Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хорошая идея!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хорошая идея!!!

 Согласен что готовиться нужно заранее... Тогда и традиции рождаются и живут долго. В нашем городе одна и таже уже более 30 лет! Кто-то пытался усадить ребят под крышу, не тут то было! 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть в 15 км от Тулы недействующий пионерлагерь. Ели, домики, свежий воздух до пляжу метров 100. Для особо водоплавающих.

Что за лагерь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей Грошев, Алексин. *ok* Я смотрю мы земляки. :) Я родился в г.Алексин Тульской области :fr: Раз на территории лагеря, то по любому надо вам зарницу провести *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что за лагерь?

"Чайка" это в сторону Белева, Суворова. Так что тебе не так уж далеко :)Андрюха прискакивай :) сюды до нашей хатынки вот и позарничим!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрюха прискакивай :) сюды до нашей хатынки вот и позарничим!

Да я бы с удовольствием, но мы у нас (в Нарве) проводим праздник впервые. Надо присутствовать обязательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обмен опытом - Воронеж

Несколько лет назад правители Воронежа приняли и воплотили в жизнь очень грамотное решение: неофициальное место встречи пограничников (Сквер в центре города) сделали официальным (если нельзя победить - нужно организовать и возглавить, в этом случае - в хорошем смысле).

Как это выглядит:

- продажа спиртного в Сквере отсутствует, кто хочет - употребляется принесённым с собой или прикупленным по дороге, но в разумных пределах, не до этого, почти всё время уходит на вопросы "округ? отряд? застава? застава N?! а я с заставы NN!!!" и т.п.;

- начало встречи не обозначено, но к определённому времени организуется колонна, по округам (таблички с названиями округов присутствуют), и начинает марш по городу; движение транспорта по маршруту прохождения колонны перекрывается, ГАИ/ППС и МЧС работают по обеспечению прохождения, оркестр в пешем порядке, авто"матюгальник" с пограничными песнями и лозунгами (песни и лозунги "из строя" по ходу также орутся), и т.п.;

- колонна приходит в Парк культуры и отдыха (зелёная зона, чудом пока что сохранилась в черте города) - время на движение от Сквера около 1 часа - митинг, почётный караул, салют и возложение венков к памятнику бойцам 41-го пограничного полка (полк почти полностью полёг при защите Воронежа в 42-м году);

- после этого - по возможности - оркестр, ансамбль, показная рукопашка, а так - все в "свободном полёте", полевые кухни с кашей (опять же - по возможности), всякие разные напитки продаются (без тары, пузырь 40 градусной при покупателе переливается в пластиковый пивной стакан такой же ёмкости; минералку не покупал, не знаю); само собой, МВД и медицина на месте.

 

Итог:

- праздник отмечается на 100% - весело и продуктивно!

- центр города обезопасен, ВСЕ - В САД!!!! Тех "пограничников" которые пришли просто нажраться, культурно переправляют по адресу - или в Парк, или, немногочисленных буйных - в трезвяк до выяснения, или просто домой, даже с доставкой (как-то раз подзадержался в Сквере после ухода колонны, товарищ припоздал, так по его прибытию только успели налить по 50 - окружили штук 10 во главе с подполковником милиции и культурно предложили доставить нас, по нашему желанию, на своём транспорте, или к хвосту колонны или прямо в Парк; на ответ "мы сами за рулём" предложили своего водителя); а если серъёзно - МВД в этот день (и ночь) работает как положено, без издёргиваний! (всегда бы так);

- "уставшие" доставляются по месту жительства силами МВД, причём опять же - без издёргиваний, за исключением особо клинических случаев.

 

Есть и минусы:

- водку в пластиковом пивном бокале нести до места употребления неудобно, не верите - попробуйте сами;

- некоторые представители МВД, охраняющие нас в конном строю (есть в Воронеже и такое!!! завидуйте!), только после долгих уговоров НЕ соглашаются выдать конный состав во временное пользование даже тем пограничникам, которые служили на кавалерийских заставах!

 

Всех - с наступающим праздником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот это я понимаю! Правильная организация. Прямо завидно. В нашей фашисткой Эстонии это не возможно по определению. Всё голову ломаем как бы торжественно пройти и чтобы полиция нам праздник не испортила....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет всем от погранцов ст Челбасской! У нас в станице ко дню Пограничника организовываем совместно с казаками скачки и конкур приезжают на соревнования со всего края, а каждый заезд на приз отрядов ,комендатур и округов,где мы служили, конкур на приз "часовой заставы".Мордобоя никогда небыло и я думаю не будет, всё проходит организованно. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

С праздником братья! А насчёт культурности - я лично отметил День пограничника не водкой, а адреналином - 28.05.20010 около 6-30 впервые прыгнул с парашютом! (И мне плевать, что кто-то скривится, это молтак отмечать нельзя, это не день ВДВ, Предатель!)Переступить через свой страх труднее, чем нажраться водки как свинья якобы за ...Я лично не бухаю вообще. И может и хотел бы пройтись с сыном по парку в зеленом берете. Но не пойду потому, что будут приставать пьяные ублюдки, чтобы я выпил с ними, а на мой отказ размазывать сопли и рвать рубашку на груди. Ненавижу... Родину проссали... Хотя я конечно не против водки вообще и в частности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Переступить через свой страх труднее, чем нажраться водки как свинья якобы за ...

Поздравляю! Достойная позиция.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


чем нажраться водки как свинья якобы за ...

У всех конечно свои взгляды и позиции, но писать такое думаю оскарбительно для многих. Что значит "якобы за"?Получается и ты прыгал "якобы за"А мы праздник отметили отлично. Пили почти все, но были и те, кто не стал. И на протяжении всего праздника, а это с 11.00 до 21.00, к ним ни кто не приставал. Они лопали соки или без алкогольное пиво.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....Пили почти все ...или без алкогольное пиво...

А Карацупа мог бежать за собакой 30 км без отдыха преследуя нарушителя, а ты "пограничник" ?

 

У Человека, Который Часто Пьет, Нет Возможности Быть Настоящим Мужчиной. 

 

 

Потому что спирт растворяет его силы. Высасывает энергию и время. А без сил, энергии и времени никакой мужчина не сможет стать чем-то большим, чем просто статистом в этой жизни.

 

Но, увы, мы привыкаем отдыхать именно так. Мы привыкаем расслабляться именно так. И привыкаем думать, что как-то иначе проводить праздники просто неинтересно. К тому же, теперь у нас есть деньги на спиртное (чем не всегда мы могли похвастаться в молодые годы). Да и никто не может сказать нам « стоп» .

 

 

пытался вставить ссылку на сайт правда.ру но она почему-то запрещена, а вы зайдите и почитайте там, хотя бы только про алкоголь

 

Я ещё и не курю. (Бросил 5 лет назад)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


redrider08

 

Вы замечательно и достойно встретили праздник. Вы просто молодчага што не употребляете алкоголь и не курите.. Но давайте всё таки будем взаимовежливы и стараться не оскорбить тех, кто не видет ничего плохого в том, штобы выпить 200 грамм в такой замечательный праздник.. :)

 

Безусловно до свинства доходить и в фонтанах купаться это некрасиво и недостойно. Но у нас много пограничников знающих свою норму...

 

С уважением...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... давайте всё таки будем взаимовежливы и стараться не оскорбить тех, ...

да никого я не старался оскорбить (с тоской в глазах и вымученной улыбкой поднял руки с открытыми в сторону собеседника ладонями, но потом махнул рукой и добавил: "Не по-ня-ла!")кстати а почему у Вас ссылка на сайт правда.ру запрещена? или это массоны глушат?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кстати а почему у Вас ссылка на сайт правда.ру запрещена?

у нас просто гиперссылки (активные для кликанья) запрещены... Вы перед ссылкой можете поставить прочерк или любой другой знак и ссылка отобразится.. Выглядеть будет примерно так:

 

_http://url_......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Карацупа мог бежать за собакой 30 км без отдыха преследуя нарушителя, а ты "пограничник" ?

Только про Карацупу не надо. Его можно назвать Олимпийским чемпионом погран войск. Всем мы играли в футбол, но если сравнить с Аршавиным, то мы ни кто получается ...В данный момент не служу. Как и большинство тут находящихся. И, как и они, я могу сказать что я ПОГРАНИЧНИК. Т.к службу проходил на заставе, ходил в дозоры и сидел в секрете. Или как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вельми понеже... пардон... спасибоитак про алкоголь - для протрезвевших - _http://pravdu.ru/alkogol.htmнекоторым помогает бросить пить и курить именно с похмельяInnuendo не обижайся во-первых я не про тебя лично, во-вторых я и сам и десятку не пробегу, в третьих просто "за державу обидно" как сказал Верещагин, а по ссылочке прошу всё-таки почитай и друзьям покажи

Изменено пользователем redrider08
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да перестань ты про вред, об это все всё прекрасно понимают.Я что сказать хочу, что конечно тоже не нравится, что некоторые перебираю, начинаю драться, приставать ко всем и т.дДак это всегда так будет. Если бы всё были идеальные, то и армия и страна и мы все жили бы по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если бы всё были идеальные, то и армия и страна и мы все жили бы по другому

ТОчно, Миша! В самую точку! А про праздник ты правильно сказал. Никто к нам не приставал, никого и мы не трогали, хотя и выпито было и съедено. Были отдельные "уставшие" раньше срока, но их тоже никто не трогал, отдыхали себе посапывая в сторонке в холодке под нашим присмотром. Тут все зависит от людей и какие они себе цели ставят в праздник: кто пришел нажраться, а кто (как наши форумчане) просто встретить приятных людей и вместе встретить главный день в году.С уважением, я
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут все зависит от людей и какие они себе цели ставят в праздник: кто пришел нажраться, а кто (как наши форумчане) просто встретить приятных людей и вместе встретить главный день в году.

Подписываюсь на все 100%!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Со мной одноклассник был. Он не погранц, он не пил. Весь день с нами провёл, и конечно немного удивился, что так много народу и хоть кот что-то ему сказал или предъявил.Да, верно Серёга, цель поставлена и она была достигнута! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, в галерее выложены мои фотографии с дня Пограничника

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...