский

О-ба,привет Мостам! В 1987 году осенью Рыльков был уже одним из командиров 2418(кем,не помню,по-моему,командир части)! Смоквина-знакомо,но сейчас не вспомню! А вот Кобыляцкий(именно так) гонял нас в школе хвостов на 2-й учебной ПЗ-был замполитом! Мужик классный,но "попал" он на амурных делах! *derisive*А фотки посмотрел бы... КЗПО-ВЕЛИКИЕ МОСТЫ- *new_russian*

Сообщение отредактировал Aza17: 20 October 2007 - 16:35

• 0

#43 Киевлянин

Киевлянин

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 3, Дней: 15
  • Служил:КЗПО.в/ч 2418 В. Мосты "Искра"
  • Ваше имя:Борис

• ДМБ:90, гусь

Отправлено 21 October 2007 - 14:37

В наше время школа называлась 6- МоШСС 84-85гг.Командиром школы был полковник Рыльков.Нач.2уч.ПЗ ст.л-т Смоквина.замполит ст.л-т Кобылянский интересно где они может кто нибудь знает?Если сообщите о них буду признателен.Будет времечко отсканирую фотки нашего времени в ПВ КГБ СССР скину на форум.

1988-1990 Рыльков был командиром части, полковником. По слухам получил генерала и ушел на пенсию. Смоквина был кажется командиром одной из застав ШИССА, Кобылянский тоже, потом когда я уже дембельнулся говорили что он стал начальником питомника вместо капитана Троцкого.
  • 0

#44 Стас С

Стас С

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 9, Дней: 28
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Украина В/Ч 2418 ШИСС
  • Ваше имя:Станислав

• ДМБ:22-11-1996

Отправлено 30 October 2007 - 19:34

1988-1990 Рыльков был командиром части, полковником. По слухам получил генерала и ушел на пенсию. Смоквина был кажется командиром одной из застав ШИССА, Кобылянский тоже, потом когда я уже дембельнулся говорили что он стал начальником питомника вместо капитана Троцкого.

Смоквина - ну такая знакомая фамилия, прям заболел, силюсь вспомнить. А Троцкого знаю уже майором, готовился подпола получать.
  • 0

#45 Anton637

Anton637

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 4, Дней: 14
  • Служил:в/ч 2195 "Утес"
  • Ваше имя:Антон

• ДМБ:1989

Отправлено 10 January 2008 - 08:03

О-ба,привет Мостам! В 1987 году осенью Рыльков был уже одним из командиров 2418(кем,не помню,по-моему,командир части)! Смоквина-знакомо,но сейчас не вспомню! А вот Кобыляцкий(именно так) гонял нас в школе хвостов на 2-й учебной ПЗ-был замполитом! Мужик классный,но "попал" он на амурных делах! *derisive*А фотки посмотрел бы... КЗПО-ВЕЛИКИЕ МОСТЫ- *new_russian*

Привет, зеленые! Я призывался в Мосты весной 87. Учился на 2-ой учПЗ ШИСС. Кобыляцкий действительно абалденный чел. Никогда незабуду его команду "Дневальный сфетофор", когда школа шла в столовую. Команду наверное слышал весь город....да ну и голосище у человека. Было бы здорово его найти. Может кто знает подскажет.
  • 0

#46 PepsicJr

PepsicJr

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 6, Дней: 15
  • Служил:Брестский погранотряд в/ч 2187
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:30-12-1985

Отправлено 10 January 2008 - 17:57

Привет Всем!Я хотел уточнить - в 1984г. напротив ШИСС ч/з дорогу была МОШСС (двух этажное здание)Призывали из разных отрядов. Меня призвали туда из Бреста после 6 мес. службы. Там было 4 уч.заставы. Спали на втором этаже. На первом уч. классы, оружейка. В столовую мы ходили в вашу, баня в городе, ПУЦ общий.Что стало с этой школой?
  • 0

#47 Киевлянин

Киевлянин

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 January 2008 - 00:40

Там по прежнему школа.
  • 0

#48 PepsicJr

PepsicJr

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 6, Дней: 15
  • Служил:Брестский погранотряд в/ч 2187
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:30-12-1985

Отправлено 21 January 2008 - 14:39

А призывают в школу так-же после полугода службы?
  • 0

#49 Киевлянин

Киевлянин

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 January 2008 - 16:15

А призывают в школу так-же после полугода службы?

Когда я служил 88-90 большинство уже в школы брали сразу после призыва.
  • 0

#50 Steeler

Steeler

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 3, Дней: 4
  • Служил:Гродно
  • Ваше имя:Steeler

• ДМБ:05-06-1991

Отправлено 09 March 2008 - 05:10

Когда я служил,начальником ШИСС был подполковник Поплетухин, кликуха Почтальон Печкин,м-р Смоквина был замполитом ШИСС, он же и набирал нас в Гродно. Кобылянский был начальником 1й УПЗ, кстати, именно он уже был. По сведениям от людей бывших в том году в Мостах, Кобылянский повесился.
  • 0

#51 Киевлянин

Киевлянин

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 March 2008 - 04:01

Кобылянский повесился.

Ни хрена себе. Кобылянский - это такой здоровый лосяра, он еще после моего дембеля говорили вместо троцкого питомником командовал?
  • 0

#52 SovaVest

SovaVest

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 2, Дней: 11
  • Служил:КЗПО в/ч 2418
  • Ваше имя:Иван

• ДМБ:25-12-1986

Отправлено 02 April 2008 - 12:42

Привет всем Зелёным!Зашол на сайт и смотрю всё о знакомых людях говорят. Я служил в Мостах с1984 по 1986 год в ШИСС на 3 заставе К/О.Начальником заставы был Ковальчук Сергей Степанович а замполитом Громов Саша, частю тоже командовал Рильков а замполитом был Шушковский. Кобылянский и Белов только пришли в часть служить. Под мой дембель начальником заставы стал Когут, а из командного состава никто не поменялся. *pogran*
  • 0

#53 Aza17

Aza17

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Служил:КППО 17 ПЗ в/ч 2297 в 87-89; В 1987г-в/ч 2418 КЗПО -школа инструкторов "хвостов"-Великие Мосты

Отправлено 03 May 2008 - 20:01

Привет, зеленые! Я призывался в Мосты весной 87. Учился на 2-ой учПЗ ШИСС.

Тогда давай вспоминать,кто есть кто :rolleyes:
  • 0

#54 Steeler

Steeler

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 3, Дней: 4
  • Служил:Гродно
  • Ваше имя:Steeler

• ДМБ:05-06-1991

Отправлено 08 May 2008 - 00:14

Кобылянский и Белов только пришли в часть служить. Под мой дембель начальником заставы стал Когут, а из командного состава никто не поменялся. *pogran*

При мне летом 89, Кобылянкий был начальникой 1й УЗ, а Когут был начальником 3й УЗ в звании капитана.Весной 90 получил майора и медаль За отличие в охране госграницы.Сча вроде полковник во Львове в штабе
  • 0

#55 Игорь Хворостяной

Игорь Хворостяной

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Дней: 18
  • Служил:КЗПО, Львовский (7ПЗ), Мукачевский (8, 17 ПЗ), ШИСС в В.Мостах
  • Ваше имя:Игорь Хворостяной

• ДМБ:29-06-1985

Отправлено 26 May 2009 - 22:41

А я был курсантом на 1УПЗ (декабрь83-июнь84). погоняли нас однако...К-н Киреев был начальник, замполита фамилию не помню, Скиппи кликуха была, ноги длинные, бегал шо лось...Командир отделения у меня Толик Разнован был, классный пацан, инструктором у нас Ванька Цырдя с Аккой. Акка рыжая была, веселая собачка. Ванька когда уволился (нас как раз из школы выпускали) - за день поседела и осунулась, реально серая стала...В школе остались курсовыми Мишка Мороз и Васька Сеник. Мишка потом, вроде как прапорщиком в школе еще был... Я призывался с ними, после уч.пункта (в Мостах же) - по заставам стрелками, а через пол-года в школу. Мож кто знает - где они, как?А на свинарник и на кухню сабак посылали самых залетчиков (в карауле только лучшие, а на столовую всех остальных). Ну вот так получалось, что кухня собак, свинарник мои были ;) (чаще всего с Мишкой Морозом) еще дневалить до упаду (один раз два или три раза подряд). А на свинарнике зашибись было - свиней со шланги полили, прошуршали, картошки пожарили и в кафе. Там еще была королевская охота на крыс (с вилами). Вот на кухне собак было похуже, я к тому же там с одним поваром, молдованином "невзлюбили" (его слова) друг друга, причем с первого взгляда (я вообще-то человек неконфликтный)... Ну и было... всякое. После одного случая меня на кухню собак больше не посылали :)В школе еще замом был Карпенко (майор, кажется или подполковник) так я с его сыном после уч.пункта, еще до школы, на одной заставе служил (7-рка во Львовском, им.Петрова). Во были люди - мог бы и отмазать и пристроить, но отпрвил сына простым рядовым карданом и служил пацан как и все, без поблажек...

Сообщение отредактировал Игорь Хворостяной: 27 May 2009 - 10:48

• 0

#56 Стас С

Стас С

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 9, Дней: 28
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Украина В/Ч 2418 ШИСС
  • Ваше имя:Станислав

• ДМБ:22-11-1996

Отправлено 28 May 2009 - 22:04

А я был курсантом на 1УПЗ (декабрь83-июнь84). погоняли нас однако... К-н Киреев был начальник,

Киреев был подполом во время моей службы, остальные фамилии не знакомы. Время прошло, люди поменялись.
  • 0

#57 Aza17

Aza17

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 01 July 2009 - 10:34

[quote name='Игорь Хворостяной' date='May 26 2009, 23:41:35' post='368158']
Всего три года разницы-а порядки не меняются *clap* В столовке в наряде неплохо было, На кухне собачек-тоже здорово, хорошие повара там были в наше время,а вот Свинарник был самым ЛУЧШИМ нарядом-вечером в чипок и спать, а остальные в карауле сутки мучались( плюс развод, проверка знания устава, внешнего вида). Я до сих пор горжусь, что ни разу в карауле не был :yaaa: Только по рассказам пацанов наслышан об этих ужасах
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных