Перейти к содержанию

1 ММГ Керкинского пого Меймене


Рекомендуемые сообщения

Максимов Виктор - камандир ИСВ (1985-1987) нашел нашего начальника полевой ОГ "Меймене" Фахорисламова Г.И. Фах сейчас болеет - перенес операцию на горло и говорить пока не может. Но через СМСки с ним уже общаться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Максимов Виктор - камандир ИСВ (1985-1987) нашел нашего начальника полевой ОГ "Меймене" Фахорисламова Г.И. Фах сейчас болеет - перенес операцию на горло и говорить пока не может. Но через СМСки с ним уже общаться можно.

Михаил привет!Я общался по смс с Фахорисламовым,спрашивал у него о майоре Харькове Сергее Ивановиче,он к сожалению о его судьбе после ММГ-1 незнает.Хотел бы снова поднять тему(МОЖЕТ КОМУ ИЗВЕСТНО ЧТО,О СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧЕ ХАРЬКОВЕ,КОМАНДИР 1 ЗАСТАВЫ ММГ-1,, ИЛИ КТО ЗНАЕТ ЕГО АДРЕС, Вчера в Киеве встретился с Гришей Холявко,тебе привет! (подробности в письме завтра) *pogran*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Михаил привет!Я общался по смс с Фахорисламовым *pogran*

Вася, Фах тебя вспомнил? Артемович чего молчит?Суровцев Михаил прислал мне такую информацию.БУРМАКИН Александр АнатольевичРодился 22 мая 1961 г. Погиб 6 мая 1982 г. Награжден орденом Красной Звезды.Похоронен в с. Селище Калязинского района.Из писем Александра родителям"...Служу я в Афганистане, в провинции Меймене, это в сорока километрах от границы с Советским Союзом. Служу по своей специальности, то есть радиотелеграфистом. Очень прошу за меня не беспокоиться. Живем здесь как у "Христа за пазухой": живем в гостинице, спим вдоволь, я дома столько не спал. Питаемся превосходно. Каждый раз к обеду на столе фрукты или еще что-нибудь, что я в своей средней полосе и не видел. В общем, еще раз за меня прошу не беспокоиться. Ничего со мной не случится. Домой здесь отпускают рано. Так что в конце мая ждите меня домой....Так хочется узнать, что делается сейчас дома. У вас, наверное, уже снегу навалило и Волга встала. А у нас тут жара, загорать ходим. Правда, воды очень мало и купаться негде. Но мы не обижаемся. Можно полгода и не покупаться. Скоро дома будем купаться. А в основном, я все же доволен, что я сюда попал служить. Ведь не каждому такое доведется увидеть"."...Вроде бы и живем как в раю, охраняют как "святых", ведь связь — это все, а домой хочется до чертиков. Вроде и служить осталось всего четыре месяца, а чем меньше осталось служить, тем больше домой хочется. Даже не знаю, как дожить до такого счастливого момента"."...Дела и служба идут успешно. Готовимся к сдаче. Я вам, кажется, писал, что в конце апреля или в первых числах мая нам должна быть замена. А это значит не позднее чем 12 мая мы увидимся. Так что за меня не переживайте, у меня все нормально. Домой скоро, так что тут надо радоваться, а не переживать...". ** Это последнее письмо, присланное А. Бурмакиным домой. 6 мая 1982 года БТР, в котором он находился, подорвался на мине.Может кто, что-нибудь знает об этом факте? В Книге памяти ПВ написано, что он служил в ММГ и погиб в результате трагического случая. Вот только в какой ММГ неизвестно. Может быть в нашей, а может быть и в Кайсаре. Кайсар тоже входит в провинцию Фарьяб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вася, Фах тебя вспомнил? Артемович чего молчит?Суровцев Михаил прислал мне такую информацию.

Миша,при мне в Меймене были ребята,они жили в городе вместе с нашими советниками, может о ком-то из них эта информация. Еще рядом с нами стояли армейцы (их убрали позднее) какая-то рота охрани или что-то в этом роде. Они стояли в роще со стороны города. Я пришел позднее в ММГ, такого случая я не помню.Фах вряд ли меня вспомнил, нас солдат много было... Артемовича сейчас наберу. *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вася, Борис Радченко вспомнил, что в 1982 году в районе Кайсара была гибель бойца из нашей ММГ. Я тебе это отпишу в письме. Он не может сказать, Бурмакин это или нет. Но то, что у нас погибших не 9, а 10, это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вася, Борис Радченко вспомнил, что в 1982 году в районе Кайсара была гибель бойца из нашей ММГ. Я тебе это отпишу в письме. Он не может сказать, Бурмакин это или нет. Но то, что у нас погибших не 9, а 10, это факт!

Миша я пришел в Меймене в октябре 1982 года,это было до моего прихода в ММГ.Я завтра спрошу Лешу Заиченка может он что знает.Только что созвонился с Василь Артемовичем(передает тебе привет,у него все в порядке),зарегистрировался на сайте его сын Тарас,Василий Артемович скоро тоже подключится к теме,какие-то проблемы с выходом в интернет у него. *ok* Изменено пользователем basil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вася, понял тебя. Пиши. Я эту же информацию скинул Игорю Медведеву. Может он что расскажет по воспоминаниям его дедов. Василию Артемовичу тоже большой привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вася, понял тебя. Пиши. Я эту же информацию скинул Игорю Медведеву. Может он что расскажет по воспоминаниям его дедов. Василию Артемовичу тоже большой привет!

Игорю передавай привет!Леша Заиченко говорит что слышал,что кто-то погиб,конкретно ничего не знает.Гриша Холявко обещал помочь с телефоном Михайлова(замполит 1-ой заставы)Он должен помнить и меня,и Харькова.У него наверняка есть фотографии Перетокина. *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот здесь свои фотки выложил. Скоро еще добавлюСмотрите: img.mail.ru/0.gifЗвиняйте. Чего-то не открывается , попробую исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, спасибо за фото. Получил их на ящик. Вышлю тебе некоторые с Дня 15 февраля. Кое-кого ты там узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну тогда еще вышлю. Лови

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну тогда еще вышлю. Лови

Получил и вторую партию. Тебе сегодня отправил письмо и фотки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мища, а щё Ви тута делите? Бросте мне кусочек. *russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мища, а щё Ви тута делите? Бросте мне кусочек

Да не делим мы. Мы фотками обмениваемся . Я ему с 1ммг, он мне прислал ваши Брестские. Вовку Данькова увидел. Он не изменился, токо раздобрел, но не много. Витя! Привет там всем нашим! Я всех помню, был бы рад встретиться. С сыном частенько смотрим альбом про Брестскую крепость. Показываю ему нашу казарму и остров. Здорово всё-таки там было. Блин! В Брест хочу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боевые друзья, мейменинцы! Создавая Книгу памяти погибших в 1 ММГ "Меймене", исходя из Ваших воспоминаний, возникла идея - создать ИСТОРИЮ нашей ММГ. Потихоньку начал работу над этим проектом. Все Ваши воспоминания, документы, комментарии ... о нашей ММГ принесут неоценимую пользу нашему общему делу. Мужики! Пройдет еще лет 10-15 и это создавать уже будет некому. А ведь это история погранвойск и наша с Вами! Подключайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Миша!! Полностью поддерживаю идею чем могу помогу. *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Миша!! Полностью поддерживаю идею чем могу помогу. *ok*

Пиши все, что помнишь. Каркас всего этого уже начал создавать. Уйдет на это уйма времени, но все-равно, сделаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В дополнение: если кто служит еще в столице, Петр Васильевич Сергиенко ушел на пенсию и кажется преподает.У него информации хоть немного должно быть.У меня к сожалению его контактов нет на сегодня, поэтому на сайт вытащить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В дополнение: если кто служит еще в столице, Петр Васильевич Сергиенко ушел на пенсию и кажется преподает.У него информации хоть немного должно быть.У меня к сожалению его контактов нет на сегодня, поэтому на сайт вытащить не могу.

А Где Сергиенко преподает? Попробуем его найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное в Бабушкинском, честно говоря не знаю. Знаю что в столице кажется самой а не в Голицыно.Я просил ему передать от меня привет и про форум, должны подсказать, может выйдет на связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня на меня вышел начальник 2 погз, потом отдельной 2 погз "Файзабад" Грицков Владимир Петрович. Он проживает в Московской области. По телефону толком не поговорили. Обменяемся письмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергиенко в академии преподает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


КАЗАКОВ Виктор Иванович, старший лейтенант, замполит 2 погз, дислоцируемой на момент гибели в кишлаке Файзабад. Погиб 24.11.1987 г. в бою при отражении нападения бандгруппы на колонну в районе к. Ислим севернее Меймене от пулевого ранения в живот.

Я был участником боя у кишлака Ислим, когда погиб старший лейтенант Казаков.В сводной колонне из боевых групп нескольких ММГ я шел на последней БМП (боевое замыкание). Наш экипаж представлял ММГ "Кайсар" из Тахта-Базарского ПогО. Очевидцем гибели Казакова я не был - видел только, как его вывозили "Борты" (мы оцепили место посадки "бортов").Кстати, в этом же бою погиб наш белорус Подрез - водитель минометного расчета. Его тело сразу не смогли забрать - пришлось на следующий день ДШ высаживать.Виктор из Витебска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я был участником боя у кишлака Ислим, когда погиб старший лейтенант Казаков.

Спасибо за информацию. Виктор, может вспомнишь подробнее. Напиши или на форуме или на мой ящик stepnow.michail(гав-гав)tut.by. Заранее благодарен. По возможности представся, чтобы твои воспоминания вставить в Книгу памяти.Фотки Меймене 2006 года можно посмотреть здесь: www.pbase.com/flying_dutchman/meymaneh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Готов написать подробнее. Мои сообщения на твой адрес валятся назад.Может, ты попробуй мне написать.vikont_by(гав-гав)tut.byВиктор БыньковВитебск, Беларусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...