Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а я с 4.кстати,бумбараш,колька хорцева знаю.мы с ним земляки.правда познакомились только в учебке.а до армии он с моей тёщей на фабрике работал.правда тогда она ещё тёщей не была :rolleyes:

:llol: ))) а отец кольки сватался к моей тетке....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет зеленые, кто забыл - я с 14!Тут на теме "Ахалцихский Краснознаменный Погран. Отряд" - ведет тему GEP-51,поступило предложение собраться/встретиться всем кто служил в 38 отряде!Хоть на носу и зима - прошу не впадать в спячку, давайте присоединяйтесь к теме, может чего надумаем!!!*bye*Думаю обсуждать и предлагать удобнее будет на теме GEPа......но можно и здесь!

Изменено пользователем Гоша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!! ...говорят скоро НГ - никто не слышал??? Желаю Вам под Новый Год Веселья звонкого ,как лед ! Улыбок светлых , как янтарь Здоровья , как мороз в январь !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ахалцихцы !!! Поздравляю всех Вас и ваших близких с наступившим 2009 годом!!! Желаю всем здоровья, удачи, исполнения намеченных планов, одним словом всего самого доброго на долгие годы!!!

http://images.cards.mail.ru/55/3d/fc37f20c5c1d5afb40fdd11554803d55.jpg

*pogran*

Изменено пользователем GEP-51
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

У меня в школе (май-85) командиром был капитан Марченко, кто слышал что-нибудь?

привет! я Александр Бережной в85 был шсс, на параде в Тбилисе тоже был, потом на 6 ПЗ до мая 87.Рад услышать всех вас. Погранцы с "Речника" отзавитесь.berezhnie6668( ( @ ) )lisn/ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброе утро! Евгений П. , тут через одноклассники Дима Исаев появился.Помните таких? Они после Ахалцихе в Арташат поехали.Сейчас вместе с мамой (отец ,видимо, погиб) в Новороссийске служат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....... тут через одноклассники Дима Исаев появился.Сейчас вместе с мамой (отец ,видимо, погиб) в Новороссийске служат.

Леночка, добрый день! Всю семью Исаевых хорошо знал. С Диминым отцом в Арташате приключилось несчастье, наверное через год как вы переехали из Ахалцихе, у него оторвался тромб. *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А отец у него при какой должности был? Мама , вроде, дет садом заведывала или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А отец у него при какой должности был? Мама , вроде, дет садом заведывала или нет?

Насчет мамы все верно, а отец его был офицером у Леуса. *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Здравия желаю, господа офицеры, и не только!!!

 

Рад, что я наконец-то нашел хоть что-то о своей срочной службе с Н86 по Н88. Меня здесь вряд ли кто узнает, но все-равно я рад, что вас нашел!...

На учебном пункте был под началом Русакевича, в марте 87-го поднялся на 4-ку, тогда начальником был майор Подлубняк, замбой л-т Волгарев, осенью 87-го, пришел новый НЗ ст. л-т Бондаренко. Летом 88-го, за плохое поведение был сослан в Аладу - это пограничный пост на правом фланге 11-й ПЗ, под командованием ст. л-та Ломидзе. Оттуда и увольнялся. Застал 7-е декабря 88-го, тряхонула нас хорошо! 10-го уехал из Ахалцихе.

Спасибо вам всем за то, что помогли вспомнить фамилии Лазиашвилли, Галицкий, Егизарян, время стерло их из памяти!

Хотел бы Лене Шевандо передать привет и сказать что НШ подполковника Шевандо все очень уважали. Мне за время службы приходилось сталкиваться с ним несколько раз, в Орполо на учениях после учебного пункта, на гаубтвахте в Ахалцихе ну и на Омане, когда он приезжал к нам.

Ищу сослуживцев из доблесной роты связи Н88-Н90."Фиакр" отзовитесь.Капитан Русакевич ,кто знает где он сейчас.

 

БАЙЛОТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Фиакр" рота связи 87-90г отзовитесь .Я Коровин Константин,кто помнит пишите.Служил в отряде взвод дальней связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Фиакр" рота связи 87-90г отзовитесь .Я Коровин Константин,кто помнит пишите.Служил в отряде взвод дальней связи.

 

Вообще Русакевич на сайте, его ник RUS-Ю.В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Ищу сослуживцев из доблесной роты связи Н88-Н90."Фиакр" отзовитесь.Капитан Русакевич ,кто знает где он сейчас.

 

БАЙЛОТ

Дружище,хоть убей,не могу тебя вспомнить.Я-Барсков Константин Н86-Н88,у Русакевича был.Помнишь как на стадион раньше всех застав выбегали? Я из г.Шахты Ростовская область.По учебке помню Леху Шпигаря,Леху Белого,Ушакова Володю,Агибалова Серегу и других.Был поднят на Истому 11 потом она стала Кабота 13,нач.заставы капитан Савастеня. ДМБ 29-30 декабря 1988,точно не помню,помню на Новый год домой прибыл.Дочке НШ Шевандо-низкий поклон,справедливый мужик был,два раза имел честь общаться.Слышал что он трагически погиб,как не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Кириченко Сергея помнишь?

Так, так так ! Сперва представлюсь. Меня зовут Мельников Станислав Валерьевич. Мой отец Валерий Николаевич служил в звании майора разведотдела с 87 по 91 годы. Я жил полтора года целиком, потом приезжал на каникулы летом. А теперь, внимание, вопрос. Сергей Кириченко - это вы ?Что до других, то могу начать называть имена, фамилии, пароли, явки ;) Я давно искал в нете зацепку отыскать старый друзей детства, но то руки не доходили, то в моменты, когда все же это получалось, я не находил никаких зацепок. Но вот сегдоня что-то меня сподвигло на более детальный поиск, я наткнулся на пару форумов армянской диаспоры, чьи представители проживают и в Ахалцихе, хотел попросить тамошних местных жителей  сделать для меня несколько фоток отряда (точее того, что, что там сейчас осталось). Ну и автоматов набрелсюда ;) Так что, давайте вспоминать вместе ;)  

Привет всем пограничникам и в частности, кто служил в таком замечательном городе как Ахалцихе! Я прослужила вместе с отцом полковником Шевандо Игорем Владимировичем с 1986 по 1990год в должности начальника самого образцового отряда. Эти времена вспоминаю с большой любовью, т.к. тогда время было тихое и спокойное, до сих пор во сне сниться наш погрангородок, клуб, куда мы ходили в кино, дискотеки и солдатиков, которые все это организовывали, пели в хоре у товарища прапорщика д. Акопа Григорян .А еще всех детей нашего отряда руководство каждый год отправляло отдыхать в лагерь на море, сейчас , конечно, такого нет,постоянно для детей всех возрастов устраивались в отряде различные мероприятия. Помню солдатика, который учил играть нас на гитаре, за него потом замуж вышла моя подруга-Леус Лена, по- моему, его Сергей звали.Интересно где они сейчас?Переводиться было до слез обидно.Но приятно, когда многие кто служил при моем папе говорили, что после нашего отъезда стало хуже во всех отношениях.

Эх... С 2005 года, когда было сделано твое сообщение, прошло уже порядком времени. Но - лучше поздно, чем никогда ! Граница, я жил в то время, которое ты описываешь и, вероятно, даже лично знаком с тобой, хотя почти и не помню. Еще раз представилюсь: Мельников Станислав Валерьевич. Если это имя что-нибудь говорит тебе, то ответь, если прочтешь это сообщение, конечно ;) Конечно, я помню все то, что ты описала, в частности, товарища Григоряна ! Его нальзя забыть ;)Уже упомянутого здесь Сергея Кириченко - тоже. Один из эпизодов, всплывающих в памяти, - мы с ним и еще с кем-то пролезаем сквозь решетки, ограждающие газовые распределители как раз между городком и частью. Он учил нас просоывать голову, ну и дальше - все тело ;) Да, в общем, много чего помню, пиши, повспоминаем вместе ! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Гур, я служил чуть-чуть раньше 91-93, хотелось бы узнать, как там было при твоей службе....

Бумбараш,я тоже служил 91-93-май на МОПССе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Добрый день ищу сослуживцев и курсантов выпуска 1977 МВПККУ имени Моссавета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет всем погранцам, всех поколений, служившим в 38-м КЗакПО. Я служил в 1974...76г.г. (командир Ашахманов, Грошев). Сегодня по интернету Планета-земля бродил над нашим отрядом и поверьте, мороз по коже до сих пор. Кто служил в эти годы - откликнитесь. Буду рад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

привет! я Александр Бережной в85 был шсс, на параде в Тбилисе тоже был, потом на 6 ПЗ до мая 87.Рад услышать всех вас. Погранцы с "Речника" отзавитесь.berezhnie6668( ( @ ) )lisn/ru

Саня как лучше с тобой связаться? мой ящик natur170867( ( @ ) )yandex.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Рябоконь Василий Ивановичь вы не служили на 4ПЗ (Омане) в период 90-92гг.Зам.по бою Не Вы были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Служил в Ахалцихе в/ч 2419 86-88 гг (школа собаководов, взвод обеспечения), ищу сослуживцев!!

Привет. Я служил в в/ч 2419 на 1-й и 2-й УЗ курсовым сержантом у Бушуева и Неженского.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем погранцам, всех поколений, служившим в 38-м КЗакПО. Я служил в 1974...76г.г. (командир Ашахманов, Грошев). Сегодня по интернету Планета-земля бродил над нашим отрядом и поверьте, мороз по коже до сих пор. Кто служил в эти годы - откликнитесь. Буду рад

Сергей здравствуй, я служил на 5-й ПЗ 73 -76гг.д
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Леха Матасов ты где то промелькнул на форуме .Я служил с тобой вместе ст.сержант Жуков тоже Леха.Забавно ты рассказывал как космические корабли бороздят просторы вселенной.В частности про твою экскурсию на Буран.Яходил старшим на ближний,ты по моему был связистом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Добрый день ищу сослуживцев и курсантов выпуска 1977 МВПККУ имени Моссавета

Привет я тоже служил там 74-76 год пиши буду рад пообщатся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Привет всем погранцам, всех поколений, служившим в 38-м КЗакПО. Я служил в 1974...76г.г. (командир Ашахманов, Грошев). Сегодня по интернету Планета-земля бродил над нашим отрядом и поверьте, мороз по коже до сих пор. Кто служил в эти годы - откликнитесь. Буду рад

Сергей привет если помнишь Леонид Селюков ноябрь 75-77 рота связи.Буду рад если ответишь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...