Перейти к содержанию

Сын Патрушева


Balusssss

Рекомендуемые сообщения

Мне интересно, совесть она не полагается на высоких государственных должностях? Видимо, нас считают за тупых, если думают, что мы поверим о безграничных способностях старшего лейтенанта, три года назад окончившего Академию ФСБ и только из-за своих способностей принятого на работу советником председателя Совета директоров "Роснефти".

См. location=\'http://www.klerk.ru/more/?57240\'');" title='http://www.klerk.ru/more/?57240'>http://www.klerk.ru/more/?57240

Я бы со стыда сгорел.

А сам то он (сыночек) тоже считает, что так умен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что удивляться? Вспомни старый анекдот когда сын генерала спрашивает у папы: а я генералом стану? Конечно сынок!! А маршалом? Нет. Почему?? У маршала свой сын есть.Этим всё и обьясняется.Папа устроил сына и все дела,так было,есть и будет,кумовство и родство в верхах процветает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ о каком кумовстве вы говорите? Я бы назвал это мафией. Я сегодня тоже по телевизору это сообщение слышал. Кроме того сказали, что старший сын Патрушева работает во Внешторгбанке, отвечает за выдачу кредитов нефтянникам. Так что безопасность отрасли обеспечена. Безбедная старость тоже. А вот Сталин по нынешним меркам дурак: оба сына воевали, одного он из плена вытянуть не смог, а второй хоть и сделал головокружительную карьеру, но и воевал , как списанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sergej А вот Сталин по нынешним меркам дурак: оба сына воевали, одного он из плена вытянуть не смог

Сталин сказал, что не меняет фельдмаршалов на лейтенантов, когда ему предложили обменять сына на Паулюса. Жестоко, но это Поступок.Для справки-сын Лужка "сидит" на газовой трубе.Так, что совесть ТАМ не в почете!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Мужики о чем вы?! Вы бы так не поступили, ведь нормальный родитель детям помогает чем может ну, а на том уровне и помощь соответствующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не ну помочь детям... это святое... вон про Буша вспомните....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Действительно! Что в этом такого? Дети, внуки и правнуки президентов будут президентами. Дети директоров-директорами. Дети и правнуки сантехников-сантехниками. Дети и внуки бомжей-бомжами. Все нормально - это общество одинаковых возможностей. *no*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

У нас, например, глава города вроде бы простой человек, вроде бы на своем месте, за город болеет, с обязанностями справляется. В редкие выходные у себя на дачке сам навоз вилами гребет (со слов очевидцев).А вот два сынули у него - бизнесмены круче некуда, весь автозаправочный бизнес в городе их, и наверняка что нибудь еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не ну помочь детям... это святое... вон про Буша вспомните....

Буш по крайней мере стал президентом по результатам голосования, так хоть какой то выбор был...А вообще согласен с КРЕ4ЕТом, каждый родитель свое чадо пристроить старается, ничего в этом странного нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Действительно! Что в этом такого? Дети, внуки и правнуки президентов будут президентами. Дети директоров-директорами. Дети и правнуки сантехников-сантехниками. Дети и внуки бомжей-бомжами. Все нормально - это общество одинаковых возможностей. *no*

Правильно, Игорь. При советской власти это называлось "трудовая династия". *wink* Сын шахтера - шахтер. Металлурга - металлург. Сын партийного секретаря - секретарь (партйный). Но были и исключения, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стоит ли уповать на них? Мне кажется нет, надо быть дураком, имея собственный вес и возможности не пытаться устроить своих детей и родственников. К сожалению, по уму людей признавать в России пока не научились. Так что "кесарю кесарево", как говорли великие. А нам с вами только остается сожалеть, что нами руководят мздоимцы и казнокрады которым наплевать на людей.У занимающих посты больших господНет в жизни радостей от множества забот,А вот подите же: они полны презреньяКо всем, чьи души червь стяжанья не грызет. Омар Хайам.

Изменено пользователем Major
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"... все не так, ребята!"В.С.ВысоцкийКогда родители помогают ребенку сделать трудное домашнее задание, это понятно. Когда родители направляют свое чадо для поступления в определнный ВУЗ или помогают в выборе профессии, это объяснимо.Скажите, Патрушев-старший не мог обеспечить распределение по окончании Академии ФСБ своему сыну в другое ведомство, скажем в ФСО? Можно было бы соблюсти хоть какие формальности. Почему он оказался в ФСБ? Каким образом старший лейтенант досрочно уволился? По семейным обстоятельствам? Или его переводом в советники председателя Совета директоров "Роснефти" направили?!Что он может советовать?! Единственное его преимущество перед другими старшими лейтенантами - близкое родство с директором ФСБ. Если бы не это, то на него и не взглянули бы. Значит делается это не для него, а для папы. Почему? Это кадровое решение - аванс или расплата? За возможные услуги или за ранее оказанные?Старший Патрушев не понимает, что единственная причина назначения в их родстве? Тогда как он стал занимать свой пост? Мог помешать этому назначению, если не согласен с ним? Мог. Но не стал. Согласен? Согласен платить? Чем, деньгами? Смешно. В "Роснефти" их много больше, чем денежное содержание даже директора ФСБ. Так чем он будет расплачиваться?Или мы уже не гнушаемся тех, кто торгует границей или государственными интересами?А как же про горячее сердце, холодную голову и чистые руки?Что то гадко! Такое чувство, что ударили подло в спину. Горечь и безсилие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и тут словно глаза открыли......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 10 месяцев спустя...

Буш по крайней мере стал президентом по результатам голосования, так хоть какой то выбор был...

В Америке народ вообще не голосует за президента, там голосуют пресловутые выборщики. Американский народ традиционно держат за быдло.Согласен с Кречетом, а вообще: Бытие определяет сознание. Изменено пользователем АСА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему он оказался в ФСБ? Каким образом старший лейтенант досрочно уволился? По семейным обстоятельствам? Или его переводом в советники председателя Совета директоров "Роснефти" направили?!

ФСБ везде своих людей должно иметь :)А если серьезно, Патрушев такой же человек, и ничто человеческое ему не чуждо, в данном случае - пропихнуть свое чадо поближе к кормушке. И его самого, возможно, в старости прокормит...Знаю многох отцов при должностях, прущих своих сыновей и дочерей вверх в обход всяческих правил и норм морали, знаю так же многих (однако количеством меньше), которые исходя из своих моральных принципов не используют свои возможности для продвижения собственных чад. Являюсь, кстати, сыном отца из последней группы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже считаю, что помочь - направить, - это святое. Подкорректировать при необходимости и т.д. Но не пользоваться своим положением таким образом. Положительных примеров действительно тоже достаточно, хоть и не в пример количеству отрицательных.Уверен, что во многом это вопрос внутреннего содержания родителя - характера, воспитанности, порядочночти, принципов (если они есть), самоуважения и уважения к людям в целом. Недавно общался с армейцами, говорили о скороспелых старших и лампасных офицерах. Плохо то, что они на "своих" должностях ломают судьбы подчиненных им по служебной лестнице людей. А если, не дай бог, придется командовать в боевых условиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Противно это всё! Эх, гниёт Россия в полный рост. Сегодня в машине слушал Соловьёва на "Серебрянном дожде" он там налоговиков обличал, страсть. На месте налоговой я бы на него в суд подал или застрелился всем составом. Тошно от коррупции, млин даже ребёнка в дет. сад устроить -надо дать на лапку. А кредиты нефтянникам это хорошо, интересно там какой процент в откат уходит? Да чё языком трепать, пора бороться. Всё, больше никаких взяток гайцам и прочим, и откаты давать не буду!!! *tongue*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это было во все времена, один из Маршалов - бывший Министр Обороны СССР, ставший героем Советского Союза за то, что посетил Афганистан, (он жив еще и поэтому думаю не стоит называть фамилию) когда был при "власти" умудрился сделать своего сына генералом в 29 лет. *pogran*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нууу ребята! Это же не показатель. Гав..ов всегда хватало. Всегда находились начальники, которые тащили своих отпрысков в "теплые" места. Вот только закономерность мне не нравиться-в последнее время их всё больше.Сегодня на Шойгу посмотрел, по телеку... Ну нормальный вроде мужик. Только вот наград у него, почему-то, поболее, чем у иного ветерана Великой Отечественной. Хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Действительно, это стало правилом.Вспоминая прошлое и сравнивая его с настоящим, пришел к выводу, что то, что раньше считалось неприятным (негативным) исключением, осуждалось в обществе (не по велению свыше, а по душевному неприятию), в настоящее время считается нормальным (или навязывается как нормальное), а вот исключением как раз стало то, что ценилось, за что уважали, чем дорожили.Некоррумпированный чиновник, - это раритет. Белая ворона - честный и порядочный человек и т.д. И просвета пока не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Действительно, это стало правилом.Вспоминая прошлое и сравнивая его с настоящим, пришел к выводу, что то, что раньше считалось неприятным (негативным) исключением, осуждалось в обществе (не по велению свыше, а по душевному неприятию), в настоящее время считается нормальным (или навязывается как нормальное), а вот исключением как раз стало то, что ценилось, за что уважали, чем дорожили.Некоррумпированный чиновник, - это раритет. Белая ворона - честный и порядочный человек и т.д. И просвета пока не видно.

Просвета и не будет, пока "правят" деньги. Совесть и деньги, во многом несовместимы. Примеров очень много. Кража орденов и медалей у стариков. Выселение тех же стариков, с их огородов, что бы затем застроить их коттеджами. Страдают самые слабые. Все это знают.А вот свежий пример моих соседей по садоводческому товариществу: Некий бизнесмен-грузин оформил опеку над бабушкой. В результате, через год, он получил право собственности на участок за 60 000 долларов и 2-х комнатную квартиру в центре Москвы. Участок вчера продал. Может не к месту написал, но "закипел" от возмущения и бессилия изменить ситуацию. ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!!! МЛЯ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Откуда может быть просвет при существовании понятий "силовики", "питерские" и т.д., когда главным критерием выбора кандидата на гос. должность является не его профессионализм, а принадлежность к клану, группировке, "семье". И способов воспрепятствовать этому не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Откуда может быть просвет при существовании понятий "силовики", "питерские" и т.д., когда главным критерием выбора кандидата на гос. должность является не его профессионализм, а принадлежность к клану, группировке, "семье". И способов воспрепятствовать этому не существует.

У нас все та же хрень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ведь государства наши из яичек одного гнезда вылупились. Чего же удивляться, что полет у таких птиц одинаков?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если бы - полет, было бы веселее. А пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...