Перейти к содержанию

Школа инструкторов сл.собаководства в/ч 9793 г.Дальнереченск


Рекомендуемые сообщения

По твоим координатам вообще чистое поле...Ты наверное имеешь вииду вот это место?Карта

согласен с тобой, там голяк полный, а по твоим координатам 45гр 49`16.34" С и 133гр 38`44.93" Ввроде что-то прорисовывается, но не могу вспомнить почти ни чего из построек. Там по рассказам вообще ничего не должно уже быть, а здесь полный комплект зданий каких-то
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово все хвостам !!! Приятно было найти ИИС , проходил учебку в\ч 9793 лето осень 1999 , после ПогЗ им.Леонова 2488 . Очень удивлен что такую классную учебку разобрали !!! Когда я там был все было супер !!! Пионерский лагеть строгого режима !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


согласен с тобой, там голяк полный, а по твоим координатам 45гр 49`16.34" С и 133гр 38`44.93" Ввроде что-то прорисовывается, но не могу вспомнить почти ни чего из построек. Там по рассказам вообще ничего не должно уже быть, а здесь полный комплект зданий каких-то

Я тоже как-то с трудом ужо....Когда я там учился было вроде так: Стояли 3 УПЗ параллельно. Между 1-й и 2-й ТОЧНО была курилка :). Если от УПЗ идти налево то вроде бы мимо штаба попадали в столовку. А напрво - на плац (место для "вечерней прогулки" в виде хождения строевым шагом с песней). На питомники мы вроде тоже напрвао уходили (прадон!, убегали!!!) и переходили через дорогу....Но соотнести воспоминания с видом сверху никак не могу....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже как-то с трудом ужо....Когда я там учился было вроде так: Стояли 3 УПЗ параллельно. Между 1-й и 2-й ТОЧНО была курилка :). Если от УПЗ идти налево то вроде бы мимо штаба попадали в столовку. А напрво - на плац (место для "вечерней прогулки" в виде хождения строевым шагом с песней). На питомники мы вроде тоже напрвао уходили (прадон!, убегали!!!) и переходили через дорогу....Но соотнести воспоминания с видом сверху никак не могу....

да, всё правильно, за плацом ещё больничка была, а внизу за 3 упз туалеты. Потом когда проходили кпп, чтобы на питомник идти( бегать), по дороге на право от кпп примерно с 1-2 км, в наряд ходили на охрану склада ПФС. Там то мне приходилось время от времени пощемить, пока сержант возле склада бдел, а я за складом щемил *beee* . Блин, во время было, ностальгия хорошая вещь оказывается. Вот только бы в этой карте разобраться, тогда больше воспоминаний придёт :yaaa:

Я тоже как-то с трудом ужо....Когда я там учился было вроде так: Стояли 3 УПЗ параллельно. Между 1-й и 2-й ТОЧНО была курилка :). Если от УПЗ идти налево то вроде бы мимо штаба попадали в столовку. А напрво - на плац (место для "вечерней прогулки" в виде хождения строевым шагом с песней). На питомники мы вроде тоже напрвао уходили (прадон!, убегали!!!) и переходили через дорогу....Но соотнести воспоминания с видом сверху никак не могу....

Альберт, слушай, а у тебя нет каких-нибудь фоток из школы сс, у меня то есть, но они в ДМБ альбоме который в Москве дома, я в Москве буду примерно в июле, хотелось бы посмотреть, то чего у меня нет. И не важно кто на фото изображён, главное чтобы хоть что-то увидеть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас попробую всё подробно описать.

учебка проведите диагонали и точно по центру будут четыре стройдвора.

Приблизьте до такого масштаба

http://s50.radikal.ru/i128/0905/8e/1cdefd16f36b.jpg

 

1.Красный овал - это стройдворы и собачья кухня

2.Жёлтый овал - это стадион

3.Чёрный маленький круг - это квадрат ОКД

4.Красный треугольник - это КПП

5.Красный квадрат - это клуб и плац

6.Жёлтый многоугольник - это все 3 учебные заставы

7.Синий маленький овал - это штаб.

 

Вспоминайте парни. Инфа точная. Просто всё снесено и зарасло.

Задавайте вопросы, кому что не понятно, вместе вспомним.

Я, время будет, красивей попробую нарисовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Продолжаю, что вспомнил.

 

http://s50.radikal.ru/i130/0905/d3/5337eaf51c67.jpg

 

1.Красный многоугольник - ДОС

2.Красный овал - ПФС

3.Красный треугольник - шлагбаум с будкой(не помню как его называли) по моему БОБ

4.Синий прямоугольник - МОП

5.Жёлтый прямоугольник - спорт городок

6.Зелёный овал - СТОЛОВКА!!! *russian*

7.Жёлтый овал - баня

8.Синий овал - санчасть(ПМП)

 

Парни кто что вспомнит, - добавляйте, одному трудновато освежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Альберт, слушай, а у тебя нет каких-нибудь фоток из школы сс, у меня то есть, но они в ДМБ альбоме который в Москве дома, я в Москве буду примерно в июле, хотелось бы посмотреть, то чего у меня нет. И не важно кто на фото изображён, главное чтобы хоть что-то увидеть

У меня к сожалению тоже все в родительском доме в деревне... Все никак руки не дойдут привезти и разобрать... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парни кто что вспомнит, - добавляйте, одному трудновато освежать.

Все! Нашел где это на карте!Вот ссылка: ШСС 9793 Изменено пользователем Shrek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня ночью, всё спокойно на границеНо всё равно застава не смыкает глазВ любой момент, ракета в небо может взвитьсяИ в тот же миг, сигнал в "ружьё" поднимет насА на плечах, у нас, зелёные погоныИ мы с тобой, дружок, опять идём в нарядУ пограничников суровые законыНельзя нам спать, когда другие люди спятС праздником, братишки. Здоровья, счастья, любви, удачи во всём.Граница на замке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С праздником!!! :yaaa: Всего наилучшего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Праздничком Погранцы!!!

 

 

Продолжаю, что вспомнил.

 

Да все правильно пишеш, по карте видно что, штаб на месте еще стоит, а также два дома из ДОС и продовольственный склад что за террирорией был. Все остальное я так понял до фундамента разбомбило и растощило местное население. Да и понятно строения то в основном деревянные были им сто лет в обед. Жалко конечно нашу часть. Сейчас только во сне там все по прежнему и все теже парни с тобой служат, и все также в наряды ходиш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех с прошедшим праздником!!!Хотя глядя на карту он немного грустным получился....Да и народу у нас в городе в этом году как-то меньше было....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех с прошедшим праздником!!!Хотя глядя на карту он немного грустным получился....Да и народу у нас в городе в этом году как-то меньше было....

Да, действительно, грустновато как-то.В этом году даже с пацанами не встречался, только СМСками обменялись.Отмечал дома, одел фуру...и понеслась :) За тех, кто на границе!!!А у вас как всё прошло? Изменено пользователем СКАЗОЧНИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у вас как всё прошло?

А у нас есть традиционное место сбора - откос Волги. Я подтянулся где-то к часу. Первое что удивило - практическое полное отсутствие фуражек на дальних подступах. Обычно наши по всей площади Минина гуляют. :))Ну а дальше как обычно. Встали под кусточком своим призывом (у нас как-то все по годам- местам службы кучкуются). Поговорили, выпили. Попутно угощая всех кто подходил ;). Только в былые-то годы нас меньше 10-ти никогда не собиралось, а в этот год 6 всего. Остальных кого смогли по телефонам поздравляли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас есть традиционное место сбора - откос Волги...

Надо полагать, городок то не маленький.У меня деревня, 50000 населения.Во Владивостоке пацаны в Покровском парке раньше собирались.Сейчас там церковь восстановили, - низя.Да и мне пилить 100км, это на 2-е суток зависнешь однозначно.На следующий год наверное возьму на себя организаторское бремя, и что нить придумаю у себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Праздничком Погранцы!!!Да все правильно пишеш, по карте видно что, штаб на месте еще стоит, а также два дома из ДОС и продовольственный склад что за террирорией был. Все остальное я так понял до фундамента разбомбило и растощило местное население. Да и понятно строения то в основном деревянные были им сто лет в обед. Жалко конечно нашу часть. Сейчас только во сне там все по прежнему и все теже парни с тобой служат, и все также в наряды ходиш.

Какой то призыв разбирал, всё что разбирается, и увозили в Находку.Ну а остальное, конечно, местные помогли.Я вспоминаю как приехал туда. Первые впечатления были не самые приятные. Ночь, мороз ниже 30, ночевали на размороженной 3-ей заставе на голых сетках. Даже одеял не дали. Спали укутавшись в севера. Низом обматывали ноги, а верх одевали на себя, ушанку завязав почевали.Подъём, побежали кормить собачек, все три стройдвора. Нас было чуть больше 10-ти человек, посчастливилось первыми приехать :) Потом начал подтягиваться народ, Дальнереченск, Райчихинск, Сковородино, Гродеково, Курилы... Разкидали по заставам, я попал на 1-ую.И понеслась служба, всё бегом, ползком или друг на друге :) Тяжко по началу было. Потом втянулся, и дальше как по маслу. Уже никто и не замечал беготьни. Некоторые во время кросса умудрялись даже покурить :) Помню как учили бегать в ногу, затуп был конкретный :) Вобщем весело было. Много чего есть вспомнить.Когда после учебки приехал на "Заречье" (12 ПОГЗ Хасанского отряда), первый кросс 5км по тревожному, результат чуть ли не на минуту лучше отличного :) В качестве поощрения освобождение от беготьни на месяц.Самая служба началась когда наши деды дембельнулись. Нас на заставе осталось 15 человек.Сквозным дозором, по два раза на день, по 25 км, - романтика :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда после учебки приехал на "Заречье" (12 ПОГЗ Хасанского отряда), первый кросс 5км по тревожному, результат чуть ли не на минуту лучше отличного :) В качестве поощрения освобождение от беготьни на месяц.

У нас тоже был прикол после ШСС-ки *derisive*. Так получилось, что мы студенты и нас в тот год досрочно дембельнули. И перед дембелем мы с моим корешком Женькой Жуйковым строили питомник на одной заставе (аккорд, пнимашь *pogran*). Так вот, в одну утро решили мы всей гурьбой ляжки подольше потянуть, а тут как на грех зампобой....Устроил короче всем нам боевую тревогу. Ну пацаны, которые заставские, разобрали из оружейки, то что им по штатке полагается, а мы 2 сержанта, не долго думая разбрали все остальное, на двоих. Как щас помню тащил пару автоматов, ракетницу, рацию... Еще чего-то по мелочи. Воооот... В общем мы с Жекой первыми прибежали на точку, которую нам летеха задал, и пока остальные подтягивались еще и покурить успели :llol: Бегали мы после нашей школы так, что когда собака бежала прицепленная поводком за ремень, поводок даже не натягивался :) Кто бы посмотрел на меня, нынешнего бегемота, ни в жизнь бы не поверил, но так оно и было.....А городок у нас действительно немаленький. 1 500 000 жителей :) Если есть Планета Гугль вот координаты места, где мы обычно отмечаем 56 19'50"N, 44 00'53"E
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас тоже был прикол после ШСС-ки *derisive* . Так получилось, что мы студенты и нас в тот год досрочно дембельнули. И перед дембелем мы с моим корешком Женькой Жуйковым строили питомник на одной заставе (аккорд, пнимашь *pogran* ). Так вот, в одну утро решили мы всей гурьбой ляжки подольше потянуть, а тут как на грех зампобой....Устроил короче всем нам боевую тревогу. Ну пацаны, которые заставские, разобрали из оружейки, то что им по штатке полагается, а мы 2 сержанта, не долго думая разбрали все остальное, на двоих. Как щас помню тащил пару автоматов, ракетницу, рацию... Еще чего-то по мелочи. Воооот... В общем мы с Жекой первыми прибежали на точку, которую нам летеха задал, и пока остальные подтягивались еще и покурить успели :llol: Бегали мы после нашей школы так, что когда собака бежала прицепленная поводком за ремень, поводок даже не натягивался

В марте, как то попытались закосить от дозора. Снегу вывалело выше колен. Мы дошли до половины, связались со смежной(связисты помогли), и возвращаемся. В канце, нам начальник, "вы что сайгаки? По такому снегу, и вовремя пришли? Не верю. Вобщем так, повторяете свой подвиг, т.е. через 1.5 часа(7.5 км) по стыковой докладываете что осмотрели смежный. Если нет, то застава по тревоге мчится вам помогать."Что делать? Пацанов за свой косяк как то не хочется дёргать.Младшему вешаю всю амуницию, беру только автомат с магазином и связь(кстати забыл как называется динамик по которому по стыковой связываются). И как подбитый олень, по полметровому снегу, до смежного. Прибежал как положено, докладываю "все нормально, смежный осмотрели, признаков нарушения не обнаружено". А он "А позави ка мне младшего к трубочке"Представляешь, а он километра за четыре от меня. Говорю, он не дошёл ещё, положено же не менее 50 метров разрыва.А он, и не более ста. Хорошо я подожду.Ждать, конечно, он устал и поехали пацаны по тревоге, по полной боевой, занимать оборону. Он дал вводную что якобы нападение на дозор. :) Вот такая история.

Кто бы посмотрел на меня, нынешнего бегемота, ни в жизнь бы не поверил, но так оно и было.....

Я то же раскабанел. У меня жена изумительно готовит, вот и результат :) Но в последнее время взялся за себя. Пошёл в зал. Сбросил уже 12 кг.Весил 129кг., при росте 190см.

А городок у нас действительно немаленький. 1 500 000 жителей :)

Полтора ляма, это круто!!!А меня тут каждая собака знает. :)

Если есть Планета Гугль вот координаты места, где мы обычно отмечаем 56 19'50"N, 44 00'53"E

Посмотрел. Красиво у вас. Волга, набережная, кремль, - город...Я не любитель больших городов, тем более жить в них. Крыша едет.А вот побывать и посмотреть, конечно было бы в радость.А рыбу из Волги можно ловить и есть?Я увлекаюсь рыбалкой, даже в клубе числюсь.У нас сейчас то же красота, море, рыбалка, морепродукты...Мы с семьёй каждые выходные(пятница-воскресенье) бомжуем на море.Есть такие места, аж голова кружится!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[quote name='СКАЗОЧНИК' date='Jun 5 2009, 14:33:46' post='370802

 

Я то же раскабанел. У меня жена изумительно готовит, вот и результат :)

Но в последнее время взялся за себя. Пошёл в зал. Сбросил уже 12 кг.

Весил 129кг., при росте 190см.

 

 

 

 

Привет пацаны. Классно пишите про воспомининия, под ваши рассказы и свои проколы вспоминаются. Да, в своё время много мы накосячили в нарядах.

По поводу веса большого. Я сделал так в своё время, после 18.00, рот на замок, если жрать захотелось, водички попью, ну и конечно всю жирную пищу долой и по больше движений. За 3 месяца вошёл в норму, при росте 181, вес 82 кг, как и положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По поводу веса большого. Я сделал так в своё время, после 18.00, рот на замок, если жрать захотелось, водички попью, ну и конечно всю жирную пищу долой и по больше движений. За 3 месяца вошёл в норму, при росте 181, вес 82 кг, как и положено.

Угу... Тока я блин со своей компьютерно-ненормированной жизнью как завалисся домой часиков в 10 вечера. А то и позже. А жрать так хоцццаааа... :))))

Посмотрел. Красиво у вас. Волга, набережная, кремль, - город...Я не любитель больших городов, тем более жить в них. Крыша едет.А вот побывать и посмотреть, конечно было бы в радость.А рыбу из Волги можно ловить и есть?Я увлекаюсь рыбалкой, даже в клубе числюсь.У нас сейчас то же красота, море, рыбалка, морепродукты...Мы с семьёй каждые выходные(пятница-воскресенье) бомжуем на море.Есть такие места, аж голова кружится!!!

Насчет больших городов - все относительно. Я свой город тоже провинцией считаю *derisive* Особливо, как в Москву съезжу :llol: Народ у нас рыбачит, и даже ест рыбу. Наскока я знаю - ходили слухи, что в Оке раки появились.А тебе тоже можно позавидовать - море!!!!Это же такой кайф!Как вспомню Тихий океан.... Сердце сжимается... Курилы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики всех с прошедшим Днем пограничника!!! Прошу извинения за своевременное поздравление, встречались в Броварах (Киев)через 19 лет после службы, но передаю привет от всех бывших курсантов и сержантов славной ИСС с кем встречался 28 мая или общался по телефону:от 3 УПЗ Кумов Олег, Колесник Николай - г.Северодонецк; Толочко Вадим,Шнейдер Антон, Логинов Жека,-Алтай, Шитик Дима- Иваново, Саня Ковальчук ( служба 1988 до 1991)от 2 УПЗ Алексеюк Руслан-г.Бровары ( Киев),а на карте все правильно, отметили все объекты- за это ручаюсь, два года почти в части

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Угу... Тока я блин со своей компьютерно-ненормированной жизнью как завалисся домой часиков в 10 вечера. А то и позже. А жрать так хоцццаааа... :) )))

Во, и я чуть пораньше появляюсь, в 8 вечера. И думаешь, чтоб такого съесть чтоб на количестве сала не отразилось :)

Насчет больших городов - все относительно. Я свой город тоже провинцией считаю *derisive* Особливо, как в Москву съезжу :llol:

А у нас, в России, по сути, всего два города: Москва и Питер. А остальное провинция :)

Народ у нас рыбачит, и даже ест рыбу. Наскока я знаю - ходили слухи, что в Оке раки появились.

Если раки есть, значит всё зер-гуд!

А тебе тоже можно позавидовать - море!!!!Это же такой кайф!Как вспомню Тихий океан.... Сердце сжимается... Курилы...

Я на праздники три дня "бомжевал" с палаткой на море. Правда погода подвела, прохладно и сыро.Наелись морепродуктов, аж мужская сила через край :yaaa: Вода ещё холодная, тока в костюме. А в прошлом году, 15.06 у меня младший (2года) уже купался и ночевал с нами в палатке.По рыбалке:У нас со всех речек рыбу можно есть, а в Хабаровском крае, с Амура, уже давно не едят.Она через одну в язвах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

До баек что-то воспоминания не доходят...

А вот про города можно продолжить говорить *pogran*

Если есть любители стерефотографии, то в соответствующей теме нашего форума я начал выкладывать свежие стереофотки моего города :)

А также, нашел недавно фотку своего отделения в ШСС-ке и выложил ее в галерею. Никола, как остававшийся после учебы, должен нашего командира помнить *ok*

Ну и чтобы не искать долго и нудно - прямые ссылки:

Наше отделение

Форум по стереофотографии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

А также, нашел недавно фотку своего отделения в ШСС-ке и выложил ее в галерею. Никола, как остававшийся после учебы, должен нашего командира помнить *ok*

Помню конечно, самое удивительное всех курсовых 2 УПЗ видел на фото на встрече 28 мая этого года, да и инструктор 2 УПЗ Ковшар есть на одноклассниках
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помню конечно, самое удивительное всех курсовых 2 УПЗ видел на фото на встрече 28 мая этого года, да и инструктор 2 УПЗ Ковшар есть на одноклассниках

Где видел??? Кинь пожалуйста прямые ссылки! Можно в личку!Заранее благодарен!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...