Перейти к содержанию

Войсковая часть 2209 (в/ч 2209)


Рекомендуемые сообщения

Воспоминания от Сергея (WeReWolf)--------------------------------------------------------------Но ведь могём же,когда хотим....или могем. Мотя ,как всегда на пять баллов отработал с Москвой. Ну и выдал он в этот раз...маэстро одно слово. И Ашарину спасибо...Да всем спасибо. Катричев почём зря благодарностями раскидываться не будет.... "Чего ты материшься,Волков?" Да не едет нихрена! Ничего,доедем...Все устали ....и машинка тоже. Стопятка что то заикаться начала....Всёравно ничего не слышно...И кто там тангенту жмёт? Ладно едем....И правда что то машина не тянет. На виадук еле влезли,но дистанцию сохранили....доедем.Все устали. И гражданских не так уж много ...и в колонну не лезут. В поворот вошёл хорошо. Опытный водила,этот Саня Волков. Я бы сказал матёрый. А как лихо переключает тумблер поворотов...,не хуже ,чем штатная релюха...ритмично так. Чувствуется ,что слух есть. Всё ж таки связист,хоть и "руль". Но опытный "руль"....И АБешку с полоборота завёл....порадовал комбата....Вот и ворота...Зампотех сам встречает. Что то он неважно выглядит...кричит что то,руками машет....Ё-моё....так он мне кричит то...тормози,Волков...Кто горит? Колодки??? Ручник!Блин! Опытный "руль" Саня Волков! А зампотех так до парка и бежал....Придётся колодки на свою зарплату покупать.У-у-у-у-у....зампотех мне высказал,всё что обо мне думает. Все устали....и зампотех уже вижу устал обо мне думать. А вообще то он прав, доверяй,но проверяй....Машина не тянет...блин. А никому в голову не пришло сообщить мне....связисты блин. Вспоминаю про "заикания" стопятки. К этому моменту она уже "умерла". Да и Бог с ней. Мишка Никонов сказал,что всё будет в лучшем виде...колодки на "четвёрке" поменяем. Все устали.....и колодки на четвёрке....СК *ok*--------------------------------------------------------------
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А еще на 140-ой был прапорщик, по моему Паша? Маленький, жилистый. Когда бегали марш-броски, мы все в мыли, а он бежит рядом и курит - во здоровье было! Как его фамилия?
Серёга (щурс), звали того жилистого, что с папиросой марш-бросок бегал - АШАРИН ПАВЕЛ ПАВЛОВИЧ. Он отец Серёги Ашарина, прапорщика, который служит сейчас.
Вчера встретил в Сестрорецке Серёгу Ашарина. Три года до пенсии осталось....
Сергей (WeReWolf), ты вот пишешь, что Серёге осталось 3 года до пенсии, а я его совсем маленьким помню. Держался за мамкину юбку, и был очень застенчивый. Мать работала в батальоне уборщицей. Во как. :blink: Господи, ну дочего же я древний. :blink: Всё за молодёжью гонюсь, вот опять контракт новый заключаю. Охренеть.
Каюсь - походы были самовольными (до сих пор удивляюсь своей "дерзости")...
Эх жалость то какая, что я тебя в самоволке не поймал! Вот бы сейчас разговоров на форуме было!
ЗЫ. И почему на Вы?
Прикалываюсь. *tongue*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каюсь - походы были самовольными (до сих пор удивляюсь своей "дерзости")... Увольнения! Ха!
Желательно, и очень, чтобы ты написал свои воспоминания о самоволке здесь, в этой теме!Жду! *buba* Серёжа, твои воспоминания снова воскресили в памяти выезды на учения. Примерно так оно и было, ну, может быть, с различными нюансами. Всегда что-нибудь случалось на выездах. Но для того они и тренировки по радиосвязи, что бы в реальной ситуации радисты могли нормально сработать.Мне на учениях иногда предъявляли притензии, дескать sls, у тебя что-то произошло. На это я всегда отвечал: учения от слова учиться. Вот мы и учимся. *buba*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Господи, ну дочего же я древний. :blink: Всё за молодёжью гонюсь....
Ну, не сильно ты отстаешь-то... Вон и двадцатку на лыжах пробежал с новым рекордом 2209... *rofl* Древний он... хех.... Зато какой кладезь воспоминаний!!! *good*
Желательно, и очень, чтобы ты написал свои воспоминания о самоволке здесь, в этой теме!Жду! *buba*
Нееет! На это я поЙтить не могу! ©Да и что писать-то? Ничего не помню. Смотрел на фото, забор не такой... КПП вроде было...Если честно, то не припомню, чтоб мы через забор сигали... Как-то не так было... А девка хорошая, правда! Даже пошлить не буду! Чё не вернулся? Хотел ведь! М...кВсе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


М...к
Самокритичен, ничего не скажешь! Но не отмажешься. Давай, вспоминай, публика ждет! То же мне, старик, всего-то 41 с небольшим, а уже склероз. *buba* Не напишешь, накажу, самым извращенным способом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самокритичен, ничего не скажешь! Но не отмажешься. Давай, вспоминай, публика ждет! То же мне, старик, всего-то 41 с небольшим, а уже склероз. *buba* Не напишешь, накажу, самым извращенным способом!
Не напишу... Хочу узнать как модераторы извращаются... *tongue*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошо. Я тебя за твой красный язычок не тянул. Ты сам этого захотел. Дисциплинарный устав ВС.Статья 95. Дисциплинарное взыскание приводится в исполнение, как правило, немедленно и в исключительных случаях не позднее месяца со дня его наложения. По истечении месячного срока взыскание в исполнение не приводится, но запись о нем в служебной карточке сохраняется. В последнем случае лицо, по вине которого не было приведено в исполнение наложенное взыскание, несет ответственность. Итак, у меня есть месяц, чтобы привести в исполнение извращённое дисциплинарное взыскание, наложенное мной на рядового Зибу. Если в течение месяца я его не накажу, то надо будет наказать меня.Сегодня 12 марта 2007 года. Время пошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше на эстраде солдаты из смены охраняли саму территорию ПРЦ . Ничего не делаешь, бродишь воздухом дышишь и ворота открываешь, если кто приедет, на калитке была кнопка звонка. Как раз еще перед ремонтом по весне так же бродил и я. Вдруг звонок в калитку. Открываю, стоит мужик средних лет небольшого роста в спортивном костюме с маленькой девчонкой, а рядом «Волга» на которой они приехали. Говорит, что ему нужен старший. Я еще был молодой начал выделываться, мол военный объект и т.д.Но в конце концов пошлепал за старшим. Старшим был прапорщик Борис (фамилию не помню, хотя хороший мужик был, что то с памятью на прапорщиков у меня плохо), я ему сказал, что мол мужик домогается, он вышел, а с горы видно было машину и мужика этого. Борис изменился в лице, натянул галстук и помчался к воротам, я за ним, он строевым к нему и начал докладывать. Я подумал мне каюк, довыделовался, «шишка» какая .Так и оказалось. Приехал Герой Советского Союза Бабанский, он в управлении нашем служил в политотделе что ли . Но мужик оказался нормальным, поприкалывался на домной немного и пошли с Борисом по каким то делам, зачем приезжал я так и не понял. Потом, в Управе , Слава показал мне его в форме (по моему он был тогда подполковником).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Старшим был прапорщик Борис (фамилию не помню, хотя хороший мужик был, что то с памятью на прапорщиков у меня плохо)
Ст.прапорщик Гаврилов Борис Николаевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


жил рядом с частью в зеленом деревянном доме, толи барак, толи общага.
Общага. В этом году снесли этот домик. На его месте развернули строительство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня 12 марта 2007 года. Время пошло.
Это такое поздравление с годовщиной на форуме? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


После нескольких кругов экзекуция повторяется. Сколько раз солдатика мыли в душе, не помню, но вышел он оттуда трезвый.Кто-то, прочитав это, скажет: издевались над бедными солдатами. Не соглашусь. Это было не издевательство, это была борьба с пьянством в части, и зная о возможных последствиях пьянки, солдаты побаивались пить.
Способ явно подглядели у туземцев с островов в Тихом океане. *wink* Они своих соплеменников похожим образом приводили в чуство. *butcher*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Способ явно подглядели у туземцев с островов в Тихом океане.
Вот только океана в части не было *bb* А душевая.......... *cray*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую ВАС !!!!! случайно обнаружил этот форум :yaaa: прочитал от корки до корки - порадовался *cray* вспомнил "бытие мое" о себе: Живу в МосквеПризвался Я в ноябре 91 в Реболы, а в "Сестрик" попал в феврале 92, в ШСС, да так там и остался.В ШСС учился на специалиста ЗАС (единственный выпуск был). Потом обучал "дальников", обслуживал комплекты ЗАС в штабе. уволился в ноябре 1993 (нас тогда 7 человек со школы уходило)Чудное было время приятно вспомнить P.S. закосноезычие просьба не ругать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово Леха! Распологайся по удобней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость радиска Кэт

Добрый день! Не нашла ни одного упоминания про радсток (кроме как у Сергея привет радистКАМ).Обидно. Женщины на Эстраде служат с 1994 года. И с 8 марта никто не поздравил из вас. Обидно. *cray* . Может, восстановите историческую справедливость? Сейчас они дежурят сутками и делают все то, что ранише делали мужчины и ничуть не хуже, кстати. И нарушений практически нет. Вот! *tongue*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

случайно обнаружил этот форум :yaaa: прочитал от корки до корки - порадовался *cray* вспомнил "бытие мое".......Чудное было время приятно вспомнить
Алексей, приветствую тебя в теме родной части! Давай, вспоминай службу. Пиши здесь, мы с удовольствием будем читать. Судя по твоим годам службы, ты должен был служить при двух командирах части: Катричеве Александре Ивановиче и Фёдорове Иване Ивановиче.
Добрый день! Не нашла ни одного упоминания про радсток (кроме как у Сергея привет радистКАМ).Обидно.
Опаньки, мужики, смирно! В нашей теме первая женщина. *clap* Т.к. имя своё она не указала, будем звать её Кэт.Кет, дорогая, а как мы могли поздравить тебя с 8 марта, если ты только сегодня появилась на форуме? Не обижайся. Хоть и с опозданием, но от всего мужского коллектива темы поздравляю тебя с женским праздником 8 марта! *wink_kiss* Историческую справедливость давай восстанавливай ты. Тебе лучше известно, как сейчас дежурят на эстраде. Не пропадай. Ждем репортажей. :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашла ни одного упоминания про радисток (кроме как у Сергея )
Да..да...да... *drag*... Тома, Лена (все), Света, Галочка, Валентина, Надя... :wub: (простите кого не назвал). Действительно сложно представить эстраду без вас *angel*. Радистку Кэт в гриме не узнал :blink: . НО....восстанавливая историческую справедливость *blush* , спешу поздравить вас с истинно весенним праздником - днём весеннего равноденствия. Пусть ночи станут короче, но только когда вы на смене *derisive*, пусть не "падает" Азур не вовремя, а Буксир строится как можно быстрее. *ok* Изменено пользователем WeReWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


от всего мужского коллектива темы поздравляю тебя с женским праздником 8 марта! *wink_kiss*
С огромным удовольствием присоединяюсь к поздравлениям. *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!!!!! честно говоря незнаю с чего начатьСобрали нас со всего округа, похоже для эксперимента, классов не было, да собственно нечего не было. Мы были первый и единственный выпуск ЗАС. Самый малочисленный взвод в ШСС. Учёба началась с монтажа оборудования, классов, подводке линий, а местечко выделили прямо на "Автогоне". За стойками кросса были две малюсенькие комнатушки с бумажными стенами (сразу после выпуска туда поставили АТС «КВАНТ» ) спец классы однако. Не учёба, а веселье какое-то.Так что все прелести узла связи, цельных 4 месяца, постигали изнутри и на себе :) Рассказчик из меня никакой, поэтому выкладываю фоткуgallery_8619_19_5861.jpgслева направо по рядамМихаил Королёв, Максим Лезин, Колька Иванов, Юрка Ерошенко(извините неприпомню), Вадик Крюков, Алексей Королёв (это Я)Фёдор Михеев, (извините неприпомню), Юрка БобрецовДимка Дмитреев, наш командир л-т Корпенко, "замок" Сашка Сидоренко,Сергей Брулеркого не вспомнил зла не держите - старость не радость *guilty* фотография датирована 5 июня 1992г.

Изменено пользователем sls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей, у тебя нет прав на загрузку фотографий прямо в текст сообщения. Ты пытался загрузить её со своего компьютера, с диска D:\temp\ ,поэтому мы её и не видим. Ты загрузи эту фотку сюда, это наша галерея КСЗПО, а потом дашь на неё ссылочку в тексте сообщения. Если не знаешь как, я тебе потом подскажу. В галерее есть вверху кнопка "Добавить", ну а дальше разберёшься.Ещё почитай здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, я подправил твоё предыдущее сообщение. Фотку вставил. Посчитал по рядам и нашёл тебя: твоё левое плечо самое крайнее справа на фотографии.Ваш командир, лейтенант Карпенко Лев Владимирович, уже успел стать подполковником и уволиться из ПВ. Вот как время бежит. Ну и потом, какая такая старость? Тебе всего-то около 35 лет. *wink*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что подправил мой недочёт с фоткой, обязуюсь исправится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот...Выпускников школы связи в Петрозаводске 86-го года (осеннего выпуска) стало на одного меньше...26-го умер Саша Дудко.Вчера был на похоронах...Похоронили на Люблинском кладбище...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...