Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кто служил на "Торфе"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#41 Уля

Уля

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 10, Дней: 4
  • Служил:ОКПП "Выборг" КПП "Торфяновка"
  • Ваше имя:Франц

• ДМБ:20-05-2002

Отправлено 24 March 2007 - 11:07

Вот там все обалдели, в 2003-04 были вить мобильникки уже - ладно мы звонили, у нас акромя карточек таксофонных ничего не было. Эх обидно пограничники - а спалились

Это наверно был 2001, то про что я и расказывал выше, с мобильниками еще было плохо, да и иметь их не разрешалась (тогда это ещё было что-то типа роскоши). Хотя прошло пол-года, ну максимум год и мобилы появились даже у детей. А то что спалились - это ДА!!! *fool* А из кабинета НОПК помница сам звонил, правда в новогоднюю ночь, когда точно знал что там никто не запалит. *telephone*
  • 0

#42 Уля

Уля

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 March 2007 - 09:56

Да так в гости из Москвы катаюсь - да и созваниваюсь тоже :)

Митя слушай, а сохранился ли ещё бар "МЕДВЕДЬ". Незнаю был ли он при твоей службе, а если и был то бывали ли? Мои старые хоть и ездили туда, но редко. Я же последние пол-года службы, почти все ночи там в кабаке и провёл. *russian* Даже познокомился с прачкой (котораю бельё в номерах стирает) так она мне мой комок раз внеделю стирала и подшиву на машинке пришивала, да так что хрен оторвёшь когда надо. Эх милая девочка была. *good*
  • 0

#43 Уля

Уля

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 March 2007 - 10:15

Заговорил о подшиве и вспомнил. Кода я уже домой собирался (ДМБ) начальником ООПК "С-ПБ" стал какой-то полковник, фамилию не помню, вместо г-м Булина. Так этот полковник решил что не дело бойцам со стойками ходить и решил что надо всех по уставу на летнюю форму перевести (тобиш что бы пугвица была растёгнута, а воротники разглажены). Вечером Корсак довёл эту новость до личного состава, приказал всем приказ выполнить к утру, а кто ослушается - на кичу. Служить мне оставалось на тот момент 2 дня. Т.к. весь мой призыв, в честь какогото юбелея был уволен в первых числах мая, а я единственный увольнялся 20-го (припомнил мне Корсак ночи на "МЕДВЕДЕ"), то с утра я единственный был кто не испонил приказ. Стоит значит строй и тут отцы-командиры (Аксёнов с новым зам.политом) на меня взглядом, просят выдти из стоя, расказывают что бывает за не исполнения приказа (да так серьёзно что я к киче уже стал мысленно готовиться), а затем и говорят мол какого ты воще в строй встал, рано мол ещё, идика ты спать дальше, а затем передевайся в гражданку и делай чё хочешь всё равно завтра домой, а то мол тока строй портишь.
  • 0

#44 спецТ

спецТ

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 4, Дней: 25
  • Служил:окпп "Ленинград"
  • Ваше имя:Вован

Отправлено 27 March 2007 - 01:42

Заговорил о подшиве и вспомнил. Кода я уже домой собирался (ДМБ) начальником ООПК "С-ПБ" стал какой-то полковник, фамилию не помню, вместо г-м Булина.

Полковник "этот" с июля 2003 - генерал-майор Горбатенко Н.П. (за глаза звали "Петрович") год прослужил Командиром ООПК и за этот год сделал для отряда немеренно хорошего, *good* да и какая-то заботливая теплота от него исходила, потом... нашлись... люди - не буду о грустном, короче "съели" его. А сейчас он где-то в КЗакПО служит. *ok* Кстати многие введеные им новшества - до сих в ходу в отряде. При нем в оопк всяких приколов, казусов (не злых!) - *haha* было мнооого, надо память напрячь повспоминать. Генерала Булина В.В. год как нет в живых - "царствие ему небесное". "Афган" дал свое знать, да и нервотрепка с оргштатами, переименованиями, преобразованиями свели его раньше времени в могилу. :sad: .

. Стоит значит строй и тут отцы-командиры (Аксёнов с новым зам.политом)

Фамилия замполита кажется Соловьев (майор или п/п-к - не помню), интересно, он все там же? и сын его где-то вроде на "Бруснике" служил...
  • 0

#45 Уля

Уля

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 March 2007 - 13:06

Фамилия замполита кажется Соловьев (майор или п/п-к - не помню), интересно, он все там же? и сын его где-то вроде на "Бруснике" служил...

Во-во кажется Соловьёв, при мне майором был, ничо кстати мужик был, он мне "III-го погранца" и пробил, а то на ОКПП ни вкакую мне давать не хотели, типа по нему гаупт вахта плачет *cray* (был прецендент который далеко за КПП слышен был), а не "погранец" (хотя как-то ездил в штаб, уже не помню зачем, и обнаружил своё ФИО на доске почёта).
  • 0

#46 спецТ

спецТ

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 March 2007 - 23:40

(был прецендент который далеко за КПП слышен был)

Слышал, слышал про твой подвиг... кстати пацаны, кто тебя знал не верили, *no2* впрочем и я тоже. Только убей - не помню *dntknw* , как тогда все разрулилось?
  • 0

#47 Уля

Уля

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 March 2007 - 09:01

Только убей - не помню *dntknw* , как тогда все разрулилось?

Да никак, приехали ребята из особого отдела *dirol*, крутили-мурыжили, а затем поняли что ничего не накопать и уехали. Хотя долга нервы портили.
  • 0

#48 Уля

Уля

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 March 2007 - 09:17

Кстати через пару-тройку лет после дембеля пришла повестка в суд *scenic* (в качестве свидетеля), другим участникам этого "шоу" тоже пришла, но только никти не приехал (я единсвенный из СПб был). Приехал я значит, а мне и говорят: расказывай как да что. Я если бы и помнил то ничего наверное и не сказл бы (что бы лишнего не ляпнуть). А тут я уже и не помню ничего, время-то сколько прошло. Постоял помолчал *no2* , ну короче только зря приехал.
  • 0

#49 Митя

Митя

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 4, Дней: 12
  • Интересы:велосипед, компьютеры, музыка
  • Служил:ОКПП Выборг КПП Торфяновка
  • Ваше имя:Митя

• ДМБ:1999

Отправлено 29 March 2007 - 10:00

Уля, а что с томбой за прицендент то был ? Бар МЕДВЕДЬ вроде как еще есть - я когда приезжал Аксенов много все понарасказывал, про то что изменилось да и вообще :) Так что мог легко запямятовать. Там много старых баров на том же месте осталось - только они переименовались. Кстати про доску почета тут прочитал - когда Крылов только стал начальником штаба, то захотел переписать все инструкции КПП (Брусника, Торфяновка, порт, жд станция, Лужайка, Высоцк и еще схемы взаимодействия со 102 отрядом) меня к нему вызвали т.к. я был единственный компутерщик на все ОКПП. Он мне вообще сказал пиши инструкции по КПП - я ему типа как писать? А он мне как знаешь так и пиши. Короче написал я эти нструкции нарисовал заново все схемы КПП. Крылов мне обесчал памятник поставить за проделаную работу :))) Интересно меня на той доске почета не висит ? :))Я вот наверное на майские праздникик может поеду в гости. Кстати Уль, ты же с Питера ? можно буит пересечся. Кстати сколько не пыталсо с Лычом встретиться никак не получалось - то времени у меня не было, то он на работе был. Думаю в эту поездку еще раз попытаца :)Кстати по поводу "залетов" - я там тоже как то залетел с сослуживцами, шуму было на все ОКПП аж до Питера. Интересно вам про нас не говорили ?
  • 0

#50 Уля

Уля

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 March 2007 - 16:44

Уля, а что с томбой за прицендент то был ?

Да стоял я на "трёхе" мои младшии задержали два микроба *hunter* (с купленных по казахской линии шли), талоны с дато-штампом и ЛНП таможни есть, а паспортов нет (мол у старшего в преведуших м/а). Тут приезжает таможня и говорит что откуда у них талоны с таможенными штампали они не знают (с купленных-то без номеров идут, любой талон иожно подсунуть) и что должно быть ещё два, а мы мол их выпустили. Оказывается их тулики на купленном без оформления прогнали, а тут мои доблесные бойцы решили паспорта спросить, ну таможенники прочухали что им это боком выдит, вот они и погнали что это всё погранцы виноваты. После этого случая у таможни и забрали ключи от ворот от казахской полосы и отдали погранцам.

Я вот наверное на майские праздникик может поеду в гости. Кстати Уль, ты же с Питера ? можно буит пересечся.

Я не против *good*, а то там так и не был после службы *pogran*. Только вот в мае с женой уезжаю, пока не знаю когда именно.

Кстати по поводу "залетов" - я там тоже как то залетел с сослуживцами, шуму было на все ОКПП аж до Питера. Интересно вам про нас не говорили ?

Что-то расказывали, но многое не помню. Помню только про то что автобус с азиатами пропустили, а финики нашли. Это вроде при тебе было.
  • 0

#51 Митя

Митя

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 30 March 2007 - 16:54

Ты из Питера чтоль уезжаешь ?Да а насчет автобуса - это при мне было мой старый пропустил.
  • 0

#52 Уля

Уля

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 02 April 2007 - 09:58

Ты из Питера чтоль уезжаешь ?

Имеется ввиду не на совсем, а в отпуск *bye*. Теперь точно знаю с 11 по 21 мая.
  • 0

#53 Уля

Уля

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 April 2007 - 15:03

спецТ привет, подскажи как специалист как фотки загружать. А то я с компом бился-бился, и ничего не добился. *hunter*
  • 0

#54 спецТ

спецТ

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 April 2007 - 23:32

СпетцТ, привет...

Здарова! Спасибо за фотки - знакомые все лица... *clap*

... А то я с компом бился-бился, и ничего не добился. *hunter*

С компом, говоришь, *boxing* бился - он наверное, совсем от рук отбился - тебя спасет только "abort" :) по телефону *telephone* !!!читай личку!!! жду
*slow* Все очень просто: заходишь в галерею, копируешь фотку в буфер и выкладываешь (вставляешь) ее на форуме в текст, и всёу! Никакой траблы !

Вот они, "любимые" мои мониторы, первый 32-channel или 24- не помню, цифровой видеорегистратор, который я ремонтировал, после грозы от ДИПовских корпусов микросхем оставалась одна подложка или ножки да рожки :) , но тогда эта техника считалась *yu* супер-пупер, ИМХО!!!

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

ничего, что твою фотку выложил? *blush2* вот...

Сообщение отредактировал спецТ: 13 April 2007 - 08:59

• 0

#55 спецТ

спецТ

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 April 2007 - 23:52

Имеется ввиду не на совсем, а в отпуск *bye*

Я в отпуске с 1 мая - уеду в недалекую заграницу на пару недель, есть предложение встретится *russian* скажем этак числа 28.04, заодно кое-кого четвертак отметтить, есть пара моих точек: классные рестораны "Орли" - на пл.Тургенева или "Бальзак" - на Маяковского, токо надо заранее знать, чтоб забронировать, а то как назло в обоих какой-нить левый банкет возникнет...

2 Митя: слабо пораньше приехать?

Сообщение отредактировал спецТ: 13 April 2007 - 01:00

• 0

#56 Уля

Уля

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 17 April 2007 - 08:13

• 0

#57 спецТ

спецТ

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 April 2007 - 01:11

ГЫ!!! Уля! что-то у тебя беда какая-то Большая :blink: в общении с разумными железяками...

А то я с компом бился-бился, и ничего не добился.

короче - открываешь два "pogranichnika" одновременно, естественно авторизованных: в одном - Форум с открытым сообщением, в другом - Фотогалерея, жмем правой кнопкой мЫша по фотке, левой -"копировать", обратно на Форум - на чисто белом месте сообщения (редактора) жмем правой - выбираем левой "вставить"...потом следующую... и, всё.. *vic* уРА!!! получилось!!! *good* можно подпись кРАсиво добавить...с форматированием покавырятся *umnik* разными способами...

.............................................................................. к а к - н и б у д ь ..т а к :

........................................................................... ............

...............................................................

....................... ..

..........////// ......

.................

............

...................

Скорее редактируйся, я у себя все уберу, как у тебя появится.

...но если и так не получится, остается "abort" по телефону... *telephone*

Сообщение отредактировал спецТ: 19 April 2007 - 17:25

• 0

#58 Уля

Уля

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 April 2007 - 08:24

жмем правой кнопкой мЫша по фотке, левой -"копировать", обратно на Форум - на чисто белом месте сообщения (редактора) жмем правой - выбираем левой "вставить"...потом следующую... и, всё.. *vic* уРА!!! получилось!!! *good*

Это усё понятно, но не хочет он, собака, вставлять. Жмёшь правую кнопку - а вставить то и нету. :wacko:
  • 0

#59 Митя

Митя

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 April 2007 - 17:48

Посмотрел фотки - эх, понастольгировал. Жалко что мало - да и лиц знакомых мало, но все равно СУПЕР *clap* Уля, я тут с Корсаком встречалсо :) Тебе привет.Фотка с Аксеновым - это вы по "ружью" собирались ? Как кстати отпуск провел.В Питере буду 100% в июле. А так еще незнаю, может и раньше.Аксенов кстати сейчас в Морском порту служит.
  • 0

#60 спецТ

спецТ

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 April 2007 - 19:21

Это усё понятно, но не хочет он, собака, вставлять. :wacko:

Не мОжет быть!!! *no2* Глюк какой-то... Когда будешь у компа - позвони! *telephone*
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)