Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, как это в смысле, но у нас их называли "танковозы", т.к. он мог перевозить танк, БТР, БМП, а обычно перевозил автолавку по заставам.

А еще есть такие "танковозы"-пр Т-4М.В Казаках кстати точно есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем морякам-пограничникам, настоящим и бывшим!!!Разрешите поздравить Вас с наступающим Новым 2008 годом! Желаю всем здоровья крепкого, счастья огромного, удачи, финансового благополучия и всего того, чего Вы сами себе желаете!!!Всего Вам самого доброго!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


prosski, привет!

То что кэп погиб тебе уже Леха, я гляжу, написал. Он при нас уже кап. 3 р-га получил. Жалко его блин...:-(((. Не плохой мужик был...

Ребята, напишите в теме "Книга Памяти" Ф.И.О.вашего командира, и я дам справку о нём (если он погиб во время прохождения службы до 2000 г.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


igor, спасибо, конечно, огромное... Но наш кэп погиб в 2003 году :-((( И я думаю, что в это время он уже не служил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь к поздравлениям Андрея и от всей души поздравляю всех ребят, кто служил и кто сейчас несет службу по охране границ, с наступающим новым годом и особый респект всем тем кто служил в 12 ОБПСКР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа,товарищи,сослуживцы,БРАТЬЯ! Поздравляю всех с НОВЫМ ГОДОМ ! Извините,что не своевременно-пьёмс! *russian* Выйду

отсель(из пьянки)-нарисуюсь на форуме родной бригады,извините!

 

Олег,тебя вижу, привет! Ау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На досуге посидел, понапрягал память и набросал список кораблей и командиров со старпомами по состоянию на 1992г. На 100 проц. правильности не претиндую, всетаки 15 лет уже прошло. Многих уже не помню, хотя когда молодыми были - наизусть все это учили. Может кто поправит, буду рад.

Чёй-то я не догоняюсь.Вроде 92 год, а половина народу неопознанных (во память)? Кстати,командиром на 69-ом был кап.3р Ко-робкин. Если помнишь, ком.БЧ-5 был Коля Денисюк. "Фаза" тоже хохол,но не помню как зовут. Да, ещё не знаю куда деть кап.3р. Шаренкова (дежурным по ДКР-1 за 2 дня до дембеля поставил),а также кап.3р. Исакова В., ему особая благодарность от меня лично. Тов. КОМАНДИР, я вас очень хорошо помню ,и спасибо Вам огромное за все. Лёха Смирнов-"заря" с 357-о хо-роший мужик, был в Чечне по контракту-с его "парохода".От него ему привет огромный. Если кто знает где Исаков В. просьба передать ему огромный приветот Лёхи (62-й регион по нумерации ГИБДД). Диман, ещё ты забыл упомянуть кап.3р. Лозинского с к-ля управления.Кто был кэпом на другом не помню. И ещё к об "адмиральских" катерах. За одним из них я тоже ходил в "еврейку". Это было осенью 92-го.Также мичман Курочкин, Петруха-мой годок, и Зайцев-дембель.Имя не помню. За кап.л-та Стоволосова могу сказать следующее: офигенный мужик! А так же кап.л-т Сазоненко. Во на ком ФЛОТ РОССЕЙСКИЙ держится !!! Изменено пользователем glavstar-93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А каплея Берёзкина кто нибудь помнит? Интересный блин мужик-ходячий анекдот! И старпома с 55 го-Гусева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олег, ст. лейтенант Гусев уволился из войск летом 1992 года. Сам наверно помнишь, в те времена (да и сейчас такая же фигня наверно) зарплата у офицера была мизерная. У нас все офицеры еще где-нибудь подрабатывали, халтурили в свободное от службы время. Наш кэп - Чепик Юрий Сергеевич, как правило разгружал с мужиками вагоны в торговом порту. За это с ними расплачивались тем же, что они и разгружали. Так он у нас за зиму по три пуховика (нормальных и качественных, промышленного производства) менял. Один носит 3-4 недели, потом продаст... другой заработает.А Гусев вроде хотел в кабак вышибалой пойти работать. Благо Бог здоровьем не обидел.Чёто я гляжу в этой веточке один доблестный 355 пароход общается :-))... Остальные-то где? Такая бригада большая, а ностальгия по службе только у нас троих что-ли? *derisive* Все на :ban:

Изменено пользователем Koch_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В порту, в последнюю зиму перед дембелем, мне и самому пришлось поработать с пацанами, у нас тогда пол дивизиона кораблей зарабатывало на бригаду разгружая карбамид. Тяжелые были времена. А то,что Гусев не будет служить я догадывался ещё тогда, у него была предпринимательская жилка, наверное сейчас видный комерсант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет всем!Проходил службу на ПСКР333, кэп к3р Дуплий, старпом старлей Ляхов.Дембельнулся осенью 92-го.Виктор Петрович Дуплий -- отличный мужик и командир. Очень хотельсь бы знать как и когда он закончил службу и какова его дальнейшая судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорова корефан! Кэпа твоего, Дуплия, помню, но как он сейчас-не знаю,может пацаны знают-отпишутся. А кто из моих годков служил на твоём пароходе-дмб-весна 92?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет!Из твоих годков на моём пароходе служил фаза и корма, которого я менял, звали вроде Бутерин, не помню уже нефига... Ещё был командир БЧ5 Жакялис, но он дембельнулся осенью 91-го всвязи с отделением прибалтики.

Изменено пользователем Director
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фамилию Жакялис помню, а человека-нет. Парадокс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фамилию Жакялис помню, а человека-нет. Парадокс...

Прибалты они такие... незапоминающиеся.По Бутерину даю наколку: имя Виктор, постоянно, когда приезжало какое-нить начальство, ему поручали коптить рыбу в шарабане, что он и делал за баней. Изменено пользователем Director
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Евгений, а кок Чельтемов Андрюха у тебя на параходе был?

Изменено пользователем Koch_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На досуге посидел, понапрягал память и набросал список кораблей и командиров со старпомами по состоянию на 1992г. На 100 проц. правильности не претиндую, всетаки 15 лет уже прошло. Многих уже не помню, хотя когда молодыми были - наизусть все это учили. Может кто поправит, буду рад.

Года летят. Привет пацаны. Долго искал своих сослуживцев в интернете. Наконец наткнулся на своих. Дембель лето 1992 года, мотор Серега, ПСКР 362, командир Васюра. Со мной служили оборванцы, Бахирев Миха-БЧ-2 и Ардашев Леха-боцман. Со временем многое забывается, но годы проведенные в ВЧ 2486, нет. прочел ваши сообщения на форуме, помойму у меня есть фото кока Андрюхи Чельтемова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Года летят. Привет пацаны. Долго искал своих сослуживцев в интернете. Наконец наткнулся на своих. Дембель лето 1992 года, мотор Серега, ПСКР 362, командир Васюра. Со мной служили оборванцы, Бахирев Миха-БЧ-2 и Ардашев Леха-боцман. Со временем многое забывается, но годы проведенные в ВЧ 2486, нет. прочел ваши сообщения на форуме, помойму у меня есть фото кока Андрюхи Чельтемова.

Серёга, привет! По поручению Серёги Мизернова, ты с ним был в одном БЧ-5, последние его полгода, передаю вам всем привет. Скоро он будет с вами. Пока он в процессе регистрации.Его можешь найти на одноклассниках, в поиске людей набери сергей мизернов, там он пока один, 39 лет, Крондштадт. Скоро ждите его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПАРНИ ВСЕМ ПРИВЕТ Я УВОЛИЛСЯ В 90Г СЛУЖЫЛ НА 383 У ВАСЮРЫ СТАРПОМ ЛУЧКИН

Скоро ждите его.

Я уже туточки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПАРНИ ВСЕМ ПРИВЕТ Я УВОЛИЛСЯ В 90Г СЛУЖЫЛ НА 383 У ВАСЮРЫ СТАРПОМ ЛУЧКИНСкоро ждите его.Я уже туточки

Всё, парни. Мизернов с вами.Скоро и фото проявмится, после одобрения модератором.Сергей, извини. Просто ещё одного братишку привёл к своим сослуживцам. И тренируемся. Изменено пользователем Pupsik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Года летят. Привет пацаны. Долго искал своих сослуживцев в интернете. Наконец наткнулся на своих. Дембель лето 1992 года, мотор Серега, ПСКР 362, командир Васюра. Со мной служили оборванцы, Бахирев Миха-БЧ-2 и Ардашев Леха-боцман. Со временем многое забывается, но годы проведенные в ВЧ 2486, нет. прочел ваши сообщения на форуме, помойму у меня есть фото кока Андрюхи Чельтемова.

Серёга привет !Ты наверное Жигулин Изменено пользователем СЕРЖ МИЗЕРНОВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Создаю задним числом тему по благовещенской бригаде. Добро пожаловать всем, кто имеет отношение к ней, к Благовещенску, Амуру и т.п.

Служил штурманским ПСКР 375 с1981 по 1983 первый командир Осипенок,затем Шаренков.

Привет, это Сергей Ситуха - а ты кто? Я думаю ты меня знаешь я кок с 375 одного призыва с тобой. Командир сначала был Тингаев. затем Осипенок. Со мной служили Зайцев, Рахматуллин (БЧ-5), Бродников(хитрый) Гуменюк, Шехин, Холодов. Дружил я с Серегой Косташем. Сейчас живу в г.Донеце -Украина.Работаю на Донецком коксохиме - нач. смены железнодорожного цеха. Да, я ведь до трех лет не дослужил мичманом стал и был тоже БЧ-5 в мехклассе. Теперь сможешь вспомнить кто я. Вот здорово ! Пиши.

Привет,это Поддячий Сергей,служил на вашем корабле после Холодова, штурманским ,знаю перечисленных Вами, похоже и Вас.Жил до 2008 в Шахтерске сейчас в Симферополе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серёга привет !Ты наверное Жигулин

серёга не молчи ответь я этот город и бригаду никогда не забуду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно ты меня должен помнить. Я потом на мичмана остался. А в январе 1982 перевелся в Особый отдел. Школьниченко и Кияшко мои земляки. где-то раз в полгода их вижу так что привет передам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Пацаны,а кто-нибудь знает, чем сейчас живет бригада, кто комбриг и кто из старых кэпов в строю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...