Перейти к содержанию

Служил на п/з ,,Тохтомыш,, 1986-1988 г,


Рекомендуемые сообщения

Служил на п/з ,,Тохтомыш,, 1986-1988 г, призывался с Челябинской области! Кто служил в это время отзовитесь!!! *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил на п/з ,,Тохтомыш,, 1986-1988 г, призывался с Челябинской области! Кто служил в это время отзовитесь!!! *clap*

Привет, зема служил на Речной 1979-1981. Тохтомыш у нас была комендатурой, призыв с Челябинской Еткуль, хотя и раньше служил но мы же погранцы. С области откуда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, зема служил на Речной 1979-1981. Тохтомыш у нас была комендатурой, призыв с Челябинской Еткуль, хотя и раньше служил но мы же погранцы. С области откуда?

Я с г. Карталы п. Локомотивный. *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил на п/з ,,Тохтомыш,, 1986-1988 г, призывался с Челябинской области! Кто служил в это время отзовитесь!!! *clap*

По моему с 86 года Тохтамыш был уже ПК и там была же РПЗ ( в здании линейной). Там странный начальник был -"замороженный" такой. А участок границы передали новой заставе "Озёрной", мы ещё летом 87-го опорный пункт строили там.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Служил на п/з ,,Тохтомыш,, 1986-1988 г, призывался с Челябинской области! Кто служил в это время отзовитесь!!! *clap*

служил на ПЗ Чечекты 86-88 ноябрь.На Тохтомыше был вовремя учебки.Кем служил на заставе? Я в ПРС

служил на Ранг-Куле 85-87год

Привет Зема . Коваленко помниш, куском у вас был ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

По моему с 86 года Тохтамыш был уже ПК и там была же РПЗ ( в здании линейной). Там странный начальник был -"замороженный" такой. А участок границы передали новой заставе "Озёрной", мы ещё летом 87-го опорный пункт строили там.

Начальник "отмороженный" на всю голову.Я был связистом на ПК, проводил стрельбы по всем заставам.Может, вспомнишь Ананьев Эдуард

служил на ПЗ Чечекты 86-88 ноябрь.На Тохтомыше был вовремя учебки.Кем служил на заставе? Я в ПРС

Я был связистом на Тохтомыше, стрельбы проводил каждый месяц на всех заставах.Делал чучела с «Архаров» и «Горных козлов» .Может, вспомнишь. Ананьев Эдуард меня зовут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил на п/з ,,Тохтомыш,, 1986-1988 г, призывался с Челябинской области! Кто служил в это время отзовитесь!!! *clap*

а я служил на токтомыше в 92-94, сначала связистом, потом начальником узла связи, отсюда и реальное имя-"двадцатьвторой", уж слишком много времечка провёл за коммутатором. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Служил на п/з ,,Тохтомыш,, 1986-1988 г, призывался с Челябинской области! Кто служил в это время отзовитесь!!! *clap*

Привет Эдуард! Служил на Тохтомыше 79-81.Интересно узнать как она изменилась.Пост раньше был на озере(не помню как оно называется)остался?А на Бердыш вылазили?Мумие собирали,наверно после нас ничего не осталось.У меня фото заста вы есть с вышки фотографировали.Попробую попозже отправить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Служил на п/з Тохтомыш.Годпризова осень 1974г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Земы обьясните где находится озеро на участке п/з Тохтомыш.Когда я служил не о каком озере не знали. Унас был пост "Кульма" там был ледник. Летом таял.Земы у кого есть фото п/з Тохтомыш скиньте мне или в фотоальбом нашего отряда. Буду очень благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В наше время Кульма относилась к Ак-Су 81-84гг по одноименному перевалу, а Шат-пут был пост Родник на перевале Пангазбель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы на застве когда сейф для боеприпасов замуровавали в стену оставили письменное послание будующим поколениям погранцов. Не кто не находил? Сейф стоял в дежурке. Когда я служил соседи у нас п/з Кыл рабат справого фланга,а п/з Шат пут с левого фланга.Пост "Кульма" и их пост рядом были. Как за 4 года все поменялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У кого есть фото п/з Тохтомыш?

Привет Сергей.Служил на ПЗ Тохтомыш 79-81 у меня есть фото заставыпопробую разместить.А озеро было вроде на правом фланге у нас тампост был,блин не могу вспомнить вроде Ранг Куль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Првет,Сабаташ!!!. Когда я служил на правом фланге не было у нас некого поста. Несли службу в ущельях. А летом подымались на перевалы и проверяли их. Кто у вас был нач. заставы? Воду в баню с речки брали? Жду фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы на застве когда сейф для боеприпасов замуровавали в стену оставили письменное послание будующим поколениям погранцов. Не кто не находил? Сейф стоял в дежурке. Когда я служил соседи у нас п/з Кыл рабат справого фланга,а п/з Шат пут с левого фланга.Пост "Кульма" и их пост рядом были. Как за 4 года все поменялось.

А как поменялось за 40 лет, представляешь? Смотрел отряд через Глобус, ничего не узнал и никого знакомых не нашел. 46 ПО(КСАПО, Каахка).ANAT1968
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Земы обьясните где находится озеро на участке п/з Тохтомыш.Когда я служил не о каком озере не знали. Унас был пост "Кульма" там был ледник. Летом таял.

Озеро было за кишлаком через пару километров по Кызыльской дороге левее ущелье уходило. По нему на машине минут 10-15. Но это всё примерно, мы на зацию :yaaa: пешедралом топали от стыка, где нас Кызыльцы высадили. И уже виден был кишлак, когда увидели зилок ехавший на строющуюся Озёрную. Мы и уехали на этом зилке в гости к стройбанде, т.к. трое из шестерых от ботинок ноги постирали и уже идти не могли.А мне удалось там с братом встретиться, с зёмой и друзьями *russian* , перед увольнением Изменено пользователем 122
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы за кишлаком Тохтамыш не несли, я только по линии связи зашел за кишлак до поворота. Службу несли в основном на левом фланге. Как говорили танко-опасное направление, с Китаем были отношения не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так оно и было танкоопасным направлением при мне. На стажировке были,там наряды выставлялись, мне не удалось побывать. Я только в ЧГ на подступах... попадал,где опорный пункт был, да на шлагбауме несколько раз бывал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шлагбаум от п/з 1,5км был,а кто в "Кульме"был и любовался " Музкут атой"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С нашего НП "Родник" Музтаг-Ата была видна как на ладони а если в БМТ или ТЗК смотреть то видно было еще три четыре вершины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я на Кульме за время службы раз 8 был,один раз наблюдал в ВМТкак стая волков гнала архаров,потрясающее зрелище.На Кульмезавалил одного архара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да архар в ущ. Кульма море было,а гоняли их шакалы. А вой их слышал? Луары из подног ночью вылетали?Эдельвейсы собирал возле поста? Загарал в конце Февраля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Служил на п/з ,,Тохтомыш,, 1986-1988 г, призывался с Челябинской области! Кто служил в это время отзовитесь!!! *clap*

Привет)) я Алексей Бобков! оставь свой телефон я тебе перезвоню))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...