Перейти к содержанию

Ксапо. Термез


Рекомендуемые сообщения

Чабан тоже был, но :huh: всеж таки Хижняк, хотя........не, точно. Народ весь растерялся, частенько встречаю Сергея Абрамова, служил музыкатном, сидели они в РСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 523
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

с комутатора Зинченко, мы его звали просто"Зина"

По моему я его знаю он мелкий такой был, da? А еще Кузя того же призыва, не помнищь такого. У меня даже фотка осталась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с комутатора Зинченко, мы его звали просто"Зина"

Да,"мелкий" клласный парень,соединял меня когда я был на границе прямо с Минском,когда мне звонили. Кузя-Кузнецов Юра из Воронежа тоже,если не ошибаюсь,фотки тоже есть, он частенько обитал в мастерской роты связи, а рядом мастерская инженерной роты,где обитал я.Сергея Абрамова помню, а еще у музыкантов был художник Леонид, после службы он приезжал пару раз ко мне в гости в Минск, потом связь потерялась,он ушел в монастырь Оптина Пустынь, если кто помнит в санчасти в Термезе он стену в столовой разрисовал, у меня еще фотки имеются.PS Частенько встречаемся с Сергеем Табачниковым(отряд РСП,6-застава,1ММГ)Эдиком Высоцким(лейтенант,переводился с китайской к нам в Термез,инженерная рота, иногда вижу Олега Мосина из ДШБ, перезваниваемся с Игорем Нечипоруком-Пинск инженерная рота.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

А может забацать в фотоальбом? Сделать папку "Термез" и свалить у кого что есть? Было бы интересно. Я попробую отсканить несколько фоток

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А может забацать в фотоальбом? Сделать папку "Термез" и свалить у кого что есть? Было бы интересно. Я попробую отсканить несколько фоток

на счет фоток,это правильно, у меня приличное количество, в основном ребята кто служил со мной в роте, но есть и 1ММГ- вертолетная площадка,и кусочек Хайратонского моста, ребята с 9 заставы, есть фотки ребят кто служил 85-87 год, возможно кто то узнает друзей и будет прияно удивлен таким фотографиям.ps. Может помниш водил с нашей роты, Гену Топоркова(Тула), Валеру?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

По фамилии уже вряд ли помню, у меня на лица память получше....По поводу фоток - реально готов внести свою лепту, надо только определиться - куда их выкладывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

А может забацать в фотоальбом? Сделать папку "Термез" и свалить у кого что есть? Было бы интересно. Я попробую отсканить несколько фоток

Насчет фоток это здорово. У меня их море: наш платц, автопарк, Хайратон, 1ПЗ, учебка, 12ПЗ, 13ПЗ, ОКПП и многое другое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики поздравляю всех с Днем пограничника, *ok* желаю всего самого наилучшего. *ok* 27 мая 2005г *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем привет. Мужики, я служил в/ч 33212 88-90. Около автоцентра Камаз. Рембат. Если кто расскажет хоть что то, что творилось в Термезе после весны 90-ого, буду очень признателен. Я хоть и не в зеленых погонах, но тоже с тех мест. Да и вообще если кто отзавется просто-буду рад. Городок не большой, события были бурные, так что обязательно найдется о чем поговорить. Я из Омска. boroda(гав-гав)oprp.ru.

Изменено пользователем boroda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

1988, 4 ММГ, 2 застава, Мартынов...Аминова по-моему помню. Кабы не на нашей заставе был.Крылова - в лицо, может и узнал бы.Братья, всем привет!Кстати, с Кравцовым встречались у Ваньки Данилова на заставе в 1990... я ехал в Ташкент на учёбу. Меня братья с поезда сняли, типа с острым отравлением... Ещё один брат с Мазарей на выходные подтянулся. На 2-е суток.Крепко посидели тогда. ..Жмы лапы.:о)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Всем Чекистам привет!Я служил в 4ММГ с ноября 87 по май 89гг.Сначала в миномётной батарее, потом во взводе обеспечения.Кулюкин(Бача).Кто помнит жду писем!!!Мужики отзовитесь!!! :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Мужики, привет.Служил в Термезе в 1991 в СС.Призыв май 1991.Может кто-то из наших тут в форуме шариться.С уважением Попов Юрий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех!Несколько дней назад наткнулся на этот сайт, почитал Форум, посмотрел фотки, увидел знакомые места... Пока не всё смог посмотреть, т.к. нет своего интернета и приходится заходить урывками с рабочего компа. Жаль мало Термезских. У меня тоже есть немного фоток, правда в основном низкого качества, если представится возможность, размещу.О себе: призывался в 1985 г. из г. Переславля Ярославской обл., попал в Термез, оттуда в ОШСС в г.Мары, и с октября 85 по май 87 служил в 1 ММГ Термезского отряда на "Северном входе".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


NORD

 

Привет земляк, может помнишь ярославцев: Грандобоева Федю, Головашкина Витьку, Крылова Сергея (погиб в ноябре 85 г), Ермакова Кольку, Осокина Сашку (из Рыбинска). Сам я с Керкинского отряда 2 ММГ 85-86. С Федей живем в одном подъезде, с Головашкиным и Ермаковым иногда встречаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Michael!Головашкина Витьку помню, Федя вроде даже у нас на "входе" был какое-то время. Ермакова и Осокина так сразу не вспомню, если б фотку увидеть тех лет. А с Серёгой Крыловым мы вместе в Марах были, и после распределения вместе в 1 ММГ попали, только меня потом дальше на точку отправили, а он на базе остался. И погиб через 2 недели... А братанам привет передавай от Хилинского Феликса (забыл сразу нормально представиться), может вспомнят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А братанам привет передавай от Хилинского Феликса

Обязательно передам.Ермаков и Осокин моего призыва, но Осокин вроде из 2 ММГ, я уже забывать стал. А Ермакова еще Федя с Витькой застали. Федя на точке 1534 служил минометчиком. Как нибудь отсканируем его фотки Мармольские.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Призывался в 1984(осень) в Термез на уч. пункт.Помню сидели на бревнах в карантине, пили верблюж.колючку,потом всю ночь "минировали" дорожку от казармы до туалета. Помните- Есть на свете три дыры Термез,Кушка и Мары. Сопка там знатная!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сопка там знатная!!!!

...ой не говори...! а ещё гусиным шагом !!!в 82 в октябре пришёл, в 83 в феврале ушёл!!!ну чтоб расстройство желудка от верблюжей колючки!!! чо тоне припомню!!! а до туалета ой как далекооо!!!)))))))))DRA!!! ...а в каком бараке!? на учебном?Ваша учебная заставабыла? Наша у плаца, а с торца санчасть была :fr::fr::fr:*ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Kadril, доброй ночи! Если я не ошибаюсь казарма была самая крайняя(относительно сопки),не могу вспомнить т.к. был там примерно месяц. Затем "продался" в г.Ашхабад", в шуруповскую учебку....потом попал в Пянджский ПО. *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А братанам привет передавай от Хилинского Феликса (забыл сразу нормально представиться), может вспомнят!

Феликс! Тебе привет от Феди, он тебя сразу вспомнил, и по учебке и по Афгану и домой вместе ехали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Вот напомнили про чудный напиток из верблюжьей травки! Показалось даже, что снова ощутил этот вкус, хотя уже столько лет прошло. Пить было противно, особенно когда она переварена да ещё и горячая, но деваться было некуда, - в середине лета жарковато... Интересно, а зимой тоже её заваривали? Сопку тоже помню, но я недолго в учебке здесь задержался, около недели. Набирали прожектористов/РЛС-ников в Мары и я туда записался, думал не так жарко будет... Там мы тоже при выездах на ПУЦ к Каракумы усиленно минировали по ночам окрестные барханы, особенно если удавалось закупить на соседней бахче арбузов с дынями, а потом на ужин молочная лапша. Выскакиваешь ночью из казармы, несёшься к ближайшему бархану, огибая по пути товарищей, добежавших раньше тебя. А над головой чёрное южное небо и яркие звёзды, да ещё шакалы вокруг воют, - наверное им не очень нравилось наше соседство :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Michael привет! Спасибо! Да память подводит иногда, не сразу всё вспоминается через 18 лет, мы же с Федей ехали вместе домой, в Москве ещё как только с поезда сошли сразу на патруль нарвались, но отделались удачно. После чего решили не шариться по городу, сразу на автовокзал и на автобусе домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парни, так что с фотосессией? Кто имел опыт общения со сдешними админами? Давайте заделаем отдельную галерею! Я уже альбом из дома приволок *tease*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насколько я понял уже выходили с предложениями разбить фотогалерею по темам. А то действительно сложно ориентироваться. Может на обновлённом сайте будет такая возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...