Перейти к содержанию

Великие Мосты - ШИСС


Рекомендуемые сообщения

Привет,всем! Восстанавливаю случайно удаленную нашу тему.Что поделаешь,техника есть техника,и иногда она сбоит,но не будем унывать!

 

 

Добро пожаловать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

aza17 поддерживает начинание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!собаковеды в/ч 2418,не падаем духом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стас, может добавить ...

Я не против ,Слава,может так даже правильнее. *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что то пропал наш новенький Rostik,жаль было пару вопросов .Может ещё зарегистрируется. *fool*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


топал домой с пивом - пришла идея!!!Мне 20 лет назад "вбили" в голову одно определение(в Вел.Мостах).Так вот -"нюхи",ответьте- что такое "динамический стереотип" и как он проявляется?Как говориться - минута на размышление!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


( "динамический стереотип"

Точно определение не помню но на примере могу объяснить:Голосом подаётся команда :"Рядом",и в это время рывок поводком на себя,грубо говоря опр.последовательность действий,ответом на которые будет только та а не иная реакция Ц.Н.С.Что то сродни условному рефлексу:ответная реакция организма на раздражение окружающей среды.Во.Ну что скажете т-щ экзаменатор?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Свойство коры головного мозга связывать в определенной последовательности отдельные виды условных рефлексов"! Проявляется так - если постоянно долбить команды в одной последовательности ( например - сидеть ,лежать,стоять),то при подаче в этой цепочке вместо "лежать" ,например - "стоять" - собака все-равно ляжет,так как мозг "зафиксировал" первую последовательность! Ладно - это я так ,вчера нашло что-то,без обид

Изменено пользователем Aza17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Точно,млять!Володь,а на гражданке не было мыслей замутить какой нить клубик служебного собаководства? Изменено пользователем Стас С
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не было мыслей замутить какой нить клубик служебного собаководства?

Да не,своя собака -овчара была, а так я уже давно от этого отошел,являюсь сторонним наблюдателем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


cообщение для Стаса С!!!!! Я ведь раньше почему спрашивал про цвет погранстолбов - у нас есть аллея дружбы "Москва - Киев" - и стоят два столба цвета государств!!!Когда иду с сынулей в школу,всегда говорю - смотри,переходим границу!! А когда иду домой из гаража после пива (он тоже "за границей" - вот тут уже другие эмоции - Вел.Мосты,собаки и т.д.Сразу гордость меня пробивает!!!! Ну и с твоим днем - всего- всего!!!!!!!

Изменено пользователем Aza17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо,Володя!А некоторое время назад, сегодня был ещё и День Прикордонника(пытались сделать свой День Пограничника).Так у меня был двойной праздник.Но пару лет назад отменили, и теперь как во все времена день ПВ-28 мая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стас - хочу еще спросить!!!!! У нас раньше был ночной пост - напротив медсанчасти была калитка(выход в сторону питомника).Рядом еще поле футбольное было! Так этот пост назывался "конфетным" - т.к. закупался большой мешок конфет и смены потихоньку за ночь этот мешок "уничтожали"!!!У вас он был?Самое интересное,что калитка вечером закрывалась,а открывалась в 6.30 утра ,когда орава в сторону питомника бежала!!Зачем там было стоять всю ночь?Разве что конфеты трескать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас вся система С-100 вокруг части была рабочая , все ворота на замках.Поэтому достаточно было замкнуть нити и на сработку прибегали пацаны и матерясь открывали.А днём там стоял часовой. *offtopic*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да ,помню!!!Эту систему еще при нас ставили и запускали. Даже какие-то "тревожки" бегали(нас,слава богу,не трогали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А нас и не должны были трогать ,это ж парафия ШТС.А на озёрах на территории части бывал,Вов?Я иногда купал там собаку,собака была начальника тыла -офигенный немец по кличке Карат, на аппорте был помешан,так я его и купал с помощью аппорта-любое бревно заброшу в воду подальше и вперёд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


никак не смог вспомнить озера - видно не был я там.Речку вот только вспомнил - мы туда с собаками бегали на занятия(где-то в тылах части)

Изменено пользователем Aza17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всего было три ,самое маленькое за баней,точнее между баней и ПМП,а сомое большое метров 100 в диаметре аж за центральным плацом ,за свинарником.Не знакома местность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да вот сейчас вспоминаю(и плац помню,и свинарник -кстати,самый "блатной" наряд был у нас - в 20.00 уже отпускали,а пацаны в карауле сутки торчали)!! Помню только учебную КСП и часть системы на задворках за свинарником - мы там часть выпускных экзаменов сдавали!! Может, и были озера ,но мы до них не доходили!!

Изменено пользователем Aza17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


самый "блатной" наряд был у нас

Не,мы на свинарник не ходили.Там были постоянные рабочие - разжалованные сержанты о которых мы уже с тобой упоминали, и иногда им на подмогу посылали ХО(хоз.отделение)из нашей школы.А в твоё время были хозари(ХО)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


стояла за нами рота мат.обеспечения,у них там,вроде,все были! А в школе таких не было

Изменено пользователем Aza17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насколько я знаю, то только ЗДЕСЬ

больше не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

на свинарнике два свинаря служили, солдата, приписаны к питомнику были. А в помощь к ним каждый день наряд приставляли.А кого из ШКСО надо? Киевлян могу поискать, мы на 28-е всегда душевной В.Мостовской компанией собираемся.

Изменено пользователем Киевлянин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оба,еще наши появились!!!Здорово!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...