Перейти к содержанию

Эстония Раквере 8ПЗ Кясму


Рекомендуемые сообщения

Кто служил в Раквере 8ПЗ Кясму

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Был курсантом на 8 заставе в июле 89 г. Начальником был капитан Осипов. Остальных не помню.Целый месяц кайфа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Был курсантом на 8 заставе в июле 89 г. Начальником был капитан Осипов. Остальных не помню.Целый месяц кайфа.

Здравствуйте коллеги! Служил правда гораздо раньше, но в Азери в учебке только ее построили на берегу в бывшем концлагере. Наверное уже в ваше время все снисли. А у нас по середине учебки была старая, еще гитлеровская торьма. Да еще печи остались, Мы потом там гараж делали.А место конечно не плохое. Как ветер с моря так все чихают и кашляют.Ну не обессудьте за мое послание уже старый говорю долго. Успехов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Миша, это тебе я в Однокласснике написал?? фотки посмотрел?? видишь, застава цела, а от учебки только труба и осталась из узнаваемого...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

теперь есть возможность посмотреть на все это воочию. все в Эстонию!http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=5196

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте коллеги! Служил правда гораздо раньше, но в Азери в учебке только ее построили на берегу в бывшем концлагере. Наверное уже в ваше время все снисли. А у нас по середине учебки была старая, еще гитлеровская торьма. Да еще печи остались, Мы потом там гараж делали.А место конечно не плохое. Как ветер с моря так все чихают и кашляют.Ну не обессудьте за мое послание уже старый говорю долго. Успехов.

А я в Азери проходил учебку в 1977 с ноября по февраль.А концлагерь там был женский.Помню красный битый кирпич на всех дорожках,деревянный туалет на горушке,который продувался так,что там росли сталагмиты(или сталактиты?) из замерзшей мочи.При минус 10 отмерзали уши.А по -пластунски на тактических полях ползать вообще не возможно было из-за морской гальки в траве(как она туда попала?).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там были просто камни, которых в Эстонии как земли. Страна камней, дождей,.... и велосипедов..)))) тюрьма там была женская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Что было то было. 1987-1989 (в Раквере)

Привет. Мы с тобой не в одной ли команде шли??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Пцаны я тоже в Раквере был 85-87гг. ВЧ9788 Нач.штаба М-р Мухомидзянов командир экипажа Каштанов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пцаны я тоже в Раквере был 85-87гг. ВЧ9788 Нач.штаба М-р Мухомидзянов командир экипажа Каштанов

Если я не ошибаюсь,номер части был 2294.И вроде как других пограничных подразделений там не было.Разве что авиаэскадрилья...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если я не ошибаюсь,номер части был 2294.И вроде как других пограничных подразделений там не было.Разве что авиаэскадрилья...

а это о ней и говорят..))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

ностальгируйте, господа)))

http://www.virufolk.ee/En/MullidEn.html (панорамные изображения, включая вид с вышки))

http://www.virufolk.ee/En/GaleriiEn.html усатый дядька в очках нынешний хозяин здания заставы...

 

выбрав любой из представленных городов, можно посмотреть его с веб-камеры. например, побережье Кунды...

Изменено пользователем max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

http://www.youtube.com/watch?v=k-ediZZ_1Lk

 

видео небольшое с кясмуской заставы. Тоже бывал там с батей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...