Перейти к содержанию

Войсковая часть 2209 (в/ч 2209)


Рекомендуемые сообщения

Привет Завьял, а я тебя знаю?, что-то не помню. А ну давай вспоминать, я Стец, Сергеем звать, служил 81-83 осень, на КИПе Автогон НЧ-ВЧ механик, да почти всех знаю, кто тогда служил. Прапром служил Киса, нашего призыва Саня Белов.... и т.д. , давай отвечай, жду.
Привет Стец, рад, что еще один сослуживец прибавился в нашей компании. Но вот только я служил в Петрозаводске и мы наверное не встречались. А ты помнишь Сырцова Игоря, Якунина ? Изменено пользователем Завьял
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Завьял, а я тебя знаю?, что-то не помню. А ну давай вспоминать, я Стец, Сергеем звать, служил 81-83 осень, на КИПе Автогон НЧ-ВЧ механик, да почти всех знаю, кто тогда служил. Прапром служил Киса, нашего призыва Саня Белов.... и т.д. , давай отвечай, жду.:
«Что-то с памятью моей стало….» Я так понял, Киса -это прапор со склада? Белов – маленький, худенький? В те годы в батальоне были: линейщики, «шакалы», «обоз» - хоз. взвод. Механики НЧ-ВЧ числились вроде у линейщиков, но они все были в Управе.В мою бытность в Управе, осень 83 – зима 84, я общался с двумя пацанами механиками НЧ-ВЧ которые, как я думаю были твоими приемниками, но как звать забыл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В мою бытность в Управе, осень 83 – зима 84, я общался с двумя пацанами механиками НЧ-ВЧ которые, как я думаю были твоими приемниками, но как звать забыл.Да-да, всё правильно, я сначала не понял, что ты в Петрозаводске служил, как написал, тогда дошло ко мне....У нас из Сестрорецка из курсов механиков НЧ-ВЧ в Петрозаводск уехал Азов Миша, потом, на протяжении службы, где-то через год, я его видел в Петрозаводске. Дело в том, что летом 82го (кажется август), есть фотки, может выложу, если кому интересно, мы с командиром роты к-ном Ескиным Олегом Феликсовичем из г. Лиепае Прибалтийского ПО на платформах ЖД сопровождали 4 ЗиЛ131 кунги, какие -то зас аппаратные в Петрозаводск, вот тогда я и побывал в Петрозаводске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....мы с командиром роты к-ном Ескиным Олегом Феликсовичем
Сергей, твой бывший командир роты Эскин Олег Феликсович дослужился до генерал-майора - помощника Директора Федеральной пограничной службы! Вот так. Вот с какими людьми ты служил. Гордись!Сейчас он уже уволился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, да-а-а-а-а.... Хватка у Эскина ещё тогда была железная. Нада фокти отсканировать. SLS, как дойдем по колесу истории до эры Воробьёва, обязательну скину свои воспоминания о части, возможно с фотками.Очень был поражён, узнав, что части, в нашем понимании её, уже нет..... Да всё меняется, хочется, чтоб в лучшую сторону, как показывает жизнь, не всегда, а жалко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Блин, да-а-а-а-а.... Хватка у Эскина ещё тогда была железная. Нада фокти отсканировать.
Ты давай, не тяни с фотками, ждем!
SLS, как дойдем по колесу истории до эры Воробьёва, обязательну скину свои воспоминания о части, возможно с фотками.
В этой теме эру Воробьёва Анатолия Ильича я начал уже здесь, так что продолжай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, привет, я служил в Сестрорецке 81-83 осень, мне кажется Игорь Иванов мой призыв и остался прапором, такой рыженький парень, кажется из Ленингада, или я ошибаюсь? Что такое РМО - не помню ?
Привет,тёзка! С приехалом в тему! Вполне возможно,что Игорь был твоего призыва, но мне казалось,что он брюнет. Не мудрено, что не помнишь про Роту Материального Обеспечения (РМО) - в твои года её ещё не было. Однако, он не был связистом..., скорее механиком-водителем. Незадолго до трагической гибели, Игорь вернулся из Таджика, где ,если не ошибаюсь, 2 года был старшиной заставы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас из Сестрорецка из курсов механиков НЧ-ВЧ в Петрозаводск уехал Азов Миша, потом, на протяжении службы, где-то через год, я его видел в Петрозаводске. Дело в том, что летом 82го (кажется август), есть фотки, может выложу, если кому интересно, мы с командиром роты к-ном Ескиным Олегом Феликсовичем из г. Лиепае Прибалтийского ПО на платформах ЖД сопровождали 4 ЗиЛ131 кунги, какие -то зас аппаратные в Петрозаводск, вот тогда я и побывал в Петрозаводске.
Азов Миша был у нас - хороший малец.Фотки с удовольствием посмотрю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей(Стец), ещё вопросец. Что-то крутится у меня на уме одна фамилия, которая начинается на "Стец", и заканчивается на "о". Я ошибаюсь, или нет?Ещё: ты служил на "Автогоне" видимо в 1982 - 1983 годах. Кто в это время служил механиками и телефонистами на "Турбине"? Что-то мне память уже изменяет. Помню механиков в 80 - 81 году. Это Серёга Унгаров и Мишка ....., блин, забыл фамилию. Но это твои деды, или даже прадеды, а кто был в 82-83?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей(Стец), ещё вопросец. Что-то крутится у меня на уме одна фамилия, которая начинается на "Стец", и заканчивается на "о". Я ошибаюсь, или нет?Ещё: ты служил на "Автогоне" видимо в 1982 - 1983 годах. Кто в это время служил механиками и телефонистами на "Турбине"? Что-то мне память уже изменяет. Помню механиков в 80 - 81 году. Это Серёга Унгаров и Мишка ....., блин, забыл фамилию. Но это твои деды, или даже прадеды, а кто был в 82-83?
Так точно, товарищ прапорщик, именно Стеценко – Украина, Харьковская область. Со мной служили на Автогоне Сергей Шанин (кликуха Шашкин) из Питера и Лёха Рагозин из Москвы. Мои деды: Толя Курсов, Лёша Обухов, сержант Фомичёв Гена. Вообще наши деды самые классные, я о них вспоминаю только как о классных ребятах, невзирая на дедушок, они для нас были друзьями, наставниками, даже защитниками, особенно от сержантов шакальника. Если кто из них видит наш форум – обязательно откликнитесь !!!!! После нашего дембеля, (к стати- а Дембель, пёс в части был), на кипе Автогон остались Саня Васькин из Карелии, Витя Данильченко из Украины. Вообще мы были немного или много баловнями в части, к нам хорошо относились и все прапорщики, и ребята повара из столовой, и ребята из радиомастерской, мы в принципе никому не отказывали позвонить в тихарях и в Питер и подальше (например в Москву, Псков уже и не помню всех) через девочек телефонисток из межгорода в Питере. Нас не ставили в наряды по постам, мы могли почти свободно (по разрешению Рабкова, Ильча или майора Ващенка, - Слава, а почему про Ващенка никто не вспомнил ?) выходить в город – и на дачи генералов, ( позже давайте о них вспомним) и в госпиталь и дом отдыха. Так что воспоминания о службе самые лучшие. На Турбине при мне служил Саня Галкин, иногда наш Лёха Рагозин подменял, а кто еще ? Вспомню, напишу, и фотки отсканирую – выложу.Слава, кажется не Унгаров, а Серёга Урганов. Кажется так. А вспомнил – Горчунов (Игорь кажется) и еще кто-то. Нужно заскочить к родителям, забрать свой альбом, там всё написано !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так и думал, что Стеценко. Вот видишь, фамилию вспомнил, а лицо нет. Ну мы с тобой если и виделись, то наверное очень редко, т.к. в те годы я служил на Турбине, на КРС.Фамилии Автогоновских ребят мне ничего не говорят, я их не помню. Почему же твоя фамилия осталась в голове? Наверное общались. Я часто ходил дежурным по связи.Про пса Дембеля, только прочитав твой ответ, вспомнил. Действительно был такой. Ребята из столовой его подкармливали.Механик на Турбине - Серёга Унгаров. Это абсолютно точно! Я с ним был в дружеских отношениях. Когда он уходил на дембель, то последнюю ночь ночевал у меня дома. Потом он какое-то время жил в Ленинграде и я с ним встречался.Галкин, Галкин.... Что-то вроде припоминаю, но как-то туманно.Серёга, а кто у тебя были прапора на Автогоне? Случаем не Лёша Бурдинский? А Турбиновских прапорщиков помнишь? Кравец, Кольцов, Романов, Рязанов, Лукашенков.Про Ващенко Виктора Ивановича. Действительно, как-то про него забыл упомянуть. Ты спрашиваешь, почему никто не упомянул. А кто из присутствующих в этой теме, кроме меня, тебя и Серёги Завьяла, знает, что был такой офицер в батальоне связи?Я ничего не хочу сказать плохого о более молодых мужиках в этой теме, но многие и не знают, что бывший полк связи, ранее был отдельным батальоном связи.Возвращаясь к Ващенко. Виктор Иванович в батальоне дослужился до майора - заместителя командира части по технической части (во как звучит). Потом был переведён в отдел связи, получил подполковника. Уволился, кстати, не давно, кажется в 2005 году. Поищу его фотку, выложу тебе.Ну, чего-то расписался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга, вот тебе ещё одна фотка. Сделана уже не так давно. Знакомые, но постаревшие лица.Джежора Иван Николаевич, Воробьёв Анатолий Ильич, Ващенко Виктор Иванович.gallery_4036_19_27562.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему это никто не знает Ващенко? Я хорошо помню его. При мне он был по моему капитаном. Запомнился потому, что ходил всегда один и молчал. До солдат не домогался, редко брал кого-нибудь на склад чего–то перетаскать.Я вот все никак не могу вспомнить, что такое «Автогон» и где он находился, все таки прослужил в Сестрорецке 1.5 года должен быть знать, напомните пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для SLS. Да я так и думал (о фомилии), конечно, чаще мы общались по телефону, т.к. после увольнения наших ребят дедов из Автогона, вскорях убрали за регулярное бухло и нашего прапора Клокова, и я остался (рядовой, чуть позже ефрейтоа дали) и все вопросы по телефонной связи Джежора доверял решать мне. Поэтому и доклады на деж по связи округа тоже было моими обязаностями. В 82 году Джежора был капитаном, а Ващенко уже майором (этоя для Щурса), потом , кажется весной или летом 83го Джежоре дали кепа, а мы еще по приколу иногда его звали ст. л. Да и дежурным по части в сестрорецке SLS наверное ходил, обязательно завтра несколько фоток скину, тогда и зрительная память ( на меня ) сработает, и вспомнишь.Ну а прапорщиков из Турбины конечно же всех помню, даже сейчас в лица, мы ведь тоже частенько бывали на Турбине, так сказать для перенимания опыта нас туда по очереди отправляли. Далее следует.

Изменено пользователем sls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это Серёга Унгаров и Мишка ....., блин, забыл фамилию.
Вспомнил! Вчера уже лег спать и вспомнил, даже на бумажку записал чтобы не забыть! Миша Вихров.
Почему это никто не знает Ващенко? Я хорошо помню его.
Серёга, извини. Про тебя-то я и забыл. Редко появляешься на форуме. Скинул бы свою современную фотографию, я бы посмотрел, в какого дядьку ты превратился. *derisive*
Да и дежурным по части в сестрорецке SLS наверное ходил, обязательно завтра несколько фоток скину, тогда и зрительная память ( на меня ) сработает, и вспомнишь.
Серёга, на сколько я помню, в 80-е годы я уже не ходил дежурным по части. Дежурным меня ставили в 70-е годы, когда я служил на Эстраде, и потом в шакальнике. Фотки обязательно скинь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельно о Ващенко. Сам он был из Украины, кажется где-то из Полтавской обл., меня как почти земляка, в общем то любил, НО, каждый месяц, до самого дембеля, как только наступает 13е число, (+- один день), ребята уже говорили,- Стец, готовся, к Ващенко с отверточкой идти. А было так, еще зимой 82 го пропала вся тел. связь в деревяном доме, рядом с частью (клоповнике), приказали срочно сделать, а мы как то это проигнорировали, сейчас не помню почему, но факт, звонит на КИП Ващенко и говорит Лёхе Рагозину, пусть Стец возмёт отвёрточку и зайдёт ко мне в кабинет, ну, естественно, я бегом в кабинет, ... получил как положено, со всеми крылатыми выражениями всех военных, - и свободен, говорю, тов. м-р, а отвёрточка зачем нужна. Для прикола, оказалось. В дальнейшем такой прикол для меня повторялся каждый месяц 13 го числа, невзирая как я не старался не пролетать, по мелочам всегда находилось за что. Вот так.Слава, а вспомни, у линейщиков был (при мне) прапорщик, хороший человек, такой толстый, мы его звали Шура ПФС, не могу вспомнить фамилию.А в Сестрорецке еще один был объект пограничный, кроме госпиталя и дома отдыха, это интернат для детей пограничников, рядом с кинотеатром в центре города. Мы там тоже связь чинили.Ну пока хватит этой порции воспоминаний.

Изменено пользователем sls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёжа, не цитируй полностью всё предыдущее сообщение. Удаляй из цитаты всё лишнее, оставляй только предложения, на которые отвечаешь. Если не хочешь вставлять цитату вообще, то нажимай кнопку "Ответить" не под сообщением, а внизу темы. Ну, это я так. Во мне проснулся модератор.На счёт Шуры ПФС. Это Александр Глазунов (Лёлик). У меня есть фотография, где он сфотографирован. Выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга (Щурс), "Автогон", это позывной бывшего узела связи в Сестрорецке. P.S. Посмотрел фотку, ну маленькая! А вообще, постарел, постарел. Да, годы не красят. *cray*

Изменено пользователем sls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, а вспомни, у линейщиков был (при мне) прапорщик, хороший человек, такой толстый, мы его звали Шура ПФС, не могу вспомнить фамилию.
Серёжа, лови фотку Глазунова, справа третий.gallery_4036_19_83640.jpgСправа первый, это начальник подвижного узла радиосвязи старший лейтенант Бурлев Григорий Иванович.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а все-таки на счет «Автогона»?
Да выложу завтра фотки, и КИП Автогон должен на них быть, вспомнишь, если смотреть с плаца на ДМБ (дом медицинских девушек), то здание крайнее справа в ряду складов, перед ним ёлки растут (раньше росли).Стец.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да выложу завтра фотки, и КИП Автогон должен на них быть, вспомнишь, если смотреть с плаца на ДМБ (дом медицинских девушек)
А у нас это дом назывался иначе. Дом медицинских бля..й.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас это дом назывался иначе. Дом медицинских бля..й.
да так он и назывался, я же написал дмБ, я ж это и имел в виду.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...