Перейти к содержанию

Мобильник у срочника


Стас С

Рекомендуемые сообщения

Парней в армию и посылают для того, чтобы кроме всего прочего еще и оторвать от мамкиной сиськи. А вы - мобильник!

Слава,вот и вернулись к тому с чего началась тема.Поддерживаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Проблема вечная, если нам было плохо, почему кому-то после нас должно быть хорошо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олег! Да кто сказал, что нам было плохо? Меня редко отпускали в увольнение - ну и что? Я от этого не страдал, потому что всех редко отпускали. Не был в отпуске - так в отпуске были единицы из роты.

Приоритеты были другие. Дедовщины почти не было.

На втором году службы попал на КПП. Так там нами вообще сержанты командовали. Офицеров видел только на занятиях и на боевом, и нечего. Все ходили с застегнутыми крючками на вороте, ремень был на месте.

Вот он я, справа, меньше чем полгода до дембеля.

 

Изображение

 

И ни кто не стрелялся и не вешался. Такая служба считалась нормой.

А вы про мобильник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто не хочу сказатьчто мобильник это панацея от дедовщины. Многим в армии он вредит. Спросите у офицеров крупных КПП. Чуть не так - суют ему оформляющиеся граждане и гражданки мобилу - поговорите с вице-спикером, с кем угодно. Командир лейтенанта вздрюкнул по делу - через 3 минуты ответный вал звонков. Просто мы говорим о мобилизации, спорим, а это уже свершившийся факт. Ничего по-большому счету не поделаешь.

Я так пишу просто потому что хочу пообщаться на отвлеченные темы с умными людьми.

Сколько уже на форуме всего поднято - и берцы и сокращение застав и контрактная служба. Во всем видны минусы, но это новая жизнь погранвойск.

С уважением.

PS А на фото Вы крайний справа?

 

Вот почему мобильники нельзя молодым людям!

location=\'http://news.mail.ru/society/1185513/\'');" title='My Webpage'>My Webpage

Изменено пользователем Локтионов Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


PS А на фото Вы крайний справа?

Да. Олег, а мы разве на Вы? "Вы", я говорил всем, кто в этой теме, а не конкретному человеку.И потом, что мы спорим? Солдат скоро не будет совсем. Тему надо будет переименовывать в "Мобильник у контрактника" *cray*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня смутила последняя фраза, так машинально и "Выкнул". А почему бы с уважаемым модератором не по любезничать?А про переменование темы - надо не так, а "Почему до сих пор не у каждого офицера и прапорщика есть мобильник?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По-моему, неплохая альтернатива мобильнику на заставе обычный таксафон.

Я это и имел ввиду. На большинстве застав вполне реально установить таксофоны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читаю и удивляюсь. Мобильник у солдата, чтобы мамочке звонить с границы. А как же наше поколение служило? Никаких мобильников, только почта. И в увольнение пускали очень редко, и отец за два года службы только один раз смог ко мне приехать. Про отпуск я вообще молчу - не был. И нечего, живы, здоровы и еще служим. Парней в армию и посылают для того, чтобы кроме всего прочего еще и оторвать от мамкиной сиськи. А вы - мобильник!

Слава, а у пещерных людей ваще всё проще было. Громче крикнул - дальше слышно. :yaaa:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я что-то не пойму весь этот разговор. Солдат на границе должен охранять эту самую границу, а не базарить по телефону с бабами, сидя под кустом.Я свое мнение высказал. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не пойму весь этот разговор. Солдат на границе должен охранять эту самую границу, а не базарить по телефону с бабами, сидя под кустом.Я свое мнение высказал. Все.

Согласен. Но кто запретить сможет? У нас же свобода слова и т.д. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Абсолютно согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я что-то не пойму весь этот разговор. Солдат на границе должен охранять эту самую границу, а не базарить по телефону с бабами, сидя под кустом.Я свое мнение высказал. Все.

Слава, ну ты сегодня зол. *bb* Солдат действительно должен охранять границу или просто выполнять задачу. Но одни запреты никогда не помогали. Информационное пространство расширилось, это свершившийся факт. Ты же сам много лет командуешь личным составом и наверняка знаешь метод кнута и пряника. Мобилы запретить, звонить с заставы разрешить. Я думаю многие это поймут и примут. *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


давно изучаю эту тему,но теперь решил высказаться!!! Я "просидел" безвылазно на заставе 1,5 года - никаких увольнений,"самоходов".Единственная радость была - уйти с собакой в лес подальше погулять!!!!!И ничего ,не помер!! А что касается мобил - нынешнее поколение без них не существует - они для них как часть тела.Я на работе 20-ти летним рассказываю,как мы раньше жили без такой связи,как иногда приходилось по паре- тройке часов людей ждать,чтобы встретиться,не разминуться!!!!! Так они это принимают за юмористический рассказ,говорят - такого не бывает!!! Вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Последний раз пишу в эту тему,это моё мнение:

 

 

...стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы...

Изменено пользователем Стас С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Последний раз пишу в эту тему,это моё мнение:...стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы...

В качестве компромиса, предлагаю разрешить использование мобильников отечественного производства. :llol: За одно поддержим отечественного производителя и обеспечим тяготы воинской службы. :yaaa: Изменено пользователем ОВГ-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В качестве компромиса, предлагаю разрешить использование мобильников отечественного производства.

А отечественному производителю заказать специальный чугуниевый аппарат по внешнему виду напоминающий Р-392, для поддержания пограничных традиций
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы...

Ну переносили по мере сил и возможностей, но если на долю следующих поколений их выпадет меньше то я буду только рад. Так что и в случае с мобильником можно найти разумный компромис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А отечественному производителю заказать специальный чугуниевый аппарат

правильно,чтоб жизнь медом не казалась!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Дааа мужчины,это ведь прогресс,от него никуда не уйдешь,только чтобы не в ущерб службе.А если про тяготы и лищения говорить,так давайте вернемся в каменный век,ни мобил,ни пива,ни телека после полуночи,ни других развратов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всё-таки никуда от прогресса не деться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочитал еще раз всю тему и возвращаюсь к ранее написаному (сообщение №19), так вот у нас мобильники хранятся все время у начальника и только в свободное время (согласно распорядку дня - время для личных потребностей) выдаются их хозяевам для совершения звонков родственникам и т.д. и т.п. Перед просмотром программы Время все трубки сдаются обратно. Учет ведется очень просто, все мобильники учтены по списку, который хранится вместе с ними, а сами трубки выдаются под роспись и возвращаются также под роспись ответственного. Из этого следует, что военнослужащий не сидит в наряде или на дежурстве с трубкой, а только в личное время. А наличие мобильника у солдата или матроса я думаю, что это нормально в наше время, тем более, что от написаний писем они уже постепенно отходят, а некотороые и не пишут вообще, так вот чтобы не было гневных звонков или писем родителей командиру, пусть хоть так общаются и дают о себе знать. Единственное что плохо, что появляется новый вид вымогательства - это старики могут давать позвонить молодому родителям, а ему еще и говорят, чтобы его родители положили на это номер определенную сумму (которая явно больше чем он наговороил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

у нас из-за мобильника прапорщика чуть под Магадан не подвели. Была комана забирать, он отобрал, а утром ЗКЧ разорался, что не смог дозвониться до своего водителя ... короче подрыв боеготовности части! О как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Прочитал еще раз всю тему и возвращаюсь к ранее написаному (сообщение №19), так вот у нас мобильники хранятся все время у начальника и только в свободное время (согласно распорядку дня - время для личных потребностей) выдаются их хозяевам для совершения звонков родственникам и т.д. и т.п. Перед просмотром программы Время все трубки сдаются обратно. Учет ведется очень просто, все мобильники учтены по списку, который хранится вместе с ними, а сами трубки выдаются под роспись и возвращаются также под роспись ответственного. Из этого следует, что военнослужащий не сидит в наряде или на дежурстве с трубкой, а только в личное время. А наличие мобильника у солдата или матроса я думаю, что это нормально в наше время, тем более, что от написаний писем они уже постепенно отходят, а некотороые и не пишут вообще, так вот чтобы не было гневных звонков или писем родителей командиру, пусть хоть так общаются и дают о себе знать.

Дим полностью с тобой согласна, вот это правильное решение. Ну, не можем мы, сейчас, без телефоноф! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочитал еще раз всю тему и возвращаюсь к ранее написаному (сообщение №19), так вот у нас мобильники хранятся все время у начальника и только в свободное время (согласно распорядку дня - время для личных потребностей) выдаются их хозяевам для совершения звонков родственникам и т.д. и т.п. Перед просмотром программы Время все трубки сдаются обратно. Учет ведется очень просто, все мобильники учтены по списку, который хранится вместе с ними, а сами трубки выдаются под роспись и возвращаются также под роспись ответственного. Из этого следует, что военнослужащий не сидит в наряде или на дежурстве с трубкой, а только в личное время. А наличие мобильника у солдата или матроса я думаю, что это нормально в наше время, тем более, что от написаний писем они уже постепенно отходят, а некотороые и не пишут вообще, так вот чтобы не было гневных звонков или писем родителей командиру, пусть хоть так общаются и дают о себе знать. Единственное что плохо, что появляется новый вид вымогательства - это старики могут давать позвонить молодому родителям, а ему еще и говорят, чтобы его родители положили на это номер определенную сумму (которая явно больше чем он наговороил).

Привет,Дима! Вот вопрос зарядки этих мобильников для меня остаётся открытым:когда,кто отв.,вопросы оплаты (применительно к заставе).Ну и ещё кое-что на потом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

старики могут давать позвонить молодому родителям, а ему еще и говорят, чтобы его родители положили на это номер определенную сумму (которая явно больше чем он наговороил).

Так оно и было, начиная с призывного. Потом в части свой хранился у старшины и выдавался по выходным,а другой ,который подогнал дембель (продал или подарил) не интересовался: был спрятан в надежном месте . Всегда мог позвонить.Конечно он его отключал и мы дозвониться не могли, Но звонил каждый день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...