Перейти к содержанию

Мобильник у срочника


Стас С

Рекомендуемые сообщения

В наше древнее время все было по другому, поэтому и не воспринимаем мы использование этих возможностей!

Да нет все так же! Когда была возможность подключится к городскому телефону у пирса мы ее всегда использовали.И всегда на всех кораблях были левые фотоаппараты, хотя в увольнение и по воскресеньям брали личные у командира.Я к тому , что если есть возможность официальная ,то обязательно найдут и левую возможность использования связи.Так устроен человек ни чего тут не поделаешь. А если нет ни какой возможности ,то соответственно и левой не будет. Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я к тому , что если есть возможность официальная ,то обязательно найдут и левую возможность использования связи.Так устроен человек ни чего тут не поделаешь. А если нет ни какой возможности ,то соответственно и левой не будет.

а если есть официальная возможность - зачем искать левую??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а если есть официальная возможность - зачем искать левую??

официальная возможность будет раз в неделю или по праздникам, а ведь можно и каждый день выходить на связь,если обзавестись левым телефоном!И не только для общения с родителями,но и с подругами и друзьями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


официальная возможность будет раз в неделю или по праздникам, а ведь можно и каждый день выходить на связь,если обзавестись левым телефоном!И не только для общения с родителями,но и с подругами и друзьями.

Если есть официальная возможность общаться - это уже другой разговор. Если ее нет - конечно, точно будут и левые телефоны, и не только.Тем более, уже прозвучало - у вас, например, фотоаппараты были запрещены ( т е возможности не было), а левые фотоаппараты у вас были.А запретом добьетесь обратного результата.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если есть официальная возможность общаться - это уже другой разговор. Если ее нет - конечно, точно будут и левые телефоны, и не только.Тем более, уже прозвучало - у вас, например, фотоаппараты были запрещены ( т е возможности не было), а левые фотоаппараты у вас были.

Наличие фотоаппаратов у личного состава было запрещено , поэтому они находились в секретной канцелярии и выдавались по выходным и праздникам под роспись.

А запретом добьетесь обратного результата.

Так он и без запрета есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наличие фотоаппаратов у личного состава было запрещено , поэтому они находились в секретной канцелярии и выдавались по выходным и праздникам под роспись.

Нет, я говорила о сообщении АК-100, он писал:

Мы тоже фотопараты в секретную часть сдавали и получали только в увал или культпоход , но всегда были левые зато все с альбомами.

 

Кстати, а вот и в вашем сообщении 805:

И всегда на всех кораблях были левые фотоаппараты, хотя в увольнение и по воскресеньям брали личные у командира.

Изменено пользователем Туристка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как же это взаимосвязано? Я , например, связи не вижу. Если глупый мальчик решил, что сфотографироваться в таком виде смешно, - зачем же обобщать? Таких же единицы..

Лена вот из за таких  ****---в могут погибнуть тысячи. Вот про таких я и имел в виду писав раньше. Просто воспитайте правильно своих детей и не будет проблем не на службе не дома .А годковщина вот из за таких козлов что на фото.Извиняйте за грубость. Вобще слово годковщина для каждого индивидуально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лена вот из за таких ****---в могут погибнуть тысячи. Вот про таких я и имел в виду писав раньше. Просто воспитайте правильно своих детей и не будет проблем не на службе не дома .А годковщина вот из за таких козлов что на фото.Извиняйте за грубость. Вобще слово годковщина для каждого индивидуально.

Насчет фото я уже отвечала - не надо обобщать и считать, что вся молодежь такая. Разве можно по одному человеку судить о всех? А сообщение Сергея (070) по поводу этих фотографий читали? Я его специально даже скопировала и поставила в ответе. Я не знаю, с какими людьми вам приходится сталкиваться, а я по работе очень много общаюсь с молодежью, и таких как на этой фотографии вообще никогда не видела.Вот так.Ой, тогда и мое сообщение, которое оказалось после вашего, тоже перенесите, пожалуйста. Только вот тему луче назвать не мобильник у военнослужащих, а как-то иначе - мы ведь говорим и про интернет, и про обычные письма и т д. Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А здесь меня еще и папы поддержали! ))

Что до мня, то: не поддержали, но поняли

подозреваю что черезчур мы его балуем.

А виноват внук?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  Я не знаю, с какими людьми вам приходится сталкиваться, а я по работе очень много общаюсь с молодежью, и таких как на этой фотографии вообще никогда не видела.Вот так. 

Лена - по работе сталкиваться это не совсем то, что в жизни бывает. Эти белые и пушистые бывают злыми и лохматыми. Бабушек с пенсиями возле почты, серьги у девченок вместе с ушами, школьниц в лифте ...и многое другое это тоже чьи-то дети делают.  звиняйте , что отступил от темы про мобилку. Мой уже дослуживает и поверьте - когда не было месяц письма, я истерик не закатывал. И не пытался поднять весь штаб на ноги, чтобы заставили этого оболтуса отзвониться СРОЧНО домой маме и папе. Честно говоря на эту тему сложно с Вами общаться, так как мы по разные стороны баррикад. Я понимаю, что такая организация как "Комитет солдатских матерей" должна существовать - но по мое-му они иногда перегибают...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем за ответы, я свое мнение написала, вы меня не убедили. Понимаю, что и я вас не убедила. Зато узнала вас лучше - знаю, кто слушает, даже если потом остается при своем мнении, кто только свою линию гнет и никого слушать не хочет, кто сдержанно высказывается, но в мыслях имеет гораздо больше, для кого семья важнее, а для кого работа..Вы все очень хорошие, каждый по-своему. УдачиP.S. Очень рада, что кто-то со мной согласен и благодарна, что вы написали об этом

Изменено пользователем Туристка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем за ответы, я свое мнение написала, вы меня не убедили. Понимаю, что и я вас не убедила. Зато узнала вас лучше - знаю, кто слушает, даже если потом остается при своем мнении, кто только свою линию гнет и никого слушать не хочет, кто сдержанно высказывается, но в мыслях имеет гораздо больше, для кого семья важнее, а для кого работа..Вы все очень хорошие, каждый по-своему. Удачи

Конечно мы все разные,а по другому и быть не может.А вот пожелание удачи вяленькое какое-то получилось.Леночка и Вам удачи!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот пожелание удачи вяленькое какое-то получилось.

А какое оно должно быть? Навалились и тупо отстаивали своё мнение.А перед вами женщина да ещё и на мужском форуме.

Она лишь высказывала мнение матери. Не больше. Вроде люди по большому счёту гражданские,а демагогии развели на несколько страниц.

Я не читал тему с начала может и было уже. Хотелось бы слышать мнение действующих (отцов) офицеров. Да и оно может разница.

 

С уважением А.А.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Хотелось бы слышать мнение действующих (отцов) офицеров.

Оно важнее собственного?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оно важнее собственного?

По поводу собственного мнения я отписался совсем не давно и его не изменю. Это можно прочитать, если читать внимательно а не ёрничать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мнения по этому вопросу разные, чт, в принципе, объяснимо. И Елену понимаю... Женщина-мать, которая беспокоится и переживает за своего ребенка (для матери её сын и в 20, и в 40 будет ребенком). Мое мнение, как отца, отслужившего в свое время - телефон не помешает, конечно, но!!! Пусть он будет находиться, скажем, у непосредственного командира моего сына, а в определенный день и в определенное время (скажем, в выходной) командир бы давал телефон, если в этом есть необходимость, для звонка домой. Ну, и, естественно, воспитывать надо наших сыновей должным образом, чтобы были готовы к трудностям службы и не пасовали перед ними, тем более, чтобы желания жаловаться не возникало...Мужики должны быть мужиками...

Изменено пользователем wital-i
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Это можно прочитать, если читать внимательно а не ёрничать.

Так ты и сам всё не читал. И ёрничества тут не предусматривалось, а реально заинтересовало. Извини.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Навалились и тупо отстаивали своё мнение.

На счет тупо, я не согласен!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если у солдата будет всё время при себе мобильник - прощай служба и дисциплина.. ))) а то при определенных моментах и сама жизнь.. Но телефон должен быть доступен для солдата, хотя бы если это будет по какому либо режиму и времени (как написал Виталий).. Раз в неделю услышать "Мам, у меня всё хорошо".. достаточно для спокойных снов матери...А компы это второстепенное и не такое уж и необходимое, а скайпы особенно в пограничных войсках это наверно вообще нонсес.. )) Это же служба а не пансионат..)))Лучше бы с дедовщиной боролись чем за существование компов у солдата..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На счет тупо, я не согласен!

Обидеть ни кого не хотел.Просто так сложился разговор.Почти как глухой с немым))).С уважением А.А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

. Хотелось бы слышать мнение действующих (отцов) офицеров. 

Парни всем привет!!!Александр  здравствуй.Прослужил  на флоте  27календарей , не прошло  еще  и гдоа  как уволился  с  вооруженных сил  в  запас.  Думмаю  это достаточно  ? Что бы сделать  и точнее проанализировать  тему  мобильного  телефона  у бойца.1.Телефоны  как правило находятся  у старшины в баталерке или у боцмана, старпома,2.Выдаются  по расписанию, а что такое расписание  это уже  маленький  запрет, вот  и идут  ребятишки  на разные    хитрости. Преобретают  на папины  и мамины денюшки  левый  телефон.  Отсюда  и вороство-"крысятничество".3. Из-за этого идут  разборки  всех рангов  откуда  взялся телефон и почему и кто его украл.  А этого  в масее народу не избежать.4. Получается лишняя головная боль у командиров.5. Звонят всем кому не лень, транжирят  денюшки на право и на лево.6. Жалуются  на всякую  мелочь родителям   и папы  мамы  быстро едут  разбираться   с командованием. 7. Боец выполняет каккуюто работу  звонок  от мамы  я на кпп  и боец  уже ничего делать  не хочет ждет  когда  прийдет  по сыльный  за ним.  И уходит  на  час   и то  и более , а кто за нгего будет  выполнять  поставленную ему задачу.8.Используют  телефоны отнюдь не по назначению, доходит до того  что и девочек  по вызову  вызывают. и в самоход  через  забор. А ведь за всеми тоже не уследишь. 9. Боец еще  не пришел  в себя  после гражданки а тут ему  как ты , что ты на мозги  капают. хоть  и телефон  выдавать раз в неделю  по расписанию.  Срыв  в нерной всистеме  все равно происходит. 10. Нет я не ханжа и сам не раз давал  телефон свой  бойцам если дело срочное и надо было позвонить домой. Но рядом присутствовал при разговоре. Что бы боец  нге сболтнул  ничего лишнего. все же  сознательность у молодого бойца  еще не та.  Так вот и говорю что при нашей  сознательности  и  воспитания  телефонгы  определить   в крайнем случае  и     прослужив  пол года. Когда боец ревльно начнет  осознавать где онг  находится. И что можно сказать по телефону  , а что нельзя. У меня  такой же сын  как и у всех  и я также против  телефона. Есть еще более усугобляющие причины, проних промолчал. Скажу одно  не всх это касается но из-за неродивых страдают  все.  Ивините  если что не так, с кемто не сошелся  во мнении  но это точка  проффесионального  военного. С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня спецом спросил у молодежи на работе как обстояло дело у них с мобилой . (служили на Новой земле ) По приезду все мобилы здают Воспитателю ( замполиту) На прозьбу позвонить отказа нет но мобилу выдает под роспись.Такой подход правильный я считаю.Это начало далее по истечению времени начинается засылка телефонов робителями так как чадо просит ( он уже дед и ему надо по рангу) , присылают в посылках  если отцы командиры не находят значит проскакивает.Но это в глухомани я понимаю , а если служба рядом с цевилизацией то сможно и в увале купить. Да и командиров попросить всегда найдутся те кто пойдет на  встречу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Братцы, привет! Тема про телефоны смотрю заглохла, отпала сама по себе. Телефоны сейчас в армии разрешены официально, и солдат в любой момент может поговорить с родителями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Положительно отношусь к мобильникам у срочника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Положительно отношусь к мобильникам у срочника.

У меня сын в армии, так жена с ним каждый вечер разговаривает, она довольна, я спокоен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...